Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190
Показано с 3,781 по 3,797 из 3797
  1. Вверх #3781
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Подскажите, как разобраться: у меня бабушка в районе Красного Креста живет...их район еще много лет назад был под снос (еще при Гурвице)... теперь слышала, что через Мельницы и по краю парка Ильича пройдет трасса.... где можно увидеть на ген плане (или где?) что опять с этим районом?
    спасибо
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572


  2. Вверх #3782
    Частый гость Аватар для Igor@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    668
    Репутация
    132
    Пересечение улиц Архитекторская / Ильфа и Петрова
    ЖК 3, 5, 15, 21 Жемчужины... Интересует область между номерами 66, 96, 57 бледно-салатового цвета с белыми линиями...
    Подскажите, что это может быть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 Жемчужина .jpg
Просмотров: 105
Размер:	301.7 Кб
ID:	9699357
    -=WE RIDE TOGETHER, WE DIE TOGETHER=-

  3. Вверх #3783
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    БаШня Чкалова на большой Арнаутской. Документов нет, но уже практически построили.
    Последний раз редактировалось Mireille; 24.04.2016 в 11:54.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  4. Вверх #3784
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Вот я пострадала от нашего Генплана. Не могу свою землю приватизировать-ибо на моей улице будут высотки. Ну какие небоскребы на Большевике???
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  5. Вверх #3785
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    На сайте горсовета можно увидеть проектируемый зонинг.
    Изучала Суворовский район. Ещё по генплану 2013 года не могла понять, как странно идут основные магистрали за Пересыпским мостом. Черноморского Казачества так и остаётся многополосной магистралью, а вот вместо дороги по Головатого основной дорогой в направлении к Пересыпскому мосту будет Ат. Чепиги...
    На данном этапе при современной экономической обстановке в стране, вообще сложно представить, каких денег будут стоить эти дороги, многоуровневые развязки на некоторых участках дорог и КТО за это всё заплатит???... Сколько лет это займёт и дойдёт ли вообще стройка до этого проекта? Выкупленный Коломойским ЗОР, так и, как проектировался в 2013, остаётся рекреационной зоной со спортивно-оздоровительными комплексами и торговыми площадями и общественным пляжем.
    Может таки когда-то достроят начатую "Арену"? Так и торчат ржавые арматурины из фундаментной плиты....

    Мой квартал по представленному зонингу попал в зону "Г-3п" - учебная зона.... хотя техникум ОНАПТ на параллельном квартале, а МАУП на следующем квартале. Весь Пересыпский жилой "халоймес" между Головатого и Чепиги вообще относится к пром.зоне.... Неужели расселять будут? ))))) Помню, ещё со времён СССР дома возле ТЭЦа считались уже расселенными....

  6. Вверх #3786
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Igor@ Посмотреть сообщение
    Пересечение улиц Архитекторская / Ильфа и Петрова
    ЖК 3, 5, 15, 21 Жемчужины... Интересует область между номерами 66, 96, 57 бледно-салатового цвета с белыми линиями...
    Подскажите, что это может быть?
    Вложение 9699357
    Это скорее всего зелёная зона, аллеи.

    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    На данном этапе при современной экономической обстановке в стране, вообще сложно представить, каких денег будут стоить эти дороги, многоуровневые развязки на некоторых участках дорог и КТО за это всё заплатит???
    Сначала построят многоэтажки, а всё остальное когда-нибудь потом.

  7. Вверх #3787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    генплан не соблюдается, собираются строить в Центре очередную высотку. Что и где строить диктуют застройщики, лысое недоразумение именуюмое городской головой или точнее задницей, всё им подписывает.
    Красная линия Фр. бульвара нарушена стр-вом БЦ от Гефеста, вакханалия

  8. Вверх #3788
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    А где можно уточнить информацию по застройке (или не застройке) частного сектора между ул. Комарова и Рассвета? Кто вообще дает достоверную информацию? Ходят всякие разговоры, будоражат население((( Покой потерян.....
    В интернете очень мелкий план и ничего непонятно.
    Спасибо всем кто даст наводку!
    Красота спасет мир!

  9. Вверх #3789
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Ажурный шоколад Посмотреть сообщение
    А где можно уточнить информацию по застройке (или не застройке) частного сектора между ул. Комарова и Рассвета? Кто вообще дает достоверную информацию? Ходят всякие разговоры, будоражат население((( Покой потерян.....
    В интернете очень мелкий план и ничего непонятно.
    Спасибо всем кто даст наводку!
    Следите за новостями на официальном сайте гор.совета и особенно новости о состоявшихся "градсоветах".

  10. Вверх #3790
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    На сайте горсовета можно увидеть проектируемый зонинг.
    Изучала Суворовский район. Ещё по генплану 2013 года не могла понять, как странно идут основные магистрали за Пересыпским мостом. Черноморского Казачества так и остаётся многополосной магистралью, а вот вместо дороги по Головатого основной дорогой в направлении к Пересыпскому мосту будет Ат. Чепиги...
    На данном этапе при современной экономической обстановке в стране, вообще сложно представить, каких денег будут стоить эти дороги, многоуровневые развязки на некоторых участках дорог и КТО за это всё заплатит???... Сколько лет это займёт и дойдёт ли вообще стройка до этого проекта? Выкупленный Коломойским ЗОР, так и, как проектировался в 2013, остаётся рекреационной зоной со спортивно-оздоровительными комплексами и торговыми площадями и общественным пляжем.
    Может таки когда-то достроят начатую "Арену"? Так и торчат ржавые арматурины из фундаментной плиты....

    Мой квартал по представленному зонингу попал в зону "Г-3п" - учебная зона.... хотя техникум ОНАПТ на параллельном квартале, а МАУП на следующем квартале. Весь Пересыпский жилой "халоймес" между Головатого и Чепиги вообще относится к пром.зоне.... Неужели расселять будут? ))))) Помню, ещё со времён СССР дома возле ТЭЦа считались уже расселенными....
    Эта дорога, которая идет по Чепиги и дальше вдоль ЖД путей аж до пос. Шевченко и выходит на Окружную - и есть преславутая дорога "Север-Юг", точнее ее продолжение от Фрунзе до пос.Котовского.

  11. Вверх #3791
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Эта дорога, которая идет по Чепиги и дальше вдоль ЖД путей аж до пос. Шевченко и выходит на Окружную - и есть преславутая дорога "Север-Юг", точнее ее продолжение от Фрунзе до пос.Котовского.
    Я с Вами не соглашусь. У меня сохранена схема (не могу разве что быть уверенной, что именно её согласовали), на которой всё совсем иначе показано. Схема 2013 года. Трасса Север-Юг не идёт по Чепиги вообще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Північ-Південь-2.jpg
Просмотров: 168
Размер:	147.3 Кб
ID:	11307762

    Я ничему не удивляюсь... ведь когда-то и метро в Одессе строить собирались...
    И всё та же пресловутая ЧЭС трасса (с генплана 2013 года) - проект не последней пятилетки. О трассе ЧЭС говорили давно. На минутучку себе трасса, соединяющая города черноморского побережья - трасса международного значения.

    Вот цитата:
    "Меморандум был подписан правительствами государств – членов Организации черноморского экономического сотрудничества 19 апреля 2007 года в Белграде. Высокопропускная автомагистраль протяженностью более 7 тысяч километров пройдет через следующие города: Стамбул (Турция), Самсун (Турция), Трабзон (Турция), Батуми (Грузия), Поти (Грузия), Новороссийск (Россия), Ростов-на-Дону (Россия), Таганрог (Россия), Мариуполь (Украина), Мелитополь (Украина), Одесса (Украина), Кишинев (Молдавия), Бухарест (Румыния), Хасково (Болгария), Эдирне (Турция), Стамбул (Турция), Комотини (Греция), Александруполис (Греция), Стамбул (Турция).
    Цель кольцевой автодороги — создание современной дорожной инфраструктуры Черноморского региона и активизация торгово-экономических и туристических связей."
    Просто трасса Север-Юг как бы мизерная составляющая в рациональном проектировании в условиях существующей застройки и с учётом проектов "развития" городов, заложенных на ближайшие 30 лет.
    Произошли события 2014 года... Чем закончится такой "проект" - неизвестно. (Мне точно не известно)

  12. Вверх #3792
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я с Вами не соглашусь. У меня сохранена схема (не могу разве что быть уверенной, что именно её согласовали), на которой всё совсем иначе показано. Схема 2013 года. Трасса Север-Юг не идёт по Чепиги вообще.
    Вложение 11307762
    Там есть два проекта, ни один пока толком так и не приняли. В первом учтена плотная застройка полей орошения и трасса должна была проходить через Известковую на Слободку по Воробьева и дальше. Во второй решили пустить трассу по Фрунзе, даже строить начали, что и можно наблюдать на участке от автовокзала почти до Щорса. А выход на Фрунзе со стороны поселка как раз должен выходить с Чепиги. Ну и соответственно мост построить под ЖД путями.

  13. Вверх #3793
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    День добрый. Скажите пожалуйста, где можно посмотреть подробный Генплан? На сайте города как-то всё мелко и без подробностей, а в интернете мелькают иногда вот такие кусочки
    http://odessabud.com.ua/uploads/dsn/3c/90/002/zhk_kostandi_104_ot_kp_budova_na_genplane.jpg

    Где-то можно взять такой план с подробностями?

  14. Вверх #3794
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение

    Где-то можно взять такой план с подробностями?
    не знаю с подробностями, или без, но посмотреть/скачать можно тут

  15. Вверх #3795
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    подскажите пожалуйста, где можно посмотреть генплан, а лучше - ДПТ?
    на оф сайте города мутная картинка и ссылки битые.

    Интересует улица Бреуса. Буду благодарен за любую подсказку.

    Не актуально. Нашел на старой версии сайта.
    Последний раз редактировалось Vyacheslav.; 11.08.2021 в 21:48.
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  16. Вверх #3796
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, где можно посмотреть генплан, а лучше - ДПТ?
    Если что, генплан есть и на сайте Департамента архитектуры и градостроительства: http://ombk.odessa.ua/detalnye-plany-territorii

  17. Вверх #3797
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    «Сегодня мы сделали главный шаг к прекращению строительного беспредела в городе и открыли новую страницу истории развития Одессы.
    Нынешний Генплан – это главный градостроительный документ, фундамент, от которого мы будем отталкиваться в принятии любых решений
    касательно развития города», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

    25 марта 2015
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения