Тема: Кинезотерапия

Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 780
  1. Вверх #741
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    В Шторме у Кирдогло нет индивидуального подхода. Провели тестирование, ни слова не говоря,
    направили к инструктору, который предлагает упражнения методом подбора. Мне такое не интересно.
    Выкачка денег.
    Посмотрите ролики профессора Васильевой. Она творит чудеса уже на первом тестировании.
    Что интересно, Глеб Константинович Кирдогло с Людмила Фёдоровна Васильева как раз эти семинары вместе и проводят. Но в целом Вы правы в плане индивидуального подхода. Это маркетинговая фишка. А дальше тестирование и работа с тренером, где методом научного тыка подбирание упражнений. Ничего похожего на вот эти чудеса из ютуба ниразу не видел и всем не советую расчитывать.

    Но про выкачку денег не согласен. Гимнастики (вид групповых занятий) входят в абонемент в неограниченном количестве и мне очень даже нравятся, хоть и не всегда располагаю времен их посещать. Тренировки в зале у них с тренером тоже норм. Много последствий сняли. Была сильно ограничена амплитуда движения в тазобедренном суставе с болью в паху и тут прогресс колосальный. Давно прошли всякие там боли между лопатками и онемения лица. Но основная проблема никуда не делать и 0 информации о причинах Нейрохирурги смотрят на МРТ и казалось бы должны говорить, айда под нож и плати нам, но нет. Утверждают, что нефиг туда лазить и забуть про ту грыжу. В том месте она не может таких симпомов давать. Разве что блокаду грушевидной и КПС предложили в качестве лечебно-диагностической процедуры. Чуть дорогое удовольствие и чуть позже таки попробую эти блокады.

    P.S. В ютубе нравятся материалы Антона Алексеева. Спокойно, подробно, с анатомией и упражнениями. Без вот этого "а чтобы узнать дальше купите у нас видеокурс".
    Последний раз редактировалось ALYM; 10.10.2020 в 22:24.


  2. Вверх #742
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    В Шторме у Кирдогло нет индивидуального подхода. Провели тестирование, ни слова не говоря,
    направили к инструктору, который предлагает упражнения методом подбора. Мне такое не интересно.
    Выкачка денег.
    Посмотрите ролики профессора Васильевой. Она творит чудеса уже на первом тестировании.
    По прежнему ищу толкового кинезиолога, можно бывшего спортсмена . В надежде на вас, дорогие
    мои форумчане.
    вот, да. Один из врачей - Кирдогло, но он, по словам менеджера на рецепшн, принимает только тех, кто посещает шторм. мои были у другого.

  3. Вверх #743
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    ХЗ как там в Шторме. В Форме просто хожу с тренером занимаюсь по какой-то их программе. Но на самом деле знаете как начались тренировки?
    Первый осмотр. Врач осмотрел, провел вот это вот мышечное тестирование, я ему изложил где был, что делал, с кем занимался, их гипотезы и как класические так и абсолютно шарлотанско/мошеннические методы лечения с намеком, что если у вас тут вот эта фигня, то я пойду в другой место. После осмотра пошли в зал, выбрали тренера и ему меня врач передал со следующим напутствием: "у него непонятно что вообще, был везде и у всех, короче думай сам что с ним делать". Это не дословно, но очень близко к тексту.
    Так и тренеруюсь там уже почти 2 года. Местами лучше. Если не давать проблемных нагрузок, то нога гораздо реже немеет и просто постоянно в гипертонусе много всего. Бывают невероятные дни, когда выходу с тренировки и "отпустило", т.е. реально молная симметрия в ощущениях по ногам, как буд-то включилась полноценно левая и расслабилась правая. Закономерность за 2 года не определили Так и хожу в ожидании этого счастливого дня раз в 1...2 месяца.
    А какое может быть лечение, когда нет даже диагноза? Вы просто ходите в тренажёрный зал! "Отпустит не отпустит" - это как случайно повезёт, что в принципе случается у всех и без тренировок, т.е. - это само по себе ещё не показатель. Есть два варианта: занятия неверные (причин может быть несколько), или есть серьёзные необратимые изменения, когда занятий уже явно недостаточно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #744
    Новичок Аватар для Женюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    46
    Добрый день! Ищу хорошего кинезиотерпаевта для ребенка особенного 2.5 лет

  5. Вверх #745
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    А мне Шторм вообще не «зашёл». Тренер какой-то пофигист попался, а врач хоть и вроде не плохой, но впарил никому не нужные аминокислоты не за три копейки)) сейчас прошла просто к тренеру кинезиологу в зал, принцип почти тот же, что и в шторме, но упражнения подбираем под эффективность, а не как в шторме, есть дискомфорт или нет, все-равно заставляли делать стандартные упражнения.

  6. Вверх #746
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Кстати, возможно кому-то будет полезна информация. Если у вас длительно время не наступает положительный эффект от каких-либо усилий по устранению боли, либо если боль есть, а в исследованиях все хорошо (либо то, что есть не должно приносить тот дискомфорт, который вы испытываете) пойдите тест, его можно найти в интернете, называется «Госпитальная Шкала Тревоги и Депрессии (HADS)» тк наличие депрессии и тревожного расстройства может непосредственно влиять на психосоматических боли в спине.

  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для Tancovschitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Vasilek47 Посмотреть сообщение
    А мне Шторм вообще не «зашёл». Тренер какой-то пофигист попался, а врач хоть и вроде не плохой, но впарил никому не нужные аминокислоты не за три копейки)) сейчас прошла просто к тренеру кинезиологу в зал, принцип почти тот же, что и в шторме, но упражнения подбираем под эффективность, а не как в шторме, есть дискомфорт или нет, все-равно заставляли делать стандартные упражнения.
    Поделитесь, к кому ходите, пожалуйста

  8. Вверх #748
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Закончился еще один курс кинезиотерапии в "Форме", по сложившейся печальной традиции, еще одним обострением.
    Как это объяснить даже себе самой, просто не знаю. Ходила регулярно, выкладывалась максимально, т.к. мотивации, хоть отбавляй.
    Боль нарастала на последней неделе занятий, потом стало больно ходить и прострел в пояснице, дальше все как обычно.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  9. Вверх #749
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Закончился еще один курс кинезиотерапии в "Форме", по сложившейся печальной традиции, еще одним обострением.
    Как это объяснить даже себе самой, просто не знаю. Ходила регулярно, выкладывалась максимально, т.к. мотивации, хоть отбавляй.
    Боль нарастала на последней неделе занятий, потом стало больно ходить и прострел в пояснице, дальше все как обычно.
    Это уже правило, которое должно заставить задуматься о правильности выбранного направления действий.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #750
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Закончился еще один курс кинезиотерапии в "Форме", по сложившейся печальной традиции, еще одним обострением.
    Как это объяснить даже себе самой, просто не знаю. Ходила регулярно, выкладывалась максимально, т.к. мотивации, хоть отбавляй.
    Боль нарастала на последней неделе занятий, потом стало больно ходить и прострел в пояснице, дальше все как обычно.
    Попробуйте ходьбу. Я 3 года занимался кинезотерапией. Помогало с переменным успехом. Обострения все равно были. Последние 2 года просто хожу быстрым шагом от 6 до 10 км. Стало заметно лучше. Прошлую зиму прошел без обрстрения. А обычно 2 раза в год, причем зимой на 2-3 гедели...
    Плюс гимнастика дома на полу. Подобрал наиболее подходящие мне упражнения из ютюба.

  11. Вверх #751
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это уже правило, которое должно заставить задуматься о правильности выбранного направления действий.
    Да, туда как-то уже не хочется, экпериментировать на себе надоело, да и не дешево это все. За время занятий многое подметила для себя, теперь считаю что именно за эти знания и заплатила, а воз и ныне там, из негативного, раньше никогда не болели суставы, после курса лечения, начала и их чувствовать, порой отвлекает от спины)))
    Допускаю, что им тоже просто пришло время и оно совпало с курсом кинезиотерапии, т.е. никто тут не виноват, просто организм такой.

    Криза, спасибо за советы, для меня самыми ценными стали советы именно от "коллег по проблемам в спине", буду продолжать бороться, обязательно)

    Вывод пока такой, с реабилитацией сложно у нас, но все больше всяких центров открывается кинезиологических, направление хорошее, Кирдогло и Васильева показали нам чудеса на Ютубе, но на практике этого нет, бросила я смотреть их ролики, решила, что все должно быть намного проще и понятней.
    Ну и очередной случай из практики, попала еще к одному реабилитологу, выслушав жалобы , не смотря в МРТ, сразу предложил - а может вам просто прооперироваться? И такое бывает оказывается, а мы тут мечтаем о лечении движением .. ))

  12. Вверх #752
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Ну и очередной случай из практики, попала еще к одному реабилитологу, выслушав жалобы , не смотря в МРТ, сразу предложил - а может вам просто прооперироваться? И такое бывает оказывается, а мы тут мечтаем о лечении движением .. ))
    Есть случаи у знакомых, когда кинезиологи хотели чудо массажами лечить, хирург товарищу сказал "давно пора, ты где ходил". Ну и потом операция и человек уже давно забыл о проблеме. А мне этот же нейрохирург после изучения снимков и жалоб сказал "плохо конечно, что годы консервативного лечения не дали ожидаемого результата, но по МРТ я вообще не вижу причин для оперативного вмешательства", чем разрушил моё убеждение, что им лижбы резать.

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Да, туда как-то уже не хочется, экпериментировать на себе надоело, да и не дешево это все. За время занятий многое подметила для себя, теперь считаю что именно за эти знания и заплатила, а воз и ныне там....
    Вывод пока такой, с реабилитацией сложно у нас, но все больше всяких центров открывается кинезиологических, направление хорошее.....
    Экспериментировать как раз и не надо! Кинезиотерапия проводится дома, бесплатно с правильным режимом и действием, что очень немаловажно в отличие от центров с хорошими тренажёрами, но без терапии: мешают заблуждения!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #754
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Есть случаи у знакомых, когда кинезиологи хотели чудо массажами лечить, хирург товарищу сказал "давно пора, ты где ходил". Ну и потом операция и человек уже давно забыл о проблеме. А мне этот же нейрохирург после изучения снимков и жалоб сказал "плохо конечно, что годы консервативного лечения не дали ожидаемого результата, но по МРТ я вообще не вижу причин для оперативного вмешательства", чем разрушил моё убеждение, что им лижбы резать.
    У любого лечения свои показания (рациональность). После оперативного лечения бывают и рецидивы грыжи, и просто хронические боли и кинезиотерапия, как лечение или с целью профилактики необходима тоже!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #755
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    сейчас в инстраграме столько специалистов развелось, упражнения на любой вкус: растянуть, расслабить, укрепить мышцы, всякие марафоны по кинезитерапии. просто уйма, только бери и делай)

  16. Вверх #756
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Экспериментировать как раз и не надо! Кинезиотерапия проводится дома, бесплатно с правильным режимом и действием, что очень немаловажно в отличие от центров с хорошими тренажёрами, но без терапии: мешают заблуждения!
    Поддерживаю!
    Экспериментировать нужно!
    Мне помогает ходьба по от 10 до 25 км в день + гимнастика 2-3 раза в неделю по 30 мин. До этого 7 лет по 2 раза в год лежал в больницах с обострениями, ел НСПВС, занимался на доске Евминова, тренировался по Бубновскому, консультировался с врачами в Одессе (более 20 специалистов точно) и т. п. Потратил горы денег, времени и здоровья ровья... Не скажу что напрасно. Каждый внёс свою лепту в то, что я смог понять что кроме МЕНЯ мне никто лучше не поможет.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    Экспериментировать нужно!
    Мне помогает ходьба по от 10 до 25 км в день + гимнастика 2-3 раза в неделю по 30 мин. До этого 7 лет по 2 раза в год лежал в больницах с обострениями, ел НСПВС, занимался на доске Евминова, тренировался по Бубновскому, консультировался с врачами в Одессе (более 20 специалистов точно) и т. п. Потратил горы денег, времени и здоровья ровья... Не скажу что напрасно. Каждый внёс свою лепту в то, что я смог понять что кроме МЕНЯ мне никто лучше не поможет.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    К Вашему сведению, за 7 лет у Вас мог быть результат куда лучший, даже если бы Вы никуда не обращались и не тратили горы денег. Но этого, увы, никто знать наверняка не может. Помните: умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих. Эксперимент - далеко не лучший выбор в медицине, когда нет специальных знаний!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #758
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    Экспериментировать нужно!
    Мне помогает ходьба по от 10 до 25 км в день + гимнастика 2-3 раза в неделю по 30 мин. До этого 7 лет по 2 раза в год лежал в больницах с обострениями, ел НСПВС, занимался на доске Евминова, тренировался по Бубновскому, консультировался с врачами в Одессе (более 20 специалистов точно) и т. п. Потратил горы денег, времени и здоровья ровья... Не скажу что напрасно. Каждый внёс свою лепту в то, что я смог понять что кроме МЕНЯ мне никто лучше не поможет.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    И я начал ходить, причём с удовольствием, в парке. Пока не много 3-4км, но в один прекрасный день вдруг начались боли как бы по урологии, пошел к двум урологам особо ниченго не нашли.
    Начал дальше ходить и заметил (а может это конечно совпадение или психосоматика)что дискомфортные боли услиливаются как раз после длительной хотьбы. Иногда они пропадают через пару часов иногда затягиваются на несколько дней. И вот снова ты откатываешся назад в горизонтальное положение и депрессивное состояние(((
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  19. Вверх #759
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Крестец может отдавать в прямую кишку, промежность. Куда у мужчин не знаю.
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #760
    Частый гость Аватар для Tancovschitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    В Шторме у Кирдогло нет индивидуального подхода. Провели тестирование, ни слова не говоря,
    направили к инструктору, который предлагает упражнения методом подбора. Мне такое не интересно.
    Выкачка денег.
    Посмотрите ролики профессора Васильевой. Она творит чудеса уже на первом тестировании.
    По прежнему ищу толкового кинезиолога, можно бывшего спортсмена . В надежде на вас, дорогие
    мои форумчане.
    Насколько я не люблю Шторм. Раз отходила абонемент пару лет назад, и тоже говорила, выкачка денег. Впечатления остались очень плохие.
    Но сейчас, после травмы спины снова пришлось идти к ним. Хотя откровенно говоря, я шла именно в Кирдогло. Работай он в другому месте, в Шторм бы не ходила вообще.
    Хожу уже месяц. Есть первые выводы.
    После сбора анамнеза, и ММТ, мне тоже толком ничего не сказали, хотя я и попросила рассказать, что куда и как. Но я немного изучала кинезиологию, поэтому в процессе ММТ мне было понятно, что у меня не работает, а где первичная область проблем я услышала при их общении с тренером.
    Но, все еще считаю не нормой, что "пациенту" (а на реабилитацию здоровые не приходят) не сообщают о его\ее состоянии.

    По поводу инд. подхода, он есть. И он - в зале.
    В моем случае недели 2 мы пробовали разные упражнения в тренажерах в разной последовательности, все упражнения, после которых обострялась боль, убирались. В итоге, уже 2ю неделю я тренируюсь на коврике, со своим весом. В тренажерах - буквально пару упражнений делаю.

    В то же время, наблюдала, как женщина на лежа на боку делала отведение ног с заваленным назад тазом. Эффективность такого положения равна 0 у здоровых людей. В ее же случае, либо реально так и нужно, либо тренер не заморочился посмотреть и исправить.
    Однозначно от тренера зависит, как пойдет процесс сборки вашего тела в нормальное состояние.

    К сожалению для долгоиграющих проблем одна чудо-сборка Васильевой будет работать недолго. Если не привести мышцы к нормальной работе, эффект может пропасть через пару дней или даже после одно прогулки.
    Моим первым тренером была Юля Тарнакоп. Она когда-то работала в Шторме на кинезио, я же с ней познакомилась уже в Спорт Лайфе. И пару лет назад она работала в этот же сети, но на Поскоте. Меня она в чувства привела за месяц. Вот ее я рекомендую с удовольствием.


Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения