Тема: Хочу стать...Хочу научиться...Курсы, кружки, школы... (отзывы, места расположения)

Ответить в теме
Страница 5 из 85 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1698
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Aleksey The Greek ну насчёт правил у дизайнеров это как-то глупо, все везде говорят про основные правила дизайна, но при этом все их нарушают даже те, кто про них говорит, вывод это всё чёс.


    blackd закончил 2 месяца назад данные курсы. Курс длился 6 месяцев, 3 занятия в неделю (понедельник, среда, пятница с 18:00 до 21:00) 470 грн. в месяц. В них входило изучение Photoshop CS2, CorelDRAW 12, Illustrator CS2, InDesign CS2. Уроки проходили по схеме пол месяца лекция + практика, остатальная половина месяца практика с закреплением изучаемого графического пакета. На 6-ом месяце курсов начинается делаться диплом, вам предлагают темы и с преподавателем вы решаете что конкретно будете делать в силу своих возможностей. Потом защита диплома перед директором курсов и созывают людей с других фирм. Там же на после защите вам могут предложить работу (мне сразу предложили) После вы получаете сертификат о том что закончили курсы.

    Преподы толковые, но если не делать ничего дома, то врядли из всегоэтого выйдет толк. Мне было проще потому, что я изначально знал Photoshop и CorelDRAW но для себя на курсах всёже нашёл вещи которые не знал до этого. Скажу одно если человек не предрасположен изначально к дизайну то курсы ему в этом никак не помогут (я пошёл туда для своих целей для общего развития так скажем, хотя бывает что делаю работы под заказ, хотя и без них это делал )

    Думаю в моей писанине есть все ответы на ваши вопросы.
    Последний раз редактировалось BlackGhost; 28.11.2007 в 23:39.
    Супер ЕНОТ! Единственный супер герой, которому не нужно носить маску


  2. Вверх #82
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Aleksey The Greek ну насчёт правил у дизайнеров это как-то глупо, все везде говорят про основные правила дизайна, но при этом все их нарушают даже те, кто про них говорит, вывод это всё чёс.

    Насчёт правил — сказано верно, нельзя использовать больше 3-х шрифтов (а это уже не допустимый максимум). Рекламная продукция курсов сразу говорит о «профессиональных» качествах тех, кто преподаёт дЫзайн.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    подскажите, где можно найти преподавателя в на уроки актерского мастерства в центр творчества и развития для детей с 3 лет ?

  4. Вверх #84
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    правила для того и существую что бы их нарушать.
    только вот есть такие вещи как пропорции, композиция, юзабилити в конце концов

  5. Вверх #85
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Попробуйте в театральной школе на Сабанеевом мосту, там есть замечательные педагоги, которые думаю не против будут подработать . Мои дети там начинали, именно с трех лет.

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    я в школе актерского мастерства занимаюсь, что на киностудии. пока нравится. про все вышеназванное, раньше и не слышал.
    и как тебе єти курсы нравяться?

  7. Вверх #87
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Aleksey The Greek ну насчёт правил у дизайнеров это как-то глупо, все везде говорят про основные правила дизайна, но при этом все их нарушают даже те, кто про них говорит, вывод это всё чёс.
    Чтоб нарушать правила их нужно знать.
    Про курсы слышал положительные отзывы. Проспект реально ужасный... Впечатление, что писАла секретарша в свободное от "работы" время с помощью майкрософ офис. После 100 гр коньяка разгулялась фантазия
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  8. Вверх #88
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Petr
    \это ты говоришь о студии "Успех"?
    От сердца к солнцу!

  9. Вверх #89
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    krama
    велком в СПб или МоскоW
    тут больше возможностей!да и я смогу помочь немного

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Хрень это все ваши курсы. Там хотят лишь бабло сшибить и все. Ктото тут сказал замечательные слова, если ты не предрасположен к дизайну то ты хоть 100 курсов закончи - ничего не даст.
    Тем более что за хрень давать в курсе кучу разношерстных программ от фотошопа до макса... всего почуть чуть и ничего в общем.
    Так что если есть в голове креатив... то обложиться книгами, поскачивать уроки и можно научиться самому... а на деньги за учебу купить книг побольше.
    Тем болле уже от нескольких людей слышал что преподу на курсах далеко не супер дизайнеры или вообще шарящие люди.... так просто... у кого не получилось стать дизайнером, пошли учить в высоко поднятым носом малолеток или людей постарше ...
    Слава Україні! Героям слава!

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Ктото тут сказал замечательные слова, если ты не предрасположен к дизайну то ты хоть 100 курсов закончи - ничего не даст.
    Вообще логика таких высказываний просто замечательная. Поэтому художникам, музыкантам, композиторам вообще и т.д. учиться ни в консерваториях ни в академиях совершенно не нужно.
    Как говориться, раз предрасположены, то сами всему научитесь и т.д. Книженции в зубы и вперед.

    P.S. Не путайте талант и обучение технике в конце концов.

  12. Вверх #92
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    blackd, к сожалению, данные курсы нельзя сравнить даже с ПТУ (
    У нас в Одессе оформительству (дизайну) могут научить только в Грековке. Есть ещё факультет дизайна в Мечникова, но преподаватели факультета плакались мне горькими слезами и говорили, что дети туда поступают только ради корочки Хотя, чего только стоит преподаватель Гриша Палатников! Поучиться у него бы графике)
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    blackd, к сожалению, данные курсы нельзя сравнить даже с ПТУ (
    У нас в Одессе оформительству (дизайну) могут научить только в Грековке. Есть ещё факультет дизайна в Мечникова, но преподаватели факультета плакались мне горькими слезами и говорили, что дети туда поступают только ради корочки Хотя, чего только стоит преподаватель Гриша Палатников! Поучиться у него бы графике)
    А в Грековке есть компьютеры?
    И там учат тому же дизайнеру в полиграфии?
    Они не оторваны от жизни?

    Дело не в том где могут обучить дизайну.
    При отсутствии таланта и в Грековке ничему не научат.
    Не нужно мешать, то что не зависит друг от друга.

    P.S. Ты знаешь, мне кажется, что если бы в этих заведениях было бы действительно хорошее СОВРЕМЕННОЕ образование, то туда бы поступали бы не для корочки.

  14. Вверх #94
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А в Грековке есть компьютеры?
    И там учат тому же дизайнеру в полиграфии?
    Они не оторваны от жизни?

    Там учат дизайну) Что есть — оформление)) Конкурс, кстати, там очень большой.

    Дело не в том где могут обучить дизайну.
    При отсутствии таланта и в Грековке ничему не научат.
    Не нужно мешать, то что не зависит друг от друга.
    Ну если ты в этом лучше разбираешься, то зачем спрашивать.
    На курсах научат ошмёткам знаний некоторых программ. Научат ли правилам, которые нужно знать, для того, чтобы стать дизайнером? Если человек хочет стать макетировщиком, а не дизайнером, то он смело может поступать на эти курсы

    p/s/ Кстати, после курсов так называемые «полиграфисты» нифига не знают об искомом — полиграфии.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Вообще логика таких высказываний просто замечательная. Поэтому художникам, музыкантам, композиторам вообще и т.д. учиться ни в консерваториях ни в академиях совершенно не нужно.
    Как говориться, раз предрасположены, то сами всему научитесь и т.д. Книженции в зубы и вперед.
    P.S. Не путайте талант и обучение технике в конце концов.
    В ваших словах логика тоже есть, но ... не все так односторонне просто.
    Вот самый свежий пример. Есть девушка блондинка, ктороая прозанималась 5 лет в строительной академии на архитектора. Работает в архитекторской фирме.... но не архитектором, а просто чертежником... таким банальным и посредственным.
    Художниками, музыкантами и композитрорами не становятся ... признайте это... ими рождаются .... И если ты не родился композитором, то проучись 5 лет в музшколе, 5 лет в училище, 5 лет ВУМЗе какомто .... ты не станешь композитором, потмуо как этот дар идет от Бога ... а не от обучения ...
    Ну и напоследок ... если вы считаете что курсы вам чтото дадут, да еще и 6 месячные по 3 урока в неделю, то мне вас жаль.... Я думаю это время можно потратить с большим толком. А на курсы ходят только те люди кто думает что его там чемуто научат ....
    Слава Україні! Героям слава!

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А в Грековке есть компьютеры?
    И там учат тому же дизайнеру в полиграфии?
    Они не оторваны от жизни?
    Человек закончил Грековку ... в данный момент вебдизайнер
    http://www.artlofty.com
    Слава Україні! Героям слава!

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Лиsёноk v1.01
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Репутация
    28
    2 Sasha! сто процентов!)))
    Да и такое чувство что размножали проспект на ксероксе

    2 Валентин
    Каким бы ни был от рождения талантливым художник, без знаний основных законов построения форм и теней (к примеру даже) ни-че-го-шень-ки у него не выйдет.. интуиция интуицией, но получится у него белиберда. Аналогично и архитектор, хоть там у него золотые руки, но без знаний тех же гостов и правил которые годами люди (наверное не самые глупые в мире) составляли, здание сложится как картонный домик.
    А преподаватель и расскажет, и плеткой пригрозит чтоб не ленились а набивали руку изо дня в день, чтоб эти правила потом от зубов отлетали, а экскизики как семечки щелкались, и опытом поделится.
    Может быть и есть в мире талантливые самоучки, не спорю. Но по своему опыту могу сказать - творческая работа это тоже труд... да, иногда не лишне и учебнички полистать, и на курсы походить, али не дураки безмозглые преподают))
    Имхо, всетаки не все наше образование это выкачка денег. На счет Дизайн-класс промолчу пожалуй, я не совсем довольна преподаванием.. но уже раз пошла то из вредности закончу))
    Последний раз редактировалось Лиsёноk v1.01; 06.12.2007 в 08:45.
    Мы делили апельсин.. много наших полегло. (с)

  18. Вверх #98
    Новичок Аватар для KUZYA-KUKURUZYA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    37
    Репутация
    19

    По умолчанию КУРСЫ ГОНЧАРНОГО МАСТЕРСТВА

    Уважаемые форумчане, кто знает, есть ли в одессе центр народных промыслов или что-то в этом роде, где можно было бы записаться на секции, в частности интересует гончарное мастерство.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Pb\I<
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    788
    Репутация
    357
    вот и я сегодня об этом задумалась..
    Крама, ну как ты что-то сообразила??
    Я баба Яга... А баба Яга всегда "против"! (с)

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Гламурная Утка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    466
    сегодня обсуждали вариант пойти в театральную студию
    но пока все осталось на уровне разговоров(
    а так я бы с удовольствием
    все, что мы есть, - вода..


Ответить в теме
Страница 5 из 85 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения