Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 2 из 1985 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 39697
  1. Вверх #21
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    А меч может еще и убить.
    Как там в звездных войнах? - Выбери Сторону Силы


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Как там в звездных войнах? - Выбери Сторону Силы
    Ну да, ну да. Все выбирают сторону силы, и никто не выбирает сторону слабости. А кстати, сторона слабости - это где?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  3. Вверх #23
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Я свои слабые места знаю, надеюсь))

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Как там в звездных войнах? - Выбери Сторону Силы
    А я всегда вставал на защиту слабого, за что и получал. А свои слабые стороны и не сосчитать.
    Шалом увраха!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    ... А кстати, сторона слабости - это где?
    Это на виду. А вот сторона твоей силы глубоко - преглубоко, что и сам порой найти не можешь.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Я свои слабые места знаю, надеюсь))
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    А я всегда вставал на защиту слабого, за что и получал. А свои слабые стороны и не сосчитать.
    Речь же совсем не об этом. Не о своих слабых местах, а о том, что все вроде бы выбирают силу, а тем не менее, оказываются по разные стороны баррикад.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Речь же совсем не об этом. Не о своих слабых местах, а о том, что все вроде бы выбирают силу, а тем не менее, оказываются по разные стороны баррикад.
    Это понятно. Но сила без разума... И желание разделять и властвовать.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но сила без разума... И желание разделять и властвовать.
    Сила с разумом еще хуже. Это насилие в чистом виде. Вот если добавить туда любовь...
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Сила с разумом еще хуже. Это насилие в чистом виде. Вот если добавить туда любовь...
    Разумное использование силы. В помощи нуждающимся, в созидании нового, а не в разрушении. А любовь всегда рядом
    Шалом увраха!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Разумное использование силы. В помощи нуждающимся, в созидании нового, а не в разрушении. А любовь всегда рядом
    Разрушение ведь тоже необходимо, вот в чем дело. Интересно, а можно разрушать с любовью? Я думаю, да. А вы как думаете?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,743
    Репутация
    49908
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Разрушение ведь тоже необходимо, вот в чем дело. Интересно, а можно разрушать с любовью? Я думаю, да. А вы как думаете?
    С верой во Христа и с любовью ко Христу не только разрушали, но и убивали.
    А если говорить о простом человеческом чувстве, то иногда даже нужно, но очень больно.
    Но я, все равно, обеими руками за созидание, а не за разрушение.
    Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 03.09.2010 в 17:33.
    Шалом увраха!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    С верой во Христа и с любовью ко Христу не только разрушали, но и убивали.
    Христианство вообще разрушительно по сути своей, оно разрушает душу. Это мое твердое мнение.

    А если говорить о простом человеческом чувстве, то иногда даже нужно, но очень больно.
    Но я, все равно, обеими руками за созидание, а не за разрушение.
    Да, это больно. Но боль вообще свойственна процессу рождения. Шива-разрушитель также необходим для того, чтобы было Творение, как и создатель Брама и стабилизатор Вишну. Если бы не было разрушения, страшно подумать, что насозидали бы люди за всю историю человечества.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  13. Вверх #33
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Воин света - это абсурд. У света не может быть воинов, потому что война противоположна свету.
    В отношении второй заповеди - конечно же.
    Но вот любовь к Богу повелевает нам быть воинами. Как прекрасно описано в Эфесянам 6:10-17. И воины Бога ведут войну не со своими братьями, а "со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.."

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В отношении второй заповеди - конечно же.
    Но вот любовь к Богу повелевает нам быть воинами. Как прекрасно описано в Эфесянам 6:10-17. И воины Бога ведут войну не со своими братьями, а "со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.."
    Любовь повелевать не может. И воины Иеговы это совершенно необязательно сторонники света. Вы же верующий человек, да? Тогда для вас:

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    Не радуется неправде, а сорадуется истине;
    Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
    Первое послание к Коримфянам. ГЛАВА 13
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  15. Вверх #35
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Любовь повелевать не может. И воины Иеговы это совершенно необязательно сторонники света. Вы же верующий человек, да? Тогда для вас:
    Думаю, что побуждать к чему-либо любовь может.
    Я не поняла Ваших мыслей. Все воины Бога на стороне тьмы или частично?
    Любовь многогранна, изо дня в день выравниваешь эти грани, а они так и норовят "перекосить" геометрию.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Все воины Бога на стороне тьмы или частично?
    Те, кто называет себя воинами, думаю, все. Война это насилие. Насилие не есть любовь.

    Любовь многогранна, изо дня в день выравниваешь эти грани, а они так и норовят "перекосить" геометрию.
    Любовь совершенна, и не нуждается в выравнивании граней.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  17. Вверх #37
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Те, кто называет себя воинами, думаю, все. Война это насилие. Насилие не есть любовь.
    Делаю выводы, что Слово Бога для Вас не авторитет, т.к. именно те, кто живёт по библейским законам, и являются воинами Бога, ведущими духовную войну. И доспехи у них духовные: щит веры, нагрудник праведности, пояс истины, меч духа - вот оружие от Бога, с помощью которого можно противостоять тёмным силам и устоять в праведности...
    Любовь совершенна, и не нуждается в выравнивании граней.
    Конечно любовь совершенна, только вот носители в данный момент уж очень далеки от совершенства...Ведь написано, что "праведность наша в том, если мы будем стараться исполнять все заповеди", хотя и "нет праведного ни одного".

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Делаю выводы, что Слово Бога для Вас не авторитет
    Авторитет. Интерпретации - нет.

    , т.к. именно те, кто живёт по библейским законам, и являются воинами Бога, ведущими духовную войну. И доспехи у них духовные: щит веры, нагрудник праведности, пояс истины, меч духа - вот оружие от Бога, с помощью которого можно противостоять тёмным силам и устоять в праведности...
    Пример такого воина. Хоть один. Особенно про нагрудник праведности и пояс истины хотелось бы услышать.

    Конечно любовь совершенна, только вот носители в данный момент уж очень далеки от совершенства...
    А воины, как вы говорите, Бога? Совершенны?

    Ведь написано, что "праведность наша в том, если мы будем стараться исполнять все заповеди", хотя и "нет праведного ни одного".
    Эта фраза оставляет слишком много допущений для толкований в любую удобную сторону. Извините, чушь. И да, насчет всех заповедей, я допускаю, что вы не убиваете, не прелюбодействуете, и не желаете осла соседа, но как насчет святости субботы? Или это как раз то, что необходимо, чтобы только "стараться" исполнять заповеди, и чувствовать себя грешником?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  19. Вверх #39
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Авторитет. Интерпретации - нет.
    Если авторитет, то почему не принимаете записанного в Эфесянам?
    Пример такого воина. Хоть один. Особенно про нагрудник праведности и пояс истины хотелось бы услышать.
    Не будем забывать об языке символов. Эти доспехи не купишь ни в одной лавке. Они нарастают на нас и тем крепче, чем более и более возрастаешь в доверии и любви к Богу. И они защищают нас по жизни как реальные доспехи воина в бою.
    Ученики Христа и были такими вот воинами, и все, кто идёт по следам Иисуса - тоже воины.
    А воины, как вы говорите, Бога? Совершенны?
    Потомки Адама все несовершенны. Следуют они законам Бога или нет.
    Эта фраза оставляет слишком много допущений для толкований в любую удобную сторону. Извините, чушь. И да, насчет всех заповедей, я допускаю, что вы не убиваете, не прелюбодействуете, и не желаете осла соседа, но как насчет святости субботы? Или это как раз то, что необходимо, чтобы только "стараться" исполнять заповеди, и чувствовать себя грешником?
    В НЗ объясняется, что Закон ничего не довёл до совершенства, а только показал, насколько люди погрязли в грехах. Поэтому и следует стараться жить так, чтобы не повторять одни и те же ошибки постоянно. Даже Павел писал:"Бедный я человек! ..доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.."
    Знание же закона и любовь к Богу позволяют избегать многих неприятностей.
    Один день недели следовало по Закону посвящать Богу, т.е. посещать храм, синагоги, учить детей и домашних. И не работать, т.е начинать дела, которые требуют времени - строительство, ремонт, приготовление пищи и прочее; но ведь скот надо было кормить, за больным надо было ухаживать... Иисус же ясно изложил приоритеты в соотношении человек - суббота. К тому же из всего Закона остались в действии только несколько пунктов -воздерживаться от идоложертвенного, крови, удавленины, блуда, и не делать другим того, чего не хотите себе. Все остальные пункты Закона остались как поучительные. Поэтому субботний день, как и неупотребление определённой пищи для христиан (к примеру) - отпало в исполнении. Поклоняйтесь Богу, изучайте Его Слово в любое удобное время. И устраивайте отдых от работы когда получится.
    Вот так вот я понимаю Писание.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если авторитет, то почему не принимаете записанного в Эфесянам?
    Я не принимаю библию как книгу, содержащую слово божье.

    Ученики Христа и были такими вот воинами, и все, кто идёт по следам Иисуса - тоже воины.
    Учеников Христа опустим в этой беседе, это как минимум, было давно. А вот все, кто идет по следам Иисуса - это очень общее понятие. Приведите, если можете, пример из современности. Потому что я тех, кто объявляет себя таковыми, считаю воинством Тьмы - по поступкам.

    Потомки Адама все несовершенны. Следуют они законам Бога или нет.
    Творец ошибся? Бракованный продукт?

    Про ваше понимание Писания, что ж, оно довольно поэтично и даже разумно. Но вот незадача, как быть уверенным, что оно, это понимание, истинно? Те, кто вырезали города именем бога, тоже имели свое понимание Писания.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः


Ответить в теме
Страница 2 из 1985 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения