Тема: семейные отношения

Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1588
  1. Вверх #21
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Выход есть всегда! Надо принять решение, и сделать. При необходимости даже расстаться.
    Хоть это и крайность, но иногда именно она и нужна. Лучше уж один раз пережить, перетерпеть и начать всё в жизни заново.Чем изводить себя и того кто рядом (именно "рядом", потому что уже не "вместе" ).
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!


  2. Вверх #22
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    вот на примере своей семьи - я могу видеть, что мы с мужем ну очень разные!
    но почему-то в момент влюбленной эйфории это было не заметно, ну совершенно не заметно, и не чувствовалось, а вот теперь постепенно как на промокашке проявляются все наши разницы во взглядах - ну почти абсолютно на все!
    Если эта разность во взглядах для тебя не критична, если она не портит жизни и т.д. - прими его таким как есть и будь счастлива. Он может сделать тоже самое
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Если эта разность во взглядах для тебя не критична, если она не портит жизни и т.д. - прими его таким как есть и будь счастлива. Он может сделать тоже самое
    ну как сказать - она портит качество жизни, не всю жизнь кардинально, а так - подгрызает, как маленький червячок!
    а потом потихоньку, когда уже доходит да точки кипения, муж умеет сделать что-то такое, что перечеркивает весь негатив, и я натурально обо всем забываю!

    не знаю, как у него обстоят дела, но тоже частенько он бывает мной недоволен, хотяпоказывает этореже меня.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #24
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    ну как сказать - она портит качество жизни, не всю жизнь кардинально, а так - подгрызает, как маленький червячок!
    а потом потихоньку, когда уже доходит да точки кипения, муж умеет сделать что-то такое, что перечеркивает весь негатив, и я натурально обо всем забываю!

    не знаю, как у него обстоят дела, но тоже частенько он бывает мной недоволен, хотяпоказывает этореже меня.
    Я для себя поняла (наконец-то) что не бывает идеальных людей.Возможен лишь разумный баланс между достоинствами и недостатками, между разностью и похожестью.Вот когда он есть - это здорово. Но и к его наличию нужно руку (и голову) приложить.
    И находясь в точке кипения никогда нельзя переходить грань и оскорблять любимого человека, потому что хотим мы того или нет, всё это откладывается и накапливается.
    Кроме того, это я не приминительно к тебе, а вообще говорю - действительно бывает так, что люди оказываются настолько разными что им лучше не быть вместе...их "вместе" может привести к печальным последствиям,к саморазрушению.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    А если жалость, а если не хватает смелости сказать ТОЧКА? То хотя бы сказать есть кому...бывает и такое...Наверное, слабая духом...или жалостливая...

  6. Вверх #26
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    А если жалость, а если не хватает смелости сказать ТОЧКА? То хотя бы сказать есть кому...бывает и такое...Наверное, слабая духом...или жалостливая...
    Когда врачи лечат тоже больно бывает...но через эту боль приходит выздоровление
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  7. Вверх #27
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Я для себя поняла (наконец-то) что не бывает идеальных людей.

    Кроме того, это я не приминительно к тебе, а вообще говорю - действительно бывает так, что люди оказываются настолько разными что им лучше не быть вместе...их "вместе" может привести к печальным последствиям,к саморазрушению.
    по поводу первого - и хорошо, что идеальных нет идеал - это скучно до оскомины... ты не задумывалась, что умиление и нежность чувствуешь особенно остро, отмечая слабости и несовершенства в близком ?
    по поводу второго - имеет место быть, как ни жаль... чаще, чем кажется, когда человек влюблён... психологи всё чаще советуют создавать семью без большого мезальянса в темпераментах, социальном уровне, образовании, доходах, взглядах на жизнь... особенно для взрослых определившихся в мировоззрении людей... так что в целом присоединяюсь к твоим размышлениям
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #28
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    А если жалость, а если не хватает смелости сказать ТОЧКА? То хотя бы сказать есть кому...бывает и такое...Наверное, слабая духом...или жалостливая...
    а почему ты не задумываешься нмножко под другим углом?
    если жалость тебе важнее того, что ты не имеешь в этом союзе, то тогда - сохранение союза - это тоже вариант. Но только НЕ КАК ЖЕРТВА с ожиданием ега-благодарности, а как осознанный выбор. ТВОЙ выбор. Приоритеты для твоего счастья всё равно ВНУТРИ тебя, а не во вне
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    А если человек сел уже тебе на голову и никакие выяснения отношений, никакие слова не помогают, что тогда?

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    А если человек сел уже тебе на голову и никакие выяснения отношений, никакие слова не помогают, что тогда?
    Вы уверены что НИКАКИЕ выяснения отношений не помогают? Может быть все-таки только разговоры не помогают?
    А что делать - ответ прост и очевиден: Думать (а после можно уже и делать что надумали). Для конкретного ответа нужен конкретный вопрос. Ваш вопрос был крайне неконкретным - на него можно дать сотни ответов, существенная часть которых будет неприменима или не даст результата.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    А если человек сел уже тебе на голову и никакие выяснения отношений, никакие слова не помогают, что тогда?
    А в чём это выражается?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lavanda Посмотреть сообщение
    а я хотела другое узнать. если при ссорах мужчины и женщины, мужчина не идет на выяснение причин конфликта, просто ссора, крик, ругань. (обида с его стороны не всегда объективная). но вот спокойно обговорить ситуацию не хочет. это говорит о его безразличии к женщине?
    Возможно, это говорит о неспособности к открытому обсуждению проблем, но не будем забывать об индивидуальности, кто-то может действительно быть безразличным.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    А если человек сел уже тебе на голову и никакие выяснения отношений, никакие слова не помогают, что тогда?
    А кто ему позволил туда сесть?
    Я тоже с удовольствием залезу кому-нибудь на голову и ножки свешу. Дайте только такую возможность!

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Дуня-Дуняша Посмотреть сообщение
    А кто ему позволил туда сесть?
    Я тоже с удовольствием залезу кому-нибудь на голову и ножки свешу. Дайте только такую возможность!
    Зачем? Когда загнаная лошадь падёт, не факт что найдёшь другую. И будет очень хреново привыкать к самостоятельной жизни.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Дуня-Дуняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Зачем? Когда загнаная лошадь падёт, не факт что найдёшь другую. И будет очень хреново привыкать к самостоятельной жизни.
    Если кто-то согласен покатать, зачем же отказываться? А своими ножками я всегда успею.

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    вот на примере своей семьи - я могу видеть, что мы с мужем ну очень разные!
    но почему-то в момент влюбленной эйфории это было не заметно, ну совершенно не заметно, и не чувствовалось, а вот теперь постепенно как на промокашке проявляются все наши разницы во взглядах - ну почти абсолютно на все!
    Ну так надо было пользоваться эйфорией что бы "порешать разницу во взглядах". Любовь как анестезия: вкололи и пока действие "эйфории" не прошло, нужно сделать много весьма болезненного в вопросе "выяснения отношений". А лечить зубы (или делать операцию), когда действие анестезии (первоначальной эйфории от любви) прошло - весьма и весьма болезненно....

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну так надо было пользоваться эйфорией что бы "порешать разницу во взглядах".
    Это ты загнул. Это всё равно, что слепому посоветовать воспользоваться зрением.

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Это ты загнул. Это всё равно, что слепому посоветовать воспользоваться зрением.
    Да, при обычном уровне осознания (т.е. при почти отсутствующем) эта процедура "притирки" под "наркозом любви" если и происходит, то совершенно случайно и непредсказуемо. Но именно для такого случая фразу "Это всё равно, что слепому посоветовать воспользоваться зрением." более уместно было бы заменить на "Это всё равно, что человеку, 30(+-) лет не открывавшему глаза посоветовать воспользоваться зрением." - невероятно тяжело и проблематично, но не невозможно.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    А если жалость, а если не хватает смелости сказать ТОЧКА? То хотя бы сказать есть кому...бывает и такое...Наверное, слабая духом...или жалостливая...
    Не понимаю, как и зачем жить с человеком из жалости. Из жалости можно приютить бездомную собаку. А с человеком ты живешь если его любишь, или (это конечно плохо) в силу материальных проблем или например проблем с жилплощадью, ну не знаю еще какие причины могут быть. Конечно, если близкий человек - инвалид, или очень болен, то и из жалости, наверное, можно жить... А вообще суть Вашей проблемы не ясна. Вы объяснитесь, как все есть. Может сообща что-то Вам и посоветуют!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для bonnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Когда врачи лечат тоже больно бывает...но через эту боль приходит выздоровление
    а вот как Вы считаете, это правда, что любовь всегда проходит через 3 года ... Где-то слышала, не даёт теперь покоя...


Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения