Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1900 из 1987 ПерваяПервая ... 900 1400 1800 1850 1890 1898 1899 1900 1901 1902 1910 1950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,981 по 38,000 из 39732
  1. Вверх #37981
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял то, что Вы хотели сказать.
    оскорбить хотел? изощренно)


  2. Вверх #37982
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    оскорбить хотел? изощренно)
    Не думаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #37983
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не думаю.
    Я тоже так не думаю. Шучу.
    Когда-то анестезиолог (Морозов) и хирург (Иванов) (оба евреи)) делились со мной, но думаю, что подшучивали, что если делать прямое переливание крови от русского еврею, то последнего пару тройку дней жуть как колбасит.

  4. Вверх #37984
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Я тоже так не думаю. Шучу.
    Когда-то анестезиолог (Морозов) и хирург (Иванов) (оба евреи)) делились со мной, но думаю, что подшучивали, что если делать прямое переливание крови от русского еврею, то последнего пару тройку дней жуть как колбасит.
    Эпиграф:
    - Я Петров, и сейчас я хочу сменить фамилию на Иванов.
    - Вы же месяц назад сменили фамилию с Абрамович на Петров. Что Вам сейчас не так?
    - Сейчас все говорят, что вон идет Петров, который раньше был Абрамович... а потом скажут - вон идёт Иванов, который раньше был Петров (с)


    Да. У этих специалистов редкие еврейские фамилии)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #37985
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - Я Петров, и сейчас я хочу сменить фамилию на Иванов.
    - Вы же месяц назад сменили фамилию с Абрамович на Петров. Что Вам сейчас не так?
    - Сейчас все говорят, что вон идет Петров, который раньше был Абрамович... а потом скажут - вон идёт Иванов, который раньше был Петров (с)


    Да. У этих специалистов редкие еврейские фамилии)
    Что поделать) попробуй, окончи второй мед с пятой графой.

    Но, образовывались они любо-дорого. ...спасибо им за жизненный опыт.. Славяне больше потрындеть) До сих пор лехко отделяю одних от других. А вот немца от еврея....нееет))

  6. Вверх #37986
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Что поделать) попробуй, окончи второй мед с пятой графой.

    Но, образовывались они любо-дорого. ...спасибо им за жизненный опыт.. Славяне больше потрындеть) До сих пор лехко отделяю одних от других. А вот немца от еврея....нееет))
    Немца от еврея отличить очень просто. У еврея мама еврейка.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #37987
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Немца от еврея отличить очень просто. У еврея мама еврейка.

    ))))))ахахаха) кариш, Вы прелесть. Но и правио у этих мам одно) правило четырех к

  8. Вверх #37988
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    ))))))ахахаха) кариш, Вы прелесть. Но и правио у этих мам одно) правило четырех к
    Что за правило такое?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #37989
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Что за правило такое?
    пф) - кinder, к [ B]ю[/B] che, кleider, кirche
    Последний раз редактировалось элькая; 14.10.2019 в 00:29.

  10. Вверх #37990
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    пф) - кinder, кuche, кleider, кirche
    А, вот оно что... а я думаю/гадаю... кушать... какать... а на дальше фантазии не хватило.
    Последний раз редактировалось karish; 14.10.2019 в 00:43.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #37991
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А, вот оно что... а я думаю/гадаю... кушать... какать... а на дальше фантазии не хватило.
    облегченный "ДОМОСТРОЙ" без физиологии)

  12. Вверх #37992
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    облегченный "ДОМОСТРОЙ" без физиологии)
    Ну да. Как то так.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #37993
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Эпиграф:
    -Ваша жена была сегодня холодна.
    -Она и при жизни не отличалась темпераментом.

    Спокойной ночи, аби)

  14. Вверх #37994
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    -Ваша жена была сегодня холодна.
    -Она и при жизни не отличалась темпераментом.

    Спокойной ночи, аби)
    Эпиграф:
    Как то утром, на рассвете, просыпась я на Свете. Света очень холодна. Я примёрз к ней телом, на... Вот такие гады мы, паталогоанатомы.

    Спокойной ночи)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #37995
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    облегченный "ДОМОСТРОЙ" без физиологии)
    Вам бы всё упрощать.. скучно же так, не?

    Вчера жене говорю - дорогая, я должен тебе кое-что сказать. И паузу мхатовскую выдержал.. Говорю, наш ребёнок не от тебя..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  16. Вверх #37996
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #37997
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Кто здесь ходит с мрачной рожей
    и на чучело похожий?
    Кто усами шевелит
    и по-русски говорит?

  18. Вверх #37998
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Настоятельно рекомендую, особенно вставляет про "князя тьмы Айфона".......



    С 1,20 просто фантастика))

  19. Вверх #37999
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял то, что Вы хотели сказать.
    Я как-то слушал выступление одного рава, где он отмечал что слово "гой" употребляется несколько сотен раз, Тора и в целом Танах, но что примечательно он говорил что в половине этих случаев речь шла о евреях. Что сложилось у меня в понимании, что гой это не совсем может быть представителем иного народа..это скорей второе смысловое значение этого понятия. А если гой, употребляется к еврею то это может означать что он ведёт себя как инородное для еврейства, а значит это что не соблюдает закон или по другому можно описать что живёт как другие народы.
    Проясните пожалуйста для меня такой взгляд на еврейство.
    Для меня понятие еврей, это прежде всего человек живущий и исполняющий..ну очень старающийся исполнять мицвот Тора. Если он этого не делает, то он гой. Да, понятие гой у непонимающих имеет негативную окраску. Мнение что евреи подразумевают что гои это чуть ли не животные, породило среди "животных" множество слухов. Да, вероятно есть сложности описать гражданину с животным психо, что он находится на самых нижних ступенях развития..не поймут.
    Но как со времён храма, в праздник Суккот приносились в жертву 70 быков, по числу народов..то есть евреи заботились о том чтоб все народы получали благословение. Гой, разрушив храм остались без этого..и на время, пока храм не будет восстановлен. Богоизбранный народ проявил заботу в том, чтоб адаптировать Танах для гоев.
    Я не знаю, может Вы мне покажете другую версию почему гои изучают ..ну по крайней мере читают Танах?
    Да, гои считают Танах для себя священным писанием, охотно цитируют его и почитают еврейских царей и мудрецов как историческое наследие своих народов.
    "Бог"..тогда может быть вынужденным понятием, в адаптации Танах для гоев..им так привычней.
    А вообще, усадить гоя за чтение книги, посторить им храмы, чтоб они имели возможность хоть как-то иметь шанс к очеловечиванию, это очень большой труд.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #38000
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я как-то слушал выступление одного рава, где он отмечал что слово "гой" употребляется несколько сотен раз, Тора и в целом Танах, но что примечательно он говорил что в половине этих случаев речь шла о евреях. Что сложилось у меня в понимании, что гой это не совсем может быть представителем иного народа..это скорей второе смысловое значение этого понятия. А если гой, употребляется к еврею то это может означать что он ведёт себя как инородное для еврейства, а значит это что не соблюдает закон или по другому можно описать что живёт как другие народы.
    Проясните пожалуйста для меня такой взгляд на еврейство.
    Для меня понятие еврей, это прежде всего человек живущий и исполняющий..ну очень старающийся исполнять мицвот Тора. Если он этого не делает, то он гой. Да, понятие гой у непонимающих имеет негативную окраску. Мнение что евреи подразумевают что гои это чуть ли не животные, породило среди "животных" множество слухов. Да, вероятно есть сложности описать гражданину с животным психо, что он находится на самых нижних ступенях развития..не поймут.
    Но как со времён храма, в праздник Суккот приносились в жертву 70 быков, по числу народов..то есть евреи заботились о том чтоб все народы получали благословение. Гой, разрушив храм остались без этого..и на время, пока храм не будет восстановлен. Богоизбранный народ проявил заботу в том, чтоб адаптировать Танах для гоев.
    Я не знаю, может Вы мне покажете другую версию почему гои изучают ..ну по крайней мере читают Танах?
    Да, гои считают Танах для себя священным писанием, охотно цитируют его и почитают еврейских царей и мудрецов как историческое наследие своих народов.
    "Бог"..тогда может быть вынужденным понятием, в адаптации Танах для гоев..им так привычней.
    А вообще, усадить гоя за чтение книги, посторить им храмы, чтоб они имели возможность хоть как-то иметь шанс к очеловечиванию, это очень большой труд.
    Эпиграф:
    - В семье не без урода, а я в семье один... (с)

    Вы явно переоцениваете мои возможности. Я не являюсь экспертом в плане фундаментального иудаизма. Я просто участвую в обсуждении. Хотя да, у меня есть своё мнение в некоторых вопросах.
    По моему мнению, евреями не становятся, а рождаются. Кода в еврейской семье рождается ребенок, он, соответственно, еврей. Если еврейский ребенок Ешуа был приведен, хоть и после смерти, но в церковь, означает ли это, что он стал вдруг гоем и перестал быть членом семьи, под названием "иудеи" ? Нет, не означает. Котёнок, который хотел стать волком, и, для этого, начал по ночам выть на луну - по прежнему котёнок. Дарвин нервно курит в углу. Я так думаю, что в любой семье, как и в семье "иудаизм" есть родственники (члены семьи) и не_родственники (не члены семьи). В семье "иудаизм" не_родственники (не члены семьи "иудаизм"), наверное, называются "гои", что, на мой взгляд, обозначает "люди из других, не родственных, семей". Вот такое моё мнение на эту тему. Почему люди читают исторические книги соседей (не своих семей) ? Не знаю. Возможно, представители других семей хотят породниться с семьёй "иудаизм", чтобы потом "всё поделить" ? Не знаю.
    То, что Вы говорите о том, что иудей должен(!) гоя усадить читать Танах... я категорически возражаю. Думаю, представители семьи "иудеев" меня поддержат. В каждой семье должна быть своя история. Сейчас все силы в мире (и, как зеркало, этот ресурс), направлены на изучение истории иудаизма, кто через христианство, кто через ислам. А где другие семьи? Где моя семья? Где Ваша семья? Почему нет ни одной книги откровения некоего Кукши с Творцом? Почему в мире есть история только одной семьи?
    Я против адаптаций. В каждой семье должна быть своя история.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1900 из 1987 ПерваяПервая ... 900 1400 1800 1850 1890 1898 1899 1900 1901 1902 1910 1950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения