Тема: Гимназия №1

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 286
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Всем добрый день! Подскажите пож. по поводу оплаты в гимназии, сколько ежемесячно, какие доп. оплаты и т.д. Какие тесты нужно сдать, чтобы поступить в пятый класс? Заранее спасибо за отзывы!!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    примерно 1200 грн за год - через банк на счет
    примерно 120 в мес на нужды класса
    + на подарки на все праздники (у нас собирают сразу на год вперед, чтобы не париться)

    Этот год на круг вышел в 3200 грн.

    Такое... оно бесплатное образование...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    Спасибо большое за ответ!!!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Девули,а как с математикой,физикой,химией дела в 1-й гимназии?
    Кузнецова Ольга Влодимировна -просто супер педагог!!! Преподавала у меня математику. Она и человек замечательный. А её мама Инна Николаевна преподавала физику, и талан к педагогике у них явно семейное!!! Но Инна Николаевна наверно уже не работает(((
    По химии... Листицкая Мария Львовна - очень хороший педагог. Признаю, не смотря на то, что человеческие отношения у меня с ней не сложились (мягко говоря...)
    И школа наша классная! Знания на уровне, НО... с Дорофеей согласна одназначно. Искренний совет, если не тяните финансово на "высший разряд" (с учётом "планки" гимназии №1, а она ОЧЕНЬ высока...) задумайтесь, а оно надо? Если ребёёнок реально хочет учиться, и как сказала Дорофея "отнесётся с пониманием", и переживёт отсутствие в гучи и версачи... Стоит напрячься... если нет... зачем дитю самооценку занижать...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Foxy2168
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    93
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, хочу перевести свою дочку в старшую школу, в 5-й класс из СШ№117. У нас обучение было на украинском языке. Интересует, какие профильные направления в 5-х классах, мы ориентируемся на гуманитарный, есть такие профили в гимназии №1?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для tupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    22188
    Цитата Сообщение от Foxy2168 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, хочу перевести свою дочку в старшую школу, в 5-й класс из СШ№117. У нас обучение было на украинском языке. Интересует, какие профильные направления в 5-х классах, мы ориентируемся на гуманитарный, есть такие профили в гимназии №1?
    Профильное обучение в гимназии, начиная с 10 класса. Все 5-е классы учатся по одной одинаковой программе.
    Если ты не СТОдолларовая купюра, ты не можешь нравиться всем!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Foxy2168 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, хочу перевести свою дочку в старшую школу, в 5-й класс из СШ№117. У нас обучение было на украинском языке. Интересует, какие профильные направления в 5-х классах, мы ориентируемся на гуманитарный, есть такие профили в гимназии №1?
    А чем вас 117 не устраивает?
    Я вот межуюсь или 1 гимназия или 117 школа.Тоже в 5 класс идем.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    [QUOTE=translator;16897389]примерно 1200 грн за год - через банк на счет
    примерно 120 в мес на нужды класса
    + на подарки на все праздники (у нас собирают сразу на год вперед, чтобы не париться)

    Этот год на круг вышел в 3200 грн.


    1200 - на счет через банк - это за что оплата? - гимназия государственная воде бы...

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    примерно 1200 грн за год - через банк на счет ? это за что? гимназия государственная кажется

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    примерно 1200 грн за год - через банк на счет
    примерно 120 в мес на нужды класса
    + на подарки на все праздники (у нас собирают сразу на год вперед, чтобы не париться)

    Этот год на круг вышел в 3200 грн.

    Такое... оно бесплатное образование...
    за что 1200 платите?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от irischun Посмотреть сообщение
    за что 1200 платите?
    А то вы не понимаете. Официально оно называется "благотворительный взнос".

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от irischun Посмотреть сообщение
    за что 1200 платите?
    200 грн. за охрану за год
    1000 грн - попечительский взнос (это на ремонт мест общего пользования), ремонт кровли, санузлов, паркета, и пр

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    200 грн. за охрану за год
    1000 грн - попечительский взнос (это на ремонт мест общего пользования), ремонт кровли, санузлов, паркета, и пр
    Т.е. то, что должна давать страна. Но не дает. Бедная у нас страна. Все деньги уходят на автомобили для правительства.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Вообще, скажу как мама выпускника этого года. В начальную школу (т.е. №119) с удовольствием отдала бы и второго ребенка. Атмосфера отличная, подготовка очень сильная, преподаватели замечательные практически все. Ну, или почти все)))).
    А вот в отношении старшей все как раз наоборот. Ни за что не отдала бы туда еще раз ребенка. С момента как сменили директора отношение к детям очень и очень изменилось и не в лучшую сторону. Вопрос морально-этической стороны обучения в гимназии я не затрагиваю, не наблюдала я какого-либо давления со стороны учащихся в плане одежды или обуви от кутюр. Здесь, как раз, все спокойно. Есть в любой школе пара-тройка особо "выдающихся" личностей, но никто на них не равняется, разве что дети легко поддающиеся влиянию, ввиду слабости характера или еще каких-то причин.
    Так вот, к слову о преподавании, в школе (не смотря на изобилие в ней учителей со званиями и регалиями) практически отсутствуют нормальные преподаватели истории, астрономии, французского, физики и еще ряда предметов. В сравнении с уровнем знаний в соседних школах, конечно уровень знаний детей выше, но это не заслуга гимназии - это заслуга родителей, которые вынуждены брать уроки у преподавателей со стороны, т.к. материал в школе не дается на должном уровне, а есть группа преподавателей, в т.ч. даже учитель рисования, которые считают, что они за счет платных дополнительных занятий смогут улучшить знания детей, при этом, на этом занятии присутствует не только ваш ребенок, а еще десяток других детей. Понятно, что это "занятие" не ради знаний, а завуалированный вид покупки оценок.
    А директор не находит для себя иного занятия, кроме как привидение слоняться по коридорам после звонка на урок, с целью отловить опоздавших или не спешащих на уроки. Завуч по учебно-воспитательной работе на что, в таком случае??? Кроме того, всячески поощряется и приветствуется тема - настучи на товарища своего, педагогический подход к детям у 80% преподавательского состава отсутствует полностью. Они даже не подозревают, что с детьми надо общаться по другому.
    Говорить по поводу гимназии можно бесконечно, можно найти и позитивные стороны, есть в коллективе и отличные преподаватели, но, к сожалению, положительных моментов гораздо меньше, чем негативных сторон.
    Последний раз редактировалось lukan07; 08.06.2011 в 12:00.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Вообще, скажу как мама выпускника этого года. В начальную школу (т.е. №119) с удовольствием отдала бы и второго ребенка. Атмосфера отличная, подготовка очень сильная, преподаватели замечательные практически все. Ну, или почти все)))).
    А вот в отношении старшей все как раз наоборот. Ни за что не отдала бы туда еще раз ребенка. С момента как сменили директора отношение к детям очень и очень изменилось и не в лучшую сторону. Вопрос морально-этической стороны обучения в гимназии я не затрагиваю, не наблюдала я какого-либо давления со стороны учащихся в плане одежды или обуви от кутюр. Здесь, как раз, все спокойно. Есть в любой школе пара-тройка особо "выдающихся" личностей, но никто на них не равняется, разве что дети легко поддающиеся влиянию, ввиду слабости характера или еще каких-то причин.
    Так вот, к слову о преподавании, в школе (не смотря на изобилие в ней учителей со званиями и регалиями) практически отсутствуют нормальные преподаватели истории, астрономии, французского, физики и еще ряда предметов. В сравнении с уровнем знаний в соседних школах, конечно уровень знаний детей выше, но это не заслуга гимназии - это заслуга родителей, которые вынуждены брать уроки у преподавателей со стороны, т.к. материал в школе не дается на должном уровне, а есть группа преподавателей, в т.ч. даже учитель рисования, которые считают, что они за счет платных дополнительных занятий смогут улучшить знания детей, при этом, на этом занятии присутствует не только ваш ребенок, а еще десяток других детей. Понятно, что это "занятие" не ради знаний, а завуалированный вид покупки оценок.
    А директор не находит для себя иного занятия, кроме как привидение слоняться по коридорам после звонка на урок, с целью отловить опоздавших или не спешащих на уроки. Завуч по учебно-воспитательной работе на что, в таком случае??? Кроме того, всячески поощряется и приветствуется тема - настучи на товарища своего, педагогический подход к детям у 80% преподавательского состава отсутствует полностью. Они даже не подозревают, что с детьми надо общаться по другому.
    Говорить по поводу гимназии можно бесконечно, можно найти и позитивные стороны, есть в коллективе и отличные преподаватели, но, к сожалению, положительных моментов гораздо меньше, чем негативных сторон.
    Спасибо за инфу,остаемся в своей школе
    Тест по английскому не прошли,сказали можно найти компромисс при личной встрече с директором,но решили его не искать а остаться в 10 школе,думаю она не хуже,а в чем-то даже лучше.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    можно найти компромисс при личной встрече с директором,но решили его не искать а остаться в 10 школе,думаю она не хуже,а в чем-то даже лучше.
    Такие компромиссы лучше не искать. Коррупция начинается с того, кто дает взятку. А чиновник просто обслуживает клиента. Это простой закон экономики. Спрос рождает предложение.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу,остаемся в своей школе
    Тест по английскому не прошли,сказали можно найти компромисс при личной встрече с директором,но решили его не искать а остаться в 10 школе,думаю она не хуже,а в чем-то даже лучше.
    Вообще, я думаю, что в каждой школе есть свои скелеты в шкафу)))). Есть абсолютно довольные и совершенно недовольные, чтобы понять как вам там , надо в это мокнуться)))). А на чужом мнении не всегда стоит базировать свое представление. Для меня - это воспринимается отрицательно, а может кому-то там зашибись, может кому-то проще дать денег и не думать ни о чем. В любом заведении дети, которые хотят учиться - учатся без особых проблем. Вот где будут хорошие отзывы.)))) Мое чадо училось с ленцой))), но не везде, учителя русского яз. и литературы смогли заинтересовать на уроках, подход был нестандартный, ребенок полюбил читать, а вот физичка - это мрак, начиная с внешнего вида, заканчивая отношением к детям и родителям.)))) Ну, как говорится, в семье не без урода))). В целом, могу сказать, что видение по городу процесса образования в гимназии из уст не учащихся в гимназии сильно искажено. И все таки гимназия на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди подобных заведений города. Может не стоит так категорично рубить с плеча, послушав только одно мнение - сразу не пойдем? Может сходить посмотреть самой, побеседовать с преподами и пр.???

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Может сходить посмотреть самой, побеседовать с преподами и пр.???
    Скажите,а как побеседовать с учителями?
    Просто часто об это говорят,а я не пойму,вот подойти и спросить: как Вы преподаете? или: Как у вас тут в школе учат?
    Я абсолютно без ехидства,сама не знаю,как поступить.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    лучше к концу занятий подойти и с родителями поговорить

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Скажите,а как побеседовать с учителями?
    Просто часто об это говорят,а я не пойму,вот подойти и спросить: как Вы преподаете? или: Как у вас тут в школе учат?
    Я абсолютно без ехидства,сама не знаю,как поступить.
    Да очень просто. Если уже определились с выбором препода - то конкретно к нему и идти, типа, здрасьте, я планирую отдать к вам свое чадо, расскажите как и что...

    Если не выбрали препода - тогда ловите мамочек, не спешащих домой, как правило, это и будут активные мамы из состава род. комитета, они все про всех знают)))


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения