Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1823 из 1988 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,441 по 36,460 из 39754
  1. Вверх #36441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Напоминать Вам что либо крайне бесполезно,так как Вы ко всему относитесь так,как Вам это выгодно! По сему я могу Вам только предложить спокойно жить и ждать встречи с Аллахом,который расскажет Вам и про Каабу и про Вашу жизнь и напомнит Вам все Ваши кафирские слова и выражения! А так же Вам обязательно покажут и зеленый матрац в Раю и так же Ваши ухмылки над теми,кто совершает намаз на багажнике! Не сомневайтесь....Вы однозначно пополните число тех,кого ожидает великая радость в Судный День!
    Ты снова вошел в роль заместителя господа на шарике?


  2. Вверх #36442
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Напоминать Вам что либо крайне бесполезно,так как Вы ко всему относитесь так,как Вам это выгодно! По сему я могу Вам только предложить спокойно жить и ждать встречи с Аллахом,который расскажет Вам и про Каабу и про Вашу жизнь и напомнит Вам все Ваши кафирские слова и выражения! А так же Вам обязательно покажут и зеленый матрац в Раю и так же Ваши ухмылки над теми,кто совершает намаз на багажнике! Не сомневайтесь....Вы однозначно пополните число тех,кого ожидает великая радость в Судный День!

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2017 в 21:16 ----------

    Чел! я поражаюсь с Вашей логики! Вам бы на суде свидетелем выступать,да таким,который своими показаниями только и делает,что топит обвиняемого. А показания Ваши лживые! Где и когда я писал,что я хочу отрубить Вам голову? Где и когда я писал,что именно я хочу Вас убить? Вы вообще в своем уме уважаемый? Слова мои звучали так.....Чел-это самый настоящий враг Ислама! В военное время ему бы за это отрубили голову без суда и следствия! Где сказано,что это сделал бы лично я?
    Давайте оставим мою голову мне, я не сержусь, понимаю, Вы по другому не можете. Но Вы, несмотря на это, добрый человек, голову отрубить врагу ислама...это святое, это из лучших побуждений. При подмене понятий, такое бывает, не страшно.
    А спросил я Вас, как носителя ислама, думал что Вы мне лучше расскадете, чем википедия.
    А интерес мой в следующем, мне в беседе понадобились образы доя наглядности и взял я образцы из мифологии Египта, обозначил разделенную душу, даже не вникайте в это, разделенную на высшее Я и низшее, обозначил символами КА и БА, а потом вспомнил про Каабу..вот и подумал, а нет ли здесь связи, чтоб это понимать, хорошо бы взглянуть на Каабу, глазами мусульманина. Только и всего...а Вы меня сразу в судный день. А намаз на багажнике прикольно. Не дотянул до дома молитвы, справил нужду на улице.
    А еще, смотрте, ислам молода религия, послед христианства. В христианстве симол крест, крест был символом у многих культур, задолго до христинства, а возможно...задолго до всех авраамических религий. Но это не суть, в исламе, Кааба, то есть куб..а что будет видно, если посмотреть на развертку куба, ась?
    Не просто так, символ, живший многие тысячелетия, вдруг свернулся в куб.

    А если посмотреть, дальше ислама, за его границы...для чего можно использовать такой инструмент?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #36443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А спросил я Вас, как носителя ислама, думал что Вы мне лучше расскадете, чем википедия.
    Нет желания вообще!
    А интерес мой в следующем, мне в беседе понадобились образы доя наглядности и взял я образцы из мифологии Египта, обозначил разделенную душу, даже не вникайте в это, разделенную на высшее Я и низшее, обозначил символами КА и БА, а потом вспомнил про Каабу..вот и подумал, а нет ли здесь связи, чтоб это понимать, хорошо бы взглянуть на Каабу, глазами мусульманина.
    Я смотрю,что Вам просто от безделья нечего делать!
    А намаз на багажнике прикольно. Не дотянул до дома молитвы, справил нужду на улице.
    Ты этого не понимаешь,потому что тебе абсолютно плевать на Божий Закон.Человек который говорит,что якобы верит в Бога(я надеюсь,что ты не 100%-ый безбожник),а сам плевать хотел на все остальное что велит Господь,то этот человек сравним с лицемером,наказание которому будут страшные муки Ада(в который ты тоже не веришь). Поэтому,не намаз должен ждать человека,а человек ждет намаз,чтобы вовремя совершить молитву!
    А еще, смотрте, ислам молода религия, послед христианства. В христианстве симол крест, крест был символом у многих культур, задолго до христинства, а возможно...задолго до всех авраамических религий. Но это не суть, в исламе, Кааба, то есть куб..а что будет видно, если посмотреть на развертку куба, ась?
    Очень странный вопрос! Доселе такая ерунда никого и никогда не интересовала.Вы первый! Вы считаете,что развернутый куб будет представлять из себя крест? Скорее всего это будет представлять из себя немецкую свастику времен Великой Отечественной.И что теперь? Я должен думать,что Адольф Гитлер имел отношение к Аврааму с Измаилом,которые создали эту Каабу? А еще это будет похоже на знак плюс. Франсуа Виет (1540—1603), создатель символического языка алгебры, систематически для сложения применял знак "+", притом происхождение этой нотации у Виета связывается с мальтийским крестом. Мальтийский крест наверное тоже имел отношение к мусульманам))
    Не просто так, символ, живший многие тысячелетия, вдруг свернулся в куб.
    Да уж точно! Не просто так и это однозначно

    А если посмотреть, дальше ислама, за его границы...для чего можно использовать такой инструмент?
    Не знаю я Чел! У меня таких проблем и таких мыслей как у тебя нет и Слава Богу! Я разной ерундой как ты,себе голову не забиваю!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Ты снова вошел в роль заместителя господа на шарике?
    Если бы ты хоть раз читал Коран,то не говорил бы такой ерунды! Открой и прочитай какие люди унаследуют Ад и что они получат.Зуб даю,в каждом слове Корана,где описываются такого рода люди,ты и Чел будете видеть себя и свои действия по жизни. Потому говорю тебе,что это не я вошел в роль заместителя Господа,а это ты и Чел своими действиями лишний раз напоминаете мне,куда вы оба стремитесь по жизни.
    Последний раз редактировалось islam2; 17.12.2017 в 08:43.

  4. Вверх #36444
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет желания вообще!
    Я смотрю,что Вам просто от безделья нечего делать! Ты этого не понимаешь,потому что тебе абсолютно плевать на Божий Закон.Человек который говорит,что якобы верит в Бога(я надеюсь,что ты не 100%-ый безбожник),а сам плевать хотел на все остальное что велит Господь,то этот человек сравним с лицемером,наказание которому будут страшные муки Ада(в который ты тоже не веришь). Поэтому,не намаз должен ждать человека,а человек ждет намаз,чтобы вовремя совершить молитву!
    Очень странный вопрос! Доселе такая ерунда никого и никогда не интересовала.Вы первый! Вы считаете,что развернутый куб будет представлять из себя крест? Скорее всего это будет представлять из себя немецкую свастику времен Великой Отечественной.И что теперь? Я должен думать,что Адольф Гитлер имел отношение к Аврааму с Измаилом,которые создали эту Каабу? А еще это будет похоже на знак плюс. Франсуа Виет (1540—1603), создатель символического языка алгебры, систематически для сложения применял знак "+", притом происхождение этой нотации у Виета связывается с мальтийским крестом. Мальтийский крест наверное тоже имел отношение к мусульманам))
    Да уж точно! Не просто так и это однозначно

    Не знаю я Чел! У меня таких проблем и таких мыслей как у тебя нет и Слава Богу! Я разной ерундой как ты,себе голову не забиваю!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 09:38 ----------

    Если бы ты хоть раз читал Коран,то не говорил бы такой ерунды! Открой и прочитай какие люди унаследуют Ад и что они получат.Зуб даю,в каждом слове Корана,где описываются такого рода люди,ты и Чел будете видеть себя и свои действия по жизни. Потому говорю тебе,что это не я вошел в роль заместителя Господа,а это ты и Чел своими действиями лишний раз напоминаете мне,куда вы оба стремитесь по жизни.
    Так как голова твоя, уже забита...))))

  5. Вверх #36445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет желания вооб]] Если бы ты хоть раз читал Коран,то не говорил бы такой ерунды! Открой и прочитай какие люди унаследуют Ад и что они получат.Зуб даю,в каждом слове Корана,где описываются такого рода люди,ты и Чел будете видеть себя и свои действия по жизни. Потому говорю тебе,что это не я вошел в роль заместителя Господа,а это ты и Чел своими действиями лишний раз напоминаете мне,куда вы оба стремитесь по жизни.
    Оставим оставим мое светлое будущее в стороне.
    Но вот с чего ты себе нарисовал радужные перспективы с девствинницами и так далее по списку.Судя по твоей гордыне,изворотливости и вранью тебя могут,как минимум,девственниц лишить.Или вранье не считается грехом у твоей единицы бога?

  6. Вверх #36446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Оставим оставим мое светлое будущее в стороне.
    Но вот с чего ты себе нарисовал радужные перспективы с девствинницами и так далее по списку.Судя по твоей гордыне,изворотливости и вранью тебя могут,как минимум,девственниц лишить.Или вранье не считается грехом у твоей единицы бога?
    Чтобы ответить на твой вопрос и тем самым доставить тебе удовольствие мне необходимо знать.....Какие ты можешь предоставить для меня факты,что я обладаю гордыней,изворотливостью,враньем? Давай мы будем с тобой торопиться медленно и начнем по порядку.А то сам понимаешь,голословно обвинять человека это легче всего.Ты приведи факты,доказательства и тогда я отвечу тебе с чего я нарисовал для себя радужные перспективы с девственницами! Итак,я тебя слушаю

  7. Вверх #36447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Да у тебя второе имя "Изворотливость".Спроси хотя бы у Эммы.

  8. Вверх #36448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Да у тебя второе имя "Изворотливость".Спроси хотя бы у Эммы.
    Я был просто уверен,что ответа от Вас не было и не будет,так как основная часть форумчан,общаясь со мной только и делает,что выдает желаемое за действительное.А это называется пустословие(бла-бла-бла) ЗЫ: Вы очень интересный человек Кварк)) Только понять не в состоянии одного....А кто такая для меня Эмма,чтобы я еще и спрашивал у нее про себя? Она великий психолог или может великий авторитет по жизни,что я буду вынужден расценивать свое поведение и свои слова сквозь ее призму рассуждений? Если Вы привыкли жить так,что Ваше поведение и слова контролируют чужие люди и Вы сами своего мнения не имеете,то это батенька Ваши личные проблемы. Ну а если перелопатить всех людей и спросить их мнение о ком то,то всегда найдется тот червь,который о тебе скажет плохо! Так что для всех людей ты однозначно хорошим быть не сможешь! А тебе я просто посоветовал бы,не слушать чужой понос,а иметь свое мнение.Так будет по жизни легче и справедливее!

  9. Вверх #36449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Лично мне любые мнения до лампочки,в том числе и твои советы.А гнильцо я нутром и чую.

  10. Вверх #36450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Лично мне любые мнения до лампочки,в том числе и твои советы.А гнильцо я нутром и чую.
    Если тебе любые мнения до лампочки,то почему же ты тогда на них опираешься и тем самым обвиняешь в этом меня? Ты ведь сам стал утверждать и обвинять меня в изворотливости,во вранье и сослался на мнение великодушной Эммы)) А теперь ты говоришь,что тебе любые мнения до лампочки? Твое поведение милок напоминает мне поведение лицемеров! Не хорошо ты поступаешь,не правильно! И прежде чем чувствовать гнильцо своим нутром в делах чужих,ты разберись.....Не обманывает ли твое нутро тебя же лично?

  11. Вверх #36451
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;68940175]
    Неужели ты думаешь,что я никогда и ни с кем из знающих людей на эту тему не разговаривал? Просто человек знающий арабский язык,и читая эти строки из Корана,никогда не сделает такие несуразные выводы как ты.Я еще в то время показал твой пост своему шейху,который улыбнувшись просто сказал,что ты не желаешь ничего слушать и понимать. А сколько раз я тебя самого отправлял к нашему шейху поговорить именно об этом? Чего ты не пойдешь? Боишься правду услышать?

    Просто очень сомневаюсь в научной квалификаци человека, который мыслит ненаучными категориями

    И тем не менее ты напрочь отказываешься от доказательств науки,которая приведена на исламском сайте по поводу расширения Вселенной,основанной на аяте из Корана. И как тогда прикажешь тебя понимать?
    [

    Даже если предположить, что в этом аяте речь идет действительно о расширении неба, то и тут у вас - боговеров концы с концами не сходятся.
    Все дело в том, что небом можно назвать то, что мы видим над своей головой, а именно газово-паровую оболочку планеты, небесные тела Солнечной системы (ПЛАНЕТЫ) И ЗВЕЗДЫ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ. Звезды других галактик, и сами другие галактики невооруженным глазом не видны.
    Внутри нашей Галактики никакого расширения не происходит. Расширяется пространство между галактиками, но это без специальных приборов и методик не понять.
    Выходит, что обиходное понятие "небо" не расширяется вообще. Расширяется то, что находится за его пределами)))
    Так что не смеши хороших людей. И не ищи научные истины в боговерских журналах - там тебя непременно обманут)))

  12. Вверх #36452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Просто очень сомневаюсь в научной квалификаци человека, который мыслит ненаучными категориями
    Ты для начала сходи и послушай что тебе скажут и только потом начнешь сомневаться. А то эти ваши атеистические сомнения до добра никогда не доводят.Ты вообще знаешь что такое сомневающийся человек? Это первый признак того,что сам человек в себе же не уверен.А что можно ожидать от того,кто в себе не уверен? Одни лишь разочарования! Вот и ты разочаровываешь меня))

    Все дело в том, что небом можно назвать то, что мы видим над своей головой, а именно газово-паровую оболочку планеты, небесные тела Солнечной системы (ПЛАНЕТЫ) И ЗВЕЗДЫ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ. Звезды других галактик, и сами другие галактики невооруженным глазом не видны.
    Предположим!
    Внутри нашей Галактики никакого расширения не происходит.
    Согласен и с этим!
    Расширяется пространство между галактиками, но это без специальных приборов и методик не понять.
    Вот уже теплее дружище! Ты сам сказал,что без специальных приборов и методик этого не понять. А кто же тогда смог это понять 14-ть веков тому назад? А?
    Выходит, что обиходное понятие "небо" не расширяется вообще. Расширяется то, что находится за его пределами)))
    Абсолютно верно братан)) Я же тебе говорю,пойди и послушай как тебе это объяснит наш шейх с точки зрения арабского языка. Пойми,что переводчики не думают о самом смысле и сути,когда переводят.Им лишь бы доставить примерный смысл до читателя и дело с концом.
    Так что не смеши хороших людей. И не ищи научные истины в боговерских журналах - там тебя непременно обманут)))
    На вот простейшее объяснение...."Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем" (Коран 51:47).
    Когда ниспосылался Коран, слово "космос" не было известно. Люди говорили "небеса", чтобы обозначить все то, что над ними. В приведенном аяте "небеса" означают космос и Вселенную. Аят четко говорит о расширении Вселенной, как и закон Хаббла.

    Коран упоминает этот факт задолго до изобретения телескопа, во времена примитивных научных знаний. Пророк Мухаммад, как и многие люди его эпохи, был безграмотен, и не мог написать этого от себя.

  13. Вверх #36453
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;68972552]
    Ты для начала сходи и послушай что тебе скажут и только потом начнешь сомневаться. А то эти ваши атеистические сомнения до добра никогда не доводят.Ты вообще знаешь что такое сомневающийся человек? Это первый признак того,что сам человек в себе же не уверен.А что можно ожидать от того,кто в себе не уверен? Одни лишь разочарования! Вот и ты разочаровываешь меня))
    К черту сомнения!
    Да здравствуют бездоказательные утверждения, в которые можно верить просто потому что так хочется))))
    Никогда ни в чем не сомневайся! Боговерам это не к лицу))))
    Предположим!
    Пойми,что переводчики не думают о самом смысле и сути,когда переводят.Им лишь бы доставить примерный смысл до читателя и дело с концом.
    Та да! Эти профессора языкознавцы такие балбесы)))) Что они могут понимать? То ли дело знатоки одной Книги! Это да, это авторитеты))))

    Жги дальше))))


    Когда ниспосылался Коран, слово "космос" не было известно.
    Совершенно наглая ложь!
    Греки очень успешно оперировали этим словом)))) Знаток)))

    Люди говорили "небеса", чтобы обозначить все то, что над ними. В приведенном аяте "небеса" означают космос и Вселенную. Аят четко говорит о расширении Вселенной, как и закон Хаббла.

    Еще одна ложь! Бедные вы бедные)) На какие уловки и обманы приходится идти для того, чтобы доказать недоказуемое)))

    С тем же успехом можно доказывать, что люди говоря "земля" имели в виду Вселенную, поскольку земля у нас под ногами это часть вселенной)))

  14. Вверх #36454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    К черту сомнения!
    Да здравствуют бездоказательные утверждения, в которые можно верить просто потому что так хочется))))
    А у тебя? Ты не так же выглядишь со стороны? Разве ты не говоришь,что Бога не существует только потому,что тебе так удобно?))) Только в твою брехню верят намного меньше людей на Земле и большинство склоняются больше к тому,что Создатель существует! Поэтому прими этот факт!
    Та да! Эти профессора языкознавцы такие балбесы)))) Что они могут понимать? То ли дело знатоки одной Книги! Это да, это авторитеты))))
    И тем не менее ты же не желаешь признать мнения тех ученых,которые даже благодаря их переводу делают правильные заключения и объясняют о чем идет речь? Ты их нагло называешь с приставкой псевдо)))

    Совершенно наглая ложь!
    Греки очень успешно оперировали этим словом)))) Знаток)))
    Ты так об этом уверенно заявляешь,что как будто бы твой дедушка был греком,а ты сам прямым свидетелем всего этого))) Да,даже если это было так,то ты же сам говоришь греки.А Коран был ниспослан там,где греков не было.Откуда пророк Мухаммед мог знать об этом,если в его окружении греков никогда не было?

    Еще одна ложь! Бедные вы бедные)) На какие уловки и обманы приходится идти для того, чтобы доказать недоказуемое)))

    С тем же успехом можно доказывать, что люди говоря "земля" имели в виду Вселенную, поскольку земля у нас под ногами это часть вселенной)))
    Ты вот лепишь отсебятину,а в твоих словах нет ни грамма того,чтобы можно было им доверять.Я хоть это взял с официального исламского источника,а ты весь свой потенциал несешь от самого себя,опираясь на голословие)) ЗЫ: Ты считаешь тех,кто об этом пишет дурачками? Или может ты думаешь,что они не боятся разоблачения? В отличии от тебя они не несут отсебятину,а опираются на труды тех же ученых.А у тебя какие есть факты их НЕ правоты?

  15. Вверх #36455
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение

    Ты так об этом уверенно заявляешь,что как будто бы твой дедушка был греком,а ты сам прямым свидетелем всего этого))) Да,даже если это было так,то ты же сам говоришь греки.А Коран был ниспослан там,где греков не было.Откуда пророк Мухаммед мог знать об этом,если в его окружении греков никогда не было?
    Вот, чудеса логики.
    Есть некая цель, под которую нужно подвести обоснование.
    Смотрите что Вы наделали..если бы ограничились первой частью, то это было бы просто аргументом, что Боря верит в то, что ему сказали. Вы говорите что это может быть ложь.
    Но тут же, от непонимания, принимаете возможную ложь в корыстных интересах, чтоб оправдать цель. И заявляете, что готовы принять ложь, чтоб оправдать истинность пророчествам пророка(мир ему!).
    Из этих двух частей, уместно использовать только одну.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #36456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вот, чудеса логики.
    Есть некая цель, под которую нужно подвести обоснование.
    Смотрите что Вы наделали..если бы ограничились первой частью, то это было бы просто аргументом, что Боря верит в то, что ему сказали. Вы говорите что это может быть ложь.
    Но тут же, от непонимания, принимаете возможную ложь в корыстных интересах, чтоб оправдать цель. И заявляете, что готовы принять ложь, чтоб оправдать истинность пророчествам пророка(мир ему!).
    Из этих двух частей, уместно использовать только одну.
    Знаете Чел! Мне еще очень далеко от таких логических выводов и размышлений,которые посещают Вас.Если бы я так же мыслил как и Вы и делал бы такие выводы,то боюсь мой мозг получил бы грыжу.А я хочу жить спокойно и не забивать себе голову разносторонней ерундой к которой привыкли Вы

  17. Вверх #36457
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Знаете Чел! Мне еще очень далеко от таких логических выводов и размышлений,которые посещают Вас.Если бы я так же мыслил как и Вы и делал бы такие выводы,то боюсь мой мозг получил бы грыжу.А я хочу жить спокойно и не забивать себе голову разносторонней ерундой к которой привыкли Вы
    Жаль человека, для которого логика это ерунда))))

  18. Вверх #36458
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Знаете Чел! Мне еще очень далеко от таких логических выводов и размышлений,которые посещают Вас.Если бы я так же мыслил как и Вы и делал бы такие выводы,то боюсь мой мозг получил бы грыжу.А я хочу жить спокойно и не забивать себе голову разносторонней ерундой к которой привыкли Вы
    Знаю.
    Благодарю за комплимент, хотя из Ваших уст..ну, я понимаю, чем богаты.
    Конечно, можно развиваться..но Вам нельзя, тогда Вы перестанете верить Аллаху. Так что наслаждайтесь..
    Иначе как можно верить что существует оригинал Корана, а на этой догме базируется вся религия..если бы у Торы, был оригинал..Авраам ведь мусульманин и пророк Аллаха, но иудаизм по мнению мусульман извратили, по причине искажения смыслов в текстах Торы, та же участь постигла и христианство, несмотря на то что Иисус..тоже пророк Аллаха. Это как же надо смотреть на иулеев и христиан, вот ведь люди заблуждаются..
    Оригинала Корана быть не может, хотя вера..она такая, можно иметь несколько оригиналов и ничего, можно это пристроить склеив верой в своем восприятии.
    Да и очень сомнительно, принимать истинность текстов, в том смысле что именно это говорил пророк(мир ему!) и что вошло в сборник именно в той последовательности. Если интересоваться историей, обстоятельствами при котором был написан Коран. Я читалт о свидетельствах, что записывали, запоминали..кстати записывали на камных, на коже животных, на листях и на костях..в частности на лопатках верблюдов. Я это могу понять, времена были такие. Но увижу ли я оригинал Корана, где под дорогим переплетом, там будт листья, камни, шкуры животных и особенно лопатки верблюда.
    Самая древняя версия Корана, с различных источников, это книга под редакцией некого Османа, вышла она спустя смерти пророка (мир ему!), достаточное количество лет. Я бы понял, если бы пророк (мир ему!), прочел и сказал что да...это именно тот самый Коран, который был ниспослан для всех мусульман. Поэтому логично, что Коран не от Аллаха, а от Османа..он вполне мог учесть свои личные интересы.
    Но и это не самое главное, применю Ваш подход, допущу что слепая вера откинет эти моменты и Коран, по вере Вашей, являет собой слово Аллаха. Что это дает Вам? Мусульмане никогда не смогут понять это слово. Не потому что мозги не хотят развивать, а потому что по условию легкой религии ислам, этого делать не надо. Вводные Корана, четко указывают на невозможность понимания слова. Нельзя трактовать Коран, то есть запрет, говорит оттом, что нет смысла развиваться и стремиться к своему пониманию и толкованию. Надо принимать на веру чужое мнение.
    Ну и главное, смотрите, в иудаизме и христианстве, верующие дети творца..они молятся отче наш и действительно, созданы по образу и подобию и это значит, что имеют возможность понять слова в книге. При этом чем больше исправляются, то есть проявляют собой образ, тем больше доступно к пониманию.
    В исламе, Аллах создал людей рабами, для рабства, чтоб поклонялись и всё..я не зря упоминал свернувшийся крест в куб..символ жизни, в исламе свернулся, то есть невозможно проявить подобие..такие вводные. Поэтому, понять слово Аллаха из Корана, просто невозможно для мусульманина.
    Вот, такой вот взгляд на эту проблему, поэтому никогда не повторяйте, без упоминания что это не более чем Ваше верование, что в Коране..это слова Аллаха.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #36459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Жаль человека, для которого логика это ерунда))))
    Конечно жаль! Сколько я тебе говорю,пишу,на ухо ору? Где твоя логика,чтобы хоть разок призадуматься и все взвесить? Ты на что опираешься сам,когда начинаешь размышлять? Думаю,что на свою гордыню,неверие и нежелание признать Творца!

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2017 в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Поэтому логично, что Коран не от Аллаха, а от Османа..он вполне мог учесть свои личные интересы.
    Осмелюсь доложить Вам Ваше Превосходительство,что Вы говорите сплошную ерунду присущее людям 21-ого века......."Почему лицемеры не вдумываются в смыслы изложенного в Коране?! Если бы он был не от Бога, то они нашли бы в нем большое количество противоречий"(Коран 4:82)

    В исламе, Аллах создал людей рабами, для рабства, чтоб поклонялись и всё
    Ну конечно Чел,а для чего же еще? Я прекрасно понимаю,что для таких как Вы такие условия крайне невыносимы. Вот если бы Аллах сказал,что ОН создал людей только для того,чтобы побухать,девок за попы пощупать и вообще проводить свою жизнь в вечном веселье,вот тогда Вы наверное были бы первым,кто здесь на форуме вел бы агитацию в срочном порядке стать рабам Аллаха
    я не зря упоминал свернувшийся крест в куб..символ жизни, в исламе свернулся, то есть невозможно проявить подобие..такие вводные. Поэтому, понять слово Аллаха из Корана, просто невозможно для мусульманина.
    Вот, такой вот взгляд на эту проблему, поэтому никогда не повторяйте, без упоминания что это не более чем Ваше верование, что в Коране..это слова Аллаха.
    Да ну о чем Вы говорите,уважаемый? Я первый кто склонился под неудержимыми фактами и железным орнаментом Вашей неоспоримой логики! С наступающим Вас

  20. Вверх #36460
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Конечно жаль! Сколько я тебе говорю,пишу,на ухо ору? Где твоя логика,чтобы хоть разок призадуматься и все взвесить? Ты на что опираешься сам,когда начинаешь размышлять? Думаю,что на свою гордыню,неверие и нежелание признать Творца!

    Эта самая логика вопиит о том, что верить в бога на основании предлагаемых отправных точек не логично)))

    А все твои рассуждения - суть простейшие допущения и подгонки.


Ответить в теме
Страница 1823 из 1988 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения