Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 3 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1588
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от bonnie Посмотреть сообщение
    а вот как Вы считаете, это правда, что любовь всегда проходит через 3 года ... Где-то слышала, не даёт теперь покоя...
    Ты уверена, что любая пачка печенья весит киллограм?
    Люди разные, пары разные, отношения разные, а в понятие любовь каждый вкладывает свой смысл.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    У кого-то и проходит... и не только через 3 года.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Marisha.
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    если в семье становится скучно(((( , и уже ни чего не хочется?, если долгое время старалась как могла вернуть былое(сама), а в ответ тишина. это конец? или депрессия?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Marisha. Посмотреть сообщение
    если в семье становится скучно(((( , и уже ни чего не хочется?, если долгое время старалась как могла вернуть былое(сама), а в ответ тишина. это конец? или депрессия?
    Это кризис семейных отношений.
    при желании сторон проходит как и любой другой кризис.
    Важно понять как старались и что вернуь.
    Последний раз редактировалось SWOY; 02.04.2011 в 20:05.
    психоаналитическая психотерапия

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Первым условием сохранения семейных отношений является постоянная работа над собой,духовный рост,стремление постоянно поддерживать в глазах любимого свой статус и престиж,ибо,,,яркость страсти поддерживается лишь изменчивостью страстного образа,,
    Для многих вступление в брак это как достижение конечной цели,после которой можно,,расслабиться и отдохнуть,,напротив,семейные отношения нужно рассматривать как исходную точку борьбы за семейное счастье.А это значит,что супруги просто не имеют права переходить грань,при которой их глубокая личностная интимность,открытость друг другу будут мешать существованию семьи.
    Второе условие -повышение культуры взаимоотношений супругов,последовательное воспитание в себе уживчивости,доброжелательности,чуткости,сдержаннос ти и позволяющей избежать излишнего ,,рассекречивания ,, тактичности.
    Третьим условием прочности семьи выступает повышение относительной свободы друг от друга.,,лицом к лицу лица не увидать,большое видится на расстоянии,,
    Известная притча о двух влюбленных,которых в наказание заставили смотреть друг на друга ,и этого оказалось достаточно ,чтобы они очень скоро друг друга возненавидели.Или грубоватое житейское высказывание,,С короткого поводка сорвется быстрее,чем с длинного,,

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Правила счастливых семейных отношений.
    1.Уступайте друг другу.
    Уступать -это значит считаться с интересами партнера,избегать ссор.Взаимные уступки-важнейшее условие прочной семьи.
    Запомните-"Любовь-это искусство проигрывать"
    2.Считайтесь с настроением и интересами супруга,управляйте своим поведением.
    Неприятности на работе,усталость,плохое самочувствие,семейные обстоятельства-мало ли причин плохого настроения...
    Срывать его на близких-прямой путь к конфликту.Вместо этого - лучше рассказать супругу о своих неприятностях,скверном самочувствии ,снять тем самым
    "запал",и объяснить свою раздраженность.Услышав слова поддержки и утешения,легче перенести плохое состояние.
    "Терпимость-это мудрость семейной жизни"
    3.Цените друг друга,почаще хвалите.Помните только хорошее.
    Известно,что поощрение значительно эффективнее наказания.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    А вот если находишь, что отношения как-то протухли и говоришь об этом и предлагаешь поискать решение проблемы, а муж делает вид, что ничего и не слышал и всё хорошо. Может это какая-то стратегия мудрая? Чувствую себя истеричкой...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    А вот если находишь, что отношения как-то протухли и говоришь об этом и предлагаешь поискать решение проблемы, а муж делает вид, что ничего и не слышал и всё хорошо. Может это какая-то стратегия мудрая? Чувствую себя истеричкой...
    Может он сам в шоке, затаился и готовит сюрприз ? ... не спугните его.

    З.Ы. и как долго он уже в курсе "проблем", но внешне их игнорирует ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    А вот если находишь, что отношения как-то протухли и говоришь об этом и предлагаешь поискать решение проблемы, а муж делает вид, что ничего и не слышал и всё хорошо. Может это какая-то стратегия мудрая? Чувствую себя истеричкой...
    Истерики тут ни к чему!
    Порой женщины испытывают значительные трудности при ответе на этот вопрос. Ведь большинство мужчин избегают говорить о своих чувствах. Всем известна истина о том, что женщина любит ушами. И ей просто необходимо периодическое вербальное подтверждение чувств. Если мужчина говорит ей о любви, она становится спокойной, уравновешенной и готовой на любые жертвы ради любимого. Но когда он молчит, в мозгу бедняжки порой происходят страшные превращения, растут и ширятся догадки, фантазии и прочие домыслы, которые не то, чтобы разрушают отношения, но способствуют их напряженности. А порой приводят и к настоящим разладам и даже разводам.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Займитесь собой.
    Умейте переключаться.
    Сложно?Да,не просто.Но быть счастливой-это труд.
    Женщина,имеющая недобрые установки на мужской род ,обречена на безлюбье и невнимание.
    Женщинам,если они хотят быть очаровательными,полезно усвоить простые истины.Любовь погибает ,если женщина начинает думать ,что она в ней самое главное.
    Любовь требует абсолютной честности и верности.Любовь убивают претензиями .Любовь разрушается от нечестных помыслов и грубого слова.
    Научитесь очаровывать мужчину.И тогда любой мужчина пойдет за вами на край света.У настоящих мужчин есть одна сладость-они не предают любовь.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Может он сам в шоке, затаился и готовит сюрприз ? ... не спугните его.

    З.Ы. и как долго он уже в курсе "проблем", но внешне их игнорирует ?
    В курсе с самого начала, как я заподозрила, довольно долгое время уже. "Улыбается и машет", всё ,говорит, пучком, люблю я тебя, дура. Вот дурой себя и ощущаю.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Ceresina Посмотреть сообщение
    Займитесь собой.
    Умейте переключаться.
    Сложно?Да,не просто.Но быть счастливой-это труд.
    Женщина,имеющая недобрые установки на мужской род ,обречена на безлюбье и невнимание.
    Женщинам,если они хотят быть очаровательными,полезно усвоить простые истины.Любовь погибает ,если женщина начинает думать ,что она в ней самое главное.
    Любовь требует абсолютной честности и верности.Любовь убивают претензиями .Любовь разрушается от нечестных помыслов и грубого слова.
    Научитесь очаровывать мужчину.И тогда любой мужчина пойдет за вами на край света.У настоящих мужчин есть одна сладость-они не предают любовь.
    А если ,находясь в относительном ладу с собой, начинаешь осознавать, что любовь вроде и не любовь уже, несмотря на старания (вмеру своих способностей) есть ли смысл дальше стараться? Вроде бы уже фундамент довольно прочный, но частенько закрадываются мысли, что план строения в принципе хреновый?

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    А вот если находишь, что отношения как-то протухли и говоришь об этом и предлагаешь поискать решение проблемы, а муж делает вид, что ничего и не слышал и всё хорошо. Может это какая-то стратегия мудрая? Чувствую себя истеричкой...
    Есть ещё такое понятие, как маятник эмоций.
    Эмоцию могут угасать, потом разгараться с новой силой.
    Это имеет смысл учитывать, когда оцениваешь ситуацию.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    Действительно, эмоции угасают, потом разгораются. Но разгораются иначе, приобретают какое-то новое качество. И после очередного колебания обнаруживаешь в себе удивительные чувства...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Выдра-самое главное выяснить для себя,чего вы хотите от этих отношений?
    Три источника имеют влечения человека-душу,разум и тело.
    Влечения душ порождают дружбу.
    Влечения ума порождают уважение.
    Влечение тела порождает желание.
    Соединение трех влечений порождает любовь.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    А вот если находишь, что отношения как-то протухли и говоришь об этом и предлагаешь поискать решение проблемы, а муж делает вид, что ничего и не слышал и всё хорошо. Может это какая-то стратегия мудрая? Чувствую себя истеричкой...
    Значит сама делай ее яркой)) Одень новое платье ,купи билеты на концерт,пригласи мужа или сходи с подругами,если муж откажется. Каждый день устраивай мини-праздник для души,пусть мелочь,но чтоб с настроением. От мужчины действий когда их все устраивает трудно дождаться,им привычнее все как есть..перемен боятся.
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Spartanochka_
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    1615
    и мои семейные отношения заходят (или уже зашли) в тупик...с каждым разом в них становится все сложнее и сложнее....наверное потому что разность наша проявляется на столько, что порой нет сил ее терпеть! Как следствие, подавленность, не желание как-то стараться, что-то делать (элементарно готовить еду .......в этих отношениях становится "скучно" ..нет си разгребать "снежный ком" и беседовать как-то о чем-либо........ребенка жалко
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...))

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Spartanochka_ Посмотреть сообщение
    и мои семейные отношения заходят (или уже зашли) в тупик...с каждым разом в них становится все сложнее и сложнее....наверное потому что разность наша проявляется на столько, что порой нет сил ее терпеть! Как следствие, подавленность, не желание как-то стараться, что-то делать (элементарно готовить еду .......в этих отношениях становится "скучно" ..нет си разгребать "снежный ком" и беседовать как-то о чем-либо........ребенка жалко
    Так в чем конкретно заключается по вашему проблемма ? что становится сложнее ?
    И откуда вдруг появилась разность ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    23
    Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Извечный вопрос " с кем жить - с любимым или с богатым" Я не ищу выхода из ситуации, и не ищу решения своей проблемы, просто очень интересует Ваше мнение. Сейчас стою перед выбором: я в разводе уже восьмой месяц, но бывший муж никак не успокоится. У нас есть ребенок 3,5 года. муж старше меня на 15 лет, состоятельный, вроди как любит, раз до сих пор не может успокоиться, но я его не воспринимаю как мужчину (на данный момент уже) он для меня чужой стал, причем уже давно. Замуж выходила не по любви. Сейчас я в отношениях с молодым человеком, самый обычный парень, конечно же мы любим друг друга, он, понимая, что я привыкла к "хорошей жизни", старается зарабатывать деньги, я тоже дома не сижу, работаю, но перспектива жить в достатке и без проблем так манит. Но я реально понимаю, что терпеть мужа не смогу. Мне говорят,подумай о ребенке, сейчас многие так живут, стерпится и всё такое. Запуталась,всех запутала, хочется верить, что сама всё смогу. Как то вот так.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от никамунидам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Извечный вопрос " с кем жить - с любимым или с богатым" Я не ищу выхода из ситуации, и не ищу решения своей проблемы, просто очень интересует Ваше мнение. Сейчас стою перед выбором: я в разводе уже восьмой месяц, но бывший муж никак не успокоится. У нас есть ребенок 3,5 года. муж старше меня на 15 лет, состоятельный, вроди как любит, раз до сих пор не может успокоиться, но я его не воспринимаю как мужчину (на данный момент уже) он для меня чужой стал, причем уже давно. Замуж выходила не по любви. Сейчас я в отношениях с молодым человеком, самый обычный парень, конечно же мы любим друг друга, он, понимая, что я привыкла к "хорошей жизни", старается зарабатывать деньги, я тоже дома не сижу, работаю, но перспектива жить в достатке и без проблем так манит. Но я реально понимаю, что терпеть мужа не смогу. Мне говорят,подумай о ребенке, сейчас многие так живут, стерпится и всё такое. Запуталась,всех запутала, хочется верить, что сама всё смогу. Как то вот так.
    А кто был инициатором развода, и по какой причине?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 3 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения