Тема: МРТ Магнитно-резонансная томография

Ответить в теме
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 752
  1. Вверх #641
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Вот наверное поэтому я и зрею к этому МРТ уже пару недель,но понима,что надо(((спросила у невропатолога,может УЗИ или ренген,нет,только МРТ,сильно хрустит в шее и в ушах при глотании,боюсь,но все равно пойду,поэтому и искала,хоть открытый,в закрытый я не готова((
    Знаете, если бы меня предупредили об этом, что могут быть такие ощущения, то мне было бы не так тяжело, терпела бы, никуда бы не делась.
    Но это нигде не афишируется, поэтому, когда начинается процедура - это в прямом смысле как гром с ясного неба!
    Терпеть надо, конечно, в любом случае, потому что невролог без заключения МРТ не сможет назначить лечение.
    Удачи Вам!)


  2. Вверх #642
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Знаете, если бы меня предупредили об этом, что могут быть такие ощущения, то мне было бы не так тяжело, терпела бы, никуда бы не делась.
    Но это нигде не афишируется, поэтому, когда начинается процедура - это в прямом смысле как гром с ясного неба!
    Терпеть надо, конечно, в любом случае, потому что невролог без заключения МРТ не сможет назначить лечение.
    Удачи Вам!)
    Спасибо большое и Вам здоровья)))

  3. Вверх #643
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста! Где лучше сделать МРТ малого таза с контрастом?
    Последний раз редактировалось segovia; 02.03.2020 в 18:18.

  4. Вверх #644
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от segovia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Где лучше сделать МРТ малого таза с контрастом?
    Присоединяюсь к вопросу

  5. Вверх #645
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Вот наверное поэтому я и зрею к этому МРТ уже пару недель,но понима,что надо(((спросила у невропатолога,может УЗИ или ренген,нет,только МРТ,сильно хрустит в шее и в ушах при глотании,боюсь,но все равно пойду,поэтому и искала,хоть открытый,в закрытый я не готова((
    действительно мрт самое информативное, потому именно его все врачи и прописывают делать для диагностики.
    и я писала, что мне всегда на мрт находили то чего я опасалась.

    я к чему - имея проблемы с позвоночником (шея и поясница, грыжи, протрузии), пошла в центр евминова, посоветовали, там врач тоже для назначения упражнений требует мрт (или на края рентген), так что идите, вам же это надо лечить а не просто подтвердить. врачам нужно видеть что где и как.

    настройтесь и можете выпить валерьянки - это не больно, не страшно, потерпеть 20 мин можно (обещают 8-10 мин, а по ощущениям полчаса, поясницу меня катали еще внутри по неск.раз позицию меняли).
    меня допустим стук этот в ушах тутуту не особо напрягал) больше стены в 10 см от глаз))) не знаю какой считается открытый, в екатерине не было второго "дна", где голова)))

    центром евминова довольна, тоже был хруст в шее, после 1 занятия на петле прошел (потом возвращается но меньше), и конечно надо заниматься лфк регулярно, поясницу попустило только с 3 занятия...

  6. Вверх #646
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    меня допустим стук этот в ушах тутуту не особо напрягал) больше стены в 10 см от глаз))) не знаю какой считается открытый, в екатерине не было второго "дна", где голова)))
    А что, при МРТ поясничного отдела тоже стук в ушах?? Я думала, хоть в этом случае голова "на свободе" находится!!

  7. Вверх #647
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    А что, при МРТ поясничного отдела тоже стук в ушах?? Я думала, хоть в этом случае голова "на свободе" находится!!
    Аппарат выдает такую симфонию звуков, что ее на весь кабинет слышно
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  8. Вверх #648
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Аппарат выдает такую симфонию звуков, что ее на весь кабинет слышно
    Ужас, мне надо было еще обследование поясницы сделать... Теперь вряд ли пойду.

  9. Вверх #649
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    действительно мрт самое информативное, потому именно его все врачи и прописывают делать для диагностики.
    и я писала, что мне всегда на мрт находили то чего я опасалась.

    я к чему - имея проблемы с позвоночником (шея и поясница, грыжи, протрузии), пошла в центр евминова, посоветовали, там врач тоже для назначения упражнений требует мрт (или на края рентген), так что идите, вам же это надо лечить а не просто подтвердить. врачам нужно видеть что где и как.

    настройтесь и можете выпить валерьянки - это не больно, не страшно, потерпеть 20 мин можно (обещают 8-10 мин, а по ощущениям полчаса, поясницу меня катали еще внутри по неск.раз позицию меняли).
    меня допустим стук этот в ушах тутуту не особо напрягал) больше стены в 10 см от глаз))) не знаю какой считается открытый, в екатерине не было второго "дна", где голова)))

    центром евминова довольна, тоже был хруст в шее, после 1 занятия на петле прошел (потом возвращается но меньше), и конечно надо заниматься лфк регулярно, поясницу попустило только с 3 занятия...
    Спасибо за рекомендации))) посмотрим,что там у меня,но я все таки пойду в открытый,10 см стена мне точно не подойдёт

  10. Вверх #650
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    А что, при МРТ поясничного отдела тоже стук в ушах?? Я думала, хоть в этом случае голова "на свободе" находится!!
    стучит сам аппарат и наушники одевают при обследовании любого отдела, да)

  11. Вверх #651
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    стучит сам аппарат и наушники одевают при обследовании любого отдела, да)
    Спасибо. Если бы разрешили надеть свои наушники, со своей музыкой, чтоб заглушить весь этот скрежет - было бы идеально!))

  12. Вверх #652
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если бы разрешили надеть свои наушники, со своей музыкой, чтоб заглушить весь этот скрежет - было бы идеально!))
    аа, не, не дадуть, нельзя ж металлич.предметы проносить, а наушники к чему подключить)

  13. Вверх #653
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,девочки ,кто делал мрт малого таза обязательно делать с контрастом?Может кто-то делал без контраста?Информативно ли будет?

  14. Вверх #654
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5207
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,девочки ,кто делал мрт малого таза обязательно делать с контрастом?Может кто-то делал без контраста?Информативно ли будет?
    не девочка, но подскажу - информативно)
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  15. Вверх #655
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    не девочка, но подскажу - информативно)
    Спасибо вам большое!Я просто плохо переношу контраст,а гинеколог сказал что лучше когда делают с контрастом ...поэтому и переживала,что если сделаю без контраста,то будет не информативно...

  16. Вверх #656
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5207
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!Я просто плохо переношу контраст,а гинеколог сказал что лучше когда делают с контрастом ...поэтому и переживала,что если сделаю без контраста,то будет не информативно...
    на мрт - контраст очень хорошо переносится
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  17. Вверх #657
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    на мрт - контраст очень хорошо переносится
    А это не такой же контраст как на КТ делают?Просто после КТ с контрастом(с йодом был,хоть у меня на йод аллергии нет) у меня тяжело прошло...
    Последний раз редактировалось lulia_k; 31.03.2020 в 20:22.

  18. Вверх #658
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,997
    Репутация
    5207
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    А это не такой же контраст как на КТ делают?Просто после КТ с контрастом(с йодом был,хоть у меня на йод аллергии нет) у меня тяжело прошло...
    нет, он не йодосодержащий - поэтому очень хорошо переносится...все равно вам контраст врач-рентгенолог будем рекомендовать делать или нет по факту исследования
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  19. Вверх #659
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    нет, он не йодосодержащий - поэтому очень хорошо переносится...все равно вам контраст врач-рентгенолог будем рекомендовать делать или нет по факту исследования
    Спасибо за ответ!

  20. Вверх #660
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,девочки ,кто делал мрт малого таза обязательно делать с контрастом?Может кто-то делал без контраста?Информативно ли будет?


    Слушайте врача, мне делали без контраста, да информативно, но нюансы так и остались не выяснены, позже гениколог направил переделывать с контрастом, мне делали с йодом, прошло все отлично, только страшновато было. Трубы, сосуды ещё что-то там не видно нормально, так объяснил рентгенолог. Не болейте!


Ответить в теме
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения