Тема: Нерубайское, НАТИ, Усатово

Ответить в теме
Страница 927 из 934 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,540 из 18675
  1. Вверх #18521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте,может кто продает свой дом,можно без ремонта,купим дом в Нерубайское с большим участком земли,без посредников.( 0502866111;0970554244 Игорь)


  2. Вверх #18522
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    582
    Репутация
    153
    Доброе время суток. Посоветуйте, пожалуйста, автоэлектрика толкового. Усатово.
    Заранее спасибо.

  3. Вверх #18523
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Из сообщений в вайбере...
    Добрый день жители нашего замечательного села. С сегодняшнего дня проходят антитерористические учения. Участвует спецназ СБУ,Полиция. Всем жителям носить с собой документы удостоверяющие личность, возможно будет проводится и личный досмотр и досмотр авто транспорта. Очень рекомендую серьёзно отнестись и выполнять все указания. Спецназ шутки не понимает. И так же напоминаю родителям подростков что езда без прав на мопеде штраф 3400 гривен. Героям знающим свои права по роликам в Ютубе не позавидую. Поубирайте с авто ножи, биты и другие не совсем законные вещи, если конечно не хотите посидеть в отделении. По документам помните что отсутствие влечёт штраф 17000гр. Всем удачи, берегите себя и своих близких.

  4. Вверх #18524
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    https://www.facebook.com/groups/1828846304010012/permalink/3016232755271355/

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Для кого важна чистота и порядок в нашем селе, то буду рад увидеть Вас в ближайшую субботу с 12.00 до 13.00 в районе стадиона в НАТИ.
    С уважением, Александр,(050) 3951451.

  5. Вверх #18525
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Добрый день. Хочу себе канализацию улучшить. Что лучше сделать : выгребную дренажную яму, выгребную герметическую яму, септик, или поставить ЛОС типа Топаза? Район Хаджибейской дороги. И если ставить ЛОС, то как решить проблему ЖБО +инфокводоконал, т. к. информации об этом не нашёл

  6. Вверх #18526
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу себе канализацию улучшить. Что лучше сделать : выгребную дренажную яму, выгребную герметическую яму, септик, или поставить ЛОС типа Топаза? Район Хаджибейской дороги. И если ставить ЛОС, то как решить проблему ЖБО +инфокводоконал, т. к. информации об этом не нашёл
    Инфокс по вывозу ЖБО грузит только городских жителей. К нам это не относится.
    На Хаджибеевской дороге надо смотреть уровень грунтовых вод. Может и герметичную надо делать.... Это все по месту решается.
    Я все хочу разделить свою яму и руки не доходят. Отдельно только на унитаз герметичную и вторую на все остальное.

  7. Вверх #18527
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу себе канализацию улучшить. Что лучше сделать : выгребную дренажную яму, выгребную герметическую яму, септик, или поставить ЛОС типа Топаза? Район Хаджибейской дороги. И если ставить ЛОС, то как решить проблему ЖБО +инфокводоконал, т. к. информации об этом не нашёл
    ставь в такой последовательности. ЛОС-герметичная емкость на пару кубов - дренажная яма. с герметичной ямы вода на полив
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  8. Вверх #18528
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Инфокс по вывозу ЖБО грузит только городских жителей. К нам это не относится.
    На Хаджибеевской дороге надо смотреть уровень грунтовых вод. Может и герметичную надо делать.... Это все по месту решается.
    Я все хочу разделить свою яму и руки не доходят. Отдельно только на унитаз герметичную и вторую на все остальное.
    У меня две ямы, сообщающиеся через т-образную трубу. У первой дно зацементировано, у второй на дне щебень. В первую попадает всё, во вторую перетекает без жира и твердого остатка. В первую раз в месяц заливаю бактерии. Во второй "вода" почти не пахнет. Но у нас очень далеко грунтовые воды и почва глинистая с ракушняком
    Дачница

  9. Вверх #18529
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Доброго всем дня. Собираюсь переехать в ближайший пригород Одессы, выбор пал на Нерубайское, очень хотелось бы получить ваши отзывы о школах и системе образования как таковой. А ещё сохранились ли русскоязычные пятые классы где-нибудь? Спасибо

  10. Вверх #18530
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Две школы. Нерубайская НВК и на Нати. Нерубайская хорошая, но переполненная. На Нати тоже неплохая, но тоже переполненная, и, что минус, две смены (2я смена с 3 по 7 класс). Уже пару лет как в 1е классы не набирается достаточное количество желающих для того, чтобы открыть русский класс.
    Насколько я знаю, русскоязычными могут быть только начальные классы при достаточном количестве желающих (не менее 15 человек), в 5 классе все обучение на украинском.

  11. Вверх #18531
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Две школы. Нерубайская НВК и на Нати. Нерубайская хорошая, но переполненная. На Нати тоже неплохая, но тоже переполненная, и, что минус, две смены (2я смена с 3 по 7 класс). Уже пару лет как в 1е классы не набирается достаточное количество желающих для того, чтобы открыть русский класс.
    Насколько я знаю, русскоязычными могут быть только начальные классы при достаточном количестве желающих (не менее 15 человек), в 5 классе все обучение на украинском.
    Большое спасибо за ответ.

  12. Вверх #18532
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Добрый день. Подскажите пожалуйста логопеда на Нерубайское или на Нати. Если можно сразу телефон. Спасибо заранее.

  13. Вверх #18533
    Добрый день! Подскажите пожалуйста принимает ли врач хирург в усатовской больнице Насыпаный Владимир, если можно его телефон, очень сильные боли в спине, были у него очень давно лет 5 назад. Спасибо огромное.

  14. Вверх #18534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Добрый день. Подскажите есть ли у нас автоинструктор? Чтобы помог подучиться езде перед сдачей на права

  15. Вверх #18535
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый вечер , подскажите , а к кому обращаться по поводу уничтожения амброзии , возле домов ? Нерубайский сельсовет ? И ещё вопрос для тех , кто знает , есть ли какой-то закон , который обязывает людей содержать в чистоте участки возле дома или сельсовет должен косить траву ? Пожалуйста помогите понять , а то полулицы в зарослях никому дела нет , надоело оплачивать уборку чужих участков , спасибо

  16. Вверх #18536
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , подскажите , а к кому обращаться по поводу уничтожения амброзии , возле домов ? Нерубайский сельсовет ? И ещё вопрос для тех , кто знает , есть ли какой-то закон , который обязывает людей содержать в чистоте участки возле дома или сельсовет должен косить траву ? Пожалуйста помогите понять , а то полулицы в зарослях никому дела нет , надоело оплачивать уборку чужих участков , спасибо
    обратится можно в прачечную..всем побоку

  17. Вверх #18537
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , подскажите , а к кому обращаться по поводу уничтожения амброзии , возле домов ? Нерубайский сельсовет ? И ещё вопрос для тех , кто знает , есть ли какой-то закон , который обязывает людей содержать в чистоте участки возле дома или сельсовет должен косить траву ? Пожалуйста помогите понять , а то полулицы в зарослях никому дела нет , надоело оплачивать уборку чужих участков , спасибо
    Не к кому обращаться , спасение утопающих дело самих утопающих , общественность подтянется и крикнет - Уничтожить амброзию на субботниках химией , потом будем дышать химией и потекут химические ручейки
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  18. Вверх #18538
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый вечер , ее уничтожают бишофитом , это не химия , зато потом она не вредная и не сеется , но реально всем все равно ☹️

  19. Вверх #18539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    44
    Добрый день! Планируем семьей переезжать в Нерубайское, никого не знаем,(сами не местные) подскажите пожалуйста, есть ли садик и что с местами? Кружки какие-то в селе? Или детей возите в город?
    Как обстоят дела с водой и светом? Не часто ли отключают?
    Сколько времени уходит добраться утром/вечером на поселок Котовского...
    В общем интересует все и даже больше))) Заранее спасибо за ответы!

  20. Вверх #18540
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от syndicate Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , ее уничтожают бишофитом , это не химия , зато потом она не вредная и не сеется , но реально всем все равно ☹️
    Бишофит вроде от вредителей...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2021 в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от СТБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планируем семьей переезжать в Нерубайское, никого не знаем,(сами не местные) подскажите пожалуйста, есть ли садик и что с местами? Кружки какие-то в селе? Или детей возите в город?
    Как обстоят дела с водой и светом? Не часто ли отключают?
    Сколько времени уходит добраться утром/вечером на поселок Котовского...
    В общем интересует все и даже больше))) Заранее спасибо за ответы!
    Садики есть. Электронная очередь. Есть и частные. Кто-то возит в школу в город. Кто как....
    Кружки есть.
    Вода и свет отключаются либо по графику ремонта либо как авария. По всякому бывает. Вода с 17 до 20 обычно плохо идет - поливочный сезон. Все поливают и давление падает.
    На поскот если машиной то 20минут. Автобусом 30-40 минут. Но автобусы в село не заходят поселковые. Автобусы с автостанции по селу ходят. Вообще время зависит есть ли авария на трассе.


Ответить в теме
Страница 927 из 934 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 925 926 927 928 929 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения