Тема: Бальзамин

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 219
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Вот еще одна фотка.


  2. Вверх #42
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Вот еще одна фотка.
    нету фотки(

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    вот.
    Изображения

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Масику возле мамы хороше. Это моя дочь Марина. Теперь мы уже большие.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Клеща нет, с этим гадом к сожалению уже знакома.
    Грешу на по что надо было черенки в большой горшок сразу не засовывать, а рассадить по отдельности в маленьие горшочки или сохранять в ящике (но вечно нехватает места).[/QUOTE]


    возможно...мои мучаются кучей прямо в ведре, но я туда просто засунула ком с клумбочки...и земли всего-то только этот ком на дне ведра...тесно им...но пока живут и тоже цветет во всю...я им обрываю цветочки, чтобы не истощались и не тратили силы...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    КСЕНЯ

    хороши...и Масик , и бальзаины....

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Настурция тоже там. Я боялась что стебли оголятся, а настурция бы заполнила пространство. Смотрелись они не плохо, но для настурции места было мало.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    да и она , настурция, солнышко любит...а бальзамины- нет...хотя есть и такие, читала где-то, что есть и такие, что переносят и солнышко

  9. Вверх #49
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Точно, бальзамины мой вариант!!! Солнце у меня только после 16 часов.. да и то деревья тень создают...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Ух, ты! Тема про бальзаминчики!
    Девочки! Рекомендую всем - бальзамин Канди от Benary! Всхожесть семян в торфотаблетках -100%! Цветет всё лето без устали, причем так пышно!!! Даже подкормками не заморачивалась! Кустятся сами, разростаются так - что горшка не видно! Главное - поливать хорошо. По-моему - очень серьёзный конкурент петуниям.

  11. Вверх #51
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    А кто где видел в продаже семена бальзаминов Канди в этом году?

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Канди ищите или заказывайте у тех продавцов, кто работает с фирмой "Элитсортнасиння" (Киев). Они этот сорт привозят из Германии и фасуют тут (5 шт.) Садить лучше в торфотаблетки (в земле хуже всходят). А в таблетках всхожесть 100% на 5-7 день

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А кто где видел в продаже семена бальзаминов Канди в этом году?
    Я купила смесь Канди на северном рынке, в контейнере, который стоит чуть сбоку от магазина с кондитерскими изделиями....Золотой ключик. что-ли, называется....написано, что всходят через 7-14 дней...у меня сидят уже 7 дней- пока- молчок....жалею, что не в таблетки посеяла, потому что была Клубника со сливками....мало взошло и те постепенно пропали.... а сейчас такие же чахлые белые Канди...Расскажите как получше их прораститьи сохранить..надо ли держать в тепличке, как долго...при какой температуре...потом -то они растут безпроблемно, а вот с рассадой плоховат получается у меня.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Irbis! Посмотреть сообщение
    Канди ищите или заказывайте у тех продавцов, кто работает с фирмой "Элитсортнасиння" (Киев). Они этот сорт привозят из Германии и фасуют тут (5 шт.) Садить лучше в торфотаблетки (в земле хуже всходят). А в таблетках всхожесть 100% на 5-7 день


    А кто и где видел семена этой фирмы- Элитсортонасиння?

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Евгеша2 Посмотреть сообщение
    Расскажите как получше их прораститьи сохранить..надо ли держать в тепличке, как долго...при какой температуре...потом -то они растут безпроблемно, а вот с рассадой плоховат получается у меня.
    Проблема может заключаться в семенах, точнее - в их качестве. Я уже 4-ый год сажу бальзамин, но только от Бенар и теперь - только в торфотаблетки. Получилось с первого раза.
    Семечку надо класть на поверхность (как петунии), температура для всходов - 22-24. Можно накрыть стеклом или пленкой, но в практика показала что не обязательно. Главное - чтобы было достаточно влаги - они водохлебы. Как для любой рассады нужен свет. У меня на юго-западной стороне окна они росли как на дрожжах. В принципе - всё! Поливай и наслаждайся! Цветок сам растет и САМ кустится.
    Когда в торфотаблетке становится тесновато (корешки пробиваются) - разрываю сеточку и сажу в горочек для рассады. Опять-таки - ПОЛИВАЕМ! С наступлением теплых деньков начинаю "закалять" рассаду. Когда минует угроза заморозков, пересаживаю в большой горшок и всё! Кстати о горшках: этот бальзамин предпочитает широкие горшки, а вот глубина - не критична

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    www.elitsort.com.ua - это их сайт, правда сегодня почему-то не работает.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Irbis! Посмотреть сообщение
    www.elitsort.com.ua - это их сайт, правда сегодня почему-то не работает.

    Спасибо...у меня только проблема в выращивании рассады...потом-то растут без проблемно...а какие они красивые...будем искать и еще пытаться вырастить..хочу много в этом году...они же и черенкуются...у меня с лета хранится махрушек несколько...мучаются..,..но даже цветут и сейчас....потом , ближе к весне, начеренкую.

  18. Вверх #58
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Irbis! Посмотреть сообщение
    Проблема может заключаться в семенах, точнее - в их качестве. Я уже 4-ый год сажу бальзамин, но только от Бенар и теперь - только в торфотаблетки. Получилось с первого раза.
    Семечку надо класть на поверхность (как петунии), температура для всходов - 22-24. Можно накрыть стеклом или пленкой, но в практика показала что не обязательно. Главное - чтобы было достаточно влаги - они водохлебы. Как для любой рассады нужен свет. У меня на юго-западной стороне окна они росли как на дрожжах. В принципе - всё! Поливай и наслаждайся! Цветок сам растет и САМ кустится.
    Когда в торфотаблетке становится тесновато (корешки пробиваются) - разрываю сеточку и сажу в горочек для рассады. Опять-таки - ПОЛИВАЕМ! С наступлением теплых деньков начинаю "закалять" рассаду. Когда минует угроза заморозков, пересаживаю в большой горшок и всё! Кстати о горшках: этот бальзамин предпочитает широкие горшки, а вот глубина - не критична

    Спасибо!

    Прямо поливать или опрыскивать из пшикалки?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Прямо поливать или опрыскивать из пшикалки?

    Посеяли- пшикать...высадили- поливать

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Прямо поливать или опрыскивать из пшикалки?
    Семечко - опрыскиваю, чтобы плотнее прилегло к земле, а росток - либо сверху, либо в поддон - торфотаблетка сама впитывает


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения