Тема: Обида

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 356
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,784
    Репутация
    7584
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Мультфильма и *VeronikaV* , вы для корректности темы, начните, что ли ревновать или обижаться друг на друга - вот об этом и поговорим дальше!
    А то как то все мимио кассы!
    Звучит, как предупреждение) Поэтому никакого перехода на личности!
    А по теме ревности, если кратко, - мне сложно описать это чувство, если оно имеет место быть, только лишь потому, что внутри всё замолкает, как будто и не было ничего с этим человеком) даже внешне проявлять это не хочется. Никаких скандалов, выяснений, драк). Гробовое молчание.
    Обида ли это -я не знаю. Скорее очень сильное разочарование без навешивания ярлыков тому, кто был поводом для этого. Ну и немного "да как он посмел?"...


  2. Вверх #302
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Мультфильма и *VeronikaV* , вы для корректности темы, начните, что ли ревновать или обижаться друг на друга - вот об этом и поговорим дальше!
    А то как то все мимио кассы!
    Что-то как-то быстро все сдуваются, когда им предоставляют возможность проявить себя) даёшь такую возможность и пшик, вместо знания. Вот и вся игра, внутри круга))

  3. Вверх #303
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Что-то как-то быстро все сдуваются, когда им предоставляют возможность проявить себя) даёшь такую возможность и пшик, вместо знания. Вот и вся игра, внутри круга))
    Один из вариантов довести женщину до истерики, отвечать на все ее вопросы - Да!
    А там уж и обида появится )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #304
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Один из вариантов довести женщину до истерики, отвечать на все ее вопросы - Да!
    А там уж и обида появится )
    Ты часть программы) и снова забыл переобуться.
    Ты не знаешь ответа ни один серьезный вопрос.))
    На что обижаться?)))

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,633
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Один из вариантов довести женщину до истерики, отвечать на все ее вопросы - Да!
    А там уж и обида появится )
    Почему истерика, этот вариант дает возможность этим да воспользоваться по своему усмотрению. И появится ли тогда обида и у кого? )

  6. Вверх #306
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Вариант скорее выставить себя идиотом))).
    - Который час?
    - Да!
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #307
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Недавнее обсуждение напомнило тему ожиданий от другого человека.

    Ожидая (требуя) от другого чего-то (например, такого понимания, чтоб сам это осознал), - этот другой используется функционально, утилитарно, потребительски, как к вещи. И снимая требовательность таких ожиданий, позволяя другому человеку быть самим собой и проявлять то, что ему сейчас актуально, появляется шанс увидеть другого.
    И, что интересно, ещё появляется возможность через него, через разницу между вами уже увидеть себя.

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ...ожидания...

    например, мне потребовалось время, чтобы осознать - мне нравится быть в центре внимания. Но это недостаточно точная формулировка. Мне нужно не просто внимание вообще, это неинтересно. Мне нужно такое внимание, которое внимательно меня выслушает, поймёт-услышит (это обязательно) и подтвердит это понимание таким образом, что и я уже у себя услышу - таки да, кто-то сумел меня понять. Вот тогда - да)) Тогда - хорошо))
    ,......

    Прикол в том, что надо это именно самому понять. Сколько ни читай, и ни примеряй на себя, сколько чего ни делай, сколько ни смотри умных видео, это НЕ отменяет собственного прослеживания цепочки, проговаривания её в себе шаг за шагом... до того момента пока вдруг не вспыхнет озарение (а это у каждого по-своему, из разряда невыразимого, ты просто знаешь- вот, понял, это так, и всё, "уровень" пройден). У меня лично это сопровождается невыразимой ясностью и радостью полного прояснения, когда "всё встало на свои места"

    По итогу становишься вроде как сам себе и папа и мама, всё сам, и ребёнок, и взрослый))) Тогда куда сложнее обижаться. Хотя... ))))))))))))
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #308
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    ...
    Универсальный рецепт от обидчивости - вовсе не отказ от ожиданий. Ты действительно имеешь право ожидать чего-то от других людей, главное, быть в контакте и проговаривать.
    Напомнило
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #309
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,633
    Репутация
    10349
    А если посмотреть на этого человека так, как будто его видишь впервые. Может быть тогда светильником все же будет понятнее для него.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 21:01 ----------

    То о чем Солол говорит, дело не редкое. А вот для чего ему нужно быть в центре внимания, для меня вопрос. Быть в центре внимания - получать энергию от окружающих, потому неважно что говорят, главное что говорят.
    Что-то Солол недоговаривает, или мне кажется ..

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 21:02 ----------

    что он не уверен в себе?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 21:09 ----------

    Встретилась фраза " личная воля к самосовершенствованию ради обретения цельности и самостояния ".
    Цельности, не ценности и - самостояние есть та сторона человека, которая создана им самим за вычетом того, что он воспринимает в существующей культуре.
    Что останется от человека, если вычесть из него культуру - " папа и мама, всё сам, и ребёнок, и взрослый"?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2021 в 21:11 ----------

    Похоже, что Сол совершенствует свой дух. )

  10. Вверх #310
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Ожидания от другого человека это нормально, как и во всем вопрос в какой степени ожидания и на основании чего. Не все люди одинаково предсказуемы. Но ожидания и ответы на ожидания, это между близкими - это маленькие ритуалы. Если это просто поведенческие сценарии. Если это договор о чем-то серьезном, важном для другой стороны - то это другой уровень. Хотя тоже можно назвать это ожиданием определенного ответа в определенной ситуации. Тут, на мой взгляд надо конкретизировать.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #311
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Я уверена что, дабы не разочаровываться нужно просто ни от кого ничего не ожидать. И помнить всегда, никто никому ничего не должен. Таким образом можно устранить боль от несоответствие человека с твоими ожиданиями.

  12. Вверх #312
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от Алина ангел Посмотреть сообщение
    Я уверена что, дабы не разочаровываться нужно просто ни от кого ничего не ожидать. И помнить всегда, никто никому ничего не должен. Таким образом можно устранить боль от несоответствие человека с твоими ожиданиями.
    Есть тонкая граница между "ничего не ождать" и "принимать как есть".
    Порой отсутствие ожиданий ведет в воронку пустоты.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Есть тонкая граница между "ничего не ождать" и "принимать как есть".
    Порой отсутствие ожиданий ведет в воронку пустоты.
    Пожалуй соглашусь с этим, принимать гораздо важнее чем просто игнорировать свои ожидания.
    Последний раз редактировалось NeoZ; 25.01.2021 в 14:41.

  14. Вверх #314
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Есть тонкая граница между "ничего не ождать" и "принимать как есть".
    Порой отсутствие ожиданий ведет в воронку пустоты.
    В психиатрию оно ведет. Нельзя вообще ничего не ожидать в мире, где люди тесно взаимодействуют друг с другом.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #315
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Обида разрушает и ест изнутри. Лучше, даже если не простили, то выкинуть и просто забыть , но лучше конечно проработать

  16. Вверх #316
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    И что же понимается под "проработать" ?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #317
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Обида это гнев слабого человека. Сильный просто пропихивает свои желания при помощи гнева. Слабый не может по каким-то причинам проявлять гнев. И, тогда он обижен.
    Ревнует всегда зависимый человек. Ревность это страх потерять внимание человека к себе или ещё хуже если человек перенаправит своё внимание. Тогда может быть даже вплоть до его уничтожения.
    Тот, кого не парит внимание к себе, он и не ревнует.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #318
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Выходит, что гнев сильного - это хорошо?
    Или что русскому хорошо, то немцу смерть?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #319
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Выходит, что гнев сильного - это хорошо?
    Или что русскому хорошо, то немцу смерть?
    в меру, всё хорошо. Гнев возникает тогда, когда кто-то или что-то мешает исполнению наших желаний. С желаниями нужно разобраться.
    Любая негативная эмоция говорит нам о том, что в этой ситуации можно подняться на голову выше. И это получится, если выйти из эмоциональной сферы и войти в логичную.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  20. Вверх #320
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    И не явлаяется ли при этом гнев более глубокой стадии обиды?
    Или скрытой (от себя) обыли?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения