Тема: Бальзамин

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 219
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Ирч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    996
    Репутация
    2424

    По умолчанию бальзамин

    Бальзамин-"Ванька мокрый" по просто-народному
    Последний раз редактировалось Ирч; 10.06.2010 в 15:56.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    и у меня с масика выростила, уже цвел нежно розовым махровеньким, как розы. он многоленик.думала его обменять-продать,но пока только в раздумьях.
    а по памяти их когда то было много в детсадах и школах. быстро растет и любит полив, а что еще деткам для наглядности надо.
    а один тоже махровый купила на выставке во дворце спорта большущий куст и совсем не дешево так сдох почти через месяц!!! оцвел, некоторые бутоны отростил,но тут же бутонами сбросил и сдох!!! может из однолетних был

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    и у меня с масика выростила, уже цвел нежно розовым махровеньким, как розы. он многоленик.думала его обменять-продать,но пока только в раздумьях.
    а по памяти их когда то было много в детсадах и школах. быстро растет и любит полив, а что еще деткам для наглядности надо.
    а один тоже махровый купила на выставке во дворце спорта большущий куст и совсем не дешево так сдох почти через месяц!!! оцвел, некоторые бутоны отростил,но тут же бутонами сбросил и сдох!!! может из однолетних был
    Бальзамин многолетник, просто со временем у него оголяется ствол и он не очень красиво выглядит.
    Ваш бальзамин наверное не смог адаптироваться к Вашим условиям.
    Кажется, что они не прихотливые, но во время нашего отпуска свекровь смогла бальзамин залить и он сгнил. Хорошо хоть черенок от него остался.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Мои уличные бальзамины.
    Последний раз редактировалось глив; 07.05.2010 в 20:12.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    очень красивые

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    у меня бальзамин красный-махровый,начал сбрасывать листья,а вместо них растут новые веточки,сейчас цветет.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    22
    Скажите,а где можно найти хороший каталог этого цветка?что-то все пересмотрела в инете и ничего не нашла...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Бальзамин бальзамину не пара. Не забывайте , что бальзамины -то разные бывают. Есть однолетние , садовые. Их много на городских клумбах. А есть крупноцветковые, комнатные, которые высаживают на улицу как кадочное растение. Так вот комнатные, рекомендуют обновлять каждый год с черенка. Знаю по своему опиту, что прошлогоднее растение не такое декоративное как однолетка.
    Осенью заношу бальзамины в дом , и тут начинается дружный листопад. Растюха оголяется. В январе нарезаю черенков, в воду а потом в землю и на весну готовы новые пишныэ кусты.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Крж Посмотреть сообщение
    Скажите,а где можно найти хороший каталог этого цветка?что-то все пересмотрела в инете и ничего не нашла...
    Ни у кого нет предложений?

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    22
    Если кого-то интересует могу дать телефон одного частного продавца,живет где-то под городом.У него теплица и больше 10 видов бальзаминов.А также остальные цветы,как я поняла в основном правда уличных.Вопросы в личку.

  11. Вверх #31
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию Бальзамины в балконных ящиках!

    Девочки, кто выращивал бальзамины для балконных ящиков?
    Делитесь опытом: как выращивали, как росли, как цвели???

    У меня балкон на северо-запад, в темке с петуньками посоветовали, что там хорошо бальзамины растут. Вот теперь планирую бальзаминчики в ящички на лето посадить.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Я выращивала. Теперь не сею петунии , только бальзамины. Высадила череночьки в стаканы в марте и ждала, когда потеплеет , чтоб уже укорененные пересадить на улицу.
    Сначала они растут туговато, но потом, даже не заметишшь когда, гдето в начале августа, начинается обильное цветение до морозов. Бальзамины на улище поливаю каждий день+ раз в месяц обрабатывала от мучнистой росы и насекомых( последних правда не наблюдала, а роса была). Раз в неделю Кемира.

  13. Вверх #33
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Ксеня-, а в этом году?
    Ты черенковала? А из семян выращивала?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    В этом году не знаю как будет. Мои череночьки что то не очень. Надо будет искать у кого то.
    Из семян пробовала, но получили черную ножку. Видела на Свитязе семена махрового и еще на одной оптовой фирме, но там надо много заказывать. Я хочу махровок( мои были махровые). Наверно куплю маленькими черенками и пересажу в контейнер.
    Я бы фотки выставила, но как не знаю.

  15. Вверх #35
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    я в личку про фотки написала. Интересно посмотреть!!!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    В прошлом году сначала посеяла Бальзамин смесь «Сафари» от «Клоз Тезье» professi seed - из 14 семян взошло только одно! Потом 7 марта посеяла Бальзамин смесь "Бейби" от Русский огород Профи ООО «Семена НК»//01.2011 - за 4-6 дней взошли практически все семена, в пакетики их наверное штук 50 было. В конце марта распикировала в отдельные стаканчики. Росли все без проблем, ни какой "ченой ножки", и сами кустились шариками без всякой прищипки. Было около 7-8 разных цвета, но все простые.
    Очень понравились. Укоренила осенью с них черенки, корни дали быстро, но когда посадила их вместе в большой горшок, начали по одному пропадать, осталось сейчас 4 шт, и то растут ну очень туго, уже сами не кустятся. Буду в середине февраля заново сеять.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    , осталось сейчас 4 шт, и то растут ну очень туго, уже сами не кустятся. Буду в середине февраля заново сеять.[/QUOTE]


    Посмотрите на предмет клещика....очень он их любит в любое время года и сеас- так же...его почти не видно...осмотрите листики- если есть точечки как иголкой по листику- клещ...бальзамин вмиг пропадет.И еще им нужна сейчас прохлада...мои летние стоят в ведре...засунула кусты туда по осени на черенки специально...они махровые...на лоджии где 12-14 градусов...даже в это морозные дни- они там стоят.

    Ну, а из оставшихся 4- тоже можно срезать черенки, попробовать укоренить их...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    [/QUOTE]


    Посмотрите на предмет клещика....очень он их любит в любое время года и сеас- так же...его почти не видно...осмотрите листики- если есть точечки как иголкой по листику- клещ...бальзамин вмиг пропадет.И еще им нужна сейчас прохлада...мои летние стоят в ведре...засунула кусты туда по осени на черенки специально...они махровые...на лоджии где 12-14 градусов...даже в это морозные дни- они там стоят.

    Ну, а из оставшихся 4- тоже можно срезать черенки, попробовать укоренить их...[/QUOTE]

    Клеща нет, с этим гадом к сожалению уже знакома.
    Грешу на по что надо было черенки в большой горшок сразу не засовывать, а рассадить по отдельности в маленьие горшочки или сохранять в ящике (но вечно нехватает места).

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    73
    Пробую вставить фотки Бальзамины уже отцветают первой волной.
    Изображения

  20. Вверх #40
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ксеня- Посмотреть сообщение
    Пробую вставить фотки Бальзамины уже отцветают первой волной.
    Ой какие пышные кустики!!!! Неужели и у меня получится? А то в этом году одни длинные палки на балконе были и пара цветочков((
    Это они в ящиках? И настурция там тоже сидит?

    ...Масику хорошо под цветочками!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения