Тема: Наши дети в руках наших бабушек

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Natalley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Ну вы блин народ даёте! Где вода, а где лодка! Человек говорит правильные вещи, в деликатной форме! Любимая бабушка, обращаюсь к Вам! Думаю что ник говорит сам за себя, И Вы действительно ЛЮБИМЫ своими внуками, и детьми,а это дорогого стоит!


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Natalley Посмотреть сообщение
    Ну вы блин народ даёте! Где вода, а где лодка! Человек говорит правильные вещи, в деликатной форме! Любимая бабушка, обращаюсь к Вам! Думаю что ник говорит сам за себя, И Вы действительно ЛЮБИМЫ своими внуками, и детьми,а это дорогого стоит!
    Поддержу вместе с Вами "Любимую бабушку". Не понятно, почему накинулись, вероятно по-молодости В этой ветке жеж бабушек ругают, и своих и чужих!
    Последний раз редактировалось infiniti338; 22.09.2010 в 21:56.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Кое-что все-таки скажу))
    Никто не обижал Любимую бабушку)) И искренне верю (и знаю), что есть бабушки, которыми остается только восхищаться, НО... не о них эта темка...Конечно, вроде как в названии темы не указывается, что речь тут идет о горе-бабушках, но судя из подавляющего кол-ва сообщений(((((
    Увы, были, есть и будут бабушки, которым ребенка СТРАШНО оставить... ЧТО есть ребенку, КАКОЙ у него должен быть режим, что смотреть и КАК его воспитывать - это должна решать мама! Считала так до того, как сама стала мамочкой и буду считать так всегда... Остается только надеятся, что в сове время у меня хватит мудрости не лезть в дела своей дочери...
    Но это только мое личное мнение...Никому его не навязываю и прочее)) В принципе, форум для того и нужен, чтобы мнениями делиться)) Кому-то повезло с бабушками больше, мне - меньше) Я с доней сама с ее первого дня - не потому, что мне не нужна была помощь бабушек, потому что мне ее никто не предложил!!! Вот и привыкла все вопросы, связанные с ребенком, решать самостоятельно! Или вы считаете, что бабушка, которая не помогла ни делом, ни даже советом, и вообще ребенком не интересовалась, которой важно только "посюсюкать" при людях - ах, как она любит внучку!!! - ТАКАЯ бабушка имеет право давать мне теперь советы?
    Но никто не отменял хороших бабушек, и если мама считает, что можно воспитывать ребенка вместе, если бабушка сама этого хочет, если все у них хорошо - СЛАВА БОГУ!!!
    Последний раз редактировалось Подсолнухи; 22.09.2010 в 23:18.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    бабушки - это святое.....даже, если и не помогают - трогать их по этому поводу все равно низзя, а то могут дырочку в головке сделать)))))))) эт я любя)))))) своих люблю, а они мне помогают - и это здорово, но стараюсь немного соблюдать дистанцию.....

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Например, у нас мужчины в семье едят в жару борщ только холодным, но бабушка ВСЕГДА его греет, потому что считает, что холодный борщ - не вкусный... И глядя на мужа, с которого 7 потом сходит, тоже как-то возникает желание проматериться - правда, про себя))
    Говорит матери - нафарширую перец, мама отнекивается, но нет - все равно сделает, причем обязательно жирный и острый!!! При том, что у папы проблемы с почками, а от жирного ВСЕХ воротит!!!
    тогда не ждать надо, пока бабушка достанет и разогреет борщ, а достать его и поесть самим, еще и бабушку накормить. и тоже самое с перцем: нафаршировать перчик и угостить бабушку.
    Тогда все будет по нашему вкусу и никаких обид не будет, что борщ горячий или перец жирный
    Остается только надеятся, что в сове время у меня хватит мудрости не лезть в дела своей дочери...
    ограничив ее общение с бабушкой вы уже это начали делать.
    Бдить надо ребенка, если не доверяешь бабушке, не оставлять их одних пока не появится уверенность и у вас и у бабушки, это да. Но бабушка - это прекрасная часть детства и лишать или ограничивать этой части детства ребенка из-за своих страхов... ну я б не стала

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    тогда не ждать надо, пока бабушка достанет и разогреет борщ, а достать его и поесть самим, еще и бабушку накормить. и тоже самое с перцем: нафаршировать перчик и угостить бабушку.
    Тогда все будет по нашему вкусу и никаких обид не будет, что борщ горячий или перец жирный

    =========================

    так и знала, что меня поймут превратно... даже обидно стало - неужели я , простите, быдло, которое сидит и ждет, когда ему еду подадут???
    Да НЕ ДАСТ она В ЖИЗНИ НИКОМУ что-то за нее сделать!!!! До скандала дойдет, ан нет! Мама постельное белье у нее с криком забирает, чтобы постирать ( у мамы стиралка автомат, у бабушки ее нет), два раза были крики - не надо, я сама! - на третий раз бабушка маму довела до скорой помощи... Это сложно понять со стороны, надо знать такого человека... Мы с сестрой, когда приезжаем, се пытаемся убрать - о чем вы... Снова скандал - и ни в какую((
    И я, кажется, писала в предыдущем посте, что люблю ее очень, что мама отказывается от той же готовки в ее исполнении, а по поводу угостить бабушку...да... это НАДО СМОЧЬ!!! навряд ли... никого все равно к плите не допустит... и сама не сделает, и другому не даст...
    А сразу намекать на то, что бабушка на нас, простите, пашет... обидно((( Вы не правы.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    ограничив ее общение с бабушкой вы уже это начали делать.
    Бдить надо ребенка, если не доверяешь бабушке, не оставлять их одних пока не появится уверенность и у вас и у бабушки, это да. Но бабушка - это прекрасная часть детства и лишать или ограничивать этой части детства ребенка из-за своих страхов... ну я б не стала

    =============================

    не дай вам Бог просидеть с ребенком одну-единственную капеельницу в инфекционке, потому что бабушка не тем покормила ребенка (хотите конкретики - в летнюю жару отвела в Макдональдс и накормила гамбургером) - еще как стали бы!!!
    Если забота о здоровье моего ребенка (и, вспоминая грибной супчик, даже ЖИЗНИ) - это вмешательство в ее дела - я БУДУ в них вмешиваться всю жизнь)))
    Никто не ограничивает бабушку от внучки, они прекрасно общаються, только в моем присутствии... И я уже писала, что наша бабушка сама не горит желанием с внучкой посидеть((

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    не хотела обидеть вас, честное слово.
    Тем более, если вы отдельно живете (из предыдущего сообщения я поняла, что она живет с вашей мамой), так можно, например, не есть перец, который нельзя из-за здоровья, подождать когда остынет борщи и только потом его съесть. И так и говорить: жирное есть не могу, болят почки, борщик вкусный, только горячий, остынет и обязательно поем. Ну в этом роде. Ели вместе жить, то это проблематично (потому что отмазки надо будет лепить все время), а время от времени возможно. Бабушкин характер это одно, но и свои интересы же тоже отстаивать надо. Ссориться не надо, но и есть то, что нельзя тоже не стОит
    не дай вам Бог просидеть с ребенком одну-единственную капеельницу в инфекционке, потому что бабушка не тем покормила ребенка (хотите конкретики - в летнюю жару отвела в Макдональдс и накормила гамбургером) - еще как стали бы!!!
    вы считаете, что только ваша бабушка пытается накормить чем-то "не тем" ребенка?
    В инфекционке с капельницей не сидела, а этим летом до четырех плюсов ацетона, безудержной рвоты и температуры за 39 она его довела, накормив до отвала конфетами. Забрала ребенка и пригрозила никогда больше не давать (даю, конечно, это был только мой рык, но помог здорово). Хотя, она сама так перепугалась, что не думаю, что в следующий раз она будет его кормить чем-то небезопасным.
    Сейчас у меня ребенок большой и я уже могу ему сказать что можно, а что нельзя, а когда маленький был так и было: общались они много, но оставлять я ребенка не оставляла. не со злого же умысла она так делает. просто искренне не понимает, что что-то может быть вредно есть

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    можно, например, не есть перец, который нельзя из-за здоровья, подождать когда остынет борщи и только потом его съесть. И так и говорить: жирное есть не могу, болят почки, борщик вкусный, только горячий, остынет и обязательно поем. Ну в этом роде.
    =================
    ох, ну НЕ ПОМОЖЕТ!! ))) "А почему не кушаешь?", "Борщик уже остыл, подогреть?" ... И пойдет греть, хоть миллион раз гавкни, что не надо! (((( Хронический вариант... и при этом хочет как лучше, но за столько-то лет...

    не со злого же умысла она так делает. просто искренне не понимает, что что-то может быть вредно есть
    Arta на форуме Добавить отзыв для Arta Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
    ======================
    от непонимания здоровья ребенка никто не вернет... я считаю, что моя задача, как матери, первоочередная - это не втолковывать 48-ой раз не старой и не глупой женщине, что так делать не надо - ну-ну-ну - а заботиться о ребенке... даже если это вмешательство в жизнь моей манюни))

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    ох, ну НЕ ПОМОЖЕТ!! )))
    что "не поможет"? начнут запихивать перец или борщ силой? Ну вы же взрослые люди

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    что "не поможет"? начнут запихивать перец или борщ силой? Ну вы же взрослые люди
    Ох, жалко бабуленок мой далеко живет, сводила бы я вас к ней в гости))) Это из категории - когда в пятьсот пятый раз за 10 минут слушаешь - ну почему не кушаете - съешь, лишь бы не услышать в пятьсот шестой)))
    неужели вам такие люди не встречались?))

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    встречались, и немало Послевоенное поколение, мне кажется почти все такое.
    потому и говорю, что вести себя с ними надо не как ребенок, которого родители заставляют есть и он давится ненавистной кашей, чтоб мама не ругалась, а как взрослый человек, который это есть не хочет (или не может) и может отстоять и свои интересы, и интересы своего ребенка.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Там послевоенное поколению плюс характер))
    Как не веди себя - не поможет) Помимо того, ей 82 (!!!) года и боимся, как бы не вышло чего... Но пока в основном что-то выходит у мамы)))

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Девченки ВСЕМ огромное спасибо за поддержку, я действительно не обижаюсь ни на кого, возраст - гадость конечно еще та.., но есть и свои преимущества.., - позволяет понять, а иногда и предсказать поступки\реакцию своих молодых, потому как помню себя молодой и..обижающейся) на своих - маму\свекровь..Со временем начинаешь понимать мотивы их поступков, когда, в силу взросления, постепенно становишься на "их" место - тещи\свекрови\бабушки\.., то оказывается, что многое можно было сделать иначе..Если бы кому-то из нас тогда, в молодости, хватило чуть больше терпения\внимания\уважения\такта\..к своим близким, которых - не выбирают.. и чуть меньше эмоций..
    Какие бы они не были.., они - это часть нашей жизни\семьи.., как говорила свекрови жена одного из братьев мужа на семейном междусобойчике: "даже, если бы Вы ничем нам не помагали, - спасибо Вам уже за одно то, что Вы подарили\родили\вырастили мне моего любимого мужа и отца наших детей.." - Меня тогда, как младшую невестку(из трех))), этот тост очень впечатлил.. - Потому, что знала, что именно у этой невестки на тот момент очень нескладывались отношения со свекровью, именно из-за разного взгляда на рацион питания деток..
    Бабушка считала, что держать одну из внучек на диете из-за тренировок по худ. гимнастике, а внучка, на тот момент уже была то ли кандидатом в сборную, то ли получила очередной разряд (конечно же юношеский) и взвешивали ее буквально каждый день до\после еды, просчитывали каждую калорию..А бабуля без валерьянки не могла смотреть на темные круги под глазами у внучки после тренировок\диет и, конечно же потихонечку ее подкармливала, когда та к ней забегала(жили в одной парадной) и потихоньку от родителей просила что-нибудь перекусить.. - Тайные встречи бабушки и внучки быстро раскрылись - весы помогли.., можете себе представить, ЧТО и каким тоном сказанное, услышала бабушка.., слез было море, причем свекровь была в очень приличном возрасте, на тот момент (она была ровесницей моей бабушки)..Что самое интересное, по прошествии времени оказалось, что свекровь-бабушка оказалась права.., девочке пришлось бросить спорт по рекомендации врачей.., подростковый возраст, когда формируются дети, требует потребления определенных продуктов\режима не таких усиленных нагрузок.. которые могут не совпадать с тем, что считают нужным тренеры..
    Вот такая небольшая зарисовка из отношений..между поколениями. Да, забыла сказать, что эта внучка стала врачом и сейчас, уже сама мама подростка красавицы-дочери; ДОБРОМ вспоминает свою любимую Булю, дочь растит, учитывая тот случай в детстве и роль бабушки, которая успела разглядеть своим любящим сердцем надвигающуюся беду..Кстати, у свекрови характер был еще тот.., как и у моей мамы-тещи..они могли спорить между собой о том, кто из них правильнее учит нас, молодых "уму-разуму"
    Р.S. Повторюсь, огромное ВСЕМ спасибоза возможность учиться на чужих ошибках..Жаль, что в этой теме только один представитель бабушек в моем лице.., знаю, что на форуме есть еще бабушки и дедушки

  15. Вверх #95
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Мне кажется, тема о бабушках и внуках, а не о свекровях-невестках. В другом разделе есть отдельная тема "Свекрови"
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    спасибо, что напомнили .. а то лично меня слегка понесло ...

    меня вот другой вопрос волнует .. сын начал вредничать .. к бабушке не подходит когда то приезжает .. причем к обоим .. мою маму вообще встречает со словами "где дед" ... седня свекровь приехала, а он к ней подошел только через минут 30 ..
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Natalley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    У нас та же история! Говорит я туда больше не поеду, притом что я сыну естественно обо всех своих переживаниях ни гугу. Дети всё понимают, и чувствуют.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    она говорит что мы настраиваем ребенка против нее (свекровь) .. а моя мама тока смеется и говорит что Валерке не хватает мужского внимание .. вокруг одни тетки .. мужики все работают ...
    а еще она хочет чтоб я ей на несколько дней ( безконтрольных дней) отдавала Валеру! типа того что я ооочень устаю от детей ( я не спорю - я устаю, но не настолько чтоб отдавать его на несколько суток).
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для My_name
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Ой, начиталась тут таких ужастиков... У меня с бабушкой (моей мамой), слава Богу, все в порядке. Как-то пришлось на неделю оставить ребенка, но за него не капельки не боялась. При чем знаю, что она ничем сладким его не перекормит и не будет баловать (может, совсем чуть-чуть). А вот бабушка-свекровь просто блещет. То она не может ребенка переодеть, то она не может его покормить. Больше, чем на полчаса не могла его оставить на свекровь, хотя и тогда волновалась и старалась побыстрее вернуться домой.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения