Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 435 из 481 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 9616
  1. Вверх #8681
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от JOYFUL Посмотреть сообщение
    Какое число КОЕ? Доставка чем и как? Цена и количество литров из одного пакетика/флакончика?
    Добрый вечер!КОЕ не считала.Доставка Укрпочтой при заказе от 100 грн.Цена одного пакетика 6,5 грн.Хватает для приготовления кисломолочного продукта на 1-3 литра молока.Очень большой выбор заквасок,есть разные виды "экзотических" сыровВ репку скинула сайтДевочки уже отзыв писали


  2. Вверх #8682
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    а почему? ведь практически все производители заквасок пишут о том, что их продукт можно перезаквашивать как минимум 1 раз? почему польза будет разная? я читала, что только бифидокомплекс нельзя перезаквашивать, а остальные вроде можна.
    В ответе подразумевалось, что если вы перезаквашиваете магазинный йогурт, то в результате и получите магазинный(зачем тратить время, можно купить готовый -польза сомнительная). Если вы перезаквашиваете свой йогурт, то получаете новый домашний йогурт с полезными свойствами.

  3. Вверх #8683
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    В ответе подразумевалось, что если вы перезаквашиваете магазинный йогурт, то в результате и получите магазинный(зачем тратить время, можно купить готовый -польза сомнительная). Если вы перезаквашиваете свой йогурт, то получаете новый домашний йогурт с полезными свойствами.
    Спасибо,Марина,именно это я и имела ввиду. При перезаквашивании теряется определённое количество бактерий ,чем больше перезаквашиваний, тем больше потерь, тем меньше пользы.Именно поэтому я люблю Гуд фуд-изначальное количество бактерий позволяет до 3 раз перезаквашивать именно с пользой. Мне,например, очень нравится йогурт после первой перезакваски, он как по мне ,нежнее. Но это мы уже когда-то обсуждали.Kettysun, а где вы читали про Бифидокомплекс, что его нельзя перезаквашивать?
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  4. Вверх #8684
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!КОЕ не считала.Доставка Укрпочтой при заказе от 100 грн.Цена одного пакетика 6,5 грн.Хватает для приготовления кисломолочного продукта на 1-3 литра молока.Очень большой выбор заквасок,есть разные виды "экзотических" сыровВ репку скинула сайтДевочки уже отзыв писали
    Спасибо!КОЕ не считают ,а читают , девчёнки, кто брал ,отпишитесь ещё раз,плиз.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  5. Вверх #8685
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от JOYFUL Посмотреть сообщение
    Спасибо!КОЕ не считают ,а читают , девчёнки, кто брал ,отпишитесь ещё раз,плиз.
    Воспользуйтесь поиском по темеВот нашла отзыв Хамелеоны
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Накупила итальянские закваски SACCO. Нарадоваться не могу !!! Теперь в супермаркете иду мимо молочных полок. Делаю сама всё - и сметану, и йогурт и кефир, и ряженку и мороженое.
    Вот сметанка


    а вот йогуртовое мороженное

  6. Вверх #8686
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Вот еще
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Я тоже ими пользуюсь,по качеству не сравнить с украинскими..Есть сайт это эта же продавец.Я все йогурты пробовала что есть на сайте все густые и очень вкусные


  7. Вверх #8687
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    а почему? ведь практически все производители заквасок пишут о том, что их продукт можно перезаквашивать как минимум 1 раз? почему польза будет разная? я читала, что только бифидокомплекс нельзя перезаквашивать, а остальные вроде можна.
    Я накупила Генезис, бифидойогурт, ацидофильный. Понимаю, что наверное какое-то кол-во полезных бактреий уйдет при перезакавске, просто в данный момент нет прям такой причины получать эти бифидобактерии, просто хочется каждый день давать ребенку натурпродукт, поэтому прошу поделиться, кто уже делал, сколько йогурта ложили в молоко.

  8. Вверх #8688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от JOYFUL Посмотреть сообщение
    .Kettysun, а где вы читали про Бифидокомплекс, что его нельзя перезаквашивать?
    даже не помню, но почему-то в голове отложилось, что бифидобактерии самые нежные и слабенькие. Хотя могу ошибаться, так что спорить не буду. Я стараюсь вообще не перезаквашивать закваски, максимум перезаквашиваю 1 раз. а так просто делаю в мультиварке на полтора или 2 л молока, чтобы хватило на дольше покушать.
    Девочки, а кто знает, какую закваску подавать при аллергии ребенку? а то заболела моя принцесса на фоне всеобщего цветения. Вот теперь выпаиваю ее водичкой и хочу покормить полезными бактериями

  9. Вверх #8689
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    даже не помню, но почему-то в голове отложилось, что бифидобактерии самые нежные и слабенькие. Хотя могу ошибаться, так что спорить не буду. Я стараюсь вообще не перезаквашивать закваски, максимум перезаквашиваю 1 раз. а так просто делаю в мультиварке на полтора или 2 л молока, чтобы хватило на дольше покушать.
    Девочки, а кто знает, какую закваску подавать при аллергии ребенку? а то заболела моя принцесса на фоне всеобщего цветения. Вот теперь выпаиваю ее водичкой и хочу покормить полезными бактериями
    Знаю на 100% что в Гуд Фуде это симбиотик. Сестра делает его уже года два племяшке, им врач посоветовал. У них и аллергии и ацетоны, вообщем,полный набор.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  10. Вверх #8690
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь поиском по темеВот нашла отзыв Хамелеоны
    Прикольно и очень заманчиво...Но смущает 2 вещи- не могу найти загадочное число КОЕ (может,плохо ищу), а второе-транспортировка.Ну зимой ещё понятно, а летом...
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  11. Вверх #8691
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    Я накупила Генезис, бифидойогурт, ацидофильный. Понимаю, что наверное какое-то кол-во полезных бактреий уйдет при перезакавске, просто в данный момент нет прям такой причины получать эти бифидобактерии, просто хочется каждый день давать ребенку натурпродукт, поэтому прошу поделиться, кто уже делал, сколько йогурта ложили в молоко.
    я использую домашнее молоко (из под коровы) - 1 йогурт получается только ложкой есть, потом беру 2-3 ст.л готового йогурта и на след день закладываю - так делала несколько раз - перезаквашивала пока кислинка была допустима) вкусно так, что приходится каждый день или через день готовить)))

    п.с. вкусно то вкусно, но давно ищу инфу о полезности и натуральности заквасок... кстати, как отличить качество заквасок и чем лучше эти итальянские?
    (всегда говорили, что кисломолочные продукты это полезно, знакомый врач как-то с суток не успел побывать дома и опяит пришлось вернуться на работу - так для перекуса купил активию глотнул, оставил пришел на смену после выходных - а на столе (без холодильника летом) - содержимое бутылки не изменилось - это ж что там такое полезное и сколько его?... )
    Последний раз редактировалось Tigra@; 06.05.2014 в 22:23.

  12. Вверх #8692
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    даже не помню, но почему-то в голове отложилось, что бифидобактерии самые нежные и слабенькие. Хотя могу ошибаться, так что спорить не буду. Я стараюсь вообще не перезаквашивать закваски, максимум перезаквашиваю 1 раз. а так просто делаю в мультиварке на полтора или 2 л молока, чтобы хватило на дольше покушать.
    Девочки, а кто знает, какую закваску подавать при аллергии ребенку? а то заболела моя принцесса на фоне всеобщего цветения. Вот теперь выпаиваю ее водичкой и хочу покормить полезными бактериями
    а как делаете в мультиварке?

  13. Вверх #8693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    в мультиварке делаю практически как и в термосе ( у меня мультя декс 60), молоко подогреваю и развожу в нем закваску, потом еще где-то через часика 3-4 включаю режим подогрева на 2 минутки. через 7-8 часов ( зависит от закваски) все готово.
    JOYFUL спасибо. Мы сейчас кушаем иммуналис, потом заквашу симбиотик ( чтобы разными полезными бактериями "накормить организм").

  14. Вверх #8694
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    я использую домашнее молоко (из под коровы) - 1 йогурт получается только ложкой есть, потом беру 2-3 ст.л готового йогурта и на след день закладываю - так делала несколько раз - перезаквашивала пока кислинка была допустима) вкусно так, что приходится каждый день или через день готовить)))

    п.с. вкусно то вкусно, но давно ищу инфу о полезности и натуральности заквасок... кстати, как отличить качество заквасок и чем лучше эти итальянские?
    (всегда говорили, что кисломолочные продукты это полезно, знакомый врач как-то с суток не успел побывать дома и опяит пришлось вернуться на работу - так для перекуса купил активию глотнул, оставил пришел на смену после выходных - а на столе (без холодильника летом) - содержимое бутылки не изменилось - это ж что там такое полезное и сколько его?... )
    Про качество заквасок, про то,как определить несёт ли продукт определённую пользу, я писала очень много.Перерыла весь интернет, замучила не одного фармацевта, но нашла и услышала много интересного. Обращайте внимание на число КОЕ, производителя, сертификацию, разнообразие бактерий в закваске.Будут силы-сходите по ссылкам(правда, давненько я их давала в этой теме,если хватит терпения посмотрите).
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  15. Вверх #8695
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    в мультиварке делаю практически как и в термосе ( у меня мультя декс 60), молоко подогреваю и развожу в нем закваску, потом еще где-то через часика 3-4 включаю режим подогрева на 2 минутки. через 7-8 часов ( зависит от закваски) все готово.
    JOYFUL спасибо. Мы сейчас кушаем иммуналис, потом заквашу симбиотик ( чтобы разными полезными бактериями "накормить организм").
    Иммуналис-супер вещь. Многие мои друзья сидят именно на нём.Кума говорит, что всю зиму его пили,почти не болели.Кто знает... В нём есть какие-то бактерии, которые помогают вырабатывать собственный интерферон. Я смотрела (в аптеке дали) буклет, эти бактерии и в симбиотике есть. Мы в последнее время ударяем по нарине. В аптеке больше ничего не было, рискнула купить и обалдела.Совершенно не то,что в магазине.Очень вкусный-не кислый и нежный. И густой,как мы любим. Скоро пойдёт клубничка, сделаю йогуртовый пирог, выложу фотку. Очень понравился нарине, из него и буду делать.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  16. Вверх #8696
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то пробовал делать в йогуртнице с добавлением в молоко вместо закваски просто уже готовый йогурт?
    один раз всегда перезаквашиваю. Делаю из закваски гуд фуд

  17. Вверх #8697
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от анита23 Посмотреть сообщение
    один раз всегда перезаквашиваю. Делаю из закваски гуд фуд
    А на сколько молока сколько готового йогурта кладете?

  18. Вверх #8698
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    А на сколько молока сколько готового йогурта кладете?
    Хватит столовой ложки,можно 2

  19. Вверх #8699
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Ой,а у меня какая-то ерунда происходит!Делаю йогурт из сухой закваски,всё отлично-за 8 часов сквашивается замечательно,а когда делаю из уже готового йогурта,баночки еле сквашиваются за 8мь часов,но консистенция уже не та(((Незнаю,что произошло,вроде,всё делаю как всегда,но уже 2 раза плохо получается,хотя совсем недавно из готового йогурта,всё заквашивалось просто отлично)))Может у Вас есть варианты,что не так?((((Я уже и думать над этим вопросом устала!(Спасибо за внимание!)
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  20. Вверх #8700
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    Ой,а у меня какая-то ерунда происходит!Делаю йогурт из сухой закваски,всё отлично-за 8 часов сквашивается замечательно,а когда делаю из уже готового йогурта,баночки еле сквашиваются за 8мь часов,но консистенция уже не та(((Незнаю,что произошло,вроде,всё делаю как всегда,но уже 2 раза плохо получается,хотя совсем недавно из готового йогурта,всё заквашивалось просто отлично)))Может у Вас есть варианты,что не так?((((Я уже и думать над этим вопросом устала!(Спасибо за внимание!)
    Действительно ерунда, потому что должно наоборот за меньшее время заквашиваться. Попробуйте побольше готового йогурта положить, не 2ложки, а пол баночки и размешать хорошо, лучше блендером


Ответить в теме
Страница 435 из 481 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения