Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 70 из 80 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1588
  1. Вверх #1381
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я согласна с этим, сама через такое проходила, но как узнать что будет через годы, а "волков бояться-в лес не ходить". Тут от себя не знаешь что в жизни ожидать, а семья это как минимум двое, а то и ...муж, дети, родители мужа и прочие новые родственники...и со всеми этими новыми людьми нужно налаживать отношения.
    Это понятно, но я о внутреннем состоянии говорю и о поисках счастья вовне. Когда у тебя внутри есть, то чем больше отдаешь, тем больше его становится. И проблем не возникает. Я тоже пишу потому что через многое пришлось пройти и "опыт сын ошибок трудных" даром не прошел ). И это правило не только для семейной жизни, а вообще для жизни меня никогда не подводило. Но это требует усилий по отношению к себе. А обычно когда что-то не ладится, требования предъявляют тем самым людям, с которыми что-то не ладится. А когда уже процесс пошел, труднее все это выровнять и терпения требуется во много раз больше.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1382
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Я согласна с этим, сама через такое проходила, но как узнать что будет через годы, а "волков бояться-в лес не ходить". Тут от себя не знаешь что в жизни ожидать, а семья это как минимум двое, а то и ...муж, дети, родители мужа и прочие новые родственники...и со всеми этими новыми людьми нужно налаживать отношения.
    И всегда.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #1383
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    И всегда.
    Ну не все так страшно)))если простроить отношения, а не так, косметический ремон сделать, то нужно будет очень постараться, чтобы их разрушить)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #1384
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Случайно наткнулась на сей опус, автора не знаю, но что-то в этом писании есть. Может кому тоже пригодится....


    ФАЗЫ ЛЮБВИ
    1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
    Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

    2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

    3. Третья фаза называется отвращение.
    Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
    Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

    4. Следующая фаза, это терпение.
    Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

    5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
    До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

    6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

    7. Седьмая фаза – это любовь.

    Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

    Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

    Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

    До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.


    Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

    Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

    Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась

  5. Вверх #1385
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на сей опус, автора не знаю, но что-то в этом писании есть. Может кому тоже пригодится....

    ФАЗЫ ЛЮБВИ
    т.е. чтобы достичь 7-й фазы, то непременно нужно пройти их все или какие-то могут быть пропущены?
    предполагается ли нарушение цифрового порядка или последовательность предопределена?
    кстати, интересно, а когда Джек Лондон в "Когда Боги смеются" писал о неизбежности наступления пресыщения, то следуя перечисленным фазам любви, подразумевается возврат к фазе 2 и цикл фаз замыкается по кругу или это какая-то финальная фаза... ну, типа "короткое замыкание"?

    Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь
    ну, то что не дешевая, то это ладно... были бы деньги... а вот идти всю жизнь... тут ведь не просто нужно успеть, а еще и успеть бы насладиться... хотя, получается, что перспектив мало...

    Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.
    это про "стерпится - слюбится"?

    До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.
    т.е. можно рассчитывать, что с окончанием 1-й фазы, придет не только понимание, что это была не любовь, а лишь зефир в шоколаде, но и что такое собственно любовь... но еще не сама любовь, т.к. она только с 7-й фазой?

    Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась
    либо игра слов, либо вечность 7-ой фазы предопределена...

  6. Вверх #1386
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    На вопросы отвечать не буду , т.к.:
    -сама на многое не знаю ответов;
    -трактат не продукт моего умозаключения, поэтому что имеет в виду автор могу так же как и вы только догадываться.
    Единственное что скажу, что Джек Лондон -не Господь Бог, поэтому и он мог как ошибаться, так и субъективно описывать ситуацию.

  7. Вверх #1387
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    На вопросы отвечать не буду , т.к.:
    -сама на многое не знаю ответов;
    -трактат не продукт моего умозаключения, поэтому что имеет в виду автор могу так же как и вы только догадываться.
    Единственное что скажу, что Джек Лондон -не Господь Бог, поэтому и он мог как ошибаться, так и субъективно описывать ситуацию.
    ну, Вы ведь тоже не Господа Бога цитировали
    в "Когда Боги смеются" мне показалась логичней взаимосвязь любовь-пресыщение и пояснения, чем тут...

  8. Вверх #1388
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    ну, Вы ведь тоже не Господа Бога цитировали
    в "Когда Боги смеются" мне показалась логичней взаимосвязь любовь-пресыщение и пояснения, чем тут...
    Согласна, мне даже в Библии не все понятно...
    Именно поэтому я вначале написала
    Случайно наткнулась на сей опус, автора не знаю, но что-то в этом писании есть. Может кому тоже пригодится....

  9. Вверх #1389
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Согласна, мне даже в Библии не все понятно...
    Именно поэтому я вначале написала
    что-то, конечно, есть... автора субъективное видение... только ведь у каждого своя динамика...

  10. Вверх #1390
    Посетитель Аватар для S+
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    456
    Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.
    А вы не бойтесь, сделайте, ведь этот шаг может быть вашим счастьем.



  11. Вверх #1391
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от S+ Посмотреть сообщение
    Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.
    А вы не бойтесь, сделайте, ведь этот шаг может быть вашим счастьем.
    Вот именно! Чаще всего, и тот , и другой партнер думают не о себе, а о другом, предполагая и пугаясь, что второму все это не нужно.
    А вот если услышать себя (а не фантазировать, что чувствует другой), то можно расслышать свою потребность приблизиться.
    Ну и инициатива должна быть того, чья потребность.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #1392
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Вот именно! Чаще всего, и тот , и другой партнер думают не о себе, а о другом, предполагая и пугаясь, что второму все это не нужно.
    А вот если услышать себя (а не фантазировать, что чувствует другой), то можно расслышать свою потребность приблизиться.
    Ну и инициатива должна быть того, чья потребность.
    Ну, хотя бы, для того, чтобы разумно и корректно завершить отношения...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #1393
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Вот, решила поделиться! Коллеги подтверждают, что семейные отношения со всеми составляющими - это танец приближения и отдаления:
    Как ни странно, многие эксперты полагают, что любовь и влечение – две вещи несовместные. По мнению бельгийского психотерапевта Эстер Перель, законы любви и желания различаются. Глубокое чувство к близкому человеку вовсе не гарантирует превосходного секса. Любовь возникает там, где есть ощущение надежности и стабильности, безопасности, уверенности в том, что человек тебя не обидит и не предаст. Желание требует прямо противоположного – новизны, неожиданности, неопределенности. Любовь жаждет близости и понимания, эротизм – дистанции и загадки.

    Чтобы не утратить влечения к близкому человеку, нужно научиться мысленно отдаляться – воспринимать его не принадлежащим себе. Согласитесь, как можно оставаться настолько самодовольным, чтобы считать, что кто-то будет любить вас «до гроба» и поддерживать в радости и в горе до скончания веков? Даже после многих лет брака мы отнюдь не всегда знаем, что на уме у наших любимых. К сожалению, у многих людей соблюдение определенной дистанции вызывает чувство страха. Вдруг любимый человек прекрасно обойдется и без нас? Боязнь потери лишает жизнь радости и удовольствия и губит сексуальное влечение на корню. Мы душим человека своей любовью, хватаемся за него – такого чудесного, милого и надежного – как за соломинку
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #1394
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ
    ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

      Показать скрытый текст
    исправление ошибок

  15. Вверх #1395
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ
    ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

      Показать скрытый текст
    исправление ошибок
    Всем желаю гармонии! Цените своих супругов, любите их, и выбросьте красную пасту из своей жизни!
    Вместе с теми, кто вам её подсовывает...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #1396
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2119

  17. Вверх #1397
    Посетитель Аватар для Spektor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    32
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного психолога, с мужем не живем 5 месяцев, разойтись до конца не можем и вместе не понимаем как дальше жить. Спасибо.

  18. Вверх #1398
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Здравствуйте.
    Это ваше совместное желание с мужем?
    Выс мужем обговаривали совместный поход к психологу? Он тоже этого хочет?
    Я бы порекомендовала Вам сначала самой посетить психолога,а потом при желании и супруг присоединится.
    Практикующий психолог.

  19. Вверх #1399
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Spektor Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного психолога, с мужем не живем 5 месяцев, разойтись до конца не можем и вместе не понимаем как дальше жить. Спасибо.
    Потерпите ещё четыре месяца, и разойдётесь уже окончательно...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #1400
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Потерпите ещё четыре месяца, и разойдётесь уже окончательно...
    Ув. Vikтор, вы находитесь в теме семейные отношения, кто вам давал право давать людям ищущим помощи такие неадекватные советы.


Ответить в теме
Страница 70 из 80 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения