Тема: гайморотомия

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для mimino_2005
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Я - боец! Вчера делала гайморотомию, удаляла зую, кисту и инородные тела под местной анестезией!!!!
    Пока я опухший барсучок и температура у меня, но главное, что операция позади! Удаляла эндоскопически в "Виртусе" у П.А. Запорощенко.
    И как ваше самочувствие на сегодняшний день?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Прошло 1,5 месяца с момента операции. От шовчика на слизистой даже следа не осталось, никакого насморка, отеков нет. Дышу нормально абсолютно!
    Перед операцией читала отзывы о побочке и очень переживала, что будут последствия.
    В конце месяца сделаю КТ контрольное.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для mimino_2005
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    я все никак не могу решиться, а где шрам оостается? простите через откуда делают проникновение?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от mimino_2005 Посмотреть сообщение
    я все никак не могу решиться, а где шрам оостается? простите через откуда делают проникновение?
    Надрез делают под губой изнутри диаметром 5 мм. Абсолютно никаких шрамов!!!
    У меня есть с чем сравнивать: 20 лет назад мне удаляли кисту на 3х передних зубах. Без анестезии нормальной (новакаин), шрамы внутри так и остались, а страх к стоматологам будет до конца жизни...
    Если у Вас есть серьезные показания к гайморотомии, то делайте. Только не варварскими методами. Я когда читаю в соседней ветке про удаление аденоидов у деток под местным наркозом, реально задумываюсь над тем, что их мамы никогда сами не лечились.
    Последний раз редактировалось rizy; 15.05.2015 в 22:47. Причина: попугай топчется на клаве...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Молодцы. Всё справедливо.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для mimino_2005
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    я уже лет 15 никак не решусь, но надо сам понимаю, надо! тут больше психологический настрой надо поймать, вот и пытаюсь с кем то кто это прошел уже пообщятся, выслушать совет.простите уж. если можете порекомендуйте врача, а то и обл больницу рекомендуют и ж.д. и еврейскую.?.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от mimino_2005 Посмотреть сообщение
    я уже лет 15 никак не решусь, но надо сам понимаю, надо! тут больше психологический настрой надо поймать, вот и пытаюсь с кем то кто это прошел уже пообщятся, выслушать совет.простите уж. если можете порекомендуйте врача, а то и обл больницу рекомендуют и ж.д. и еврейскую.?.
    Ну что Вы! Какая еврейская...Мне рекомендовали только двоих врачей- Добровольского в областной и Запорожченко в "Виртусе".
    Если говорить о безопасности и современной диагностике, то конечно к Пал Санычу в "Виртус". Я бы все же рекомендовала сходить на консультацию хотя бы к двоим врачам, послушать и решить для себя.
    Под общим наркозом Вы вообще ничего не будете знать и чувствовать (анестезиолог в клинике суперецкий, все от наркоза отходили шикарно).
    Я делала под местным, но больно не было. Страшно - да, но не больно.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Подниму тему.
    Порекомендуйте челюстно-лицевого хирурга для повторной гайморотомии, первый раз «что-то пошло не так».
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    384
    Репутация
    165
    Зубок дмитрий Игоревич, институт стоматологии, зсведующий челюстно- лицевым отделением.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Roldon
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Что-то заглохла темка. Народ! Кто-то такое удовольствие, как гайморотомия переживал в последнее время? Поделитесь опытом, как все прошло, кто делал, довольны ли вы результатом? Сколько сие "удовольствие" вам стоило.
    Вот и мне предстоит, но как-то страшновато и прям ноги не несут

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Кто знает нынешние расценки на эндоскопическую чистку гайморовой пазухи под общим наркозом? Может кто то делал или узнавал....

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Blush Посмотреть сообщение
    Кто знает нынешние расценки на эндоскопическую чистку гайморовой пазухи под общим наркозом? Может кто то делал или узнавал....
    Мне делали полгода назад. Оперировал Запорожченко но без наркоза, под местной. Убирал кисту и пломбу, которую стоматологи оставили в пазухе... цена в репке

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Paris111 Посмотреть сообщение
    Мне делали полгода назад. Оперировал Запорожченко но без наркоза, под местной. Убирал кисту и пломбу, которую стоматологи оставили в пазухе... цена в репке
    ООО. .. коллега по несчастью.Сколько сейчас это стоит?Делали в Гранд марине?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Меня тоже цена интересует

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Paris111 Посмотреть сообщение
    Мне делали полгода назад. Оперировал Запорожченко но без наркоза, под местной. Убирал кисту и пломбу, которую стоматологи оставили в пазухе... цена в репке
    Спасибо большое за ответ

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Кто оперировался эндоскопически (гайморотомия) стоит ли решаться на местный наркоз, и как долго длилась сама операция и процесс восстановления после???

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Кто оперировался эндоскопически (гайморотомия) стоит ли решаться на местный наркоз, и как долго длилась сама операция и процесс восстановления после???
    Я оперировалась под местным наркозом.Операция шла около 1ч-1.2.Наркоз сильнейший.Абсолютно ничего не чувствуется.Отходняка нет.Восстановление абсолютно без болезненное.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я оперировалась под местным наркозом.Операция шла около 1ч-1.2.Наркоз сильнейший.Абсолютно ничего не чувствуется.Отходняка нет.Восстановление абсолютно без болезненное.
    А где оперировались? Мне предстоит, с имплантацией кости. Страшно, это не сказать ничего, я не ем и не сплю уже три недели почти.....помогите пожалуйста, информацией, очень прошу

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Цена вопроса.... Страшно слышать....

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ПАНДА_123 Посмотреть сообщение
    Зубок дмитрий Игоревич, институт стоматологии, зсведующий челюстно- лицевым отделением.
    Вот к нему и хочу.... Если не сдохну от нервов... Только хорошее впечатление от него. Энергетика у него хорошая.... И работы две его видела. Надеюсь, что не ошиблась и он все сделает хорошо

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения