Тема: Гимназия №1

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 286
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    а вы по другим подобным темкам пройдитесь, так это - вам сказкой покажется.

    Вопрос: при поступлении в 1 класс, переходе из 4-го в 5-й, и при переходе из 9-го в 10-й - вступительный благотворительный взнос собирается (кроме ежемесячно-ежегодных сумм) ? т.е. 3 раза за время учебы по N-ой сумме?
    С нас ничего не брали, ни при поступлении в 1 класс, ни при переходах. Единственное, что за все 11 лет просили сдать, кто сколько может, если вообще может - это средства на ремонт здания, усиление и укрепление, для устранения последствий строительства жилого дома "Покровский", здание школы дало трещину.
    Все!!!! Сборов не было никаких за исключением плановых ежемесячных на класс.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Вообще, я думаю, что в каждой школе есть свои скелеты в шкафу)))). Есть абсолютно довольные и совершенно недовольные, чтобы понять как вам там , надо в это мокнуться)))). А на чужом мнении не всегда стоит базировать свое представление. Для меня - это воспринимается отрицательно, а может кому-то там зашибись, может кому-то проще дать денег и не думать ни о чем. В любом заведении дети, которые хотят учиться - учатся без особых проблем. Вот где будут хорошие отзывы.)))) Мое чадо училось с ленцой))), но не везде, учителя русского яз. и литературы смогли заинтересовать на уроках, подход был нестандартный, ребенок полюбил читать, а вот физичка - это мрак, начиная с внешнего вида, заканчивая отношением к детям и родителям.)))) Ну, как говорится, в семье не без урода))). В целом, могу сказать, что видение по городу процесса образования в гимназии из уст не учащихся в гимназии сильно искажено. И все таки гимназия на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди подобных заведений города. Может не стоит так категорично рубить с плеча, послушав только одно мнение - сразу не пойдем? Может сходить посмотреть самой, побеседовать с преподами и пр.???
    Спасибо за ответ,спрашивала мнения родителей,чьи дети закончили и сейчас продолжают учиться там.Ответы разные.Нужно,действительно,макнуться в это дело самому,чтоб окончательно понять для себя.Была там внутри беседовала с преподавателями,но это все поверхностно,ведь процесс образования так не увидишь.
    За свои деньги,т.е. компромисс, пробовать не сильно хочется,уже был такой опыт со старшим(переходили в супер-пупер школу по отзывам родителей).
    Что хорошо одному,то ,не всегда,хорошо другому.
    Я к этому вопросу подхожу не по одному вашему мнению.Спасибо за информацию еще раз.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Приходите в нашу школу.
    Не приходите в нашу школу.
    Не спрашивайте, почему.


  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Почитал все вышенаписанное, но так и не понял стоит ли отдавать ребенка в гимназию №1

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Айссан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    327
    Почитала темку! Согласна с Lukan07 полностью. Мой ребенок учиться в гимназии. Особых понтов насчет одежды не было и я про них и не слышала. Мы относимся к среднему классу и даже в связи с кризисом... ниже. А вот преподавание и отношение к детям со стороны учителей оставляет желать лучшего. Химия, физика преподаются ужасно. Рисование, пока оно у нас преподавалось, за ребенка полностью делала я, чтобы аттестат оценка не испортила. Потому что задания были сложными и показушными, для выставок. А вот детей толком рисовать не учили.
    Зато языки преподаются даже очень хорошо. И английский, и немецкий, и русский, и украинский. Учителя сильные и любящие детей и профессию.
    Хотела бы акцентировать внимание на ежегодных взносах. Когда поступали в гимназию, то озвучили единоразовый благотворительный взнос. Потом, видимо, это понравилось. И теперь собирают каждый год. В этом году это уже 1500 грн. Все бы ничего. Мы понимаем, государство бедное, на развитие гимназии нужно. Но... Случилось так, что наше семейное дело рухнуло и мы остались без средств к существованию. Денег не хватало даже на еду... Это никого не интересовало. Деньги требовали, давили на ребенка, вызывали на разговоры к директору. И никого не волновало, что это взнос "Благотворительный". "Вы в попечительском совете, платите!"- нагло и не интеллигентно. Тогда я всех послала и не платила, мне просто неоткуда было их взять... Видимо все было перетерто без меня с родителями класса и тогда уже дети стали давить моего ребенка. А... ты не имеешь права на подарки, твои родители не платят. Хотя кроме этого благотворительного взноса все остальные платежи в школу, класс, на все праздники, нужды мы платили вовремя и всегда!!! Вот такая корректность и понимание были проявлены к нашей семье.
    Думаю, что в других школах и гимназиях ситуация не намного лучше. Корумпировано все государство, районо требует от директоров, директора с учителей, учителя с родителей. Просто где- то совсем грубо, где-то более интеллигентно!

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    мы с сестрой учились там 4 года , потом ушли
    Насчёт этих взносов могу сказать , что мы когда только поступили в 5 класс , сдавали
    Ну а потом просто игнорировали все эти взносы, так что ничего не платите
    Насчёт учёбы могу сказать что это зависит только от того , к какому преподавателю вы попадёте
    Много очень хороших , но имеются такие экземпляры , что детей просто гне переносят и всячески унижают (иногда даже в вопросах не связанніх с учёбой).
    Последние годы всё очень сильно изменилось в этой школе в худшую сторону
    Коллективы есть как ии нормальные и дружные , так и наоборот .Мі попали во второй вариант, но и было очень много приятных моментов в 5 и 6 классах , потом всё пошло вверх дном К счастью такого сброда как например в 20 или 39 школе там нет ,
    Ушли оттуда , не выдержали

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Ни разу не сталкивалась с давлением в отношении необходимости сдавать деньги, более того, как у нас в классе, так и лично знаю в других классах были дети из неполных семей или лишившиеся родителей, так их сумму взноса раскидывали на всех и никто их этим не попрекал, а их попытки все-таки сдать деньги неоднократно останавливали. И со сроками сдачи никто не давил, не можешь в этом месяце - сдай до конца года.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Подруга переехала в Одессу,хочет отдать сына в первую гимназию,ребенок идет в 6 класс.Сказали,что будет тестирование-математика и английский.За математику особо не боится,а вот английский у них был слабоват в школе.По каким учебникам занимались дети в 5 классе,что дети изучали в 5 классе по грамматике?
    В школе на этот вопрос не ответили.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Учебников много по которым занимались, каждый год какие-то новые как правило лонгмэн аппортюнити и еще ряд похожих, сейчас и не вспомню все. Более того, в каждой группе могут учебники отличаться.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Учебников много по которым занимались, каждый год какие-то новые как правило лонгмэн аппортюнити и еще ряд похожих, сейчас и не вспомню все. Более того, в каждой группе могут учебники отличаться.
    А какие времена дети знают на конец 5 класса?Может кто-то поступал в 6 класс,какие там тесты?

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Ни чем не помогу с временами, т.к. я не вникала в процесс образования.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для tupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    22188
    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Подруга переехала в Одессу,хочет отдать сына в первую гимназию,ребенок идет в 6 класс.Сказали,что будет тестирование-математика и английский.За математику особо не боится,а вот английский у них был слабоват в школе.По каким учебникам занимались дети в 5 классе,что дети изучали в 5 классе по грамматике?
    В школе на этот вопрос не ответили.
    Занимались по учебнику In Touch 1 и по грамматике New Round-Up 3
    Если ты не СТОдолларовая купюра, ты не можешь нравиться всем!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    ОБЫЧНО ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ ПО OPPOTUNITE(МОЖЕТ НАЗВАНИЕ ПО-ДРУГОМУ ПИШЕТСЯ) ИЛИ CHALLENGES









    [MOD] CAPS LOCK выключаем.
    Последний раз редактировалось Машинка; 27.08.2011 в 14:04.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для tupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    22188
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    ОБЫЧНО ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ ПО OPPOTUNITE(МОЖЕТ НАЗВАНИЕ ПО-ДРУГОМУ ПИШЕТСЯ) ИЛИ CHALLENGES
    Обычно? Там каждый год меняются учебники. И на каждой параллели они свои!
    Если ты не СТОдолларовая купюра, ты не можешь нравиться всем!!!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от tupsik Посмотреть сообщение
    Обычно? Там каждый год меняются учебники. И на каждой параллели они свои!
    Каждый учитель берет свою программу и свои книги. Что тут плохого?
    Альтернатива -- усредненный пидручнык, ободренный министэрством освиты. Оно нам надо?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Айссан Посмотреть сообщение
    Почитала темку! Согласна с Lukan07 полностью. Мой ребенок учиться в гимназии. Особых понтов насчет одежды не было и я про них и не слышала. Мы относимся к среднему классу и даже в связи с кризисом... ниже. А вот преподавание и отношение к детям со стороны учителей оставляет желать лучшего. Химия, физика преподаются ужасно. Рисование, пока оно у нас преподавалось, за ребенка полностью делала я, чтобы аттестат оценка не испортила. Потому что задания были сложными и показушными, для выставок. А вот детей толком рисовать не учили.
    Зато языки преподаются даже очень хорошо. И английский, и немецкий, и русский, и украинский. Учителя сильные и любящие детей и профессию.
    Хотела бы акцентировать внимание на ежегодных взносах. Когда поступали в гимназию, то озвучили единоразовый благотворительный взнос. Потом, видимо, это понравилось. И теперь собирают каждый год. В этом году это уже 1500 грн. Все бы ничего. Мы понимаем, государство бедное, на развитие гимназии нужно. Но... Случилось так, что наше семейное дело рухнуло и мы остались без средств к существованию. Денег не хватало даже на еду... Это никого не интересовало. Деньги требовали, давили на ребенка, вызывали на разговоры к директору. И никого не волновало, что это взнос "Благотворительный". "Вы в попечительском совете, платите!"- нагло и не интеллигентно. Тогда я всех послала и не платила, мне просто неоткуда было их взять... Видимо все было перетерто без меня с родителями класса и тогда уже дети стали давить моего ребенка. А... ты не имеешь права на подарки, твои родители не платят. Хотя кроме этого благотворительного взноса все остальные платежи в школу, класс, на все праздники, нужды мы платили вовремя и всегда!!! Вот такая корректность и понимание были проявлены к нашей семье.
    Думаю, что в других школах и гимназиях ситуация не намного лучше. Корумпировано все государство, районо требует от директоров, директора с учителей, учителя с родителей. Просто где- то совсем грубо, где-то более интеллигентно!
    Да,знакома ваша ситуация.Знакомая водит туда детей.Сейчас осталась сама без мужа.Так на нее тоже давили,так она терпит,чтоб детей доучить.
    У нас в школе так не давят,хотя школа тоже не рядовая.Мы тоже не платим взнос,только классные нужды и все такое.И никто нам слова не сказал.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,161
    Репутация
    669
    Абсолютно согласен с критикой в адрес школы от Айсан и Лукан07. Только я бы еще похлеще написал. Раз в десять, как минимум. На редкость ублюдочные прподаватели. Не все, конечно, но слишком многие.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для klariza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    376
    Репутация
    63

    По умолчанию расскажите о 1 гимназии)) о начальной школе.

    Нам в следующем году идти в 1 класс, хотим в 1 гимназию, стоит или нет? посоветуйте!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Начальная школа называется "школа № 119". Это формально отдельная школа.
    Но из нее в гимназию пройти легче. Записываться в 1 класс (на сентябрь) надо примерно с февраля, иначе не успеете.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от klariza Посмотреть сообщение
    Нам в следующем году идти в 1 класс, хотим в 1 гимназию, стоит или нет? посоветуйте!
    1 класс в гимназии - это 5-й класс средней школы. Ну, или 4-й класс при 3-х летней начальной школе.

    Многие считают, что начальная школа в гимназии - это 119 школа, раположенная на том же квартале, но это не так. Школа №119 - это отдельное учебное заведение с углубленным изучением английского языка. Да, априори заведено, что оттуда дети практически автоматом зачисляются в гимназию, сдача экзаменов и тестирование осуществляется, но никто особо не переживает по поводу их результатов, т.к. подготовка действительно сильная в младшей школе и плюс то, что заведено априори.
    Но в отношении школы №119 (сорри, что в это темке, а не в спец. отведенной) лично у меня, да и у всех знакомых, кто закончил ее, только позитивные воспоминания и положительные отзывы. Сам факт того, что дети обучаясь в гимназии, бегали на переменках к своей первой училке в гости, а по праздникам всегда ее поздравляли, говорит сам за себя.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения