Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 395 из 934 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 18675
  1. Вверх #7881
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Как то кажется, что это какой-нибудь Вадим лет 18ти.
    Из какой нибудь новой партии "Юнные модераторы страны"



    Если честно, уже давно и очень надоели эти типичные шаблонно-плакатные речёвки
    Одна только такая риторика уже навевает тоску ("ах, опять они харахорятся, только бы прогрызть себе местечко. Дальше то , потом все одинаковые")
    С такой логикой и делать ничего не нужно...))) все равно же ничего не выйдет, да?


  2. Вверх #7882
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    у меня был знакомый один.. ходил к этим шакалам один, за изменениями.. ходил два года, день в день..так и умер и нифига не выходил.. молодой, кстати, был.. так что... одному тяжело чего-то добиваться..
    Так может дело в здании сель.совета))) Может там столько загубленных душ витает, что нет продыху. Нет им покоя. Какое количество негативной энергетики ))) Может лучше построить новое здание СС и выбрать новую команду? И садик появится, и школы, и площадки, и дороги, и напор в кооперативах )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    С такой логикой и делать ничего не нужно...))) все равно же ничего не выйдет, да?
    "Когда появиться "ОН" - мы его узнаем сразу. Он будет не похож на них. Он будет другой " (с)))))


    А если серьёзно, то как раз я , к примеру, человек-дела. Сидеть сложа руки и жаловаться не по мне. Как и многие тут, 100% (мы уже не в той стране живём, когда государство думает о гражданах. Самостоятельные уже)
    Но ввязываться в очередные полит.игры, что бы кто то очередной оратор получил место .... извините, давно уже не дураки
    Последний раз редактировалось Персик!; 21.08.2015 в 10:36.

  3. Вверх #7883
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Так может дело в здании сель.совета))) Может там столько дагубленных душ витает. Нет им покоя. Какое количество негативной энергетики ))) Может лучше построить новое здание СС и выбрать новую команду? И садик появится, и школы, и площадки, и дороги, и напор в кооперативах )))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 11:27 ----------



    "Когда появиться "ОН" - мы его узнаем сразу. Он будет не похож на них. Он будет другой " (с)))))
    Не, не так..)) мы все равно все умрем....

  4. Вверх #7884
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Что Вы считаете?! На форуме масса застройщиков. Вам любой скажет, что простое здание со скромной отделкой стоит порядка 500$ за 1 кв. метр. Под ключ! + земля (тут извините) + мебель (на это пожизненно здают родители, традиция) + несколько тысяч на подведение коммуникаций

    По памяти , без гугла (проверьте, кто может )
    Раньше в садиках было по 30 (+/-) детей. На каждую группу порядка 150м.кв (зал, спальня, с.у., раздевалка, подсобка)
    В каждом типичном 2х этажном саду было два крыла по 3 группы = 12 групп = 360 детей = 30-40 рабочих мест (а то и больше групп).
    И, допустим метров 200 - 500 (коридоры, лестницы, кабинеты, тамбур, кухня...)
    Задачка застройщикам. Здание с минимальным колличеством перестенок 2000 м.кв. При типичном строительстве (стандартные ЖБ изделия, минимум декор.излишеств, протекция гос.структур, скидки на квадратуре и объёмах закупок строй материаллов и на работах)
    У меня, по ооочень не скромных подсчетах 1лимон $ @ получается.
    Вы хотите сказать что ещё на 1.5 л$ закупка инвентаря. Ха ха . В нашем садике всё самое дешёвое и отреставрированное старое. Или хенд.мейд наших воспитателей и работников, дай Бо-г им здоровья.

    Строительство садика и т.п. постройки должны быть проведенны не через сель.совет и не под их надзором. Иначе садика не будет некогда. Каждый пощипает и даже на одну арматурину не останется

    (курст рубля в пределах 58-65)
    В целом да, согласен, но сюда + проект (2000м2 * 10 у.е.(самый скромный подсчет)) + всякие согласования и, самое главное, всю эту сумму надо умножить на 1,5, т.к. расчет только безналом и самое главное из бюджета. Хорошо, если это госбюджет да еще и защищенная статья. А если местный и незащищенная, то... мало кто из совестных застройщиков вообще захочет связываться с гос. предприятиями при условии, что нет кума-свата-брата. т.к. есть большая вероятность, что работы он сделает в срок, а денег в бюджете не окажется. И будет он ждать их и судиться долго и счастливо. Проверено уже.
    Да и, кабмин, вроде как запретил расходы на капитальное строительство по местным бюджетам. Но это было давненько (2013 где-то)
    добрый дядька из Уганды

  5. Вверх #7885
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    С такой логикой и делать ничего не нужно...))) все равно же ничего не выйдет, да?
    А что по Вашему надо "делать" и что должно "выйти"

    (и сейчас в ответ :
    " ГОЛОСУЙТЕ ДА ГРИШУ ПУПКИНА! ГРИША ПУПКИН НАШ КАНДИДА!
    ТОЛЬКО ОН ПОЧИНИТ ПЛОЩАДКУ НА КАТАКОМБАХ! #3 В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПИСКАХ!!!"

  6. Вверх #7886
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Я думаю здесь главное, что бы люди могли контролировать власть, то есть тех кого они избрали, а не то шо в Усатово на сессии было с журналистом. Нам же дали инструмент, имею ввиду о свободном доступе к информации. Но пока что то особо ни кто не пользуется этим, а у депутатов приступ начинается, когда кто-то хочет попасть на сессию и посмотреть чем они там занимаются... Вот и нужно с этого начинать.... Когда там следующая сессия, кто-то в курсе?

  7. Вверх #7887
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    В целом да, согласен, но сюда + проект (2000м2 * 10 у.е.(самый скромный подсчет))
    Да, слушайте. Наверняка в архивах "Стройки" (института) осталась масса подробных проектов. По которым нужно было бы подгонять только расчёты сметы (что делает любой студент в стройкеи сегодня.
    Короче, знаете "было бы желание" ?! Правильно?! Так же и по другим пунктам. Какие затраты на согласование с гос.структурами ири строительстве гос.учереждения, правильно?
    Всё это и есть проволочки, на которых "слуги народа" строят себе дворцы на Канарах.
    А мы думаем , что это "необходимые и неизбежные затраты" . Хозяйственника нет. Кулака. Строилось бы всё без всяких незащищенных статей.
    Согласитесь

  8. Вверх #7888
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Так я ж и написал, что в принципе согласен.
    добрый дядька из Уганды

  9. Вверх #7889
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    Я думаю здесь главное, что бы люди могли контролировать власть, ....
    нтааак.....
    Но ещё не вижу конкретики. Опять риторика.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    Так я ж и написал, что в принципе согласен.
    За понимание (с)))))

  10. Вверх #7890
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    А что по Вашему надо "делать" и что должно "выйти"

    (и сейчас в ответ :
    " ГОЛОСУЙТЕ ДА ГРИШУ ПУПКИНА! ГРИША ПУПКИН НАШ КАНДИДА!
    ТОЛЬКО ОН ПОЧИНИТ ПЛОЩАДКУ НА КАТАКОМБАХ! #3 В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПИСКАХ!!!"
    не видела такого смысла .... я не знаю, какие цели кто приследует, но надо попробовать.. я считаю, что юрковскому и тамиле федоровне там не место.. больше, к сожалению, примкнуть не к кому..
    пишет же ж, что запрашивают отчеты.. разбираться бы в них ещё ((( ..

  11. Вверх #7891
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Оно то правильно, но есть опасность и на примере Сталина это очень даже хорошо видно, а такой хозяйственник был....
    Могу конкретнее... когда человек идет в депутаты, прокуроры, судьи..... заработать бабла, то о чем мы тогда говорим?? сейчас так и есть, а изменить можно через контроль со стороны общества и открытость информации о том чем этот конкретный избранник занимается, какие они там решения принимают, кто как голосовал и т.п. Тогда и предъявить будет что и в суд подать и посадить....

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    не видела такого смысла .... я не знаю, какие цели кто приследует, но надо попробовать.. я считаю, что юрковскому и тамиле федоровне там не место.. больше, к сожалению, примкнуть не к кому..
    пишет же ж, что запрашивают отчеты.. разбираться бы в них ещё ((( ..
    100%

  12. Вверх #7892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    Оно то правильно, но есть опасность и на примере Сталина это очень даже хорошо видно, а такой хозяйственник был....
    Могу конкретнее... когда человек идет в депутаты, прокуроры, судьи..... заработать бабла, то о чем мы тогда говорим?? сейчас так и есть, а изменить можно через контроль со стороны общества и открытость информации о том чем этот конкретный избранник занимается, какие они там решения принимают, кто как голосовал и т.п. Тогда и предъявить будет что и в суд подать и посадить....

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 12:08 ----------



    100%
    ну так сходите))) потом сюда предоставите факты.. все же этого ждут.. всем нужны для начала факты...вам, по ходу, одному, что-то не нравится..вот и идите эти факты добывать.. всех остальных все устраивает.. и нечего больше к людям приставать..))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    нтааак.....
    Но ещё не вижу конкретики. Опять риторика
    Боже избавь Вам что-то доказывать.. неправильно как-то разговор ушел.. и правда, как будто за ваш голос борится человек..

  13. Вверх #7893
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    ну так сходите))) потом сюда предоставите факты.. все же этого ждут.. всем нужны для начала факты...вам, по ходу, одному, что-то не нравится..вот и идите эти факты добывать.. всех остальных все устраивает.. и нечего больше к людям приставать..))
    Да и не говорите...)) чего это я....))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    нтааак.....
    Но ещё не вижу конкретики. Опять риторика.[COLOR="Silver"]
    Вы бы так с депутатами общались, которых Вы же и выбрали... Цены бы Вам не было...)))
    Последний раз редактировалось Kolich; 21.08.2015 в 11:58.

  14. Вверх #7894
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    ...
    Боже избавь Вам что-то доказывать.. неправильно как-то разговор ушел.. и правда, как будто за ваш голос борится человек..
    а меня этими речёвками не переубедить. Приторно.
    Я считаю, что нужно читать то что мелким шрифтом написано и на дополнительных листах. Там самое интересное.
    А человек (и его команда в пять человек))) пока конкретно не чего не сказал. Что делать, как и т.п.

    А я Вас ещё больше огорчу сейчас. Это тут на форуме людей с два десятка. И единицы проявляют интерес. А в одном только Нерубайском больше 10 000чел. И всем побарабану , если так уж конкретно.
    И знаете, что говорят ?! :" Ойй, лааадно, не надо выпендриваться. А то [внимание] газ отключат ((("

    А ТО ГАЗ ОТКЛЮЧИТ сель совет! Или справки не даст какой. Или ещё чёт не даст!
    О как люди думают! Проверенно. Из личного опыта. Люди с большим интересом чужие беды обсуждают. Так что если и берётесь за такое дело, впрягаетесь в это дело - больше конкретных действий. Где подписать, чё подписать, куда прийти, кто там будет, чё делать надо будет. (совет)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 13:15 ----------

    Вы бы так с депутатами общались, которых Вы же и выбрали... Цены бы Вам не было...)))
    хо хоу, Вы бы видели как я общаюсь с местным депутатом, Вы бы мною гордились.
    К слову сказать, я ещё ни разу на выборах тут не была. Но наш депутат меня уже "знает"
    И знает, что ей меня лучше обходить , а то я могу и сказать
    Последний раз редактировалось Персик!; 21.08.2015 в 12:17.

  15. Вверх #7895
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение

    а меня этими речёвками не переубедить. Приторно.
    Я считаю, что нужно читать то что мелким шрифтом написано и на дополнительных листах. Там самое интересное.
    А человек (и его команда в пять человек))) пока конкретно не чего не сказал. Что делать, как и т.п.

    А я Вас ещё больше огорчу сейчас. Это тут на форуме людей с два десятка. И единицы проявляют интерес. А в одном только Нерубайском больше 10 000чел. И всем побарабану , если так уж конкретно.
    И знаете, что говорят ?! :" Ойй, лааадно, не надо выпендриваться. А то [внимание] газ отключат ((("

    А ТО ГАЗ ОТКЛЮЧИТ сель совет! Или справки не даст какой. Или ещё чёт не даст!
    О как люди думают! Проверенно. Из личного опыта. Люди с большим интересом чужие беды обсуждают. Так что если и берётесь за такое дело, впрягаетесь в это дело - больше конкретных действий. Где подписать, чё подписать, куда прийти, кто там будет, чё делать надо будет. (совет)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 в 13:15 ----------



    хо хоу, Вы бы видели как я общаюсь с местным депутатом, Вы бы мною гордились.
    К слову сказать, я ещё ни разу на выборах тут не была. Но наш депутат меня уже "знает"
    И знает, что ей меня лучше обходить , а то я могу и сказать
    вся проблема в том, что вы как-то, я где-то упустила момент, плавно перешли на то, что почему-то вам что-тот надо дополнительно договаривать..лично вам.. ну не повод -значит не повод.. вопросов никаких..
    насчет людей.. согласна на 100%.. так о чем я и говорю..
    а скажите, мне тогда по вашей логике, надо вас разыскать и за ручку привести ?
    по правде говоря так утомительно переубеждать каждую "шизофрению"( не в обиду Вам, но по другому уже не могу выразиться).. очень плохо, что веры нет никакой. понимаете, кричать тут, что я не такая , я жду трамвая тоже не правильно будет..
    я не скрываю, что мне было бы выгодно вас привлечь, но не по тому, что я за кого-то, а потому что я одна, и сделать нихера не могу.. потому что столкнулась с таким впервые..

  16. Вверх #7896
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    по правде говоря так утомительно переубеждать каждую "шизофрению"...
    ну, так и зачем тогда все эти мегарепосты? Разговоры неочём. Одна психосоматика.
    "Так слона не продать" Сегодня все прагматики
    Только народу в темку нагнали и только одних "шизофреников"


    Всего доброго
    Последний раз редактировалось Персик!; 21.08.2015 в 13:32.

  17. Вверх #7897
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    582
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    вся проблема в том, что вы как-то, я где-то упустила момент, плавно перешли на то, что почему-то вам что-тот надо дополнительно договаривать..лично вам.. ну не повод -значит не повод.. вопросов никаких..
    насчет людей.. согласна на 100%.. так о чем я и говорю..
    а скажите, мне тогда по вашей логике, надо вас разыскать и за ручку привести ?
    по правде говоря так утомительно переубеждать каждую "шизофрению"( не в обиду Вам, но по другому уже не могу выразиться).. очень плохо, что веры нет никакой. понимаете, кричать тут, что я не такая , я жду трамвая тоже не правильно будет..
    я не скрываю, что мне было бы выгодно вас привлечь, но не по тому, что я за кого-то, а потому что я одна, и сделать нихера не могу.. потому что столкнулась с таким впервые..
    Я что-о уже совсем потеряла суть спора, действительно много текста ни о чем. Все плохо, и надо что-то менять и начать надо с себя..это все понятно, да и не первый год..так а к чему это все? Я так понимаю, вы хотите предложить конкретно кого-то, кто будет нам "помогать" начать себя? Или вы себя имеете ввиду? я уже не пойму..ну так огласите наконец то, что вы уже 5 страниц пытаетесь нам намекнуть. Удовлетворите уже и мою шизофрению, что ли..

  18. Вверх #7898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    а страх перед будущим - это очень опасная штука.. мало того, что энергию сосет со страшной силой, так еще и парализует волю.. то есть наоборот.. с таким мировоззрением скоро народ скоро будет работать за мисочку похлебки.. а если хорошо будет работать, так ещё и женщину дадут..попользоваться..
    естьточень хороший док. фильм "дух времени", там очень хорошо обьяснили к чему приведет такое разделение власть- люди, если ничего не изменится..
    а менять уже пора, уже давно пора.. многие просто не понимают, что этого уже не избежать, да уже и безболезненно не получится.. но все равно придется.. не этому поколению, так его детям.. сами себе хуже ведь делаем..

  19. Вверх #7899
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    582
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от ручечка Посмотреть сообщение
    а страх перед будущим - это очень опасная штука.. мало того, что энергию сосет со страшной силой, так еще и парализует волю.. то есть наоборот.. с таким мировоззрением скоро народ скоро будет работать за мисочку похлебки.. а если хорошо будет работать, так ещё и женщину дадут..попользоваться..
    естьточень хороший док. фильм "дух времени", там очень хорошо обьяснили к чему приведет такое разделение власть- люди, если ничего не изменится..
    а менять уже пора, уже давно пора.. многие просто не понимают, что этого уже не избежать, да уже и безболезненно не получится.. но все равно придется.. не этому поколению, так его детям.. сами себе хуже ведь делаем..
    мдя.ну что..все верно, я считаю, пора менять..все и везде..

  20. Вверх #7900
    Посетитель Аватар для natin N
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Репутация
    35
    Срочно нужно выкорчевать два пня на участке и разровнять после этого. Лира.
    Есть еще работа, но это - "горит".
    Последний раз редактировалось natin N; 21.08.2015 в 13:30.


Ответить в теме
Страница 395 из 934 ПерваяПервая ... 295 345 385 393 394 395 396 397 405 445 495 895 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения