Тема: Мансарда – постройка в старом фонде!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    я знакома с одним проектом (Киев), суды с жильцами тянутся уже больше 7-ми лет..
    Я думаю что автор не имел в виду через суд с жильцами бороться, а разрешив вопрос с жильцами решить юридическую сторону через суд.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    не поняла,хотя и прочитала несколько раз.... суды с жильцами, потому что кто-то хочет строить мансарду, а жильцы, которые по законы имеют крышу в своей собственности - против. какая юридическая сторона?...


    или я туплю)))))

  3. Вверх #23
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    не поняла,хотя и прочитала несколько раз.... суды с жильцами, потому что кто-то хочет строить мансарду, а жильцы, которые по законы имеют крышу в своей собственности - против. какая юридическая сторона?...


    или я туплю)))))
    valer пишет что сейчас возможно получить узаконение или разрешение на мансарду через суд (при согласии жильцов дома, естественно). А ситуация в Киеве обратная - пытаются через суд забрать собственность при несогласии ее владельцев

    Мы тоже дали в своем доме разрешение на мансарду. За это была проведена реконструкция всех подвальных коммуникаций (мы свои правда за свой счет меняли), перенесена вечно текущая бойлерная, в подвалах стало чисто и сухо - это польза для всего дома.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #24
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Тоже очень интересуюсь вопросом. Буквально на днях знакомый строитель-частный практик рассказал, что, вроде бы, стало с мансардами полегче. Но он человек от мастерка, и конкретики добиться не удалось. Есть идеи, что могло случиться и где что посмотреть?
    i do direct

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Русенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Viktoz06 Посмотреть сообщение
    У меня во дворе (старый фонд) есть подсобное помещение 30 м.кв. Хочу построить на этом месте небольшой домик. Какие нужны для этого документы, что бы начать строительство и как перевести в жилой фонд?
    А на каких основаниях(правовых) вы на него претендуете?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для SoKu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    112
    Я живу на 10м этаже, надо мной тех-этаж. У нас ЖЭК. Собирать подписи всех жителей дома и создавать кондоминиум - нереально, так как жильцов очень много, и обязательно найдется кто-то, кто против. Есть какие-то другие способы узаконить и выкупить тех-этаж, который находится над моей квартирой? Где можно узнать, кому он принадлежит? Городу, ЖЭКу или строительной компании?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Русенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от SoKu Посмотреть сообщение
    Я живу на 10м этаже, надо мной тех-этаж. У нас ЖЭК. Собирать подписи всех жителей дома и создавать кондоминиум - нереально, так как жильцов очень много, и обязательно найдется кто-то, кто против. Есть какие-то другие способы узаконить и выкупить тех-этаж, который находится над моей квартирой? Где можно узнать, кому он принадлежит? Городу, ЖЭКу или строительной компании?
    Есть такой способ-собрать подпись соседей 10 этажа и решить вопрос через суд, а потом решить вопрос в БТИ, чтобы зарегистрировать за собой прихватизированную площадь.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    А такой вариант возможен? Двухэтажный дом в старом фонде, крыша течет. Взять разрешение у ЖЭКа на реконструкцию (ремонт) крыши и в процесе ремонта пристроить мансардочку, а потом ее узаконить через суд.
    Кто как думает, это возможно?

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    А такой вариант возможен? Двухэтажный дом в старом фонде, крыша течет. Взять разрешение у ЖЭКа на реконструкцию (ремонт) крыши и в процесе ремонта пристроить мансардочку, а потом ее узаконить через суд.
    Кто как думает, это возможно?
    один тип так и сделал , только он ВЫКУПИЛ чердак.А затем узаконил через суд с липовыми, поддельными подписями соседей Посмотрите на это творение...
    Изображения

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для titanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Русенька Посмотреть сообщение
    Есть такой способ-собрать подпись соседей 10 этажа и решить вопрос через суд, а потом решить вопрос в БТИ, чтобы зарегистрировать за собой прихватизированную площадь.
    а потом решать и решать "вопросы" с инспекциями и проверками, которые будут и будут. Все, что касается судов - сейчас под особым прицелом у государства


    Цитата Сообщение от SoKu Посмотреть сообщение
    Я живу на 10м этаже, надо мной тех-этаж. У нас ЖЭК. Собирать подписи всех жителей дома и создавать кондоминиум - нереально, так как жильцов очень много, и обязательно найдется кто-то, кто против. Есть какие-то другие способы узаконить и выкупить тех-этаж, который находится над моей квартирой? Где можно узнать, кому он принадлежит? Городу, ЖЭКу или строительной компании?
    а кто вам сказал, что ВСЕ жильцы должны вступить в кондоминимум?
    Во-первых, не жильцы, а собственники квартир
    Во-вторых, кондоминимум создается ИЗ совладельцев недвижимости, но не обязательно из ВСЕХ.
    Насколько я поняла, ваш дом находиться на балансе местных советов? Так вот, выясните сперва какая часть и что именно по помещениям относится к горсовету. Не думаю, что там осталась часть строительной компании. Домовой комитет имеет право взять в ОМБТИ выписку о собственниках, имеющих доли в вашем доме
    КтоХочет,ИщетВозможности.КтоНеХочет,ИщетПричину

  11. Вверх #31
    мы завязли с оформлением чердака уже год точно мурыжимся... отдали 10к...толку никакого...есть решение суда...но документы не получается пока сделать... в процессе

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для slimka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    море
    Возраст
    38
    Сообщений
    558
    Репутация
    176
    Тема умерла, я так понимаю??!
    А возможно купить готовую мансарду в историч. центре до 50тыс., у меня нет последнего этажа((
    MeriFa http://forum.od.ua/showthread.php?t=953743&page=10

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slimka21 Посмотреть сообщение
    Тема умерла, я так понимаю??!
    А возможно купить готовую мансарду в историч. центре до 50тыс., у меня нет последнего этажа((
    потолкайтесь по базару (РН), посмотрите варианты. Возможно ещё коммуну купить с возможностью выделения из неё самостоятельной квартиры.
    А вообще в центре сложно очень купить жильё в нормальном доме, нужно долго и нудно искать, возможно годами...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Какие сейчас есть варианты оформления чердака? В частности интересует старый фонд (молдованка). Необходимо ремонтировать крышу, так можно сразу приподнять чуток и сделать 1-2 комнаты. Кто с этим столкнулся на сегодняшний день?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    вначале приватизируеш хлипкий чердак, потом делаеш ремонт, потом через суд правоустанавливающие документы на квартиру
    во сколько может вылиться приватизация чердака? И если он меня устраивает как чердак по докам, то можно "правоустанавливающие документы на квартиру" не делать?

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    25
    Объясните пожалуйста, у меня ситуация такая: есть квартира на последнем этаже, хочу через суд приватизировать чердак именно над своей квартирой и присоединить его к квартире. Т.е. не делать никаких мансард, пристроей, подъёмов крыши и т.д. Чтобы по техпаспорту эта часть чердака была частью моей квартиры, без прокладывания комуникаций, без установки туалетов, ванн и т.д.
    Таким образом это будет легче?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Bosun5
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    У кого есть практический и свежий опыт приватизации чердака с его последующей перестройкой в мансарду в центре города? Поделитесь опытом, опус можно оформить типа "Снилось мне, что для этого надо 1)..., 2)..., 3)... и т.д.". Интересует стоимость и процедура оформления, в Вашем случае - через город/суд, с/без помощи посредников/адвокатов/юристов/форумчан/, с/без подписями соседей. Заранее признателен за обстоятельный ответ. Можно в личку.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    11
    Есть опыт оформления чердака в мансарду на лето 2010 года делал для себя и множественный опыт оформления всяких подвалов более позднего срока. Оформляется решением суда. Собственно, и сейчас у меня несколько подобных дел. Если есть интерес - звоните 0984525542. Игорь Викторович.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Bosun5
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Есть у кого новости по этому вопросу?


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения