Результаты опроса: Как вы относитесь к Генплану развития Одессы?

Голосовавшие
1058. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за" такой Генплан

    201 19.00%
  • Я "против" такого Генплана

    633 59.83%
  • Я не определился (лась)

    224 21.17%

Тема: Обсудим Генплан развития Одессы.

Ответить в теме
Страница 114 из 190 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 3797
  1. Вверх #2261
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от АлексейГончаренко Посмотреть сообщение
    Но только, как мне кажется, читатели этого форума - умные и образованные люди. И им понятно, что решение нашей комиссии не может противоречить принятым сессией решениям - потому что сессия горсовета - это высший орган в системе местного самоуправления и отменить решение сессии выводами временной рабочей группы нельзя.
    Но что от меня зависело - я сделал.
    А можно узнать в чем тогда смысл этой комиссии? Ведь составить перечень парков мог и один человек, вполне достаточно карты и машины чтобы удостоверится что существующий на плане парк/сквер существует. И если решения комиссии не могут повлиять на выводы горсовета, то скорее всего проку от этой комиссии как от кружка пионеров. Кстати чисто ради интереса, Вам как главе наверняка не составит труда сказать сколько средств было потраченно на создания сиго списка? Официально?


  2. Вверх #2262
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от KohKa Посмотреть сообщение
    -Алексей Гончаренко-
    очень приятно что власти ,в лице Вас обращают внимания на Нас и на этот форум.
    ТОгда скажите почему к паркам не отнесли Лузановку и ее территорию.
    Почему на телевидение контора-Комерсант-ищет спонсора для застройки побережье Лузановки?
    Уважаемая KohKa,
    Лузановка делится на две части - парк им. Котовского - и этот парк является памятником садово-паркового искусства и прилегающая к нему территория. Инвентаризировать парк им.Котовского и включать его в наш Акт не было никакого смысла, так как этот парк уже проинвентаризирован и его границы утверждены сессией горсовета.
    Вы же наверное хотите услышать о территории, на которой руководство города хочет запланировать стадион. Если говорить об этой части Лузановки, то мы выезжали туда и пришли к однозначному решению. Парка там на сегодняшний день нет. Там есть территория для создания парка, поэтому как существующий парк в Акт мы ее не включили.

  3. Вверх #2263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    А можно узнать в чем тогда смысл этой комиссии? Ведь составить перечень парков мог и один человек, вполне достаточно карты и машины чтобы удостоверится что существующий на плане парк/сквер существует. И если решения комиссии не могут повлиять на выводы горсовета, то скорее всего проку от этой комиссии как от кружка пионеров. Кстати чисто ради интереса, Вам как главе наверняка не составит труда сказать сколько средств было потраченно на создания сиго списка? Официально?
    Ни одной копейки не было потрачено на работу комиссии под моим руководством.
    Кто и как может повлиять на выводы горсовета - это очень хороший вопрос. В принципе, выводы нашей комиссии должны были лечь в основу решения горсовета, однако среди депутатов горсовета и руководителей города оказалось так много тех, кого категорически не устроили выводы моей комиссии, что до сих пор горсовет не принимает никаких решений по нашей работе.

  4. Вверх #2264
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от АлексейГончаренко Посмотреть сообщение
    Н
    Кто и как может повлиять на выводы горсовета - это очень хороший вопрос. В принципе, выводы нашей комиссии должны были лечь в основу решения горсовета, однако среди депутатов горсовета и руководителей города оказалось так много тех, кого категорически не устроили выводы моей комиссии, что до сих пор горсовет не принимает никаких решений по нашей работе.
    А можно поподробней, что именно категорически не устроило депутатов горсовета и руководителей города? В чем камень преткновения?

  5. Вверх #2265
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от АлексейГончаренко Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я читал, что Вы тут распространяете вместе с господином JN.
    Если Вы так намекаете на нашу сноску "с учетом утвержденных сессией градобоснований и землеотводов" - то не надо намекать. Так и напишите. Но только, как мне кажется, читатели этого форума - умные и образованные люди. И им понятно, что решение нашей комиссии не может противоречить принятым сессией решениям - потому что сессия горсовета - это высший орган в системе местного самоуправления и отменить решение сессии выводами временной рабочей группы нельзя.
    Но что от меня зависело - я сделал.
    А на Ваш пост я отвечаю в первый и последний раз, потому что считаю, что Ваши посты (также как посты господина JN) - это не случайность, а целенаправленная дезинформация читателей форума.
    Господин Гончаренко, Destin, я полагаю ответит сам за себя, что же до меня, то я ни на что не намекаю, а та прямо и пишу, что никаких корректировок решений сей ваш опус не предусматривает, а значит, в настоящем, бесполезен и бессмысленен. Что же до неслучайности моих постов, то Вы правы, писать случайно не научился.

    Вы правы, что "читатели этого форума - умные и образованные люди", и прекрасно понимают, что ОТМЕНИТЬ решение горсовета Ваша комиссия не может, что бы она там не написала. Но не написала же! А вот если она не может "противоречить"( не отменять, а противоречить, как Вы
    пишете), то в чем, вообще, ее смысл.? Подтвердить решения "высшего органа в системе местного самоуправления", на котором клейма негде ставить, потому, что его решения регулярно, а точнее, перманентно, опротестовываются прокуратурой? Вывод прост, даже для неумных и
    необразованных - или заказуха, или ПиаР! В этом смысле Вы
    действительно сделали все, что от Вас зависело. Но где реальные результаты? В чем состоят последствия трудов Ваших? А вот "главные тут обличители" сделали значительно больше, иначе не было бы никаких комиссий, и Вы продолжали бы голосовать за застройку склонов, как делали это до того. А ведь у них нет ваших депутатских возможностей.
    Теперь о "Юбилейном". Пан Гончаренко, кому, как не Вам знать, что существование парка или сквера не может признаваться или не признаваться КЕМ-ТО, как Вы об этом пишите. Это не вопрос мнений! Он существует и по факту, и по документам. А мнения могут быть любыми. И если "максимально внимательно" прислушиваться к НЕКИМ мнениям, и не замечать НЕКОТОРЫЕ документы, то "возможно упустить" любое количество парков.
    Один из документов, доказывающий существование парка "Юбилейный" ( именно так он называется, а не то, что Вы написали, и не до Аркадии, а до мыса Большой Фонтан), 1992г., здесь уже выкладывали. Вот Вам еще парочка, все получено официальными запросами. Первый - это ответ на вопрос директору парка Шевченко, есть ли у них филиал "Юбилейный", а остальные два касаются действующего генплана.
    А есть и еще! Если Вашей комиссии это не ведомо, то грошь ей цена. А если ведомо, то Ваша документец - заказуха.
    По поводу незаинтересованности я уже написал в теме "Застройка..."
    И постарайтесь, впредь, выступать так, чтоб Вас не ловили на ... , а то неудобно.

    P.S. Уж не знаю, будете ли Вы мне отвечать, как Destinу - в последний раз, или просто отвечать, или вообще не отвечать - это Ваш выбор, и в оправданиях он не нуждается. Но подумайте, когда еще Вам представиться случай узнать что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, думают избиратели о Вас, ваших действиях, и ваших выступлениях.
    Изображения

  6. Вверх #2266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Господин Гончаренко... просто отвечать, или вообще не отвечать - это Ваш выбор, и в оправданиях он не нуждается. Но подумайте, когда еще Вам представиться случай узнать что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, думают избиратели о Вас, ваших действиях, и ваших выступлениях.
    Да-а! Вот в реале так "наехать" на городские власти почему-то вот не получаецца, а тута, а здеся ...

    Раздолье уму и фантазии! Светильник разума! Террариум единоумышленников!

  7. Вверх #2267
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от АлексейГончаренко Посмотреть сообщение
    .. хватит писать о каком-то моем мифическом интересе в застройке склонов. ЭТО НЕПРАВДА!

    -
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Решение горсовета о выделении участка земли под застройку ООО "Рыночные технологии"
    http://www.odessa.ua/acts/committee/10171/
    -
    ..Алексей Костусев – БФ им. Деревьянко, ООО «Рыночные технологии», ТРК «Одесса». Экс-глава антимонопольного комитета, «православный патриот» и лидер партии «Союз» Костусев в декабре 2005 года вступил в Партию регионов..
    -
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    Продолжение поименного голосования депутатов горсовета по вопросу застройки склонов см. здесь: http://eko-od.org.ua/common/votes.php?lang=ru
    - ИМХО, комментарии излишни..

  8. Вверх #2268
    Посетитель Аватар для KohKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от АлексейГончаренко Посмотреть сообщение
    Уважаемая KohKa,
    Лузановка делится на две части - парк им. Котовского - и этот парк является памятником садово-паркового искусства и прилегающая к нему территория. Инвентаризировать парк им.Котовского и включать его в наш Акт не было никакого смысла, так как этот парк уже проинвентаризирован и его границы утверждены сессией горсовета.
    Вы же наверное хотите услышать о территории, на которой руководство города хочет запланировать стадион. Если говорить об этой части Лузановки, то мы выезжали туда и пришли к однозначному решению. Парка там на сегодняшний день нет. Там есть территория для создания парка, поэтому как существующий парк в Акт мы ее не включили.
    легче всего сказать ПАРКА НЕТ- А что вы сделали чтоб он был.Вы знаете что там стадион ни кому не нужен,вы привидите в порядок те что есть.А второе под видом-СТАДИОН- там будет строиться совершенно другое.
    Вам не кажеться что раз Вас всех там сидящих выбрал народ, то ОН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМЕЕТ ПРАВО-РЕШАТЬ ЧЕМУ БЫТЬ, А ЧЕМУ НЕТ.ВАША РОЛЬ ТОЛЬКО СЛЕДИТЬ ЗА ЗАКОННОСТЬЮ ВСЕХ РЕШЕНИЙ.
    А ВЫ ТАМ ВСЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ СЛУШАЕТЕ НАРОД И ДЕЛАЕТЕ КАК ВАМ УГОДНО ИЛИ РЕШАЕТЕ ЭТО В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ.(АДМИНЫ ИЗВЕНИТЕ ЗА ГРУБЫЙ ТОН)
    И ЕЩЕ ВЫ НЕ ОТПЕСАЛИСЬ ЗА ХЕРСОНСКИЙ СКВЕР-ТАМ ВСЕ ЕЩЕ РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ
    жить хорошо-а хорошо жить еще Лучше!

  9. Вверх #2269
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от KohKa Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ ВЫ НЕ ОТПЕСАЛИСЬ ЗА ХЕРСОНСКИЙ СКВЕР-ТАМ ВСЕ ЕЩЕ РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ
    11 октября состоится митинг в защиту мемориального комплекса в память о героях-подводниках в Херсонском сквере

    Общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса», Ассоциация моряков-подводников им. А.И. Маринеско г. Одессы и Одесской области и молодёжная организация «Колокол» протестуют против строящегося при молчаливом согласии городских властей пожароопасного объекта.

    Члены Ассоциации моряков-подводников, узнавшие о факте застройки, незамедлительно обратились в различные городские инстанции, а также – в средства массовой информации. Однако городские чиновники оставили письма, отправленные Ассоциацией, без ответа. Безмолвствовали они и в ответ на запросы одесских журналистов.

    Место проведения митинга: Херсонский сквер.
    Дата и время проведения: суббота, 11 октября, 10-00.

  10. Вверх #2270
    Посетитель Аватар для KohKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Безам Посмотреть сообщение
    11 октября состоится митинг в защиту мемориального комплекса в память о героях-подводниках в Херсонском сквере

    Общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса», Ассоциация моряков-подводников им. А.И. Маринеско г. Одессы и Одесской области и молодёжная организация «Колокол» протестуют против строящегося при молчаливом согласии городских властей пожароопасного объекта.

    Члены Ассоциации моряков-подводников, узнавшие о факте застройки, незамедлительно обратились в различные городские инстанции, а также – в средства массовой информации. Однако городские чиновники оставили письма, отправленные Ассоциацией, без ответа. Безмолвствовали они и в ответ на запросы одесских журналистов.

    Место проведения митинга: Херсонский сквер.
    Дата и время проведения: суббота, 11 октября, 10-00.
    СПАСИБО, обязательно приду!!!!!!!!!!!!!
    жить хорошо-а хорошо жить еще Лучше!

  11. Вверх #2271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от KohKa Посмотреть сообщение
    СПАСИБО, обязательно приду!!!!!!!!!!!!!
    Ну, и как прошло???

  12. Вверх #2272
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    В самом деле! Делитесь те, кто участвовал!!!
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  13. Вверх #2273
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Часкам к 11-00 подъехал. Никого там не было, кроме тех молдаван, что монтировали забор.

  14. Вверх #2274
    Посетитель Аватар для KohKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    61
    собрались только ветераны,и пару журналистов.Власти имущие не соизволили прийти и дать разьяснение на ответы людей.
    А молдованам грубо наплевать -им сказали строить вот они строят!!!!!!!!!
    жить хорошо-а хорошо жить еще Лучше!

  15. Вверх #2275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от KohKa Посмотреть сообщение
    ...А молдованам грубо наплевать -им сказали строить вот они строят!!!!!!!!!
    Так что ж строят-то? Просто забор?

  16. Вверх #2276
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Сегодня забор, а завтра.... ?
    Последний раз редактировалось JN; 11.10.2008 в 23:56.

  17. Вверх #2277
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    А завтра - бензоколонка.

  18. Вверх #2278
    Посетитель Аватар для KohKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Так что ж строят-то? Просто забор?
    пока только забор.У нас на Высоцкого рядом с остановкой,рядом с домом построили забор.Люди вышли на митинг,стройку приостановили на год.НА следующий год строительство возобновили и к сожалению уже ни кто не вышел.Люди сделали вывод,что борись что нет,все равно сделают так как они хотят.К сожалению это так.
    Наше Управа,управляют как хотят они!!!!!!!!!!!
    Скоро человек-одессит будет парк разводить у себя в квартире,потому что на улице некуда будет пойти,а в ванной будет море,потому что выхода к морю простой одессит не будет иметь!
    жить хорошо-а хорошо жить еще Лучше!

  19. Вверх #2279
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Грустно...
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  20. Вверх #2280
    Посетитель Аватар для Безам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от KohKa Посмотреть сообщение
    Скоро человек-одессит будет парк разводить у себя в квартире,потому что на улице некуда будет пойти,а в ванной будет море,потому что выхода к морю простой одессит не будет иметь!
    А я так уже давно делаю. А что остается делать? А нет... Еще остается купить где-то противогаз. Кстати, а вообще как их достают? Они в продаже есть?


Ответить в теме
Страница 114 из 190 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения