Тема: гайморотомия

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Paris111 Посмотреть сообщение
    Мне делали полгода назад. Оперировал Запорожченко но без наркоза, под местной. Убирал кисту и пломбу, которую стоматологи оставили в пазухе... цена в репке
    А можно и мне цену в личку,пожалуйста

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Хепи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    64
    эндоскопическую хирургию кто то делал?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для vikondrik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    28
    Репутация
    27
    можно и мне цену?

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    29
    Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста челюстно - лицевого хирурга. Необходимо провести операцию гайморотомию.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Alenocka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    60
    Здравствуйте. Кто знает цену у Запорожченко эндоскопической операции по удалению пломбировочного материала из пазухи носа?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Столько людей спрашивали рекомендации и советы и тут,и в личку и хоть бы один из них написал свежие отзывы.Обратная связь нужна для людей в теме.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своим опытом в лечении одонтогенного гайморита.
    В моем случае осколки пломбировочного материала находились на дне гайморовой пазухи у верхушки пятого зуба.Есть три вида гайморотомии (т.е.операции для решения данной проблемы): радикальная, эндоскопическая эндозональная (через нос), эндоскопическая (через маленькое отверстие под верхней губой).
    Получив от лицевого хирурга в областной больнице консультацию относительно методики проведения и возможных последствий операции по радикальной гайморотомии (онемение лица, нарушение целостности костных тканей и их возможная деформация и т. д.) я была в отчаянии и искала альтернативные варианты. Эндоскопическая эндозональная операция через нос не давала полной гарантии успеха,так как согласно объяснению врача эндоскоп, в моем случае, мог не достать до дна гайморовой пазухи. Третий вариант гайморотомии для меня был самым оптимальным решением моей проблемы. Я нашла его в Клинике дентальной хирургии профессора Весовой Е.П. в Киеве. При такой операции эндоскоп вводят через маленькое отверстие (до 5 мм ) под верхней губой.
    Елена Петровна Весова оказалась тем добрым волшебником, который вернул меня к жизни. Подробная консультация. Обстоятельные ответы на все мои вопросы, учет всех моих пожеланий, внимательное и доброжелательное отношение. Клиника располагает самым современным оборудованием и соответствующими методами лечения. Операция проводилась под местным наркозом. Безболезненно. В конце операции мне показали извлеченные пломбировочный материал и множество полипов. После операции я самостоятельно отправилась домой без направления в стационар. Швы мне сняли через неделю. Из последствий операции имела место только отечность щеки, которая к моменту снятия швов уже прошла.

  8. Вверх #48
    Здравствуйте всем
    Подскажите где лучше делать гайморотомию в Виртусе или в Хедлайне? Или может ещё где-то специализируются на таких операциях?
    И какой вид операции более надёжный, через нос или с разрезом под губой?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Не знаю зачем ехать в Киев,когда у нас есть прекрасный врач в Одессе.Я уже писала о своём опыте удаления и рекомендовала Павла Александровича Запорожченко.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Перлинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    73
    Еще есть один высококлассный оториноларинголог в нашем городе в клинике "Доктор Моцарт" - это Ямполь Александр Игоревич, который делал мне эндоскопическое удаление кисты через анатомическое соустье в/ч пазухи. Сделал совместно с септопластикой и конхопластикой. Ранее доктор работал в Виртусе.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    сделаю темке АП и заодно тоже поинтересуюсь какие сейчас расценки на гайморотомию ? есть ли у кого-то отзывы о военнком госпитале , там ведь тоже делают такую операцию? в моем случае уже мой гайморит поднадоел, а может не гайморит, а больше фронтит , так как в основом болит с правой стороны лба. в июне начались головокружения несколько дней подрят пришлось на всякий случай сделать КТ головы, но ничего серьезного не обнаружили, но нашли в правой верхнечелюстной пазухе округлой образование с четкими контурами диаметром до 25,5 мм , плотность до +44едХ , т.е. простая киста. Каждый раз при небольшом переохлаждении проблема с носом , уже устал его лечить , врачь мой говорит с такой кистой можно долго жить и не морочить себе голову, но раз в месяц стабильно проблема с носом и постояная трата денег на всякого рода лечение, причем таблетки и лекарства выписывает не дешевое. Надоело это все и вот уже скланяюсь к операции по удалалению этой кисты, только вот вопрос к тем кто разбирается, если киста в верхней правой части , почему с правой стороны с носом все в порядке и он дышит хорошо, а в основном закладывает левую ноздрю ? стоит ли вообще делать эту гайморотомию при такой кисте и к кому посоветуете еще обратится для более точного диагноза по доступной цене?
    Последний раз редактировалось Dmitriy_sm; 11.10.2021 в 00:35.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения