Тема: ЖК Акапулько-1 от "Берег групп"

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 809
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544

    По умолчанию ЖК Акапулько-1 от "Берег групп"

    Вторая очередь в отдельной ветке ЖК Акапулько-2 от "Берег групп"




    Явно созрела необходимость выделить вопросы Акапулько-1 в отдельную ветку. Не хочется засорять общий эфир хозяйственными вопросами, которых до утра, а решать их некому.

    С сочуствием наблюдаю за самурайской борьбой второй очереди с нашим общим знакомым, но пользу могу принести по нашему колхозу, чем и занимаюсь.

    пока ветку не открыли - анонс для Первой Очереди:

    1) В прошлый Пн 23.08 таки-да состоялась встреча у Кучука М.И. по нашу душу (с 6-го захода, я не преувеличиваю). Результат, скорее, положительный, но не 100%-ный.

    2) Есть ЖЁСТКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ создать техническую группу из числа живущих в доме по контролю за происходящим с дорогой.

    - реальную группу

    -уже

    Я вчера общался с исполнителем работ, так у меня челюсть отвисла от его планов. Кому НЕ НАС.АТЬ, пора вылезать из нор. Потом писать на форуме, что все козлы - ума много не надо.

    СЕЙЧАС есть конкретная задача. Могу сформулировать.

    Дежурить на стройплощадке, не живя в доме и не делая ремонт, я не планирую.

    Думайте.
    Алексей.
    Последний раз редактировалось Reva; 02.09.2010 в 09:21.


  2. Вверх #2
    Никаких новых ветвей не надо. Надо закрыть вопрос побыстрее. И тогда Валентин Иванович перестанет мазолить Ваши нежные глазки и Вы сможете не стесняясь назначать друг друга групповые романтические свидания. Но Всё равно будете возвращаться к моим мыслям высказанным около полугода назад. Главное документы. И ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!

    А пока затрону тему детской площадки и этот вопрос к мамашам и папашам. Честно сказать мне неудобно смотреть на детей в нашем дворе. Что у них за детство ни песочнице тебе, ни качель. Так можно и в анекдоты попасть тип «Дети на стройке в гестапо играли...», или про то как кирпич на голову упал и она до сих пор улыбается. Не думаю что данное мероприятие слишком дорогостоящее. Тем более место возле шлагбаума есть. Подумайте, может найдутся папаши у которых руки не из задницы растут и они вам частично помогут с реализацией вашего проекта кто-то скамейку из 6 досок собъёт, кто-то песочницу из 8 досок собъёт, кто то дерево посадит, кто-то цветочки, кто-то песочка завезёт, кто-то покрасит, ну качали конечно надо бы в магазине присмотреть. Может кто и рисовать умеет сделает проект оригинальный- свобода творчества. А то повбухивали по 20-50 тыс у.е. в ремонты. А дети беспризорные!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544

    Angry to Валентин Иванович

    Валентин Иванович!

    Давно руки чешутся вправить вам мозг, но недосуг, да и уровень не тот.

    Всем вменяемым, надеюсь, уже понятно, кто есть who.

    Чтобы рассеять у Вас и Вам подобных иллюзию о собственной

    невъ..енности, рекомендую прочесть вот это

    https://forumodua.com/showthread.php?t=548448

    и вот это

    https://forumodua.com/showthread.php?t=548448&page=18


    а потом подойти к зеркалу. Может, чего поймёте.

    Хотя, вряд ли.

    [Mod] Хамство, мат(завуал)
    Последний раз редактировалось Reva; 01.09.2010 в 15:26.

  4. Вверх #4
    Lx-поздравляю Вас с Днём Рождения. 35 хороший возраст. Здоровья вам и терпения. У Вас ещё все впереди. Желаю Вам чтобы Ваш труд который вы направляете на всеобщее благо жильцов нашего дома вернулся той же монетой. Сейте добро и оно вернётся к Вам в 10 кратном размере. Бейте врагов, таких как я, и к Вам наверняка придет счастье в виде спокойствия. Но если Вы будете бить таких врагов как Радковский к Вам придёт уверенность в самом себе. Желаю Вам мудрости. Да будет с нами сила!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

    По умолчанию ЖК Акапулько-1 от "Берег групп"

    Обсуждение ЖК Акапулько-1 от "Берег групп".

    Вторая очередь в отдельной ветке ЖК Акапулько-2 от "Берег групп"

  6. Вверх #6
    "...результат, скорее, положительный, но не 100%-ный."
    Т.е. не имея окончательной твердой договоренности с городом о сделке асфальт-документы мы уже начали асфальтирование Педагогической.
    Последний раз редактировалось Аргументы и факты; 03.09.2010 в 08:21.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Аргументы и факты Посмотреть сообщение
    "...результат, скорее, положительный, но не 100%-ный."
    Т.е. не имея окончательной твердой договоренности с городом о сделке асфальт-документы мы уже начали асфальтирование Педагогической.
    А что асфальт нужен только для документов ?
    То, что они взаимосвязаны - это факт, но это одно из условий сдачи дома.
    На месте города, я вообще послал бы по дальше. Когда будут выполнены все условия, будем разговаривать по сдаче дома. А на данный момент Вы выдвигаете условия и еще в ультимативной форме. Вы считаете, что УКС Вам должен дать официальную бумагу о том, что если Застройщик проведет укладку асфальта по ул. Педагогической, то они и ГАСК примет дом к сдаче???? Глубоко ошибаетесь, уж кто-кто, а УКС и ГАСК лично Вам ничего не должен, да и инвесторам с кооперативом тоже.
    Во вторых не Мы начали асфальтирование, а Застройщик, от которого правление хоть как-то добилось выполнение обязательств. Да, частично за наши средства, но за которые мы должны получить имущество.

    А вообще, чтобы Ваша критика в адрес правления была обоснованной, сообщите, что было лично Вами сделано для подготовки дома к сдаче и вводу его в эксплуатацию. С кем Вы общались, встречались, чего добились.

  8. Вверх #8
    Satir: Во первых мне очень приятно что появился ещё один молодой энергичный человек в составе правления. Во вторых нужна ли критика вообще? И правления в частности. Да нужна и неизбежна. И если вспомни про историю с документами на залог то поймёте почему. Безосновательная ли она? Не думаю.
    Дело всё в том что начинается предвыборная кампания на должность председателя ОСМД. Vvm13 с позицией «собаки на сене» уже не удел. Lx играет в Дон-Кихотство. А нам нужен реальный кандидат который не блещёт заграничным образованием и знанием 5 иностранных языков. А чисто практически понимает что такое дом и как им управлять. И с этим может справится ещё раз подчёркиваю домохозяйка, пенсионер, молодой человек или девушка, ну а тем более люди дееспособного возраста. Давайте поразмыслим на кого нам делать ставку на 1 лидера которой своей харизмой будет грудью ложится на амбразуру, а когда надо заниматься текучкой тихо спать потому что эти заботы не его уровень(придумывая отмазки некогда, искать по методу «Инициатива наказуема»). Или поставим на систему когда все будет поставлено так что в принципе неважно кто будет у руля, нужно только ходить и нажимать нужные кнопки изо дня в день, изо дня в день-за что получать зарплату. За что мы будем иметь порядок в доме и во дворе и справедливую квартплату. А раз в 2-3 года оценивать работу и устраивать перевыборы если надо.
    А что бы вы не плавали в облаках по поводу детской площадки и её значимости, хочу вам предложить посмотреть на стоимость земли в районе Аркадия. И сколько на этот кусочек будет претендентов - особенно после заселения офисов. А вам Lx рассказывает байки аля «вспышка справа». Поэтому посмотрите на животных - они писают помечая свою территорию. И нам надо пописать. Земля НАША она занята здесь детская площадка и турники и брусья для мужчин для поддержки спортивной формы, и эксплуатируется с утра до вечера. Теперь дошло? Ну а детям как говорится и песочек и качели.

  9. Вверх #9
    Satyr:" ...На месте города,я вообще послал бы по дальше..."
    Что город и делает с нами и другими тысячами жителей попавших под недобросовестные строительные компании. Я вообще-то думал что мы избираем руководство города для защиты территориальной громады от преступности и регулирования бизнеса в интересах той же громады.

    Что же касается "выполнения всех условий" по достройке дома то нужно около 4 млн.грн. Вы готовы выложить еще около 500грн.за кв.м на достройку?

    Или Вы из другой компании. Из тех кто "будет разговаривать" с нами даже при выполнении ВСЕХ условий строительства?

  10. Вверх #10
    И ещё один момент касаемо асфальтирования. Хочу напомнить что рядом с нами стройка Акапулько 2 и к ней рано или поздно будут подвозить бетон на тяжёлой грузовой технике. Что произойдёт с асфальтом? Я считаю что правильно установить знак Движение грузового транспорта запрещёно и проработать маршрут и схему проезда грузовиков желательно со стороны Посмитного с учётом наших интересов уж коль за наши гроши такое чудо. А ёще лучше чтобы продлили улицу Шовкуненко, чтобы было можно подъезжать с Черняховского, на карте улица есть, а в жизни грязи по колено. А то с Фонтанской дороги поворот со стороны 5 фонтана запрещён, проезд через Тенистую под кирпич неуклюже как то особенно когда машин поприбавится.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544

    По умолчанию Отличная идея!

    Ещё установим знак "Внимание: низко летящие лоси!!!", поменяем местами Дерибасовскую и Педагогический переулок, пустим в кранах вино, а Радковского наймём консьержем !!!

    И, главное, ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД !!!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    2 Аргументы и Факты.
    На данный я не готов выкладывать еще дополнительные деньги. Поэтому договариваться надо относительно малой кровью, никто из гор. властей подарков нам делать не будет. Поэтому без асфальтирования все равно не обойтись. И чем раньше сделают, тем быстрее можно будет приступать к "капанию на мозги" УКСу.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    2 Валентин Иванович:
    Я согласен, что необходимо руководство ОСМД, только цели настоящие и цели будущие немного разные. Сейчас - это политика - сдача дома, возврат залога.
    А будущее - это хозчасть и на должность председателя ОСМД нужен будет именно хозяйственник. И Алексей ясно всем дал понять, что он этим заниматься не будет, его миссия будет окончена после "разруливания" проблем с Берегами.

  14. Вверх #14
    LX вы что на Дне рождении, как говорит молодеж, Грибов объелись. Какая Дерибасовская, какое вино. Вы что там сдурели? Дай бог чтобы горячая вода в кранах текла, а вы за вино. Да и превращать наш двор в проходной как на Дерибасовской тоже глупо. А вот выделить деньжат из кассы взаимопомощи на детскую площадку самое то, выж у нас такой сердешный.

  15. Вверх #15
    Satyr: Цель одна. Жить в полноценном Доме. И составляющие этой цели в начале были спроектировать дом, потом найти инвесторов, залить фундамент, построить стены, сдать дом в эксплуатацию, получить право собственности, обеспечить комфортное и безопасное проживание жильцам и поддерживать дом в адекватном состоянии. Это прямая схема и единственная цель. Понятно что с точки зрения психологических затрат один из этапов занял больше энергии и психоэмоциональных сил чем должно быть, но это не означает что на этом надо зацикливаться. И изменять правильную схему. Поэтому нет двух глобальных целей. Есть одна. И Документы это всего лишь промежуточный, но очень важный этап от которого не следует отклонятся. Следующий логичный этап это создание ОСМД для оптимизации тарифов и ключ к вопросу председатель. Найдём председателя пол дела сделано. Потрудимся ещё над справедливой системой оплаты и уровнем комфорта и ещё треть. А дальше работать, работать и работать, но уже председателю и за зарплату.

    Конечно возразите Вы, что есть просто инвесторы которые жить не собираются а тупо инвестируют. Извините но их мнение вторично. Потому что основная цель дома это жильё - и это приоритет.

    Кстати прошла информация, что участились случаи проникновения инвесторов не членов, и членов у которых несколько квартир в доме, но они члены только по одной. И делают ремонты. Необходимо управляющему дома осмотреть-вскрыть подозрительные квартиры и при наличии признаков ремонта начислить квартплату с декабря прошлого года включая отопление и средства направить на наши общие нужды, глядишь и деткам достанется.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    16
    Валентин Иванович. Согласно законодательной базы о деятельности ОСМД, председатель ОСМД не обязательно должен быть собственником в нашем доме. У нас уже есть хороший профессионал - управляющий нашего дома. Чем плоха кандидатура?
    А относительно не членов, то, с учетом скорой сдачи дома и реальной перспективы возврата залога, давайте не будем накалять атмосферу между разными группами жильцов нашего дома. Отключили свет, лишили лифта - и достаточно. После сдачи заживем уже по закону с возможностью применять более жесткие ЗАКОННЫЕ меры по неуплате.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Валера 48 Посмотреть сообщение
    Валентин Иванович. Согласно законодательной базы о деятельности ОСМД, председатель ОСМД не обязательно должен быть собственником в нашем доме. У нас уже есть хороший профессионал - управляющий нашего дома. Чем плоха кандидатура?
    А относительно не членов, то, с учетом скорой сдачи дома и реальной перспективы возврата залога, давайте не будем накалять атмосферу между разными группами жильцов нашего дома. Отключили свет, лишили лифта - и достаточно. После сдачи заживем уже по закону с возможностью применять более жесткие ЗАКОННЫЕ меры по неуплате.
    По опыты проживания в ОСМД, могу сказать, что председатель со стороны, работающий за зарплату, как правило эффективней чем, кто то из своих. Но контроль за ним нужен конечно.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  18. Вверх #18
    Валера 48: Вы говорите об ООО "Берегжилсервис" во главе с Радковским или персонально об управляющем?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    16
    Валентин Иванович я ясно выразился: управляющий нашим домом - Василий Васильевич.

  20. Вверх #20
    Валера 48: А мне совершенно непонятно, управляющего по дому назначает ООО «Берегжилсервис» сегодня это он, завтра другой, послезавтра третий.
    Во вторых ООО «Берегжилсервис»-коммерческая организация а, значит направлена на получение прибыли, а ОСМД неприбыльная т.е. если появляются излишки их можно потратить на нужные цели.
    В третьих когда сдастся дом у нас будет ещё долго существовать параллельно кооператив вместе со взносами, если кто то мечтает что после сдачи этот вопрос мгновенно закроется - то нет, резина ещё на полгодика, а то и год затянется или расставайся с паем, при этом доходы будет получать Радковский, человек негативную роль которого мы все понимаем, в лице ООО «Берегжилсервис». Хотя лично я за такую позицию, чтобы обязать всех не членов кооператива доплатить пай и Всё средства направить на благоустройство дома.
    В четвертых расчёты которые предоставлял Валера48 на какой-то странице форума расчитаны на 140 квартир и неучтены офисы - хотя они также будут пользоваться услугами котельной, канализации и т.д. А после сдачи дома(офисы тоже будут сданы) квартплата должна начисляться и на них, т.е на весь дом в целом. А значит сегодня квартплата завышена, и если это было все равно до повышения, то теперь каждая копейка на вес золота. Я уже не говорю про подвалы и вспомогательные помещения. Например за кладовки куда идут деньги, или за подвалы и почему они неучтены в тарифе? -значит они идут просто в понятно чей карман, а должны на благоустройство дома.
    В пятых -как я Вас понимаю, вы вообще против создания ОСМД. Но тогда никто недоделками по дому заниматься не будет. И ступеньки как лежали под вашими окнами так и будут гнить под дождём и снегом. Взгляните на дом сейчас - в таком же состоянии он будет через 5 лет. Если не будет механизма их устранения.
    В шестых, я понимаю, что после перетирания на этом форуме все с осторожностью относятся к должностям председателя. Но мне все таки кажется что всё по другому и наметится приблизительно пять-семь кандидатур на достойную зарплату. Кстати и Ваша достаточно хороша.
    В седьмых как понимаю на управляющего были возложены функции контроля за доступом не членов. Как же оказалось что те свободно подключали воду и электроэнергию, вели обманным путем ремонт, поднимали грузы, между прочим за наш с Вами счёт? Что это за попустительство!!!! И не появились ли в нашем доме «блатные»?


Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения