Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 703 из 934 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 18675
  1. Вверх #14041
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Social,носите с собой хоть с кулачок съестного , и ни одна бездомная ( они не бродят) собака не будет проявлять агрессии.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))


  2. Вверх #14042
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5645
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Social,носите с собой хоть с кулачок съестного , и ни одна бездомная ( они не бродят) собака не будет проявлять агрессии.
    Что у нас за натура такая всех на взятках содержать. Вот наших чиновников приучили к взяткам, а теперь искоренить только через смертный приговор. А тут теперь собак на взятку посадить хотят. Это чтобы пройти пару улиц то нужно собакам кило еды давать? Так завтра вы без куска колбасы и за ворота не выйдите....
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  3. Вверх #14043
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Как то шел с Пионерской на Нати через балку, там еще мостик был металлический когда то (кто знает), в общем в районе крайнего дома в самом низу балки через забор 1.7метра перепрыгивает алабай с открытой пастью целится в мое горло, мое счастье что у меня на плече был рюкзак литровой банкой краски которым я пару раз попал зверю в торец!Банка с краской приняла форму бейсбольного мяча. После чего собака потеряла ко мне интерес и ускакал метить территорию. Тем же вечером забрав авто из сервиса я вернулся на место происшествия но уже не один. Звали хозяев, свет в доме горел но к нам никто не вышел и собаки во дворе не было, и так три дня подрят. Даже не могу представить если на моем месте был чей то ребенок...

  4. Вверх #14044
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Будучи ещё юной девочкой, помню одно Дело, которое вёл мой дядя и которое прогремело на весь Союз.
    Надумали как-то 2 молодых отморозка вскрыть квартиру, которая им показалась очень обеспеченной, позвонили в дверь и услышали(дальше по тексту)
    -Кто там? услышали недоумки детский, девичий голос
    -Это почтальоны, а кто есть дома?
    -Папа с мамой уехали, только есть я и ещё Миша и Маша.
    -А сколько Вам лет?
    -Мне 7 лет, а Мише и Маше по 3 годика.
    -Открой дверь девочка, мы тебе отдадим посылку с подарками! ....
    Через 20минут приехала милиция, которую вызвали соседи и увидели двух трёхгодовалых ротвейлера, сидящих на 2-х обезглавленных трупах молодых неудавшихся воришек и перепуганную маленькую девочку в шкафу...
    Собак усыпили и родителей девочки к стати тогда осудили на 5 лет, правда кажется их потом спустя 2 или 3 года оправдали и выпустили. Весь Союз тогда гудел и требовал отпустить родителей девочки.
    Я к чему вспомнила эту когда-то громкую историю. Я полностью согласна с тем, что родители не виноваты, так как они были уверены в дрессуре своих собак, это были настоящие охранники, они охраняли своего члена семьи и никуда потом не ушли через открытую дверь, никого не пускали и только успокоились, когда появились родители девочки. Но я сейчас точно теперь знаю, что и у собак тоже бывает так сказать временное помешательство, как и у людей и они тоже могут на кого-то долго держать обиду и вылить её вдруг на любого человека, даже не причастного к обиде данного животного. Это милые и преданные создания, Но-Это Зверь!
    Кстати, если кто не знает, то самые злобные и кровожадные волки-это метисы одичавшей, будучи когда-то домашней, а потом брошенной собаки и волка.
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 19.03.2017 в 12:30.

  5. Вверх #14045
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Хочу переехать за город и рассматриваю варианты в том числе и Нерубайское и иже с ним.
    Попадаются объявления типа-газ и вода по участку.
    Не подскажите, сколько сейчас обходиться подключение газа и воды?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  6. Вверх #14046
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    Хочу переехать за город и рассматриваю варианты в том числе и Нерубайское и иже с ним.
    Попадаются объявления типа-газ и вода по участку.
    Не подскажите, сколько сейчас обходиться подключение газа и воды?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk
    Все зависит от расстояния до коммуникаций, свет 1фазу или 3, короче много факторов влияет на стоимость)) если брать грубо около +/-$3000

  7. Вверх #14047
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    спасибо, т.е. грубо по 1000$ за свет, газ, воду?
    Свет вроде везде есть, а вот газ и вода обычно пишут 10 м.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  8. Вверх #14048
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    спасибо, т.е. грубо по 1000$ за свет, газ, воду?
    Свет вроде везде есть, а вот газ и вода обычно пишут 10 м.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk
    Где то так, что может выйти дешевле, а что то дороже, но в общем на эту сумму выходит. Если вы просматриваете объявление от агентств недвижимости, а их можно отличить по фразам (Перспективный быстро застраиваемый район, приветливые соседи) то там не так все гладко, много участков под ЛЭП и тд. в общем нужно смотреть..

  9. Вверх #14049
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Смотрю на олх исключительно от собственника. Спасибо. Буду знать на сколько торговаться.

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  10. Вверх #14050
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Друзья ищут дом в Нерубайском.
    Отзовитесь, кто продает? Или знаете таких.
    Спасибо.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  11. Вверх #14051
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    В нэте есть продажа , ультразвуковой отпугиватель собак . я видел его действие , идеальный способ отпугивать собак . сосед гуляет в парках со своими детьми в городе . постоянно носит с собой , работает обалдено . Огнестрельного оружия не надо .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  12. Вверх #14052
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    В нэте есть продажа , ультразвуковой отпугиватель собак . я видел его действие , идеальный способ отпугивать собак . сосед гуляет в парках со своими детьми в городе . постоянно носит с собой , работает обалдено . Огнестрельного оружия не надо .
    Скинь ссылку ))
    Последний раз редактировалось Marrcus; 19.03.2017 в 22:12.

  13. Вверх #14053
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Пипец))Вот мне нравится, когда люди наслушаются зомбоящика и слепо во всё верят! Пояс для похудения, таблетки для омоложения, мазь для колен и ультрозвуковой отпугиватель комаров и собак! А от медведя и волков Чё нету?! А то я мужу скажу, Шобы он свой карабин в сейф спрятал и на охоту теперь ездил с ультрозвуковой пукалкой. А Чё, волк или собака разницы же особой в физиологии нет??
    Хороший ультрозвуковой пугач стоит в районе 2-7 штуки Баксов, а якобы ультрозвуковые приборы продающиеся в интернете, если и работают, то только на маленьких собак и если она одна-две. Ежели это стая собак, то звуковой шум лая на высоких и рычания на низких чистотах, спокойно перебивает звук от продаваемого в интернете гОВнА! А если собака бешенная, то ей воЩе пофигу и только злят всякие раздражители. Учите матчасть!

  14. Вверх #14054
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    Друзья ищут дом в Нерубайском.
    Отзовитесь, кто продает? Или знаете таких.
    Спасибо.
    когда заезжаете в Нерубайское с объездной, после остановки "Татьяна" справа сразу подряд на двух домах написано "продам".
    у нас на К.Маркса продают свежепостроенный дом второй слева, как заезжаете на улицу. проехать мимо не получится, он из красного кирпича один на той стороне.
    на олх много объявлений из нашей местности
    Тримай любов у серці.

  15. Вверх #14055
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    поверка водомеров - всплывал вопрос в начале зимы, я обещала отписаться.
    Итак, в наши края никто из частников не едет поверять. По факту самый простой вариант был не поверка, а замена счетчика.
    Вариант №1 - вызвать местного инженера по воде, найти слесаря, купить счетчик - собрать всех вместе и заменить+опломбировать водомер.
    Вариант №2 - вызвать бригаду Инфокса и купить водомер. Водомер в среднем стоит около 140-170 грн (можно самому купить, а можно и у бригады). Все остальное бесплатно. Но пришлось подождать, т.к. Инфокс ждет пока наберется с десяток вызовов в наш район, плюс зимой не ездят, т.к. у многих хозяев счетчики уже укрыты от морозов. По срокам мой водомер должен был быть поверен в ноябре 2016, а бригада добралась только сегодня, 20.03.2017. В пятницу заранее предупредили на мобильный. За полчаса перезвонили - подъезжаем. В целом очень позитивное впечатление. Респект Инфоксу.

  16. Вверх #14056
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от JaANGEL Посмотреть сообщение
    Пипец))Вот мне нравится, когда люди наслушаются зомбоящика и слепо во всё верят! Пояс для похудения, таблетки для омоложения, мазь для колен и ультрозвуковой отпугиватель комаров и собак! А от медведя и волков Чё нету?! А то я мужу скажу, Шобы он свой карабин в сейф спрятал и на охоту теперь ездил с ультрозвуковой пукалкой. А Чё, волк или собака разницы же особой в физиологии нет??
    Хороший ультрозвуковой пугач стоит в районе 2-7 штуки Баксов, а якобы ультрозвуковые приборы продающиеся в интернете, если и работают, то только на маленьких собак и если она одна-две. Ежели это стая собак, то звуковой шум лая на высоких и рычания на низких чистотах, спокойно перебивает звук от продаваемого в интернете гОВнА! А если собака бешенная, то ей воЩе пофигу и только злят всякие раздражители. Учите матчасть!
    Если бы да кабы , собаки боятся обыкновенной , хворостины , лозы и черенка от лопаты или с лопатой , к вашему сведению ультразвуковой отпугиватель стоит от в районе 35 долларов , ищите и гуглите , товар особо не востребованый , он ещё дешёвый , либо электрошокер , звук прекрасно отпугивает собак , ищите в гугле дешёвый фонарик с электрошокером , работает звуком прекрасно . А ваш карабин это прямая дорога к не дружбе с законом , от тюрьмы может не спасти , даже при правильном обращении отправит в места не столь отдалёные легко . Мой сосед велосипедист , пользуется таким фонариком , собаки шарахаются только от звука .
    Последний раз редактировалось Gansss; 20.03.2017 в 12:47.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #14057
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Так крутя педали можно и себя подзарядить ненароком )) заряд энергии на целый день как говорится...

    Отправлено с моего SM-G928C через Tapatalk
    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  18. Вверх #14058
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Уважаемые соседи! Предлагаю грибы-вешенку, выращенные дома (в грибных блоках), очень вкусные, и, в отличие от базарных, плотненькие, практически не уменьшаются в объеме при тепловой обработке. В наличии около 3-4 кг, чуть позже будут еще, цена 35 грн/кг. Только срочно (дня 3), мы их вот только сняли, иначе придется мне их перерабатывать, а я уже 6 банок замариновала, несколько пакетов наморозила и пару сковородок нажарила!
    Пишите в личку, созвонимся, живем на Нати.

  19. Вверх #14059
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи! Предлагаю грибы-вешенку, выращенные дома (в грибных блоках), очень вкусные, и, в отличие от базарных, плотненькие, практически не уменьшаются в объеме при тепловой обработке. В наличии около 3-4 кг, чуть позже будут еще, цена 35 грн/кг. Только срочно (дня 3), мы их вот только сняли, иначе придется мне их перерабатывать, а я уже 6 банок замариновала, несколько пакетов наморозила и пару сковородок нажарила!
    Пишите в личку, созвонимся, живем на Нати.
    Упс ! телефон в личку , хочу прямо завтра !
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #14060
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы , собаки боятся обыкновенной , хворостины , лозы и черенка от лопаты или с лопатой , к вашему сведению ультразвуковой отпугиватель стоит от в районе 35 долларов , ищите и гуглите , товар особо не востребованый , он ещё дешёвый , либо электрошокер , звук прекрасно отпугивает собак , ищите в гугле дешёвый фонарик с электрошокером , работает звуком прекрасно . А ваш карабин это прямая дорога к не дружбе с законом , от тюрьмы может не спасти , даже при правильном обращении отправит в места не столь отдалёные легко . Мой сосед велосипедист , пользуется таким фонариком , собаки шарахаются только от звука .
    Как всегда ...вот мой соседе. вот я слышал в телевизоре. вот мне бабушка сказала...
    Так и хочется к вас приехать со своими собаками, выдать Вам фонарик за 35 баксов, который ещё и "качественный" ультрозвуковой отпугиватель и дать команду собакам"Фас", я конечно в последней момент собак остановлю, но вы судорожно нажимая на кнопочку фонарика, какать не перестанете)))
    P. S.Для сверки^ шокер собаку тоже только злит, ну если конечно у вас не настоящий полицейский шокер, который не стоит 35 баксов....ну это такое...


Ответить в теме
Страница 703 из 934 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения