Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1588
  1. Вверх #1561
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    6 шагов к счастливым отношениям
    Над отношениями надо работать, но ведь ими еще и наслаждаться хочется! Как создать союз, в котором будет не только труд, но и удовольствие?

    Дело в том, что в любых отношениях рано или поздно устанавливаются шаблоны поведения. Мы одинаково реагируем на слова партнера, предъявляем ему одни и те же, по сути, претензии. Эти привычки крайне сильно влияют на наше общение с любимым человеком. В некоторых случаях они даже становятся фундаментом отношений, но если вы хотите разнообразия, свежести чувств, от этих шаблонов точно стоит избавиться.

    КАК НАСЛАЖДАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯМИ
    1. Учитесь сочувствию. Способность посочувствовать партнеру поможет свести на нет вредные последствия стресса. Мы каждый день сталкиваемся с проблемами на работе, с детьми, с родителями, с друзьями — с другими внешними факторами, которые также влияют и на отношения.

    Но когда мы поддерживаем друг друга, искренне сочувствуем, заботимся, слушаем и слышим, мы спасаем друг друга от тяжелых эмоций, даже в непростой ситуации пандемии, утверждает психотерапевт Ронда Бальзарини.

    2. Используйте телефон во благо. Согласитесь, что привычка постоянно держать в руках смартфон может стать большой проблемой для отношений. Вам присылают сообщения, пишут в социальных сетях, вы рассматриваете рекламу товаров и ролики в Youtube.


    Но когда люди постоянно сидят в телефоне, они обделяют вниманием партнера. И это может стать большой проблемой. А знаете ли вы, что телефон может работать и на отношения, а не только против них? Пишите друг другу признания в любви, отправляйте комплименты, делитесь забавными фото и историями. Вашему партнеру это точно понравится.

    3. Укрепляйте психологическую гибкость. Предъявлять претензии, требовать, но ничего не делать — просто. Гораздо сложнее, зато намного полезнее относиться к партнеру лояльно и мягко. Стать психологически более гибким, открытым, понимающим. Вникать в обстоятельства, рассматривать ситуацию в контексте, словом — стараться посмотреть на все с позитивной стороны. К счастью, психологическую гибкость можно развивать.

    4. Посмотрите друг на друга по-новому. Когда в последний раз вы разговаривали с партнером один на один? Обсуждали свои страхи, надежды, вспоминали прошлое? Если вам надоело каждый день вести одни и те же надоевшие разговоры про еду, зарплату, ремонт, попробуйте выделить время на беседу по душам.

    Психолог Артур Арон утверждает, что пары, которые ведут задушевные разговоры чаще других, дольше сохраняют ощущение близости и лучше находят компромисс в бытовых вопросах. Влюбляйтесь друг в друга снова и снова, задавая личные вопросы, просите совета, делитесь сокровенным.

    5. Вспоминайте. У всех бывают трудные времена. Порой мы проживаем день за днем, утопая в рутинных делах и проблемах. Но даже если сейчас тяжело, можно вспомнить забавные моменты из совместного прошлого. Ведь те пары, которые способны вместе смеяться, больше удовлетворены отношениями и легче решают сложные задачи.

    Так что есть отличный повод покопаться в воспоминаниях, и когда нужно будет освежить чувства или рассмешить партнера, напомните забавный случай из прошлого.

    6. Благодарите друг друга. В отношениях важна каждая мелочь. Поэтому благодарите друг друга за все: за поддержку, за знаки внимания, за любовь, за заботу. Партнер сварил вам кофе с утра, дал поспать подольше, сделал вам комплимент, подарил цветы просто так? Скажите «спасибо», покажите, как много это значит для вас. Поверьте, это сделает вашу любовь только крепче.

    Отношения — не монолит. Они постоянно меняются, так как меняемся мы сами. Поэтому отказывайтесь от того, что больше не работает, заводите новые привычки и традиции, наслаждайтесь друг другом, а не просто тяните вместе лямку.

    ТЕКСТ: Ксения Трошина
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #1562
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    хорошо сказано
    все верно

  3. Вверх #1563
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Здравствуйте, дорогие психологи!
    У меня вопрос.
    Мы с женой очень давно живем вместе. Ну, очень давно! Будучи совершенно разными по характеру людьми.
    У нас всё удивительно... не совпадает. Что всё? Всё - всё!
    Например?
    Да, спросите, о чем угодно - всё наоборот!
    Она любит темноту, а я свет. Она любит эстраду, а я классику. Она - знакомится со всеми соседями, я ни с кем...
    Она смотрит мелодраматические сериалы, я только серьезные философские фильмы.
    Она читает, что под руку попадет, я - только классику.
    Она любит винегрет, я его не ем... так можно перечислять бесконечно!
    Что у нас схожего?
    Мы оба пожизненные безнадежные отличники! В школе, в Институте, а я еще и в Аспирантуре...
    Второе. Нам обоим становится скучно друг без друга через 20 минут разлуки.
    Что меня интересует?
    Последние пару лет я замечаю, что она все время делает мне замечания... И все, что я делаю, (помогая ей) она подвергает критике, чего раньше никогда не было...
    Или утро начинает с того, что о чем-то просит меня... чего я не люблю делать (она точно знает, чего я не люблю делать).
    Вот, как можно избежать замечаний?
    Как избежать неприятных поручений?
    Есть ли какие-то психологические приемы?
    Я пытался убеждать
    Я пытался быть строгим!
    Я сознательно отлынивал...
    Ничерта не получается
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #1564
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие психологи!
    У меня вопрос.
    Мы с женой очень давно живем вместе. Ну, очень давно! Будучи совершенно разными по характеру людьми.
    У нас всё удивительно... не совпадает. Что всё? Всё - всё!
    Например?
    Да, спросите, о чем угодно - всё наоборот!
    Она любит темноту, а я свет. Она любит эстраду, а я классику. Она - знакомится со всеми соседями, я ни с кем...
    Она смотрит мелодраматические сериалы, я только серьезные философские фильмы.
    Она читает, что под руку попадет, я - только классику.
    Она любит винегрет, я его не ем... так можно перечислять бесконечно!
    Что у нас схожего?
    Мы оба пожизненные безнадежные отличники! В школе, в Институте, а я еще и в Аспирантуре...
    Второе. Нам обоим становится скучно друг без друга через 20 минут разлуки.
    Что меня интересует?
    Последние пару лет я замечаю, что она все время делает мне замечания... И все, что я делаю, (помогая ей) она подвергает критике, чего раньше никогда не было...
    Или утро начинает с того, что о чем-то просит меня... чего я не люблю делать (она точно знает, чего я не люблю делать).
    Вот, как можно избежать замечаний?
    Как избежать неприятных поручений?
    Есть ли какие-то психологические приемы?
    Я пытался убеждать
    Я пытался быть строгим!
    Я сознательно отлынивал...
    Ничерта не получается
    Здравствуйте.
    В Вашем рассказе есть одна важная деталь - это фраза "последние пару лет". Учитывая то, что Вы выше пишете, что вместе уже давно, я бы предложила обратить внимание на то, что произошло до этих "пару лет", как Вы стали замечать критику и неприятные поручения?
    Возможно, если Вы это обдумаете, то найдете ответ.
    А психологический прием только один - поговорить с женой о том, что происходит, искренне и без критики и понять вместе! как можно изменить то, что не устраивает вас обоих.
    Практикующий психолог.

  5. Вверх #1565
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие психологи!

    Как избежать неприятных поручений?
    Есть ли какие-то психологические приемы?
    Я пытался убеждать
    Я пытался быть строгим!
    Я сознательно отлынивал...
    Ничерта не получается
    Не отлынивать... )) Сделать их приятными... )) Для себя... Подходить в их выполнению творчески... Ну... можно и вытворяльчески... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #1566
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Не отлынивать... )) Сделать их приятными... )) Для себя... Подходить в их выполнению творчески... Ну... можно и вытворяльчески... ))
    Полностью согласна. Разности привлекают тем, что непохожий на тебя человек всегда этой непохожестью интересен. Ніколи, Вы просто подошли в развитии Ваших отношений к следующему шагу, развиваться в том, что Вам у Вас не выражено. Идите ей навстречу и сами ей предлагайте свои шаги в своем направлении. И Вас ждет много удивительных новых переживаний!)) Включайтесь в эту игру сами и не будет перевеса в ее сторону.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1567
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Дорогие друзья!
    Во-первых, большое спасибо за все ваши ответы!
    Во-вторых, раз так, то тогда я немножко расскажу подробнее...
    Мы с женой уже 54 года. Мне 75, а ей 70. У нас 3 внука и одна внучка.
    Живем мы от детей в 20 минутах езды на машине сознательно...
    По субботам (мы "традиционалисты") собираемся на обед всей семьёй или у нас, или у детей...
    Почему я отметил изменения в последние пару лет? Потому что, год пандемия, а на год назад мне хватило памяти вспомнить...
    Возможно, и раньше были такие же проявления, но я не работаю активно только год (из-за пандемии).
    Всю жизнь я провел в хлопотах, связанных с работой, разъездами...
    А вот, сейчас мы с женой впервые за полвека 24х7 нос к носу...
    Это новое состояние! Мы же так не договаривались (54 года назад)... Возможно, психологи уже осознали эту проблему?
    Мне нужны ваши какие-то решения методического характера? То есть, что, кокретно, делать, как вести себя...
    Помните Карнеги: "Как заводить друзей..." (не помню точное название, но помню, что там он давал рекомендации, которые я помню всю жизнь)...
    Вот, такие рекомендации сейчас нужны, уверен миллионам людей, оказавшимся в плену четырех стен...
    А совет: полюби слушать советы, когда пылесосишь полы... Не полюблю!
    И винегрет мне полюбить уже поздновато!
    А недавно жена возмутилась тем, что я не вижу беспорядка...
    В это время пришли сын с женой... Сын, как и я беспорядка не заметил, а невестка сразу сообразила, в чем дело...
    Ну, не видим мы, мужики, бардака в том, что какая-то штуковина не там лежит...
    Если это не дрель в микроволновке... А обе пары кроссовок у двери... нам не мешают...
    Итак, великий эпический русский вопрос: "Что делать"?
    Спасибо, что читаете...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #1568
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Причину по состоянию здоровья исключили?
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1569
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    И вот, я заметил сегодня утром.
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2021 в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Причину по состоянию здоровья исключили?
    Имеются в виду, какие-то конкретные болезни?
    Нет. Скорее состояние, вызванное ненормальной жизнью из-за ограничений пандемии, многмесячная невозможность контактов с людьми. До пандемии мы почти каждый день ходили в бассейн, в спортзал, в сауну (я).
    Раз в неделю выезжали куда-нибудь позавтракать... У нас же вся страна по величине, как Одесская область...
    Два часа и уже на Мертвом Море. Поплавали, попили кофе, поехали домой...
    А болезни? То там кольнет, то здесь не согнется... Но то... такое...
    Я думаю, что это именно психологическое состояние... невроз какой-то... депрессия... Я, правда, не знаю, что это всё такое...
    Но точно - ваша сфера!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2021 в 19:13 ----------

    Сегодня услышал афоризмы...
    И понял, что моё дело - проиграно.
    Послушайте:
    Бернард Шоу: "Человек, утверждающий, что он понимает женщин, - не джетльмен".
    И
    Витторио Де Сика: "У женатого мужчины есть только одна возможность оставить за собой последнее слово - сказать жене: "Ты права"...
    Поскольку я считаю себя последним в мире джетльменом*/ и хочу, чтобы за мной оставалось последнее слово...
    ___________________________________________
    */ Когда-то нас было трое: Растропович, мой папа и я, - мы вставали, когда входила женщина...
    Спасибо!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #1570
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!
    Во-первых, большое спасибо за все ваши ответы!
    Во-вторых, раз так, то тогда я немножко расскажу подробнее...
    Мы с женой уже 54 года. Мне 75, а ей 70. У нас 3 внука и одна внучка.
    Живем мы от детей в 20 минутах езды на машине сознательно...
    По субботам (мы "традиционалисты") собираемся на обед всей семьёй или у нас, или у детей...
    Почему я отметил изменения в последние пару лет? Потому что, год пандемия, а на год назад мне хватило памяти вспомнить...
    Возможно, и раньше были такие же проявления, но я не работаю активно только год (из-за пандемии).
    Всю жизнь я провел в хлопотах, связанных с работой, разъездами...
    А вот, сейчас мы с женой впервые за полвека 24х7 нос к носу...
    Это новое состояние! Мы же так не договаривались (54 года назад)... Возможно, психологи уже осознали эту проблему?
    Мне нужны ваши какие-то решения методического характера? То есть, что, кокретно, делать, как вести себя...
    Помните Карнеги: "Как заводить друзей..." (не помню точное название, но помню, что там он давал рекомендации, которые я помню всю жизнь)...
    Вот, такие рекомендации сейчас нужны, уверен миллионам людей, оказавшимся в плену четырех стен...
    А совет: полюби слушать советы, когда пылесосишь полы... Не полюблю!
    И винегрет мне полюбить уже поздновато!
    А недавно жена возмутилась тем, что я не вижу беспорядка...
    В это время пришли сын с женой... Сын, как и я беспорядка не заметил, а невестка сразу сообразила, в чем дело...
    Ну, не видим мы, мужики, бардака в том, что какая-то штуковина не там лежит...
    Если это не дрель в микроволновке... А обе пары кроссовок у двери... нам не мешают...
    Итак, великий эпический русский вопрос: "Что делать"?
    Спасибо, что читаете...
    Что делать?

    Сходить на консультацию к хорошему семейному психологу, а не слушать советы диванных экспертов!

  11. Вверх #1571
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Сходить на консультацию к хорошему семейному психологу, а не слушать советы диванных экспертов!
    Спасибо, большое!
    Но только я не видел, не слышал, не читал о существовании ни одного хорошего психолога!
    Но, вот, однажды мне очень помогла одна... училка! Казалось бы!
    Мой внук, когда ему было несколько лет, начал... врать! При чем, даже во вред себе!
    И поскольку он был еще маленький, то врал неуклюже и по-дурацки...
    Мы чего только не делали! И убеждали, и услаждали, и подкупали... Ни-че-го не помогало!
    Врёт - хоть убей!
    И знакомая училка сказала: это в нём таким образом играет ревность! Он ревнует к родившимся братику и сестричке...
    Раньше всё внимание было к нему, а с их рождением, его персона отошла на задний план!
    Он переживает нехватку любви! И через вранье привлекает к себе внимание!
    Мы всей мишпухой, ка-а-а-ак дали ему любовь! Из орудий всех калибров! Результат был через пару дней!
    Перестал врать - начисто!
    А еще я помню силу теории Карнеги! Я испытал ее на практике!
    Тут её описание: https://proza.ru/2005/12/21-197
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2021 в 20:23 ----------

    Вот, послушал коротенькую лекцию Невзорова о Психологии и понял, что искать ответы в этой сфере нельзя.
    Как я понимаю, это то, что похоже на Астрологию и тому подобное... шаманство, экстрасенсорика...
    https://www.youtube.com/watch?v=ELpJqs4tsYc&t=992s
    Психология не наука. Невзоров о психологах, гомосексуалистах, педофилии, депрессии и глупых тётках.
    Последний раз редактировалось Ніколи; 23.03.2021 в 19:23.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #1572
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    …Но только я не видел, не слышал, не читал о существовании ни одного хорошего психолога!
    Печально! Не всего того, чего мы не видели и о чём не знаем не существует! Вы об этом знаете?
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Вот, послушал коротенькую лекцию Невзорова о Психологии и понял, что искать ответы в этой сфере нельзя. Как я понимаю, это то, что похоже на Астрологию и тому подобное... шаманство, экстрасенсорика... Психология не наука. Невзоров о психологах, гомосексуалистах, педофилии, депрессии и глупых тётках.
    Конечно, похоже но не на то… и не на глупые кацапские фейки дебила Невзорова.
    Ну да бог с ним, рекомендация №2 :
    1. Продолжайте смотреть коротенькие лекцию Невзорова, причём не забудьте пересмотреть их ВСЕ!
    2. А в семейной жизни продолжайте пользоваться тем что имеете или лекциями «…о гомосексуалистах, педофилии, депрессии и глупых тётках».

  13. Вверх #1573
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Печально! Не всего того, чего мы не видели и о чём не знаем не существует! Вы об этом знаете?

    Конечно, похоже но не на то… и не на глупые кацапские фейки дебила Невзорова.
    Ну да бог с ним, рекомендация №2 :
    1. Продолжайте смотреть коротенькие лекцию Невзорова, причём не забудьте пересмотреть их ВСЕ!
    2. А в семейной жизни продолжайте пользоваться тем что имеете или лекциями «…о гомосексуалистах, педофилии, депрессии и глупых тётках».
    1. Мне кажется странным такой тон беседы...
    2. Я перечислил вполне конкретные вопросы, возникшие в семейной жизни. (Чем не Клондайк для психолога?)
    3. Я привел пример того, как решены были похожие вопросы взаимоотношения людей Дейлом Карнеги, давшего миру методологию.
    4. Показал, как я эту методологию реализовал на практике.
    5. Привел мнение известного интеллектуала - Невзорова о "Психологии"...
    В ответ получил совершенно недопустимый тон, в котором оскорблен Невзоров, высказавшийся негативно о психологии, как науке в связи с тем, что она (психология) в своих выводах обращается к душе, которая, в свою очередь, не является категорией научной... И получил предложение рассматривать его лекции с точки зрения ксенофоба, как кацапа, имеющего вполне научное представление о проблеме гомосексуализма, педофелии и проч...
    Вопрос: не мракобесие ли это?
    Последний раз редактировалось Ніколи; 26.03.2021 в 09:48.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #1574
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,803
    Репутация
    7620
    Ніколи , добрый день) меня мое любопытство погубит когда-то, но...хочется понять кое-что, и на вашем примере, если позволите)
    Смотрите, во многих ваших текстах вы называете свою жену "нашей", такое впечатление, что вы как-то обозначаете её принадлежность к чему-то общему...не могу понять, к чему.
    Вы как-то можете это объяснить человеческими словами? Ведь вы же не говорите "моя жена", ведь так?
    Возможно, вы сами этого не замечаете, но со стороны виднее, извините)

    Может это что-то невидимое?

  15. Вверх #1575
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Имеются в виду, какие-то конкретные болезни?
    Нет. Скорее состояние, вызванное ненормальной жизнью из-за ограничений пандемии, многмесячная невозможность контактов с людьми. До пандемии мы почти каждый день ходили в бассейн, в спортзал, в сауну (я).
    Раз в неделю выезжали куда-нибудь позавтракать... У нас же вся страна по величине, как Одесская область...
    Два часа и уже на Мертвом Море. Поплавали, попили кофе, поехали домой...
    А болезни? То там кольнет, то здесь не согнется... Но то... такое...
    Я думаю, что это именно психологическое состояние... невроз какой-то... депрессия... Я, правда, не знаю, что это всё такое...
    Но точно - ваша сфера
    Имела в виду болезни нервной системы. Сходите к неврологу.
    Психологическое состояние может быть симптомом. То тут кольнет, то там - это как-то легкомысленно. Я так поняла, что Вы в Израиле, так у вас там медицина на высоте. Пусть элементарно проверит общие показатели. Все же взаимосвязано.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #1576
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ніколи , добрый день) меня мое любопытство погубит когда-то, но...хочется понять кое-что, и на вашем примере, если позволите)
    Смотрите, во многих ваших текстах вы называете свою жену "нашей", такое впечатление, что вы как-то обозначаете её принадлежность к чему-то общему...не могу понять, к чему.
    Вы как-то можете это объяснить человеческими словами? Ведь вы же не говорите "моя жена", ведь так?
    Возможно, вы сами этого не замечаете, но со стороны виднее, извините)
    Может это что-то невидимое?
    Вполне видимое!
    У меня это полная аналогия с выражением "Наше всё" по отношению... к А.С. Пушкину!
    Я всю жизнь восхищаюсь этими двумя безусловными... Гениями! Пушкин в поэзии, Наташка - вменялюбии!
    (Кстати, мы только что поссорились: она забрала у меня мою коробочку из кабинета, а я этого терпеть не могу! И она это знает).

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2021 в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Имела в виду болезни нервной системы. Сходите к неврологу.
    Психологическое состояние может быть симптомом. То тут кольнет, то там - это как-то легкомысленно. Я так поняла, что Вы в Израиле, так у вас там медицина на высоте. Пусть элементарно проверит общие показатели. Все же взаимосвязано.
    Спасибо, спасибо! Я дано наблюдаюсь у невролога! Она замечательный доктор. Уже много лет, как я благодаря ей не знаю приступов... мигрени! Она предотвратила их назначением Topamax-a и научила распознавать приближение приступа мигрени. Теперь раз в год она мне звонит и спрашивает о самочувствии... (Общие показатели она видит по истори моей болезни, которая ведется Семейным Врачем и доступна всем докторам моей Больничной Кассы, где я застрахован)...
    Спасибо!
    P.S. У меня эта мигрень выявлена, как наследственная от мамы, в предармейский период жизни. "Офтальмическая форма мигрени средней тяжести с выпадением полей зрения". Это означет, что сначала у меня в глазах появляется яркое свечение, потом часть видимого поля изчезает минут на 20... а после этого начинается приступ мигрени... (Такая, вот, женская болезнь)...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #1577
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,803
    Репутация
    7620
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Вполне видимое!
    У меня это полная аналогия с выражением "Наше всё" по отношению... к А.С. Пушкину!
    Я всю жизнь восхищаюсь этими двумя безусловными... Гениями! Пушкин в поэзии, Наташка - вменялюбии!
    (Кстати, мы только что поссорились: она забрала у меня мою коробочку из кабинета, а я этого терпеть не могу! И она это знает).
    Значит я неправильно задала вопрос, если вы так на него ответили, что я ничего не поняла...Ладно) если пересечемся ещё где-то на форуме, то я его задам снова обязательно...

  18. Вверх #1578
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Значит я неправильно задала вопрос, если вы так на него ответили, что я ничего не поняла...Ладно) если пересечемся ещё где-то на форуме, то я его задам снова обязательно...
    Этот подход: "Значит я неправильно задала вопрос", - бальзам на мою душу и сердце!
    Потому что, в ответ я бросился перечитывать вопрос...
    Пожалуйста, постарайтесь переформулировать, а то рефлексия меня сожрёт...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #1579
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    1. Мне кажется странным такой тон беседы...
    2. Я перечислил вполне конкретные вопросы, возникшие в семейной жизни. (Чем не Клондайк для психолога?)
    3. Я привел пример того, как решены были похожие вопросы взаимоотношения людей Дейлом Карнеги, давшего миру методологию.
    4. Показал, как я эту методологию реализовал на практике.
    5. Привел мнение известного интеллектуала - Невзорова о "Психологии"...
    В ответ получил совершенно недопустимый тон, в котором оскорблен Невзоров, высказавшийся негативно о психологии, как науке в связи с тем, что она (психология) в своих выводах обращается к душе, которая, в свою очередь, не является категорией научной... И получил предложение рассматривать его лекции с точки зрения ксенофоба, как кацапа, имеющего вполне научное представление о проблеме гомосексуализма, педофелии и проч...
    Вопрос: не мракобесие ли это?
    А мне ничего не кажется странным. Правило простое. Каков привет, таков и ответ!

    Мракобесие – это поповское слово!
    Методологию дали миру огромное число психологов начиная с З.Фрейда, К.Г.Юнга, Хорни, Грофа, Перлза… если перечислять всех страниц на форуме не хватит

    Клондайк у психолога только при платных консультациях в кабинете.

    Таких должностей как интеллектуал и хороший парень в природе не существует.

    В психологии есть понятие уровень интеллекта и информированности, оно имеет конкретные цифровые и смысловые значения. А теперь вопрос.

    1. Какую компетенцию и уровень интеллекта (диагноз) имеет «интеллектуал» Невзоров, который вслух произносит подобную чушь.
    2. Какое отношение имеет степень научности-ненаучности психологии к проблемам гомосексуализма, педофелии и проч…?

    А теперь ответ. Что такое ксенофобия я не знаю, наверно «боязнь сена» или боязнь «принцессы Ксены» из одноимённого сериала, но кацапов уничтожающих 7 -й год нашу страну и их пособников я предпочитаю рассматривать в прорезь прицела, в основном оптического.

  20. Вверх #1580
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,423
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А теперь ответ. Что такое ксенофобия я не знаю, наверно «боязнь сена» или боязнь «принцессы Ксены» из одноимённого сериала, но кацапов уничтожающих 7 -й год нашу страну и их пособников я предпочитаю рассматривать в прорезь прицела, в основном оптического.
    Мне трудно дискутировать по поводу Психологии, потому что я никогда не занимался ею, хотя работу Дейла Карнеги читал с восторгом и запомнил на всю жизнь!
    Я думал, что в этой теме получу информацию о подобных исследованиях в области семейных отношений. Потому что сейчас миллионы семей столкнулись с явлением, противоположным одиночеству в семье - длительным круглосуточным общением! А это непривычно и оказывает огромное влияние на отношения супругов... Я даже читал о взрывном росте разводов...
    Вместо этого идти к какому-то практикующему психологу, и делать ему Клондайк... Я бы сначала убедился в том, что это автор подобной работы, которую сделал Карнеги... А идти к специалистам типа Кашпировского-Чумака... Так ...уже рассосалось то время.
    Что касается ксенофобии. Невзоров, на мой взгляд, неудачный пример "кацапа, уничтожающего 7 -й год" Украину, потому что он, каждую свою передачу демонстративно и сознательно(!) заканчивает словами "Слава Украине и Живе Беларусь"! И все его подброки говорят о солидарности с евроатлантическим выбором Украины...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения