Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80
Показано с 1,581 по 1,588 из 1588
  1. Вверх #1581
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Этот подход: "Значит я неправильно задала вопрос", - бальзам на мою душу и сердце!
    Потому что, в ответ я бросился перечитывать вопрос...
    Пожалуйста, постарайтесь переформулировать, а то рефлексия меня сожрёт...
    Нет-нет, не буду задавать. Исключительно из уважения к тому потоку мыслей, который здесь прослеживается) Ну и по соображениям этики к своему собственному...
    Не получается у меня пока что деликатно держать общее равновесие, вклиниваясь в чужой разговор, предварительно не "прощупав" его коллективный посыл) ...
    Так что ещё раз, извините.


  2. Вверх #1582
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Нет-нет, не буду задавать. Исключительно из уважения к тому потоку мыслей, который здесь прослеживается) Ну и по соображениям этики к своему собственному...
    Не получается у меня пока что деликатно держать общее равновесие, вклиниваясь в чужой разговор, предварительно не "прощупав" его коллективный посыл) ...
    Так что ещё раз, извините.
    ОК. Прочитал. Всё воспрининял, как загадку: и поток мыслей и, что за чужой разговор с посылом... Но... продолжу, привычную для себя рефлексию...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #1583
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Мне трудно дискутировать по поводу Психологии, потому что я никогда не занимался ею, хотя работу Дейла Карнеги читал с восторгом и запомнил на всю жизнь!
    Я думал, что в этой теме получу информацию о подобных исследованиях в области семейных отношений. Потому что сейчас миллионы семей столкнулись с явлением, противоположным одиночеству в семье - длительным круглосуточным общением! А это непривычно и оказывает огромное влияние на отношения супругов... Я даже читал о взрывном росте разводов...
    Вместо этого идти к какому-то практикующему психологу, и делать ему Клондайк... Я бы сначала убедился в том, что это автор подобной работы, которую сделал Карнеги... А идти к специалистам типа Кашпировского-Чумака... Так ...уже рассосалось то время.
    Что касается ксенофобии. Невзоров, на мой взгляд, неудачный пример "кацапа, уничтожающего 7 -й год" Украину, потому что он, каждую свою передачу демонстративно и сознательно(!) заканчивает словами "Слава Украине и Живе Беларусь"! И все его подброки говорят о солидарности с евроатлантическим выбором Украины...
    Трудно дискутировать!?, так не надо хаять, то в чём являешься профаном и невежей. «Но только я не видел, не слышал, не читал о существовании ни одного хорошего психолога!»

    Так и они о твоих проблемах тоже не сном ни духом!

    Информация об исследованиях нужна и понятна только специалистам. Она находится в научных библиотеках в разделе научных изданий. Адреса научных библиотек дать?

    Имеющим, проблемы нужна консультация специалиста. Это касается не только психологи. А любых специалистов, даже сантехников.

    На 75 годочке, такая простая истина ещё непонятна?

    Поясню на примере. Если не знаешь, как например, заменить кран на кухне и пригласишь сантехника на «консультацию», то не факт что если он тебе покажет, как это сделать ты сам сможешь безболезненно повторить этот «подвиг».

    Аналогия с психологией понятна или пояснить более подробно?!

    Если жаба давит платить нормальные деньги за консультацию нормальному специалисту психологу, так и тут варианты есть: сходи к той училке, сходи к бесплатному психологу, съезди к Карнеги (он наверно совсем недорого консультирует), спроси у бабушек возле подъезда они тебе кучу клёвых вариантов подскажут.

    Только помни психологи и врачи цветы и траву не едят!

    Здесь не научная конференция, а в основном диванные аналитики. А я уже много раз объяснял разницу между советом бабушек со скамейки и рекомендациями психологов.

    Вариант всех психологов в одном месте посмотреть, здесь тоже не работает, он работает только в публичном доме. Тебе сразу всех покажут – выбирай самую красивую.

    Ты где 75 лет жил, на Луне? Недаром говорят «Как с луны свалился»!

    Открываю страшную мракобесную тайну – «В жизни за всё надо платить, не хочешь платить – будешь расплачиваться». Так то дядя!

  4. Вверх #1584
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Docdoc. Я вполне удовлетворен ответом. Может быть, не смыслом, но точно - стилем!

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2021 в 09:41 ----------

    В последние дни на досуге читал, что есть доступного по психологии семейных отношений...
    Ощущение такое, что доступны только наследники Кашпировского, Чумака, бабы Оли и Стаса Гробовщика!
    Те приглашают на приём за умеренную плату от 100 до 400 долларов в час, обещая избавить
    простых людей от соблазнов суицида, развода и проч...
    При этом, хоть бы один намекнул на способ, как он это намерен сделать! (Как Карнеги)...
    Нет, говорят, дай денег, тогда расскажем... Ага... Ку-ку! Швы уже рассосались...
    И что характерно: почти все - выпускники, если не Массачусета, так Калифорнийского Университета!
    Есть, правда, кое-кто и из Московского Патриархата... Стою перед выбором...

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2021 в 10:35 ----------

    Анамнез.
    Сижу у себя в кабинете. Никого не трогаю. Читаю, смотрю, слушаю своих всяких политологов...
    Открывается дверь и возволнованная Наташка спрашивает:
    - Ты можешь сейчас отвезти меня к маникюрше?
    - Конечно, милая, - отвечаю я ласково.
    - Ну, давай, быстренько так, что бы ты до 10.30 был уже тут!
    - А как ты приедешь обратно? Или ты мне позвонишь, чтобы я выехал за тобой?
    - Нет! Я сама приеду. На автобусе.
    Ну, хорошо. Я одеваюсь и иду к машине.
    Стоянка у нас во дворе, где паркуется много машин. Из двух домов. Но места хватает всем.
    Кроме Наташки и "и той суки из того дома, которая живет на втором этаже, у которой собака такая паскудная"...
    У них идет постоянный бой за место возле куста напротив наших окон...
    Каждая из них, видя, что другая уехала, выскакивает из дома и становится на это место!
    Наташка изучила график ее отсутствия и присутствия и знает, когда та появляется, а когда исчезает...
    Место этой стоянки ничем не лучше никакого другого! Но...
    Я предложил Наташке выкупить это место, сделав его частной собственностью!
    Нет! Не хочет!
    Пыталась меня ввязать в эту войну!
    Но я категорически отказался!
    Взрывать дома, устанавливать мины, осваивать ковровые бомбардировки...
    А она сидит в гостях... смотрит на часы, и, вдруг говорит: "Всё, эта сука сейчас займёт наше место"!
    Почему оно наше? А что, если не она, а кто-то другой... Другой - пожалуйста! Только не она!
    Ну, если бы у этой женщины был какой-никакой муж...
    Я бы с ним поладил! Но у нее есть только собачка!
    "А в это время Бонапарт переходил границу"!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 29.03.2021 в 17:20.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #1585
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Семейные отношения - это не трудно. Самое главное , найти правильного человека, который уважает твои границы, схожий по предпочтениям и тогда все будет в удовольствие

  6. Вверх #1586
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Kavika Посмотреть сообщение
    Семейные отношения - это не трудно. Самое главное , найти правильного человека, который уважает твои границы, схожий по предпочтениям и тогда все будет в удовольствие
    Нихрена себе - "не трудно"! Теперь напиши, алгоритм, как? 1,2,3,4,5..., n...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #1587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Над отношениями надо работать , тогда будет все ок

  8. Вверх #1588
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    вот на примере своей семьи - я могу видеть, что мы с мужем ну очень разные!
    но почему-то в момент влюбленной эйфории это было не заметно, ну совершенно не заметно, и не чувствовалось, а вот теперь постепенно как на промокашке проявляются все наши разницы во взглядах - ну почти абсолютно на все!
    Валентина! Все - разные! Потому что никак не могут быть мужчина и женщина одинаковыми! Ни по одному вопросу бытия! Ни по од-но-му!
    Мы с моей женой уже вместе 54 года! И, пожалуйста, не думайте, что проблемы взаимоотношений у нас исчезли... Ничего подобного! Конечно, они стали другими, но в основе лежат те же чувства, что были в первые годы жизни...
    Один раз в жизни мы расстались, и я, как настоящий мужчина взял спиннинг, бритвенные принадлежности, зубную щетку, оставил её и ушёл... Около года мы встречались только потому, что у нас был ребенок, и... и потому что... Ну, невозможно было жить друг без друга!
    Мы честно сопротивлялись совместной жизни! Причина? Между нами была бездна!
    Я любил классическую музыку, а она эстрадную, я читал "Новый мир" и "Иностранную литератру", а она "Кобету и жизнь"! Меня интересовали семинары по экономике, которые проходили в ЦСУ и Госплане, а ей нравились заседания у Надьки, Светки и Ленки, где они надувались кофием... и покупали шмотки у фарцовщицы Лильки...
    Потом, чувствуя, что у нас нет альтернативы... мы сели и побазарили! И договорились!
    Ладно! Я не интересуюсь твоими глупостями, а ты не лезешь в мои дела! Ни-ког-да!
    Договор - дороже денег!
    Я заставил себя искренне смотреть на ее интересы с умиленим, снисхождением и симпатией,
    а она уважает мою страсть к серьезным книгам, музыке и увлечениям...
    То есть, с тех пор мы уважаем личности друг друга!
    И не пытаемся друг друга перевоспитывать! Переделывать!
    А разобраться - во всём не совпадаем... до смешного!
    Лёд и пламень, день и ночь!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения