Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1916 из 1987 ПерваяПервая ... 916 1416 1816 1866 1906 1914 1915 1916 1917 1918 1926 1966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,301 по 38,320 из 39736
  1. Вверх #38301
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, всё отлично. Реализация идёт в рамках заданной программы, на выходе будет идеальный "продукт". Настоящий и качественный. Да, с гарантией
    Уроборос?!) не смешите. Ничего у Вас не получится. Нет кодов доступа. Но мечтать, на просторах....не вредно))

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2020 в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    И чтобы маркировка и упаковка - по ГОСТу)
    Ну всё как у творения!)))


  2. Вверх #38302
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Уроборос?!) не смешите. Ничего у Вас не получится. Нет кодов доступа. Но мечтать, на просторах....не вредно))
    Он же шутит просто)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  3. Вверх #38303
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    И чтобы маркировка и упаковка - по ГОСТу)
    Если ГОСТ как принцип соответствия, то наверное да

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Уроборос?!) не смешите. Ничего у Вас не получится. Нет кодов доступа. Но мечтать, на просторах....не вредно))[COLOR
    Вы, даже приблизительно не поняли о чём я. Смотрите глубже.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #38304
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Вот скоро Маск начнет реализовывать чипирование. Это будет что - Матрица в Матрице? Хочу вот это обсудить
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  5. Вверх #38305
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если ГОСТ как принцип соответствия, то наверное да


    Вы, даже приблизительно не поняли о чём я. Смотрите глубже.
    Спасибо, мне не нужно) я уже за пределами перерождений. Меня уже не интересует суета сует)

  6. Вверх #38306
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Разве это не очевидно в моём вопросе?
    Слово в "этом", разве не подразумевает многовариантность ?
    неа, не очевидно )
    слово в «этом» подразумевает, что их много, финалов.
    а у меня там ответ за один единственный, но в котором вариативность потенциалов не ограничена ))
    пс, помнишь, трепетно любимый мною квадрат Малевича ?

  7. Вверх #38307
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    трепетно любимый мною квадрат Малевича ?
    Кажется, я понимаю.. Квадрат Малевича имел смысл лишь в "Красном углу", как элемент инсталляции?
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  8. Вверх #38308
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Кажется, я понимаю.. Квадрат Малевича имел смысл лишь в "Красном углу", как элемент инсталляции?
    в концептуальном контексте замысла художника - я не знаю, может
    у меня свой смысл, не имеющий ничего общего с искусствоведением и Малевичем )
    для меня это символ бесконечности не проявленных потенциалов всего...примерно, как ничто, которое всё,
    если брать живопись, то там и все ещё не нарисованные картины, в том числе )

  9. Вверх #38309
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    в концептуальном контексте замысла художника - я не знаю, может
    у меня свой смысл, не имеющий ничего общего с искусствоведением и Малевичем )
    для меня это символ бесконечности не проявленных потенциалов всего...примерно, как ничто, которое всё,
    если брать живопись, то там и все ещё не нарисованные картины, в том числе )
    Квадрат уже ограничен формой. Всё или ничто не имеет жестких рамок и точной формы. Для такого понятия больше годится точка. Малевич был противопоставлением классическому искусству живописи. Как абстракционист, он не привнес ничего интересного в мир искусства. Шагал гораздо интереснее в живописи реализовал свой потенциал. Кстати, он действительно знал, что такое любовь)

  10. Вверх #38310
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Квадрат уже ограничен формой. Всё или ничто не имеет жестких рамок и точной формы. Для такого понятия больше годится точка. Малевич был противопоставлением классическому искусству живописи. Как абстракционист, он не привнес ничего интересного в мир искусства. Шагал гораздо интереснее в живописи реализовал свой потенциал. Кстати, он действительно знал, что такое любовь)
    хм, странно, для человека за пределами перерождений, Вы как-то плоско и ограниченно видите формы )
    а касаемо остального, Вы пропустили фразу в моём тексте :
    у меня свой смысл, не имеющий ничего общего с искусствоведением и Малевичем )

  11. Вверх #38311
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. О т.н. Творце мы ничего не знаем. Кроме того, что он есть. Но и это не точно..
    Именно так. Мы ничего не знаем о Творце, мы даже не знаем, есть ли он, но, гипотеза "Творение" - это единственное, на сегодняшний день, объяснение возникновения нашего мира (включая то, что когда то взорвалось).
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #38312
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    хм, странно, для человека за пределами перерождений, Вы как-то плоско и ограниченно видите формы )
    а касаемо остального, Вы пропустили фразу в моём тексте :
    Про "свой смысл" я не сказала ничего вслух, хотя могла бы))
    Можно начать с цвета и на этом закончить)
    И где Вы увидели плоское видение формы? И почему точка для Вас кажется плоской? Но можете не отвечать. На этот вопрос я тоже знаю ответ))

  13. Вверх #38313
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вам видимо незаметно противоречие, которое Вы настойчиво повторяет.
    Да, если мы часть творения то мы не можем выйти за рамки, как не можем выйти за рамки личности будучи личностью.
    Поэтому сам термин "творец" уже некорректен. Да, он логичен..но некорректен.
    Вы правы. Мне не заметно противоречие. Если Вы мне это противоречие покажете, буду признателен.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А уж фантазии что творец видит нас..или что либо ещё, типа дела творца..это согласитесь не более чем фантазии боговеров что есть бог и он их любит. Да, всё эти фантазии безусловно имеют основание в психике, так проще жить веруя что хоть бог любит, в "эпоху большой нелюбви".
    Простой пример на трёх пальцах, покажите мне одно из "дел творца", да покажите мне так чтоб я ощутил ,то это да..одно из дел именно творца. Вот, это короткое замыкание оправдывается только верой.

    Из моей информированности, условный творец сотворил творение автономным и нет потребности наблюдать что там внутри творения, то есть видит ли нас творец? Да он не помнит что среди прочих, есть такое творение где мы сейчас пишем сами себе вопросы.
    И да, по моей информированности творение не ограничено проектом Адам, это лишь малая часть системы, но мы будучи в составе этой малой части ощущаем мощь и глобальность системы Адам.
    Помните камеру хранения в фильме "Люди в чёрном"? Там две версии, мини и макси..когда смешные "чебурашки" славили..и когда открылась ячейка нашего мира, давая понять что мы так же примитивны как те весёлые чебурашки, со всеми гипотезами и научными подходами.
    Мне нравится фраза "Из моей информированности".
    Показать Вам Творение просто. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя, на других, сделайте вдох, выдох. Всё это - Творение, и Вы - его, Творения, часть. По поводу "видит" и "бог". Боговеры убеждены, что бог - элемент Творения, и, по Дарвину, произошел от обезьяны... Разницу чувствуете? Нет?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #38314
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы правы. Мне не заметно противоречие. Если Вы мне это противоречие покажете, буду признателен.



    Мне нравится фраза "Из моей информированности".
    Показать Вам Творение просто. Оглянитесь вокруг, посмотрите на себя, на других, сделайте вдох, выдох. Всё это - Творение, и Вы - его, Творения, часть. По поводу "видит" и "бог". Боговеры убеждены, что бог - элемент Творения, и, по Дарвину, произошел от обезьяны... Разницу чувствуете? Нет?
    Эпиграф:
    -Это восхитительно. И что это?
    -Это Бетховен, симфония номер 5.
    -Подумать только, всё те же 7 нот а какой результат.

    Да, я знаю разницу. Что Вас смущает во взглядах боговеров? Да, старина Дарвин не только дал шанс приматам, он ещё очеловечил их богов. Бог во взгляде боговера обладает теми качествами, проявить в себе которые пытаются люди. Он справедливый, сострадательный..бог, любит!

    Информированность, да это наверное количество усвоенной информации, что даёт возможность игры с элементами информации. Наверное как конструктор, они помню были разные, рассчитаны на разные категории восприятия, их обычно ограничивали возрастом что наверное не совсем правильно. Что находится в коробке "информированности" и что из этих элементов можно создать, каждый решает сам.

    Бог..для примитивного сознания, нет разницы между богом и творцом, поскольку оба предметы тёмные и значит одинаковые.
    По одной из моих гипотез, да бог часть..элемент творения. Но с Дарвином не состоящий в отношениях, бог программный контроллер системы.
    Мы ведь рождены для счастья, верно?
    Так вот бог обустраивает всё в таких формах, чтоб было движение к этому счастью. Да, тут вопрос что же такое счастье?
    Если есть я и есть другие, то счастье будет выглядеть например так..а если есть части единого сознания в моём взгляде как одной из этих частей, то счастье будет практически противоположно характеризоваться.

    Да, я могу вдохнуть и увидеть других, как часть творения я смогу увидеть только эту часть. Смогу ли я увидеть в других то, чем я сам по сути являюсь? Наверное если я не выхожу за свою часть, то не увижу..а увижу их как других, это следствие информированности.

    Вы, пытаетесь показать противоречия нашей собеседнице, любителю..нет, профессионалу в области просроченного Иеговы в йогурте и тем не менее, она использует их по назначению и её это ничуть не смущает. Да, психика так работает, что невозможно снаружи показать такие противоречия.
    Наверное это отмечал наш коллега утверждая что реализация в творении несовершенна. Увидеть противоречия в себе, думаю это труд каждого элемента творения, именно так оно делает себя настоящим и качественным.

    Из всего этого у меня один вопрос, пытались Вы когда-нибудь посмотреть на иудаизм через что либо, например через буддизм или сеть индуизма?
    Ведь и творение может быть написано комбинацией всего лишь семи нот..кто знает.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #38315
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Из всего этого у меня один вопрос, пытались Вы когда-нибудь посмотреть на иудаизм через что либо, например через буддизм или сеть индуизма?
    Ведь и творение может быть написано комбинацией всего лишь семи нот..кто знает.
    Эпиграф:
    Ложки нет (с)

    Да. Был такой опыт. И, знаете, что я понял? Нет никакого буддизма и индуизма. Есть нелепые, переполненные орфографическими ошибками переводы, вот, как, например, эта статья в вике. Ошибка на ошибке, но общая картинка оче_видна. Знаете, а ведь Вы правы. Алгоритм един, нравится нам это, или нет. Другое дело, что в восточной музыке нот намного больше, чем семь. Там используются мельчайшие части "тона", как самостоятельные единицы. Тон и полутон, оказывается, прекрасные, но очень грубые инструменты. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #38316
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Ложки нет (с)

    Да. Был такой опыт. И, знаете, что я понял? Нет никакого буддизма и индуизма. Есть нелепые, переполненные орфографическими ошибками переводы, вот, как, например, эта статья в вике. Ошибка на ошибке, но общая картинка оче_видна. Знаете, а ведь Вы правы. Алгоритм един, нравится нам это, или нет. Другое дело, что в восточной музыке нот намного больше, чем семь. Там используются мельчайшие части "тона", как самостоятельные единицы. Тон и полутон, оказывается, прекрасные, но очень грубые инструменты. Да.
    "переводы, переводы..а я маленький такой. То потоп в вселенских водах, то в раю пустынный зной"(напевает)
    Это не только на востоке, 7 нот..как общепринятый шаблон неверный. Как имеющий кое какое образование, я знаю что их не семь а как минимум 12. Семь, взяли как эталон чистоты звучания, но промежутки так же разделяются на полутона. Что даёт алгоритму, возможность содержать в себе алгоритм внутренних комбинаций и на выходе даёт возможность для обширного проявления одного и того же в разных абсолютно формах, настолько разных что не хватит никаких инструментов чтоб связать это в какую-то более менее логичную смысловую галлюцинацию.
    Буддизм, который штампует буддистов..да, наверное его нет и это остаточные явления трудностей переводов.
    Наверное буддизм Будды, будет непонятен для буддистов и весь буддизм направлен на то чтоб понять то что стоит за этими понятиями из слов.
    Как бы Вы оценили своё понимание иудаизма? Понимаете ли Вы суть, ведь то что изображено в наскальных изображении букв, это весьма туманное отражение. Буквы не раскроют никогда скрытого в этом тумане, они на мой взгляд ориентир..или указатель того куда надо направлять своё внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2020 в 04:17 ----------

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне не нужно) я уже за пределами перерождений. Меня уже не интересует суета сует)
    Ух ты. Отец с сыном и святым духом мать его. Круто, напомнили Вы мне один монолог.
    Угу, за пределом..перерождений?
    Думаете это возможно?
    Душа..одна душа, нет Вас..есть проявление этой души в каждой Людмиле, вот Вы Людка..я Людка, но душа едина. Это пока она воплощена в Вашу Людка и мою, мы можем ощущать что да..мать её, "моя душа", "моё воплощение" "моё перерождение".

    А это всё Людка, говорит это мой натуральный цвет, не крашена я..Ваша Людка, моя Людка. Только не может перерождаться она, из праха и в прах уйдёт..одну жизнь живёт, нет прошлых и не будет последующих.
    Части души, как коллектив..Вы писали что душа у животных коллективная, одна на всех. Это система, которая управляет Вами..манипулируя. В это воплощается часть души, которая таки единая..но под влиянием животной души, начинает выделять своё "я"..типа эго. Примитивные сознания начинают усмирять эго, бороться с ним..в этом проявляется двойственность восприятия.
    Вы будете перерождаться, особенно если выпали из суеты сует, потому что тогда не будете видеть в воплощении того что видите сейчас.
    Любая концепция вторична..любая!

    Упс, чуть не забыл про монолог.
      Показать скрытый текст
    тот самый монолог
    Последний раз редактировалось чeл; 04.09.2020 в 03:21.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #38317
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Именно так. Мы ничего не знаем о Творце, мы даже не знаем, есть ли он, но, гипотеза "Творение" - это единственное, на сегодняшний день, объяснение возникновения нашего мира (включая то, что когда то взорвалось).
    Почему единственное? Есть же ещё Теория Эволюции. Хаос наравне с Порядком. А Истина, скорее всего, где-то посередине..

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2020 в 06:52 ----------

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне не нужно) я уже за пределами перерождений. Меня уже не интересует суета сует)
    Будь моим гуру, ну пожалуйста!
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  18. Вверх #38318
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "переводы, переводы..а я маленький такой. То потоп в вселенских водах, то в раю пустынный зной"(напевает)
    Прикольно)

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Это не только на востоке, 7 нот..как общепринятый шаблон неверный. Как имеющий кое какое образование, я знаю что их не семь а как минимум 12. Семь, взяли как эталон чистоты звучания, но промежутки так же разделяются на полутона. Что даёт алгоритму, возможность содержать в себе алгоритм внутренних комбинаций и на выходе даёт возможность для обширного проявления одного и того же в разных абсолютно формах, настолько разных что не хватит никаких инструментов чтоб связать это в какую-то более менее логичную смысловую галлюцинацию.
    В сочетании с наргилой - возможно, да, это хорошо... а по будничному - нет. Во мне этническая многотональная арабская музыка ни с чем "хорошим" не резонирует. Есть много людей, которые, в свою очередь, неэтническую музыку слушать не могут. Люди разные.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Буддизм, который штампует буддистов..да, наверное его нет и это остаточные явления трудностей переводов.
    Наверное буддизм Будды, будет непонятен для буддистов и весь буддизм направлен на то чтоб понять то что стоит за этими понятиями из слов.
    Как бы Вы оценили своё понимание иудаизма? Понимаете ли Вы суть, ведь то что изображено в наскальных изображении букв, это весьма туманное отражение. Буквы не раскроют никогда скрытого в этом тумане, они на мой взгляд ориентир..или указатель того куда надо направлять своё внимание.
    Вот. Понимание. Я никогда не занимался "индуизмом" на том уровне, на котором мне бы хотелось. Жизнь коротка, и я бы просто не успел... но. Индуизм - относительно юное учение. Хотя, касаемо той территории, где сейчас РФ, относительно стройный индуизм, естесственно, оказал своё влияние на туземцев. Яркий пример тому - христианский персонаж "Дева Мария". А почему "дева", собственно? А вот почему. Переводы. Насаждение нового на старое. Но... традиция в христианстве учит, что если дева - это дева, то было... непорочное зачатье. О как вырулили. Да... если т.н. русское слово бог произошло от индийского бхага-шмага, то от чего же произошло т.н. русское слово "дева" ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2020 в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Почему единственное? Есть же ещё Теория Эволюции. Хаос наравне с Порядком. А Истина, скорее всего, где-то посередине..
    Теория эволюции не даёт ответ о механизме появления химических элементов, предшествующих т.н. большому взрыву. Не выдумывайте.
    Последний раз редактировалось karish; 04.09.2020 в 08:33.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #38319
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    А утверждение "есть Творец", как-будто бы что-то даёт..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #38320
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    А утверждение "есть Творец", как-будто бы что-то даёт..
    Даёт. На сегодняшний день - это, на мой взгляд, единственно возможное объяснение того, как, собственно, ВСЁ появилось.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1916 из 1987 ПерваяПервая ... 916 1416 1816 1866 1906 1914 1915 1916 1917 1918 1926 1966 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения