Тема: Обида

Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 356
  1. Вверх #221
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Лала, я спецом дамой не интересуюсь, вообще, но то, что есть и в инете, и что знают в Одессе, вполне освещает картинку..
    Вы не владеете этой инфой, как вы говорите, тут уже up to you
    извините, я это вижу так
    Какой инфой и что я говорю? Вы занимаетесь оценкой других не имея данных, и даже не интересуясь темой.
    Это ваш выбор, согласна, ко мне только не обращайтесь по поводу ваших фантазий, это же ваши фантазии, я в них не ориентируюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2018 в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    я оцениваю сообщения в теме, ни в коем случае не Вас)
    Уважаемая, "Вы занимаетесь агитацией" - это оценка не сообщения, а действий.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Какой инфой и что я говорю? Вы занимаетесь оценкой других не имея данных, и даже не интересуясь темой.
    Это ваш выбор, согласна, ко мне только не обращайтесь по поводу ваших фантазий, это же ваши фантазии, я в них не ориентируюсь)
    тему в политике я регулярно читаю, информ. обізнанність напрягает((

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2018 в 16:23 ----------

    Уважаемая, "Вы занимаетесь агитацией" - это оценка не сообщения, а действий
    всё, самозабаниваюсь) если модератор позволит)
    если хотите можно продолжить в другом месте, так как обиды у нас какбы и нет, в наличии
    Последний раз редактировалось a33; 18.11.2018 в 16:23.

  3. Вверх #223
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    тему в политике я регулярно читаю, информ. обізнанність напрягает((
    Интересоваться темой - это изучать первоисточники, и делать свои выводы, а не только читать форумных троллей.

    Не важно в политике или где-то еще. И чтобы судить о том персонаже, который мы обсуждали, надо вначале прочитать материалы, которые предлагают, ту же программу, это как минимум.
    На этом заканчиваю, тема об обиде, а не о суждениях.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интересоваться темой - это изучать первоисточники, и делать свои выводы, а не только читать форумных троллей.
    Не важно в политике или где-то еще. И чтобы судить о том персонаже, который мы обсуждали, надо вначале прочитать материалы, которые предлагают, ту же программу, это как минимум.
    На этом заканчиваю, тема об обиде, а не о суждениях.
    это - реальность, факты найдутся, если поискать, а не ждать что принесут на оф
    одно из крупных предприятий банкротится по серой схеме,территория его уменьшается, а люди, которые остались без зарплаты увольняются без всяких льгот, и это с активным участием обсуждаемого
    А программа, о которой вы говорите, листик бумаги, какое может быть суждение о листике

  5. Вверх #225
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    это - реальность, факты найдутся, если поискать, а не ждать что принесут на оф
    одно из крупных предприятий банкротится по серой схеме,территория его уменьшается, а люди, которые остались без зарплаты увольняются без всяких льгот, и это с активным участием обсуждаемого
    А программа, о которой вы говорите, листик бумаги, какое может быть суждение о листике
    Программа - листик бумаги, а компьютер - кусок пластика.
    Извините, сплетни не обсуждаю.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 19.11.2018 в 12:39.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    Хорошо, побуду для вас сплетницей.)

  7. Вверх #227
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Обязательно переходить на личности?
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,223
    Репутация
    10281
    чисто технического характера итого, ничего более)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2018 в 14:49 ----------

    Если никуда не уедем до после выборов, можно будет вернуться к этому вопросу, при желании..

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для SapSan4ikus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Обида?.. чаще всего игнорю... ну обида бывает разной. иногда хочется плакать. иногда убить

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от SapSan4ikus Посмотреть сообщение
    Обида?.. чаще всего игнорю... ну обида бывает разной. иногда хочется плакать. иногда убить
    плакать - это про грусть, убить- про ярость, гнев. под обидой масса других чувств скрывается, которые могут вывести нас к важным потребностям
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    чувство обиды, выдуманное психологами\воспитателями.. ну например, вас обозвали, отзывались нелестными словами - как это связано с обидой? ну мало ли какие люди вам могут встретиться в жизни, каждый делится тем, что у него внутри. ну обзывали его родители, одноклассники, чувствовал человек боль - и пошел ею делиться дальше.. как это связано с вами?
    тут дело выбора - если тебе не комфортно с каким-либо человеком, ты вначале можешь сообщить ему, что в таком контексте тебе не интересно общаться, и если деструктивное общение продолжается, ты просто ищешь себе другое окружение..ты же не мазохист..взрослый человек не может и не должен обижаться и обязан такому поведению учить своих детей.. на что могут обижаться дети? ну например вы не купили ему какую-то игрушку..однако - вы разве обещали? вы должны уметь объяснить ребенку, что все по чесноку.. и никто ему ничего не должен..
    часто люди обижаются из-за неоправданных ожиданий..ну здесь дело такое - это же твои додуманные ожидания!!
    я бы заменила обиду на боль..
    Последний раз редактировалось city life; 14.05.2020 в 16:15.

  12. Вверх #232
    Новичок Аватар для БарбараS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Согласна. Никогда не умела обижаться. Говорят мне плохое, если меня єто касается - принимаю, если нет тогда говорю что это неприемлемо или если человек не понимает - перестаю общаться. А вот с неоправданными ожидания точно, подумала что тебе парень должен купить цветы, а он не купил, так нужно задуматься почему я этого ожидал?

  13. Вверх #233
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Все зависит от того, как человек понимает и воспринимает мир и себя в мире.
    Когда человек внутренне вырастает, если можно так выразиться, он выходит из образа "мне все должны". И когда начинает по-настоящему ценить жизнь и других люде, то острое желание одобрения и согласия других с собой постепенно уходит, прихватив с собой желание менять мир по своим меркам.))
    А взамен приходит восторг от многообразия вариантов и возможностей. )

    В общем - обида - это от зависимостей и от беспомощности. Поэтому, не верю, что кто-то "никогда" не обижался. Все были детьми, все были неопытными и неуверенными. Соответственно чувствовали обиду.
    Выросли, правда, не все).
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от БарбараS Посмотреть сообщение
    Согласна. Никогда не умела обижаться. Говорят мне плохое, если меня єто касается - принимаю, если нет тогда говорю что это неприемлемо или если человек не понимает - перестаю общаться. А вот с неоправданными ожидания точно, подумала что тебе парень должен купить цветы, а он не купил, так нужно задуматься почему я этого ожидал?
    не все так однозначно) а если это близкий человек, очень ценный, как враз перестать общаться? А если обещал купить цветы (потому и ожидала) и не купил? А если так много раз повторяется?��
    отношения гораздо сложнее устроены, хотя хочется, чтобы было попроще.
    и обида устроена тоже амбивалентно, когда два чувства(злость и любовь)как будто парализуют человека, испытывающего обиду. и важно не игнорировать ни то, ни другое чувство. а например, в хорошей форме, с увадением к отношениям, сообщить близкому, что в его отношении к нам что то нас ранит
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #235
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    не все так однозначно) а если это близкий человек, очень ценный, как враз перестать общаться? А если обещал купить цветы (потому и ожидала) и не купил? А если так много раз повторяется?��
    отношения гораздо сложнее устроены, хотя хочется, чтобы было попроще.
    и обида устроена тоже амбивалентно, когда два чувства(злость и любовь)как будто парализуют человека, испытывающего обиду. и важно не игнорировать ни то, ни другое чувство. а например, в хорошей форме, с увадением к отношениям, сообщить близкому, что в его отношении к нам что то нас ранит
    Взрослый человек каждый день, много раз на день делает выбор, принимает решения. И если выбор человека обижаться - то испытывать вы можете боль, злость, ненависть, но никак не обиду и не любовь - хотя бы потому, что таких чувств не существует.. Так же как и не существует чувства вины, а определенные манипуляторы/воспитатели прививают вину с детства, вместо того, чтобы говорить об ответственности и то, такой, которую человек сам готов взять.
    Но даже если предположить, что постоянно обещают и не делают, то это опять таки ваш выбор: или вы это принимаете и реагируете по другому, или страдаете и злитесь - в любом случае это выбор. Заметьте, многим людям очень нравится так жить! И, наверняка, в вашей практике вы сталкивались множество раз с тем, как люди заявляют одно, а на деле не хотят и не готовы менять что-то..

  16. Вверх #236
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    Взрослый человек каждый день, много раз на день делает выбор, принимает решения. И если выбор человека обижаться - то испытывать вы можете боль, злость, ненависть, но никак не обиду и не любовь - хотя бы потому, что таких чувств не существует.. Так же как и не существует чувства вины, а определенные манипуляторы/воспитатели прививают вину с детства, вместо того, чтобы говорить об ответственности и то, такой, которую человек сам готов взять.
    Но даже если предположить, что постоянно обещают и не делают, то это опять таки ваш выбор: или вы это принимаете и реагируете по другому, или страдаете и злитесь - в любом случае это выбор. Заметьте, многим людям очень нравится так жить! И, наверняка, в вашей практике вы сталкивались множество раз с тем, как люди заявляют одно, а на деле не хотят и не готовы менять что-то..
    Это людей не существует, которые выбирают обижаться или нет. Обида - это реакция не ума, а чувств. Реакция автоматическая.
    Выбирают умом, а чувства идут впереди ума.
    Но, можно научиться отслеживать такие чувства и сделать так, чтобы они не возникали в будущем.
    Но не во время процесса. Как люди не думают как ходить, так не думают, какое чувство им испытать в данный момент.

    Только в плане учебного процесса такое возможно.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от city life Посмотреть сообщение
    ...люди заявляют одно, а на деле не хотят и не готовы менять что-то..
    не хотеть и не быть готовым- разные вещи. прошлый травматический опыт иногда приходится годы разбирать, чтобы доползти до какой то готовности.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    По-моему обида-это естественная реакция на то, что кто-то вас обижает.
    Это так же нормально, как например когда вас бьют-реагировать. Будет странно выбирать в этом случае отслеживать реакцию или выбирать отсутствие реакции, или делать вид что бьют не вас, или думать что скрывается за вашим желанием дать сдачи... ну и так далее.
    Другой вопрос, если речь идет о какой-то сверхреакции. Ну или: ты мне не говорил каждые 10 минут "люблю" и я поэтому обиделась.

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    По-моему обида-это естественная реакция на то, что кто-то вас обижает.
    Это так же нормально, как например когда вас бьют-реагировать. Будет странно выбирать в этом случае отслеживать реакцию или выбирать отсутствие реакции, или делать вид что бьют не вас, или думать что скрывается за вашим желанием дать сдачи... ну и так далее.
    Другой вопрос, если речь идет о какой-то сверхреакции. Ну или: ты мне не говорил каждые 10 минут "люблю" и я поэтому обиделась.
    поддерживаю! хорошо сформулировали!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #240
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    А болезнь это тоже естественная реакция. Отравление, например. Давайте не будет лечить, болеть же естественно))).

    Меня вообще это поражает.
    Обида может быть причиной психосоматического заболевания. Давайте обижаться дальше. Зачем тогда вообще это обсуждать.
    "Они сами купили билет - ну и пусть разобьются!" (с) "Аэроплан"
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения