Тема: Кролик. Как приготовить?

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    предложу и Свой вариант,просмотрела честно все 4 страницы и не нашла)
    а он простой и быстрый,хотя-не кошерный!))
    Кролик тушеный в белом соусе-мясо порезать,можно не вымачивать и не отбивать,обжарить в раст.масле (в сотейнике или казане), добавить лучок-морковку,залить МОЛОКОМ! на небольшого целого кроля примерно 1л молока,довести до кипения на среднем огне, потом тушить ок.получаса на медленном огне. делала со сместью перцев-получился островатый, а вообще конечно кроль любит розмарин,но я его не нашла,потому добавляю просто немного белого перца,иногда горчичку, иногда полстаканчика белого сухого вина. с итальянскими макарошками-мммням! соус мягкий, макароны его впитывают,очень вкусно! И кролик в молоке очень мягкий!
    приятного аппетита!
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для DVADUA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Кролика на ночь можно замочить в воде!надо залить так воду чтобы только покрывало его и добавляейте специи все как вам нравится(лавровый лист,соль,перец,чеснок).Кролик вымачмвается и становится нежнее при приготовлении.оно ночь постоит и вы его утром можете стушить в духовке или на плите в казане.Ребёнку лучше в духовке тушить и чтобы водичка мясо покрывало.я тушу так что у меня от кости мясо отстаёт спокойно,я готовлю в стекляной посуде

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    А может знает кто секрет приготовления зайца? А то один знакомый охотник добыл и вот хочет добычу свою в приготовленном виде отведать)))
    В и-нете нашла только рекомендацию по поводу вымачивания его в воде холодной с уксусом. Может есть еще секрет какой)) спс!

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    63
    Девочки, может кто подскажет как можно интересно приготовить кроличьи ноги?

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от svetylja Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто подскажет как можно интересно приготовить кроличьи ноги?
    Хоть я не девочка, ну и не совсем про ноги, но напишу именно свой рецепт...
    Кролик весь разделывается на кусочки, и задние ночи и лопатки тоже ...
    Маринуется в майонез с добавлением бальзамического или винного уксуса и засыпается специями (я люблю кари), на 2-3 часа если кролик молодой и на 3-4 часа если не очень молодой...
    Потом все это ложиться на решетку мангали и готовится в течении 20 мин. Или в зависимости от интенсивности огня...
    Все получается очень быстро и вкусно...
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Alex_od_ua Посмотреть сообщение
    Хоть я не девочка, ну и не совсем про ноги, но напишу именно свой рецепт...
    Кролик весь разделывается на кусочки, и задние ночи и лопатки тоже ...
    Маринуется в майонез с добавлением бальзамического или винного уксуса и засыпается специями (я люблю кари), на 2-3 часа если кролик молодой и на 3-4 часа если не очень молодой...
    Потом все это ложиться на решетку мангали и готовится в течении 20 мин. Или в зависимости от интенсивности огня...
    Все получается очень быстро и вкусно...
    Спасибо и мальчикам тоже, попробую.

  7. Вверх #87
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Готовила кроля вот по такому рецепту, муж был в восторге.
    Итак нам необходимо:
    1) кролик
    2) томатный сок (мы брали домашний)
    3) свиной жир
    4) чеснок
    5) специи

    Необходимо порезать кроля на кусочки (размер выбираете сами) и тушить в казане в собственном соку, пока тот не выпарится. Добавить свинного жира (это вместо раст. масла) и в том же казане поджарить кусочки до румянца. Затем добавить немного воды и томатного сока так, чтобы покрыть мясо. Посолить поперчить, добавить специи по вкусу и тушить на медленном огне до готовности, добавляя по ходу сок и воду. За 5 мин. до готовности выдавить в казан чеснока по вкусу и выключить. Дать постоять минут 20 и можно подавать на стол. На гарнир я брала итальянские спагетти. Было очень вкусно.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Готовила кроля вот по такому рецепту, муж был в восторге.
    Итак нам необходимо:
    1) кролик
    2) томатный сок (мы брали домашний)
    3) свиной жир
    4) чеснок
    5) специи

    Необходимо порезать кроля на кусочки (размер выбираете сами) и тушить в казане в собственном соку, пока тот не выпарится. Добавить свинного жира (это вместо раст. масла) и в том же казане поджарить кусочки до румянца. Затем добавить немного воды и томатного сока так, чтобы покрыть мясо. Посолить поперчить, добавить специи по вкусу и тушить на медленном огне до готовности, добавляя по ходу сок и воду. За 5 мин. до готовности выдавить в казан чеснока по вкусу и выключить. Дать постоять минут 20 и можно подавать на стол. На гарнир я брала итальянские спагетти. Было очень вкусно.

    Любопытно, нужно пробовать.
    А если попробовать вместо свинного жира, кроличий? Что интересно получиться?
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Кристи55
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Отличный рецепт , взяла на заметку ))))))

  10. Вверх #90
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Что получится не знаю, т.к. я покупала пачку свиного жира.

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    53
    Ой, раз все так много знают... Так уж и быть напишу.)
    С кроликом все просто!!!
    Само по себе мясо нейтральное. И потому в вареном виде никакое на вкус. Можно только использовать в вареном варианте для борща. Мясо насыщается вкусами овощей и становится вкусней.

    Самый лучший и простой способ приготовления для кролика это тушение (можно со сметаной, с вином , с овощами, и просто на воде) - в результате все равно вкусно .
    Молодой кролик будет готовиться 1-1,5часа, Старый 1,5-2 часа
    Конечно , если вы приобретаете мясо у сторонних лиц , его нужно хорошо промыть . Можно замачивать , а можно и не замачивать при приготовление в тушенном виде особого значения не играет.

    Базовые Ингредиенты: Кролик , лук 1 шт , морковь -1 шт, соль, перец черный , лавровый лист 1-2 шт, обыкновенное подсолнечное (а я использую рафинированное) масло.
    Любите жирное, можете использовать свиной жир или сало (Как на мой вкус для кролика это лишнее).


    1. Поделить мясо порционно
    2. Мясо необходимо обжарить на сковороде с двух сторон до золотистого цвета равномерно посолить по вкусу (не пересолите мясо, все хорошо в меру), поперчить и уложить в казан , при этом мясистую часть укладываем вниз , а ребрышки и более костлявые части наверх.
    3. Обжариваем лук до золотистого цвета , добавляем морковь потертую на крупной терке и пассируем еще 1-2 мин. Потом отправляем все в казан на кролика.
    4. Вливаем воды чуть больше 1/3. Ставим на огонь после закипания убавляем огонь на минимум и оставляем тушиться почти до готовности.
    5. А дальше если хотим тушить с вином за пол часа до приготовления вливаем вино, доводим до кипения, убавляем огонь до минимума и тушим....., если со сметаной , то за 10-15 мин до конца приготовления.
    Лавровый лист 1-2 шт добавить за 10 мин до конца приготовления.
    Последний раз редактировалось Навеяла; 06.09.2012 в 22:16.

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Kitty :P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Девченки, а кто кролика в мультиварке готовить пробовал это реально вобще?

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    а я сегодня оливье с кроличьим мяском сделала-мням)
    Извините за бред, возможно у меня F 63.9

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    перед приготовлением, кроля обжаривать надо только на сливочном масле.

  15. Вверх #95
    Ела кролика приготовленного разными способами и пришла к выводу ,что самый вкусный рецепт это все таки кролик в сметане.Соглашусь с НАВЕЯЛА только без вина и моркови,обязательно в конце делаю пассировочку муки на сл. масле и в подливку высыпаю,подлива загустеет и на вкус,как будто с грибами. Солить рекомендую не сразу а за пол часа до готовности,тогда мясо не будет жестким приятного всем мясо считается диетическим и еще очень полезно деткам варить супчики на крольчатине

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Аля"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от taxist Посмотреть сообщение
    перед приготовлением, кроля обжаривать надо только на сливочном масле.
    А чего только на сливочном?
    Так вкуснее или рецепт такой?

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Аля" Посмотреть сообщение
    А чего только на сливочном?
    Так вкуснее или рецепт такой?
    Потому что сливочное масло не искажает вкус крольчатины. Сметанный соус тоже подчеркивает нежность мяса. Растительное масло и не дай бог, в данном случае смалец, выступают отдельно и это чувствуется. Хотя есть много поедателей, кому все равно.

  18. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    119
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
    Потому что сливочное масло не искажает вкус крольчатины. Сметанный соус тоже подчеркивает нежность мяса. Растительное масло и не дай бог, в данном случае смалец, выступают отдельно и это чувствуется. Хотя есть много поедателей, кому все равно.
    Масло маслу рознь! Используйте Обыкновенное рафинированное и никаких сторонних привкусов и навязчивых запахов, кроме натурального жаренного кролика. Дело вкуса : любите ЖИРНУЮ еду готовите на сливочном масле или жиру (у кого какие пристрастия). Более диетический вариант на обыкновенном рафинированном масле!!!

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Не ,кролик на сливочном - это таки классика, не нами придумано, не нам и отменять. Вкус на ином совсем иной.

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Аля"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    90
    Уже хочу попробовать на сливочном,
    масло уже есть, осталось кролика купить)
    Как его правильно выбрать?


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения