Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1901 из 1985 ПерваяПервая ... 901 1401 1801 1851 1891 1899 1900 1901 1902 1903 1911 1951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,001 по 38,020 из 39697
  1. Вверх #38001
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387169
    Можно ли, согласно Закону о защите прав потребителей,
    вернуть в церковную лавку неработающую икону?
    (с)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #38002
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - В семье не без урода, а я в семье один... (с)

    Вы явно переоцениваете мои возможности. Я не являюсь экспертом в плане фундаментального иудаизма. Я просто участвую в обсуждении. Хотя да, у меня есть своё мнение в некоторых вопросах.
    По моему мнению, евреями не становятся, а рождаются. Кода в еврейской семье рождается ребенок, он, соответственно, еврей. Если еврейский ребенок Ешуа был приведен, хоть и после смерти, но в церковь, означает ли это, что он стал вдруг гоем и перестал быть членом семьи, под названием "иудеи" ? Нет, не означает. Котёнок, который хотел стать волком, и, для этого, начал по ночам выть на луну - по прежнему котёнок. Дарвин нервно курит в углу. Я так думаю, что в любой семье, как и в семье "иудаизм" есть родственники (члены семьи) и не_родственники (не члены семьи). В семье "иудаизм" не_родственники (не члены семьи "иудаизм"), наверное, называются "гои", что, на мой взгляд, обозначает "люди из других, не родственных, семей". Вот такое моё мнение на эту тему. Почему люди читают исторические книги соседей (не своих семей) ? Не знаю. Возможно, представители других семей хотят породниться с семьёй "иудаизм", чтобы потом "всё поделить" ? Не знаю.
    То, что Вы говорите о том, что иудей должен(!) гоя усадить читать Танах... я категорически возражаю. Думаю, представители семьи "иудеев" меня поддержат. В каждой семье должна быть своя история. Сейчас все силы в мире (и, как зеркало, этот ресурс), направлены на изучение истории иудаизма, кто через христианство, кто через ислам. А где другие семьи? Где моя семья? Где Ваша семья? Почему нет ни одной книги откровения некоего Кукши с Творцом? Почему в мире есть история только одной семьи?
    Я против адаптаций. В каждой семье должна быть своя история.
    Нет конечно, я не ожидаю от Вас именно экспертной оценки, мы просто беседуем. Весьма интеллигентно, имея своё мнение и без явного навязывания этого мнения.
    Да, евреями рождаются, это я понимаю. Как и понимаю что еврей и иудей не тождественные понятия. Если говорить о еврейской семье, то есть о семье где праотец Авраам это одно..но семья иудаизм, на мой взгляд нечто иное. То есть еврей может не быть иудеем, а вот иудей по определению еврей и не важно, родился или пере-родился.
    Люди читают еврейские письмена не как писания соседей, в том и парадокс..Танах включён в сборник сочинений новых записей которые не относятся к еврейским писаниям. Но в общей книге, пусть там Танах под редакцией или с версией неправильного перевода..но гои вынуждены читать полное собрание сочинений. Хоть и утверждают что так называемый ветхий завет, типа отменён..и его отменил славный малый Иисус. Но, тем не менее книга так составлена, что в так называемом новом завете постоянно идут ссылки на ветхий и если гой подходит с интересом к писанию то вынужден читать версию Танах. Я часто слышал от гоев, что Иисус..наш. Понимаете наш..они не воспринимают реальность книги..посмотрите на изображение Иисуса на иконах..на них изображён еврей который жил пару тысяч лет назад? Не просто еврей, а потомок царя Додика..то есть это упоминание делает практически невозможное чтоб представить что линия рода имела чужую кровь. Но изображение идёт на подсознание таким, что Иисус воспринимается своим парнем в чужой семье. Мало того, когда адепты Ешуа узнают что он был евреем, у них часто случается когнитивный диссонанс. Они смирились с тем что психологию им дал Фрейд, что науку Эйнштейн, что "русское поле" написано Инной Гофф и композитор Ян Френкель..но вот что религию им дали тоже евреи, это будоражит их сознание.
    Я разве утверждал, что еврей должен (!) усадить гоя читать Танах? Вроде не писал о таком, но рассматривая понятие богоизбранности еврейского народа и факт, что таки да гои читают Танах..сделал в таком ключе очевидный вывод без прямого утверждения. К тому же спросил, что это может быть совсем не так, если рассмотреть иные версии причин почему гои читают Танах..но у Вас не оказалось версий. Тем не менее, Вас тоже интересует почему соседи не читают книг своих семей.
    Нет, правда версия поделить была..но, если так то гои сами должны быть инициаторами подобных начинаний. Версия сырая, Вы даже понимаете какими аргументами я смогу ослабить фундамент такого предположения. Нет, я не думаю что гои умнее евреев, что задумали такой план..
    К тому же уничтожили книги своих семей, чтоб осуществить задуманное.
    Кукша одесский, Бендер задунайский..да, нет сочинений на тему "я и творец". Творец..творение, насколько я понял, такого сочинения вообще не может быть в принципе, как и возможности попросить творца в следующей жизни быть не евреем, или наоборот. В противном случае, Вам придется признать что творец присутствует в творении в таком формате.
    Я..у меня нет семьи так чтоб отделять себя от семьи евреев, или каких либо других семей..познав единство творения, я увидел иерархичность но она не разделяет на "семьи".
    Что касаемо богоизбранности, допустим что еврея не надо мотивировать чтоб он проявлял интерес к творению, особо разъяснять что понимание сути творения может приблизить к понимаю творца. Это традиция которая переходит из поколение в поколения. Как быть, с точки зрения единства творения и иерархичности, если богоизбранный народ может распространить имеющиеся знания менее развитым народам..или гоям?
    Нет, конечно если Вы видите богоизбранность не как носителей знаний о творении и творце, то вопросов вообще нет.
    Но если допустить что это так?
    Для тех, кто в овраге с товарищами доедает корову, как им сказать мол..парни, пообедаете и приходите на изучение Торы?
    Им это нафиг не нужно, их это не волнует и не сможет мотивировать.
    А вот если сказать им, что слепой прозреет, что хромой вскочит как олень и что не будет болезней и им утрут слезу и они будут счастливы..о, вот это уже может вызвать интерес. А если сказать что потом, после смерти они будут в раю бухать и трахать дев непорочных(не путать с непорочной девой Марией)..но сейчас надо читать книгу и держать себя в руках...то и это вызовет интерес. То есть дать основу гоем, согласно их текущих ценностей, а потом чтение книги уже постепенно будет помогать им трансформировать своё животное психо.
    На мой взгляд отличное решение как гоев усадить за парту чтоб читали они Танах.
    Кстати это косвенно может быть и подготовкой к приходу Машиаха.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #38003
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Нет конечно, я не ожидаю от Вас именно экспертной оценки, мы просто беседуем. Весьма интеллигентно, имея своё мнение и без явного навязывания этого мнения.
    Да, евреями рождаются, это я понимаю. Как и понимаю что еврей и иудей не тождественные понятия. Если говорить о еврейской семье, то есть о семье где праотец Авраам это одно..но семья иудаизм, на мой взгляд нечто иное. То есть еврей может не быть иудеем, а вот иудей по определению еврей и не важно, родился или пере-родился.
    На мой взгляд, Вы заблуждаетесь. Слово "иудей". Это слово очень древнее. В латынь оно пришло в транскрипции "джуд", оттуда слово это попало в польский язык, трансформировавшись в "жид", и, уже потом, слово это пришло на Русь. На Руси слово "жид" приобрело уничижительные формы и, лет 200-300 назад, один раввин обратился к властям с просьбой заменить во всех документах слово "жид" словом "еврей". Так в т.н. русском языке появилось слово "еврей". Вы же определяете смысловую нагрузку этих слов иначе. У Вас "еврей иудей" - это еврей, соблюдающий еврейскую традицию... а просто "еврей" - это еврей, который не соблюдает еврейскую традицию. На мой взгляд, вы заблуждаетесь. Еврей, который не соблюдает традиции - это, как ребенок, который ушел из семьи... и потерялся. Правнуки такого еврея перестанут быть евреями. Всё. Они не помнят своей семьи, а их семья не помнит их. Никак.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Люди читают еврейские письмена не как писания соседей, в том и парадокс..Танах включён в сборник сочинений новых записей которые не относятся к еврейским писаниям. Но в общей книге, пусть там Танах под редакцией или с версией неправильного перевода..но гои вынуждены читать полное собрание сочинений. Хоть и утверждают что так называемый ветхий завет, типа отменён..и его отменил славный малый Иисус. Но, тем не менее книга так составлена, что в так называемом новом завете постоянно идут ссылки на ветхий и если гой подходит с интересом к писанию то вынужден читать версию Танах. Я часто слышал от гоев, что Иисус..наш. Понимаете наш..они не воспринимают реальность книги..посмотрите на изображение Иисуса на иконах..на них изображён еврей который жил пару тысяч лет назад? Не просто еврей, а потомок царя Додика..то есть это упоминание делает практически невозможное чтоб представить что линия рода имела чужую кровь. Но изображение идёт на подсознание таким, что Иисус воспринимается своим парнем в чужой семье. Мало того, когда адепты Ешуа узнают что он был евреем, у них часто случается когнитивный диссонанс. Они смирились с тем что психологию им дал Фрейд, что науку Эйнштейн, что "русское поле" написано Инной Гофф и композитор Ян Френкель..но вот что религию им дали тоже евреи, это будоражит их сознание.
    Я разве утверждал, что еврей должен (!) усадить гоя читать Танах? Вроде не писал о таком, но рассматривая понятие богоизбранности еврейского народа и факт, что таки да гои читают Танах..сделал в таком ключе очевидный вывод без прямого утверждения. К тому же спросил, что это может быть совсем не так, если рассмотреть иные версии причин почему гои читают Танах..но у Вас не оказалось версий. Тем не менее, Вас тоже интересует почему соседи не читают книг своих семей.
    Нет, правда версия поделить была..но, если так то гои сами должны быть инициаторами подобных начинаний. Версия сырая, Вы даже понимаете какими аргументами я смогу ослабить фундамент такого предположения. Нет, я не думаю что гои умнее евреев, что задумали такой план..
    К тому же уничтожили книги своих семей, чтоб осуществить задуманное.
    Кукша одесский, Бендер задунайский..да, нет сочинений на тему "я и творец". Творец..творение, насколько я понял, такого сочинения вообще не может быть в принципе, как и возможности попросить творца в следующей жизни быть не евреем, или наоборот. В противном случае, Вам придется признать что творец присутствует в творении в таком формате.
    Я..у меня нет семьи так чтоб отделять себя от семьи евреев, или каких либо других семей..познав единство творения, я увидел иерархичность но она не разделяет на "семьи".
    Что касаемо богоизбранности, допустим что еврея не надо мотивировать чтоб он проявлял интерес к творению, особо разъяснять что понимание сути творения может приблизить к понимаю творца. Это традиция которая переходит из поколение в поколения. Как быть, с точки зрения единства творения и иерархичности, если богоизбранный народ может распространить имеющиеся знания менее развитым народам..или гоям?
    Нет, конечно если Вы видите богоизбранность не как носителей знаний о творении и творце, то вопросов вообще нет.
    Но если допустить что это так?
    Для тех, кто в овраге с товарищами доедает корову, как им сказать мол..парни, пообедаете и приходите на изучение Торы?
    Им это нафиг не нужно, их это не волнует и не сможет мотивировать.
    А вот если сказать им, что слепой прозреет, что хромой вскочит как олень и что не будет болезней и им утрут слезу и они будут счастливы..о, вот это уже может вызвать интерес. А если сказать что потом, после смерти они будут в раю бухать и трахать дев непорочных(не путать с непорочной девой Марией)..но сейчас надо читать книгу и держать себя в руках...то и это вызовет интерес. То есть дать основу гоем, согласно их текущих ценностей, а потом чтение книги уже постепенно будет помогать им трансформировать своё животное психо.
    На мой взгляд отличное решение как гоев усадить за парту чтоб читали они Танах.
    Кстати это косвенно может быть и подготовкой к приходу Машиаха.
    По поводу всего остального. Тема нескольких десятков диссертаций. Если коротко, то можно пробежаться по терминам. Избранность. Вы, когда играете в игру (любую, от стрелялок и до форумов), выбираете себе персонаж/аватар, которым Вы будете управлять. Он - в какой то мере - выразитель Вас в некоем игровом пространстве. Вот и вся избранность. Мне, чтобы тоже быть "избранным", нужно, для начала, переобуться, закосить "под Вас". Я могу использовать Ваш стиль, ник, аватар... Зачем мне это? Какие выгоды? Это уже вопрос следующего диссера.
    Ешуа был чрезвычайно удобен, как красное знамя... как Ленин))) Он боролся))) И стал жертвой)))) А мы подхватим его идею))) станем под его знамёна))) и... кто был ничем, тот станет всем (с). Опа.
    Группировка людей, признаюших в Ешуа Христа (помазанника на царство Израиля (греч)). Тоесть, царь умер, но свита живёт... и наведёт порядок в королевстве. Крестоносцы. Много горя. Крещение Руси огнём и мечем. А ведь, как начало всему, переобуться. Обряд крещения (омовения) - миквэ (обряд гиюра), изучение истории еврейского народа (тальмуд) - обляд гиюра. Получение нового имени и новых родителей/крёстных (перерождение) - обряд гиюра... и т.д... и т.п. Тоесть, сначала стать частью народа (переобуться, закосить), а потом... а потом навести свои порядки. Да. Идея не нова. Но тут подвело количество желающих поучаствовать в проекте. реформисты разных мастей перегрызлись друг с другом. Люди делят мясо)))
    Не знаю. Я упростил всё на столько, на сколько смог.
    Последний раз редактировалось karish; 19.10.2019 в 09:25.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #38004
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    В каждой семье должна быть своя история. Сейчас все силы в мире (и, как зеркало, этот ресурс), направлены на изучение истории иудаизма, кто через христианство, кто через ислам. А где другие семьи? Где моя семья? Где Ваша семья? Почему нет ни одной книги откровения некоего Кукши с Творцом? Почему в мире есть история только одной семьи?
    Я против адаптаций. В каждой семье должна быть своя история.
    כה אמר יהוה צבאות בימים ההמה אשׁר יחזיקו עשׂרה אנשׁים מכל לשׁנות


    הגוים והחזיקו בכנף אישׁ יהודי לאמר נלכה עמכם כי שׁמענו אלהים עמכם׃


    Русский вариант слов Захарии:

    Так говорит Иегова Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Элохим.


    Тот, чьё имя иудеи/евреи предпочитают лишний раз не произносить, сказал это. Разве не сбудется?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 19.10.2019 в 12:40.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #38005
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение


    Русский вариант слов Захарии:

    Так говорит Иегова Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Элохим.

    Тот, чьё имя иудеи/евреи предпочитают лишний раз не произносить, сказал это. Разве не сбудется?
    Я понял Вас. Это и есть Ваше руководство к действию?
    Захария (Захарьяху (В_память_о_Творце)), наверное, был великим пересказчиком... но, Вы бы попросили еще кого то (не меня) перевести для Вас этот текст. С другой стороны, Вам, возможно, достаточно перевода. Кроме того, этот... персонаж... был одним из последних пророков. Что то среднее, между Моше и Бабой Вангой. Многие верят. Да.
    Последний раз редактировалось karish; 19.10.2019 в 14:50.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #38006
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Вы заблуждаетесь. Слово "иудей". Это слово очень древнее. В латынь оно пришло в транскрипции "джуд", оттуда слово это попало в польский язык, трансформировавшись в "жид", и, уже потом, слово это пришло на Русь. На Руси слово "жид" приобрело уничижительные формы и, лет 200-300 назад, один раввин обратился к властям с просьбой заменить во всех документах слово "жид" словом "еврей". Так в т.н. русском языке появилось слово "еврей". Вы же определяете смысловую нагрузку этих слов иначе. У Вас "еврей иудей" - это еврей, соблюдающий еврейскую традицию... а просто "еврей" - это еврей, который не соблюдает еврейскую традицию. На мой взгляд, вы заблуждаетесь. Еврей, который не соблюдает традиции - это, как ребенок, который ушел из семьи... и потерялся. Правнуки такого еврея перестанут быть евреями. Всё. Они не помнят своей семьи, а их семья не помнит их. Никак.



    По поводу всего остального. Тема нескольких десятков диссертаций. Если коротко, то можно пробежаться по терминам. Избранность. Вы, когда играете в игру (любую, от стрелялок и до форумов), выбираете себе персонаж/аватар, которым Вы будете управлять. Он - в какой то мере - выразитель Вас в некоем игровом пространстве. Вот и вся избранность. Мне, чтобы тоже быть "избранным", нужно, для начала, переобуться, закосить "под Вас". Я могу использовать Ваш стиль, ник, аватар... Зачем мне это? Какие выгоды? Это уже вопрос следующего диссера.
    Ешуа был чрезвычайно удобен, как красное знамя... как Ленин))) Он боролся))) И стал жертвой)))) А мы подхватим его идею))) станем под его знамёна))) и... кто был ничем, тот станет всем (с). Опа.
    Группировка людей, признаюших в Ешуа Христа (помазанника на царство Израиля (греч)). Тоесть, царь умер, но свита живёт... и наведёт порядок в королевстве. Крестоносцы. Много горя. Крещение Руси огнём и мечем. А ведь, как начало всему, переобуться. Обряд крещения (омовения) - миквэ (обряд гиюра), изучение истории еврейского народа (тальмуд) - обляд гиюра. Получение нового имени и новых родителей/крёстных (перерождение) - обряд гиюра... и т.д... и т.п. Тоесть, сначала стать частью народа (переобуться, закосить), а потом... а потом навести свои порядки. Да. Идея не нова. Но тут подвело количество желающих поучаствовать в проекте. реформисты разных мастей перегрызлись друг с другом. Люди делят мясо)))
    Не знаю. Я упростил всё на столько, на сколько смог.
      Показать скрытый текст
    эпиграф

    Благодарю за упрощение. Да, безусловно я не силён в латыни, нет такого образования..вообще нет никакого.
    По моим возможностям, иудей это носитель традиций иудаизма. Возможно во времена той самой древности, а потом когда это слово пришло в Русь все евреи были иудеями..чего сейчас не скажешь.
    Задумался, раньше Вы писали что достаточно иметь еврейскую маму чтоб быть евреем и сейчас пишите что еврей не соблюдающий традиции иудаизма ..его потомки перестанут быть евреями. То есть получается что еврей по рождению, я говорю о том самом правнуке, уже не еврей?
    А идея что гои переобувшись хотят навести порядок в семье иудеев, простите но она вызывает мягкую улыбку. Нет..гои читают Танах чтоб им пёрло на приходе и потом, там где-то попасть в условный рай.
    Поменять изнутри идеологию иудаизма им точно не по зубам, к тому же у них нет идеологии никакой..не говоря о том чтоб это приняла семья иудеев.
    А под избранностью я нечто подобное Вашему описанию и подразумевал. Был выбран народ, как игровой персонаж..и так или иначе, но тот факт что Танах изучают ..наверное сотни миллионов гоев, говорит в пользу того что этот избранный персонаж играет в эту игру.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #38007
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Аллюзия виртуальной реальности - красивая утопия) место которого нет, в системе координат!)

  8. Вверх #38008
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я понял Вас. Это и есть Ваше руководство к действию?
    Захария (Захарьяху (В_память_о_Творце)), наверное, был великим пересказчиком... но, Вы бы попросили еще кого то (не меня) перевести для Вас этот текст. С другой стороны, Вам, возможно, достаточно перевода. Кроме того, этот... персонаж... был одним из последних пророков. Что то среднее, между Моше и Бабой Вангой. Многие верят. Да.
    Вот и пророк вам не угодил. А написанное во второзаконии 18:22

    18:22 Если пророк скажет именем Иеговы, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Иегова говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей.

    Вроде как сбывается ) Так что Захария можно причислить к истинным пророкам )

  9. Вверх #38009
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вот и пророк вам не угодил. А написанное во второзаконии 18:22

    18:22 Если пророк скажет именем Иеговы, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Иегова говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей.

    Вроде как сбывается ) Так что Захария можно причислить к истинным пророкам )
    18:22=0,82

    Прикольно. Ну давайте я буду Вашим адвокатом в суде. Вы дадите мне деньги, а я пойду с Вами на судебное заседание. Если суд Вас оправдает, значит деньги мои, а если Вы проиграете суд, то я верну Вам деньги...
    На первый взгляд, так это и работает... на первый взгляд... а на деле - афера.
    Вот если бы условие задачи звучало немного иначе, типа, Вы дадите мне деньги, и я буду Вашим адвокатом. Если мы проиграем процесс, я верну Вам в 100 раз больше, чем то, что Вы мне уплатили. Вот это - реальный договор.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #38010
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    18:22=0,82

    Прикольно. Ну давайте я буду Вашим адвокатом в суде. Вы дадите мне деньги, а я пойду с Вами на судебное заседание. Если суд Вас оправдает, значит деньги мои, а если Вы проиграете суд, то я верну Вам деньги...
    На первый взгляд, так это и работает... на первый взгляд... а на деле - афера.
    Вот если бы условие задачи звучало немного иначе, типа, Вы дадите мне деньги, и я буду Вашим адвокатом. Если мы проиграем процесс, я верну Вам в 100 раз больше, чем то, что Вы мне уплатили. Вот это - реальный договор.
    Я с вами частично согласна. Ведь афера для вас - это всё христианство вообще. А учитывая, что внутри христианства нет единства, так вообще! Хотя ведь и в иудаизме множество сект и направлений вероучения. Вы, насколько я поняла, не признаёте Иисуса сыном Творца, духом, появившемся на земле как человек. Но ведь Закон и пророки содержат столько пророчеств о нём. Одно дело во время жизни Иисуса распознать в нём обещанного Творцом пророка, другое - по прошествии многих лет сравнить писания и те времена. Вы, правда, греческие писания вообще не воспринимаете как стОящие изучения. А если вспомнить, что и Захария для вас не совсем пророк, то совсем грустно становится.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #38011
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я с вами частично согласна. Ведь афера для вас - это всё христианство вообще.
    Вы заблуждаетесь.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А учитывая, что внутри христианства нет единства, так вообще! Хотя ведь и в иудаизме множество сект и направлений вероучения. Вы, насколько я поняла, не признаёте Иисуса сыном Творца, духом, появившемся на земле как человек.
    И снова заблуждение. Себя, Ешуа и Вас я считаю детьми Творца. Мы все - дУхи, появившиеся на земле, как человек. Да. Вопрос в другом. Считаю ли я Ешуа царём Израиля? Ответ отрицательный.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Но ведь Закон и пророки содержат столько пророчеств о нём. Одно дело во время жизни Иисуса распознать в нём обещанного Творцом пророка, другое - по прошествии многих лет сравнить писания и те времена. Вы, правда, греческие писания вообще не воспринимаете как стОящие изучения. А если вспомнить, что и Захария для вас не совсем пророк, то совсем грустно становится.
    В переводе с греческого Христос - это помазанник. Помазанник на царство Израиля. Машиах (МиссИя). Я не знаю, кто и что в Израиле нацарював... но Ешуа, на мой взгляд, - если и царь, то какой то виртуальный царь. Если его и назначили в Греции царём Израиля... то при чем тут "история еврейского народа"?
    Давайте сейчас скажем, что Падатрис Лумумба - король Бангладеш... и создадим на эту тему учение... на основе былин Мозамбика... на узбекском языке... с картинками...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #38012
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Считаю ли я Ешуа царём Израиля? Ответ отрицательный.
    В переводе с греческого Христос - это помазанник. Помазанник на царство Израиля. Машиах (МиссИя). Я не знаю, кто и что в Израиле нацарював... но Ешуа, на мой взгляд, - если и царь, то какой то виртуальный царь. Если его и назначили в Греции царём Израиля... то при чем тут "история еврейского народа"?
    Давайте сейчас скажем, что Падатрис Лумумба - король Бангладеш... и создадим на эту тему учение... на основе былин Мозамбика... на узбекском языке... с картинками...
    Так написано: Иисус, зная, что собираются прийти за Ним, чтобы объявить Его царём, снова отправился в горы, чтобы побыть в одиночестве.
    Евангелие от Иоанна 6:15 – Ин 6:15: https://bible.by/verse/43/6/15/

    Не собирался он быть царём ) Не такая его миссия была.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  13. Вверх #38013
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так написано: Иисус, зная, что собираются прийти за Ним, чтобы объявить Его царём, снова отправился в горы, чтобы побыть в одиночестве.
    Евангелие от Иоанна 6:15 – Ин 6:15: https://bible.by/verse/43/6/15/

    Не собирался он быть царём ) Не такая его миссия была.
    Света, но как же?

    Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной (Зах.9:9).

    Знал Он...

    А "не собирался" - потому что знал.

  14. Вверх #38014
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не собирался он быть царём ) Не такая его миссия была.
    Вы, может быть, не в курсе... но Ешуа был казнен за хулиганку и смуту. Хулиганка его заключалась в том, что он громил обменники, находящиеся на территории Храма, а смута заключалось в том, что во время учиненного им погрома он объявлял себя, наминуточку, царём Израиля. Но это так, к слову. Может у него действительно наболело. Мы, сегодняшние, этого знать не можем.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #38015
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы, может быть, не в курсе... но Ешуа был казнен за хулиганку и смуту. Хулиганка его заключалась в том, что он громил обменники, находящиеся на территории Храма, а смута заключалось в том, что во время учиненного им погрома он объявлял себя, наминуточку, царём Израиля. Но это так, к слову. Может у него действительно наболело. Мы, сегодняшние, этого знать не можем.
    Кстати, да. Даже если Его образ собирательный, то возникает множество вопросов... Зачем докУменты подгняли под него задним числом?)
    Повесили на него все висяки?)

  16. Вверх #38016
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Даже если Его образ собирательный, то возникает множество вопросов... Зачем докУменты подгняли под него задним числом?)
    Повесили на него все висяки?)
    Образ не собирательный. Был в реале такой человек. Я имел счастье побывать в реальных местах его... боевой и трудовой славы. Всё началось задолго до Ешуа. думаю, историю эту надо рассматривать с момента исхода из Египта. История возникновения караимов. Ешуа - это просто оригинальное решение. Я так думаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #38017
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Образ не собирательный. Был в реале такой человек. Я имел счастье побывать в реальных местах его... боевой и трудовой славы. Всё началось задолго до Ешуа. думаю, историю эту надо рассматривать с момента исхода из Египта. История возникновения караимов. Ешуа - это просто оригинальное решение. Я так думаю.
    Скажем так.. Вы меня опередили)
    Собирательный образ - памятник неизвестному Алеше ( к примеру).
    А Иисус был и, надеюсь, так же останется. Будучи с карьерным ростом на Бога, но оставаясь где-то сыном человеческим. Так что примерить Его:
    да минует Меня чаша сия
    это может каждый (при желании)

    Вооот , а про исход из Египта.. тут уж политические игры случились..

  18. Вверх #38018
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Скажем так.. Вы меня опередили)
    Собирательный образ - памятник неизвестному Алеше ( к примеру).
    А Иисус был и, надеюсь, так же останется. Будучи с карьерным ростом на Бога, но оставаясь где-то сыном человеческим. Так что примерить Его:
    да минует Меня чаша сия
    это может каждый (при желании)

    Вооот , а про исход из Египта.. тут уж политические игры случились..
    Да. Памятник неизвестного матроса Рабиновича. нам известно, что он Рабинович, но мы не знаем, был ли он матросом. (с)

    При исход из Египта - там не всё так просто. У горы Синай, при получении Торы, были не только иудеи.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #38019
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Света, но как же?

    Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной (Зах.9:9).

    Знал Он...

    А "не собирался" - потому что знал.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы, может быть, не в курсе... но Ешуа был казнен за хулиганку и смуту. Хулиганка его заключалась в том, что он громил обменники, находящиеся на территории Храма, а смута заключалось в том, что во время учиненного им погрома он объявлял себя, наминуточку, царём Израиля. Но это так, к слову. Может у него действительно наболело. Мы, сегодняшние, этого знать не можем.
    А тогдашние просто не поняли о чём пророки говорили.

    Иисус сказал: – Царство Мое – не одно из царств этого мира. Если бы оно было таким, то Мои подданные сражались бы за Меня, чтобы Я не был передан иудеям. Но сейчас Мое Царство не отсюда.
    Евангелие от Иоанна 18:36 – Ин 18:36: https://bible.by/verse/43/18/36/

    Не собирался Иисус быть царём в Иудее. Потому как и проповедь его была:
    С того времени начал Иисус проповедовать и говорить: кайтесь, ибо близко Царство Небесное.
    Евангелие от Матфея 4:17 – Мф 4:17: https://bible.by/verse/40/4/17/

  20. Вверх #38020
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иисус сказал: – Царство Мое – не одно из царств этого мира. Если бы оно было таким, то Мои подданные сражались бы за Меня, чтобы Я не был передан иудеям. Но сейчас Мое Царство не отсюда.
    Я не знаю, что говорил Ешуа, но то, что ему, якобы, "вкладывают в рот" яване в своём явангелие... это да, весело. Ешуа был иудеем, хоть и момзером (незаконнорожденным). После того, как Ешуа набедокурил в храме с пацанами навеселе... прокуратор спросил раввинов, является ли этот человек царём Израиля, как он о себе говорит. Раввины ответили - нет, не является. Это не царь Израиля. Ну и всё. Он, наверное, был стотысячным, кого римляне распяли на кресте. А вообще он мало что говорил. Да и друганы его не были ни поэтами, ни прозаиками.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1901 из 1985 ПерваяПервая ... 901 1401 1801 1851 1891 1899 1900 1901 1902 1903 1911 1951 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения