Тема: ЖК Акапулько-1 от "Берег групп"

Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 809
  1. Вверх #41
    Позиция озвученнная правлением кооператива выше является предварительной и данный вопрос будет вынесен на ближайшее собрание. Как коллектив скажет так и будет. И скажу Вам честно то мнение о том, что нельзя так поступать, основано на человеском сострадании, а не на юридическом, и скажу даже больше юридического основания для не взымания платы нет. А значит надо взымать. Кто сказал что в нашем доме можно подавать тепло непосредственно в квартиру? Дом отапливается целиком. А те краники которые находятся на лестничной площадке являются аварийно-технологическими(они несертифицированы и не поверены а значит немогут гарнтировано отсекать квартиру от теплоснабжения) и нигде не написано, что граница раздела теплоснабжения квартиры находится на этих кранах. Такой границы нет(смотрите проект дома), а значит отапливается весь дом целиком. И счет выставляется не человеку, а квартире. В независимости от статуса объекта и формы собственности. Поэтому ни нечленам(человекам), а квартирам( на каждую квартиру есть лицевой счёт) будет выставлен счёт. А если вы оспариваете платить или неплатить-то Вы должны разбиратся с Берегами( о том на чьём балансе находилась квартира в момент потребления услуг) и претензии предъявлять им, а не кооперативу. Но платить Вы обязаны потому как санкции применяются ни к владельцу(владельцев может быть много), а к квартире. А санкции применются очень просто. Компьютер не видит людей он видит цифру. Задолженность больше 2000 грн он выдает ответ к квартире № такой то применить санкции -пени штрафы, коллекторские агенства, отключение от сетей снабжение, ограничения выезда заграницу и т.д. Думайте сами.
    А поскольку нечлены струсили судится с Берегами за документы, за 1000 грн тем более не будут. Ведь почему они сейчас сидят в кустах - потому что трусишки.


  2. Вверх #42
    Валентин Иванович полностью поддерживаю Вас в том что уже пришло время ВСЕМ инвесторам оплачивать коммунальные услуги в том числе отопление. НО......
    1. К сожалению нет ни единых юридических оснований грузить любого инвестора оплатой пока он не стал собственником квартиры. Можно начислять любую пеню если не жалко бумаги. И прав vvm13 что это дело совести каждого.
    2. Мы сами приняли решение запретить вход в дом не членам. Возможно они и прорываются но ФОРМАЛЬНО МЫ ИХ В ДОМ НЕ ПУСКАЕМ. И как после этого можно с них требовать оплату за отопление? Возможно пришло время пересмотреть наше решение и выставлять им счета Белкина?
    3. Насколько я помню на предпоследнем собрании как раз члены кооператива взялись провентилировать почву по поводу судебного решения приватизации квартир в не сданном доме. К сожалению уже прошло несколько месяцев но информации пока нет.
    А по слухам несколько судебных разбирательств между инвесторами Акапулько-1 и Берегами все-же сейчас происходит.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    По поводу судебных разбирательств - с одной стороны это плюс, с другой стороны, если наложат арест на дом, выселят всех нафиг.

  4. Вверх #44
    Аргументы и факты: Разъясните какие юридические основания чтобы не платить Вы имеете ввиду кроме моральных? То что человек не является собственником это ничего не значит. Я тоже не являюсь собственником, тем не мене плачу. Юридически в отношении оплаты члены и нечлены почти равны(члены имеют право голоса, а нечлены нет). А значит не просто должны, а обязаны платить. Я хочу выслушать Ваши юридические Аргументы и факты? Услуга по нагреву помещений оказыватся будет. За любую услугу надо платить-это и есть юридическое основание. И плата начисляется на лицевой счёт квартиры. Причём здесь член кооператива или не член? Поэтому вопрос На какие юридические документы вы ссылаетесь, нормы, законы.

    Вашу позицию считаю сугубо нравственной(жалостлевой), но не юридически правильной(грамотной), а тем более экономически оправданной. Помалкиваете себе в платочек и не ищите мнимой справедливости. Справедливость одна вывести дом на нормальный режим работы. Всех интересует не тариф в 15 грн с метра в связи с удорожанием газа а хотябы 3-5. Вот Вам и цена вопроса, поэтому думайте какой логике придерживатся. А на собрании будет поднят вопрос и концов и краёв не найдете и с кого спрашивать непонятно. И самое главно что у нечленов нет права голоса чтобы повлиять на решение. Потому как голос имеют только члены кооператива. А нечлены обязаны принять всё что примут. В этом и есть сила кооператива. Читайте законодательство. А платить будут обязаны все-иначе санкции. Вот Вам и юридические основания.

    Я думаю что Вы столкнулись с определённым стеротипом, он витает в воздухе, но откуда он взялся и почему такое мнение сложилось Вы незнает-Вы даже незнаете автора этого мнимого постулата, о том что брать плату нельзя. А я вам скажу что автор этого постулата компания Берега-которая хочет сократить текущие расходы и продаывать офисы вечно. А с учетом наличия квартир на подставных лиц-тоже экономия на квартплате. Так то что вы защищаете непонятно. Любая эксплуатирующая организация выполнит это на раз, и еще 150 аргументов приведет и тариф в 2 раза увеличит. Мы же хотим по хорошему. Тем более ещё в декабре прошлого года кое кто лично предлагал квартплату и плату за отопление брать со всех жильцов без рассусоливаний.

    [Mod] Хамство
    Последний раз редактировалось Reva; 11.10.2010 в 15:39.

  5. Вверх #45
    А по поводу ограничения доступа. То доступ есть - можно прийти и посмотреть на квартиру, даже пукнуть там пару раз. Кооператив накладывает ограничения на ведение любых строительных работ, пользование благами кооператива и подключение к комуникациям до уплаты пая. А пай дает доступ к благам и право голоса на общем собрании за это и платятся деньги. Вот и вся логика.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Жизнь-это то,что случается с нами,пока мы строим планы на будущее. Это я к тому,что у вашего дома совсем не плохи дела и вам стоит уделить больше внимания для создания уюта в ваших квартирах,парадных и.т.д. И получать удовольствия сегодня а не завтра. Не члены -будут членами. Все разрулится рано или поздно. Ни кто ваши квартирки не арестует(слишком много вас там). Искренни.удачи. Продолжаю искать квартирку в вашем доме.

  7. Вверх #47
    Поскольку взымание со всех квартир очевидно. Затрону ещё одну тему. Наличие хорошего управляющего. Сегодня касаемо вопроса отопления есть вопрос теплоизоляции труб-для уменьшения потерь. Например в котельных наверняка этого нету, в технических этажах наверняка этого нету, на металлические двери надобы понаклеивать хотябы простенький теплоизолятор-этого тоже нету, проверить систему вентиляции и дымоудаления-наверняка это не сделано. 21 век и кое кто восхваляется управляющим, а тепло уходит как говорится в трубу. И кто за это платить должен? Восхваляетесь дальше, но я почти уверен что даже объём работ не составлен, не говоря уже о простенькой смете. И это после того как кое кто заявлял на собрании «любой каприз за ваши деньги». А что там сложного померил диаметр трубы, прикинул метры, поехал на базар купил теплоизолятор, скотч и клей, дал сантехнику денег и материалов и он за 2 дня всё сделал. И всем хорошо.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Для начала не мешало бы начать с жильцов, которые оставляют открытыми двери на лестничную площадку и в холлы.
    Практически каждый день приходится закрывать.
    Если кто-то по неоосторожности, просьба проследить за собой, а если у кого-то с головой туго, просьба "ап стену" ей пару раз, может изменится мировозрение.

  9. Вверх #49
    (убрана реплика LX о качелях каруселях, Чуйковском и т.д. нужно отметить реплики действительно были смешными, жаль что их убрали).Попытаюсь разъяснить насыщенную юридическими обоснованиями позицию LX. LX вы за отопление в прошлом году платили? Судя по тому что Вы не живете в доме нет. Скажите честно с учётом всего техэтажа который тоже отапливается сколько вы должны платить в месяц при среднем тарифе хорошо если 10грн с метра 2? И сколько Вы собираетесь заплатить в этом году. Планируете ноль?

    Меня всегда смущало изначально неаргументированная мотивация людей. Толи человек хочет достроить дом, толи превратить наш дом в доенную корову, толи ищет самоутверждения, толи сам не понимает что он делает. Непонятно.
    Всё это время мы шли по выдуманной легенде о том что с не членов нельзя брать плату. Эту байку запустили Берега и лоббировала группа инвесторов(которые прагматично вложили деньги с целью прибыли и минимизации текущих затрат). И всё это время они были настолько убедительны что им верили, и никто даже не разбирался а на чём основано такое заключение? А Выясняется что это мыльный пузырь. Но сейчас когда срок сдачи откладывается, члены кооператива которые вроде должны быть в курсе, не понимают что происходит и какие есть движения. А процесс затягивается. Становится очевидным, что есть люди которые сознательна стопорят движение по процессу. Почему? Да потому что благодаря этой легенде можно сократить текущие расходы. Во всех решениях экономический интерес, не дурачки же кругом.

    Следующим этапом в этой цепочке будет поиск аргументов чтобы не платить в уже сданном доме. А это означает что эти квартиры будут отапливать соседи сверху и снизу недополучая тепло и удивляясь почему у меня в квартире 14 градусов хотя я плачу как все. Потому что дом не рассчитан на то чтобы какая-то квартира не отапливалась. Спросите у жильцов нижних этажей на сколько различалась температура в квартирах вверху и внизу. Оспорьте это утвержедние, приведите пример. Или вы опять приведете цитату, может даже из Библи «перед свиньями бисер не разбрасывают».

    Я Вас не осуждаю, вы поступаете прагматично в своих интересах. Точно также поступаем мы простые жильцы. Но наше дело правое, потому что во всех этих интересах есть самое главное дом должен стать полноценным т.е. введенным в эксплуатацию, со всеми коммуникациями, налаженной системой платежей и обслуживанием, ну и конечно с Документами, как нагрузка это иметь голос и высказыватся на собраниях вплоть до того что определять курс .

    P.S. Конечно первой Вашей реакция будет геройская и Вы возьмёте на себя обязательство за все заплатить по космическим тарифам. Но умерьте свою гордыню. Лишнего никому не надо. Весь дом должен платить за квартиры одинаково - это будет справедливо и логично в данной ситуации. И первое решение это решение кооператива-снять ограничение доступа для нечленов касаемо отопления квартир. Приходите грейтесь на здоровье

    P.P.S Касаемо беспокойства за нечленов. Единственным действенным методом есть создание комиссии из жильцов нашего дома и управляющего и осмотр раз в месяц всех квартир не членов с целью установки факта начала ремонта и пользованием коммуникаций. При установке такого факта(например забитый гвоздь) составляется акт, на основании которого выставляется счёт со штрафом в размере определенным на собрании. Это позволит контролировать такие вещи как снос несущих стен, потопы, обвалы и всё такое ведь за это несет ответственность кооператив и с чем отчасти звязаны ограничения. И на сколько мне известно даже члены обязаны согласовывать любые строительные работы в целях общей безопасности. Либо нечлены если их смущает по каким либо причинам членство(может слово слишком интимное) должны получить постановление общего собрания кооператива о возможном начале строительных работ с уточнением каких именно.
    Последний раз редактировалось Валентин Иванович; 13.10.2010 в 09:38. Причина: Убраны реплики LX

  10. Вверх #50
    Стороны высказались, вопрос откладывается до ближайшего собрания. И будет он стоять так. Или отапливается весь дом целиком. Или не отапливается вовсе. И думаю те кто сделал заявки займут жёсткую позицию. Юридические основания для обеих позиций есть. Потому что платить неизвестно за что глупо. Вам мало задолженностей, посмотрите внимательно списки должников - они неплатят потому что считают себя обманутыми по отоплению - они не получили услугу которую обещали и заплатили за это бешенные деньги.

    В тоже время позиция не желающих отопление, ставит под угрозу сохранность ремонтов, а если начнут топить электричеством на что ни рассчитана ни проводка не трансформатор. При отсутствующей системе пожаротушения. Последствия разгребать будете сами.
    LX.Троль я или не тролль в вашем воображении мне все равно. Несформировавшаяся фантазия рисует в своем нежном воображении разные образы но смыслы символов у каждого свои. Вспомните Шрека который по легенде людоед . (видно модераторы убрали обвинение LX назвал меня тролем и обвинение в троллинге -форме информационной войны, а может просто мелкий пакостник, контекст поменялся-но ключевой вопрос нет)
    Касаемо информационных войн, как я понимаю Вы не сопливая девочка. И сами методично применяете эти приёмы в достаточно жёсткой форме. С какой целью? Так для всех и остаётся загадкой. Вы сами пожинаете плоды своего труда и если бы не хамили на собраниях, всё могло быть и по-другому.

    Но эти отступления сути вопроса не меняют. Или дом отапливается целиком или не отапливаетя вовсе. Платить по 15 грн с метра и быть героем, или по 3-5 но как все.
    Последний раз редактировалось Валентин Иванович; 13.10.2010 в 08:44. Причина: убарна реплика LX

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Есть информация, что есть квартиры, которые отказались от отопления (якобы газ слишком дорого) и будут топиться электричеством.
    Я считаю, что эти квартиры необходимо обрезать физически с невозможностью обратного подключения простым краном.
    Обратное подключение после оплаты за весь период отчислений на эксплуатацию котельной (газ не в счет, т.к. они фактически его не потребляли - тепло им не подавалось). А играть в игры, сегодня не хочу, завтра хочу, нельзя.

  12. Вверх #52
    Каждая такая квартира это -2, 3 градуса температуры в квартире соседей. Неудивляйтесь если у вас вместо 20 градусов будет 12-14

  13. Вверх #53
    Валентин Иванович
    Судя по всему нам предстоит длительная эксплуатация дома не сданного в эксплуатацию (интересный оборот). Поэтому сплочение жильцов дома и пробуждение их сознательности - это на данном этапе главная задача правления и инициативных инвесторов (например Вас). Пока что я вижу только сеяние розни и взаимных обвинений в том числе и к причастности к Берегам.
    Также понятен Ваш всплеск эмоций поскольку Вы сейчас заселяетесь и Вам предстоит оплачивать уже отопление квартиры и также то что до Вашего 2 этажа теплоноситель доходит уже более холодным. Действительно созрела необходимость уменьшить оплату и уменьшить потери.
    Но одними эмоциями дело не сделаешь даже если Вы сто раз правы с моральной точки зрения.
    Относительно юридического обоснования высказанного мною мнения - здесь и Закон о защите прав потребителей в части не навязывания услуг Гражданский Хозяйственный и Жилищный кодексы в части договорных отношений и прав и обязанностей собственника. Ознакомившись с законодательной базой Вы поймете что претензии мы можем предъявлять опять же только к Берегам (виновникам ситуации) а не к товарищам по несчастью (пусть даже не сознательным) - куда Вы постоянно клоните.
    Если мы уж так подружились с Берегами за право заселиться в дом до его сдачи в обмен на помалкивание то не нужно искать крайних вокруг себя. Нужно искать приемлемый и ЗАКОННЫЙ выход для всех нас (любых).
    Например (озвучивалось кем-то ранее) не давать свет тепло и лифт не членам. Именно то что мы сделали за свои деньги. И пусть вбивают гвозди но без этих услуг им никак не сделать ремонт. И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО! И хоть в какой-то мере законно. Далее - плати и получай. В противном случае жди сдачи дома может год а может пять.
    И наконец о "...наверняка нету...". Зачем фантазии? Вы целый день торчите в доме. Поднимитесь посмотрите и напишите "...нету...".
    А трансформатор и проводка спокойно выдержит отопление дома достаточно посмотреть на мощность подстанции (написано на двери трансформаторной будки) и сечение входящих в Вашу квартиру проводов ну и посчитать на калькуляторе.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    На российском телевидении есть такая программа как «Наша Раша», там есть один из героев который постоянно в трусах перед телевизором со всеми спорит и неугомонно считает себя самым умным и классным. Так вот этот персонаж до боли напоминает Валентина Ивановича, который до сих пор предпочитает оставаться инкогнито, практическое участие в жизни дома и кооператива не смотря на многочисленные предложения принимать отказывается, а при этом оперируя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своими не совсем адекватными домыслами создает какой-то идиотский информационный фон происходящего.

    Хоть последние выпады меня непосредственно не затрагивают, но считаю должным заступиться за нашего управдома, с которым нам исключительно повезло, а из-за таких действительно больных людей как Вы потом здоровым придется искать нового управдома и ломать по этому поводу голову! Вы пишете «наверно не было утеплений труб, дверей и т.д.», а от куда взято это «НАВЕРНО» и кто дал Вам право обвинять человека? Ведь Вы из-за того что предпочитаете тратить своё время на писульки в интернете по всей видимости понятия не имеете, что такое реальная работа. А человек в том году в самые морозы, когда было -20 и метель, лазил по подвалам и вместе с рабочим утеплял двери и трубы… Вы говорите что «нет смет». От куда информация? Каждая работа которая выполняется предварительно предполагает смету, представляемую управдомом. Более того – меня регулярно удивляет, что этот человек еще и в результате экономии по смете декларирует остатки, которые либо возвращаются либо направляются на другие работы. Подобное большая редкость в наши дни, а такие идиоты как Вы Валентин Иванович к сожалению встречаются всё чаще…

    По поводу Вашей идеи впаять всем нечленам счета за отопление. У Вас по всей видимости мозга не хватает хоть немного разобраться и спрогнозировать ситуацию. Выставленные счета не имеют никакой юридической подоплеки (можете доказать обратное? – ДОКАЖИТЕ И ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ). Мы сейчас рассчитываем счета на отопление НА ВСЕХ, затем сталкиваемся с тем, что нечлены платить отказываются, Вы как всегда безвылазно сидите в своих кустатах, а к январю с учетом неоплаты счетов нечленами у нас оказывается недостача средств по предоплате на февраль за газ, дом отключают от тепла, резервы финансовые израсходованы, оборотные средства онулированы… на улице разгар зимы

    Вы говорите о каких-то выборах правления – та никому этого не надо. У нас на собрании в августе была зафиксирована группа по ревизии наших счетов и затрат по Берегжилсервису. До сих пор никто ни куда не сходил. Понимая что на носу отопительный сезон и надо разобраться с цифрами пришлось опять же 2-м из 3-х членов правления сегодня с утра ехать и тратить свое время… Все последние собрания поднимали вопрос о привлечении нового правления или расширения существующего, однако в первую очередь из-за таких как Вы желающих пока НИ ОДНОГО.

    [Mod] Оскорбления, переход на личности.
    У нас так не общаются.
    Последний раз редактировалось Reva; 13.10.2010 в 12:41.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    На мой взгляд - адекватный путь это не тупо впаивать счета, а мотивировать людей. Можно действительно отключать на зиму от электроэнергии и коммуникаций тех кто не будет отапливаться, можно отключать тех у кого долги по коммунальным услугам (на сегодняшний день 57тыс.грн. долга), вплоть до использования и сдачи в аренду помещений нечленов кооператива (раз они отказываются отвечать за свои паи до сдачи дома в эксплуатацию). У нас достаточно рычагов для оказания воздействия, так как дом до сдачи это строительная площадка...
    Есть одно НО кто этим будет заниматься? Теоретиков и советчиков много, а по факту выполнять те или иные задачи никто не хочет, вот и остается всё в теории...

    сегодня-завтра будет высчитан тариф на отопление, в ближайшее время проведено собрание

  16. Вверх #56
    О!!!! Вот оно как всё. Уже идиот ( Я читал Достоевского и понимаю что вы имеете ввиду и к какому обществу автоматически причисляете себя Вы) Валентин Иванович виноват во всех проблемах.
    Не думаю что я имею отношение ко 2 этажу, там по-моему офисы, и не понимаю кого вы имеете ввиду.
    Выбор за инвесторами какое иметь отопление в доме. Почти все значимые фигуры и группировки обозначили свои позиции. Риски все понимают, последствия тоже. Все взрослые люди как любит повторять наш любимый председатель.
    Осталось напомнить цифры.
    Вариант 1:По прошлогодней схеме с учётом повышения тарифов на газ. При средней площади квартиры 100 м 2 в декабре вы заплатите ориентировочно 15*100=1500грн, в январе 1500 грн, в феврале 1500 грн, в марте 1500 грн. Итого 6000 грн за зиму. Это те кто подключат отопление. Те кто не подключат по 5 грн с метра на прогрев парадныхи чтобы вода в стояках не замерзла, 100*5=500 грн*4 месяца=2000 грн. И это при удачном раскладе, потому как в прошлом году температура теплоносителя несоответствовала гигиеническим нормам.
    Вариант 2. На все квартиры начисляется плата за отопление с коэффициентом недосбора 1,25(риски неуплаты). Говорю честно не знаю сколько получится, предполагаю 3-5 грн(потому что потери примерно постоянные, а чем больше жильцов тем меньше относительные потери, и соответственно ниже себестоимость). Ориентировочно с каждой квартиры 500грн, всего за зиму 2000грн( а если раскидать на 12 месяцев то около 170 грн -200 грн в месяц. В результате получится нормальная температура батарей и Дополнительная опция горячая вода( если будет расход и желание).
    Вариант 3. Признать ненужность котельной и остановить за ненадобностью на неопределенный срок. Всем отапливатся сексом и трением. Отопление бесплатно. Расходы неизвестны. Температура под вопросом. Пожарная опасность высокая. И рассматривать варианты двухконтурных котлов. Помоему цена вопроса с квартиры 4000 тыс у.е. +котел и монтаж.
    Для полноты информации по вопросу попросил бы тех кто сталкивался с крышной котельной в другом доме сказать сколько платит квартира какой площади в зимний месяц.

    P.S. Но чего все так боятся ревизии квартир не членов? Может быть нет уже таких )))))))))))))

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Валентин Иванович Посмотреть сообщение
    P.S. Но чего все так боятся ревизии квартир не членов? Может быть нет уже таких )))))))))))))
    Наверно еще есть, т.к. хозяина соседней квартиры не наблюдал вообще ни разу.

    А если по конструктиву, когда планируется озвучить стоимость отополения и сроки запуска? Все-таки в квартирах уже реально холодно.
    А то действительно прийдется думать, как подключать тены в батареи.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Тарифы на отопления исходя из 2-х вариантов тарифов как в прошлом отопительном сезоне будут известны сегодня-завтра. В ближайшее время проведем собрание где можно будет обсудить предложения и соответственно другие варианты тарифов. После сегодняшней встречи с Берегжилсервисом у нас есть вся необходимая информация для просчета при том или ином варианте оплаты. Предварительно приняли решения до собрания отопление не запускать, так как во-первых мы сможем неплохо сэкономить на октябре, который по прогнозам будет не таким уж холодным (Вы считаете что нужно запускать, кто-то считает что нужно потянуть, каждый по своему прав - для этого и будет собрание с соответствующим голосованием). Во-вторых перед тем как запускать нужно общим собранием зафиксировать тот или иной тариф, никто не хочет брать на себя ответственность и подставляться под обвинения...

    В этот отопительный сезон предполагают отапливаться 50-55человек (в том году было 37), но при этом газ стоил 0,873грн/м3, а в этом 1,31грн/м3 (в январе предполагается еще одно повышение).

    На сегодняшний день 57тыс.грн. долга по коммунальным платежам, которые по-большому счету перекрываются нашим суммарным авансом 58тыс.грн. (первый авансовый взнос которые вносили все жильцы). То есть на аванс, чтоб у дома были оборотные средства скидывались все, а теперь за счет неплательщиков отдельных он просто проелся.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от vvm13_ Посмотреть сообщение
    В этот отопительный сезон предполагают отапливаться 50-55человек (в том году было 37), но при этом газ стоил 0,873грн/м3, а в этом 1,31грн/м3 (в январе предполагается еще одно повышение).
    Я полагаю, что тариф на отопление формируется не только стоимостью газа, но и стоимостью обслуживания котельной, а она по идее не должна поменяться. Соответственно, раскидывая на большее кол-во квартир, стоимость будет поменьше и теоретически тарифы наверно должны быть поменьше.
    Поправьте, если я не прав.
    И еще один вопрос. В оплату считается общая площадь или отапливаемая? Кроме того, лоджии не превращенные в комнаты тоже считаются в площадь? А лоджии, объедененные с комнатами как считаются?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    14
    Естественно у нас есть постоянная составляющая на содержание кательной и речь абсолютно никогда и не шла о прямой пропорции привязанной к цене за газ. В начале прошлого отопительного сезона на одном из собраний раздавались распечатки со всеми цифрами и данными по этому вопросу.
    По поводу подсчета метража я думаю лучше обратиться за разъяснениями в Берегжилсервис


Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения