Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 3 из 1985 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 39697
  1. Вверх #41
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Я не принимаю библию как книгу, содержащую слово божье.
    А откуда черпать знания о Боге?
    Учеников Христа опустим в этой беседе, это как минимум, было давно. А вот все, кто идет по следам Иисуса - это очень общее понятие. Приведите, если можете, пример из современности. Потому что я тех, кто объявляет себя таковыми, считаю воинством Тьмы - по поступкам.
    Верно замечено. Все, кто объявляет себя истинными последователями Христа, по поступкам во многом всё же грешат. И среди моих духовных братьев и сестёр такое часто случается.
    Но я строю свою жизнь по Библии. А Иисус дал главный признак того, как узнаются его истинные ученики:"По тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь." Любовь же не делает ближнему зла, она мирна.. Так что для меня главное - это позиция верующих в отношении этих слов Иисуса. Поэтому я среди тех, кто не возьмёт в руки оружия, кто мирно относится к любой нации и народности. Оступаются же многие и будут оступаться и далее. И я не исключение. И первые ученики Иисуса тоже были таковыми..
    Творец ошибся? Бракованный продукт?
    Творец не может ошибиться, к счастью. Ошибаются люди, не придерживающиеся наставлений Творца.

    Про ваше понимание Писания, что ж, оно довольно поэтично и даже разумно. Но вот незадача, как быть уверенным, что оно, это понимание, истинно? Те, кто вырезали города именем бога, тоже имели свое понимание Писания.
    Только время расставляет все точки над "и". А так каждый живёт в уверенности правильного выбора сообразуясь со своими понятиями, логическими рассуждениями, сопоставлениями и прочее, прочее.
    Так как для меня послание Бога к человеку - это Библия, то я сравнивала толкования большинства конфессий. Выбрала то, что оказалось для меня разумным, понятным.
    Все мы - один на один с Богом.И выбор может быть либо правильный, либо нет. Как говорил Моисей: "Я предложил вам жизнь и смерть.. Выбери жизнь.. "


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А откуда черпать знания о Боге?
    Как откуда? Непосредственно из Творения. Зачем вам интерпретации, если у вас в душе есть его частица? И в окружающем мире есть. Черпайте оттуда, зачем вам политические игры двухтысячелетней давности.

    Все мы - один на один с Богом.И выбор может быть либо правильный, либо нет. Как говорил Моисей: "Я предложил вам жизнь и смерть.. Выбери жизнь.. "
    Да. Поэтому посредники и многожды перевранные толкования слова божьего только уводят от него.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,763
    Репутация
    49993
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Поэтому я среди тех, кто не возьмёт в руки оружия, кто мирно относится к любой нации и народности.
    Изверги, садисты и всякого рода извращенцы не имеют ни нации, ни народности. Вы уверены, что не притронитесь к оружию в любой ситуации?

    Творец не может ошибиться, к счастью. Ошибаются люди, не придерживающиеся наставлений Творца.
    Или не правильно их понимающие.

    Все мы - один на один с Богом.И выбор может быть либо правильный, либо нет. Как говорил Моисей: "Я предложил вам жизнь и смерть.. Выбери жизнь.. "
    То, что выбрали вы, - это жизнь или сомнения имеются?
    Шалом увраха!

  4. Вверх #44
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Как откуда? Непосредственно из Творения. Зачем вам интерпретации, если у вас в душе есть его частица? И в окружающем мире есть. Черпайте оттуда, зачем вам политические игры двухтысячелетней давности.
    Изучение творений рассказывает очень много пытливому уму и подводят к осознанию существования Творца. Но именно это изучение и рождает огромное количество вопросов. К примеру, свойства нашего мозга, которые мы используем ничтожно мало и умираем; постоянное обновление клеток нашего организма - но снова тот же итог; да просто непримиримость ума с фактом смерти. С другой стороны неувязка в том, что для людей созданы прекрасные условия жизни, возможность ощущать вкус, запах, видеть, слышать, общаться, мечтать, планировать, создавать, получать удовольствие от природы - и вдруг враждебность той же природы, актуальный для каждого поколения вопрос о смысле жизни; о том, есть ли что за гранью смерти - и так хочется найти продолжение жизни хотя бы в виде души, хоть никто и не знает, что же это такое..
    За прошедшие тысячелетия не найдены ответы, где уверенность, что они всё же будут найдены в результате исследований творения?
    В Библии же есть ответы на практически любой вопрос. Если довериться написанному, то всё становится на свои места.
    Да. Поэтому посредники и многожды перевранные толкования слова божьего только уводят от него.
    Уводят.
    Ехала в маршрутке,звучала песня из "17 мгновений .." - память укрыта такими большими снегами - вот я и подумала, что через несколько тысячелетий наши потомки откопают какой-то носитель этой песни и будут головы ломать над тем, что бы это значило..?

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    За прошедшие тысячелетия не найдены ответы, где уверенность, что они всё же будут найдены в результате исследований творения?
    А почему вы так уверены, что они не найдены? Думаю, это несколько самонадеянно.
    Но даже если и так, то почему бы нам с вами не быть первыми?

    В Библии же есть ответы на практически любой вопрос. Если довериться написанному, то всё становится на свои места.
    Меня не устраивают эти ответы. После них вопросов еще больше, все слишком туманно и иносказательно, и толковать можно, как угодно - чем, впрочем, и занимаются все, кому не лень.

    Уводят.
    Ехала в маршрутке,звучала песня из "17 мгновений .." - память укрыта такими большими снегами - вот я и подумала, что через несколько тысячелетий наши потомки откопают какой-то носитель этой песни и будут головы ломать над тем, что бы это значило..?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  6. Вверх #46
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Изверги, садисты и всякого рода извращенцы не имеют ни нации, ни народности. Вы уверены, что не притронитесь к оружию в любой ситуации?
    Когда кто-то покушается на твою жизнь и достоинство, то совершенно без разницы, какого цвета кожа у насильника.
    Я знаю, что правильно поступать -это избегать подобных ситуаций и просто убегать (ведь так поступал Иисус). Но не всегда получается так, как правильно. И я бы не хотела попасть в подобные ситуации. К тому же в экстремальной обстановке немногие люди умеют сохранять рассудительность и трезвость ума. Кто-то прирастает к полу, кто-то паникует, кто-то перемахивает с места через высоченный забор..
    Только вот воевать я точно не буду..
    Или не правильно их понимающие.
    Совершенно верно.
    То, что выбрали вы, - это жизнь или сомнения имеются?
    "Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих" - правда, Иаков хорошо написал? Но я не отрицаю, что убеждения меняются в течении жизни.
    Конечно, бывало мне не совсем понятно, почему то или иное происходило и происходит в нашей организации, но.. я взяла за правило не смешивать обращение Бога к человеку с поведением людей. Так как твёрдо усвоила, что нет таких, кто, делая добро, не грешил бы. А "плод правды сеется у тех, которые хранят мир."

  7. Вверх #47
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверены, что они не найдены? Думаю, это несколько самонадеянно.
    Но даже если и так, то почему бы нам с вами не быть первыми?
    Не найдены, т.к. уж очень многие думают над ними.
    Меня не устраивают эти ответы. После них вопросов еще больше, все слишком туманно и иносказательно, и толковать можно, как угодно - чем, впрочем, и занимаются все, кому не лень.
    "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" - это было произнесено очень давно. Просто не надо останавливаться, а распутывать клубок познания дальше.

  8. Вверх #48
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Ух, ты!!! И тут флудилка!
    Когда мне говорят, что я сильная, я вспоминаю о своих слабостях. Когда у меня ищут слабости, я чувствую себя сильной. Всё-таки чужое мнение помогает увидеть себя с другой стороны, так и будешь вертеть головой туда-сюда)))))).
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Христианство вообще разрушительно по сути своей, оно разрушает душу. Это мое твердое мнение.
    Что-то я не ощутила разрушительной силы христианства, а вот разрушительную силу христиан доводилось ощущать. По-моему это не одно и то же.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #50
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Что-то я не ощутила разрушительной силы христианства, а вот разрушительную силу христиан доводилось ощущать. По-моему это не одно и то же.
    Действительно не одно и то же. Только вот разрушает и христианство и христиане. Наверное, поэтому Иисус говорил: "Сын человеческий, придя, найдёт ли веру на земле..?"

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Действительно не одно и то же. Только вот разрушает и христианство и христиане. Наверное, поэтому Иисус говорил: "Сын человеческий, придя, найдёт ли веру на земле..?"
    На каком основании Вы пишете, что меня разрушает христианство? Очень странно это читать...
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Что-то я не ощутила разрушительной силы христианства, а вот разрушительную силу христиан доводилось ощущать. По-моему это не одно и то же.
    Религия, построенная на чувстве вины и приниженности, религия, где человек, только придя в этот мир, уже грешен - разрушительна для души. Что касается отдельных представителей, то уроды есть в любой семье. Другое дело, что я встречала очень хороших людей и среди истовых христиан.
    Дело в том, что религия - еще не все, что формирует характер, тем более в нашей стране многие пришли к ней уже сформировавшимися взрослыми людьми.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  13. Вверх #53
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Религия, построенная на чувстве вины и приниженности, религия, где человек, только придя в этот мир, уже грешен - разрушительна для души. Что касается отдельных представителей, то уроды есть в любой семье. Другое дело, что я встречала очень хороших людей и среди истовых христиан.
    Дело в том, что религия - еще не все, что формирует характер, тем более в нашей стране многие пришли к ней уже сформировавшимися взрослыми людьми.
    На чувстве вины построены трактовки людей, которые христианскую религию используют по своему разумению. Кто хочет осмыслить её по-настоящему, не найдёт там ничего такого. Даже многократные наслоения отсебятины не смогли исказить суть христианства. А суть его в воскресении.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    На чувстве вины построены трактовки людей, которые христианскую религию используют по своему разумению. Кто хочет осмыслить её по-настоящему, не найдёт там ничего такого. Даже многократные наслоения отсебятины не смогли исказить суть христианства. А суть его в воскресении.
    Возможно. Не буду спорить - я не настолько глубоко знакома с сутью христианства, я сужу лишь о том, что вижу на поверхности и из бесед с некоторыми христианами, а они всего лишь люди. А люди способны переврать все на свете, это да. В таком случае отнесите то, что я написала, не на счет христианства как учения, а на счет христианства как религии, проповедуемой церковью как политическим институтом управления.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  15. Вверх #55
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Возможно. Не буду спорить - я не настолько глубоко знакома с сутью христианства, я сужу лишь о том, что вижу на поверхности и из бесед с некоторыми христианами, а они всего лишь люди. А люди способны переврать все на свете, это да. В таком случае отнесите то, что я написала, не на счет христианства как учения, а на счет христианства как религии, проповедуемой церковью как политическим институтом управления.
    В церкви тоже есть просвещённые люди. Вячеслав Рубский, например. Человеческий фактор тут сильно разгулялся, поэтому такая полярность в восприятии этого вопроса.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В церкви тоже есть просвещённые люди. Вячеслав Рубский, например. Человеческий фактор тут сильно разгулялся, поэтому такая полярность в восприятии этого вопроса.
    Да, я знаю. Мне попадались очень мудрые люди среди священников, вот только их не больше, чем в обычной жизни, и мне лично это говорит о многом. С другой стороны, я глубоко убеждена, что функция церкви сильно отличается от пропагандируемой, и свою подлинную функцию она отлично выполняет. А хорошие, добрые, умные и милосердные люди есть везде. "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  17. Вверх #57
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Да, я знаю. Мне попадались очень мудрые люди среди священников, вот только их не больше, чем в обычной жизни, и мне лично это говорит о многом. С другой стороны, я глубоко убеждена, что функция церкви сильно отличается от пропагандируемой, и свою подлинную функцию она отлично выполняет. А хорошие, добрые, умные и милосердные люди есть везде. "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
    Так во многом, не только в церкви, вот, наше государство тоже не идеально, например, но это же не для всех повод от него отказываться. Как-то же пользуемся, пока можно. От людей зависит, насколько церковь соответствует своему предназначению. А религия - это основа. Для меня нет особой разницы между христианством и другими религиями. Но, так уж так сложилось, что я христианка, и мне это очень помогает в жизни, а пропаганда влияет только на тех, кто воспринимает религию поверхностно.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,763
    Репутация
    49993
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ... А суть его в воскресении.
    Что есть воскресение, lalalyla?
    Шалом увраха!

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Что есть воскресение, lalalyla?
    Я ожидала этого вопроса. Но полноценно на него ответить не смогу. Если образно - то то же, что и просветление, спасение, пробуждение...

    Смысл в том, что Христос был распят за наши грехи ради воскресения, а не ради распятия.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,763
    Репутация
    49993
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я ожидала этого вопроса. Но полноценно на него ответить не смогу. Если образно - то то же, что и просветление, спасение, пробуждение...
    О, как я коварен. Поп Гапон, спровоцировавший кровавое воскресенье и революцию 1905 года, отдыхает.

    Смысл в том, что Христос был распят за наши грехи ради воскресения, а не ради распятия.
    Я научился у гностиков тому, что "Воскресение – просветление и преображение, победа над личными негативными и отрицательными качествами, пробуждение сознания Христа в себе, осознанное становление на путь творения добра и поисков истины".
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 3 из 1985 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения