Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 48 из 481 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 9616
  1. Вверх #941
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    10 дней они то хранятся, но я не рискую из них заквашивать.
    А я не рискую, а просто заквашиваю, правда маленьких деток у нас нет.
    Может для малышей и не стоит из старой закваски делать
    Истерика-это женский способ развлечься.


  2. Вверх #942
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    А я не рискую, а просто заквашиваю, правда маленьких деток у нас нет.
    Может для малышей и не стоит из старой закваски делать
    Да, из-за них и не рискую, и стерилизую всё и всегда.

  3. Вверх #943
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    странно , у меня в мулинекс 36.6- 37 градусов. девочки подскажите, у малой аллергия. из за йогуртов вроде не должно быть обострения. а то вроде никаких новых продуктов не было, а у нас малиновые щеки

  4. Вверх #944
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    Спасибо)) получается средняя цифра 5 дней хранить закваску. А и со следующего йогурта снова сквашивается новый йогурт и так сколько раз?
    В инструкции пишут, что с заводской закваски он оказывает лучшее профилактическое действие, ну здесь понятно им выгодно побольше продать.А что скажите на практике

  5. Вверх #945
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    странно , у меня в мулинекс 36.6- 37 градусов. девочки подскажите, у малой аллергия. из за йогуртов вроде не должно быть обострения. а то вроде никаких новых продуктов не было, а у нас малиновые щеки
    Может молоко другое и на него такая реакция.

  6. Вверх #946
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    Спасибо)) получается средняя цифра 5 дней хранить закваску. А и со следующего йогурта снова сквашивается новый йогурт и так сколько раз?
    В инструкции пишут, что с заводской закваски он оказывает лучшее профилактическое действие, ну здесь понятно им выгодно побольше продать.А что скажите на практике
    Я особо не считаю сколько раз, смотрю по консистенции и по времени сквашивания. Если жидковато и долго, то беру свежую бутылочку. Хотя можно положить две баночки йогурта и получится нормально.
    А эффект однинаковый, хотя понимаю, что каких-то бактерий может становиться меньше с каждым сквашивание, но меня всё устраивает.

  7. Вверх #947
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    Спасибо)) получается средняя цифра 5 дней хранить закваску. А и со следующего йогурта снова сквашивается новый йогурт и так сколько раз?
    В инструкции пишут, что с заводской закваски он оказывает лучшее профилактическое действие, ну здесь понятно им выгодно побольше продать.А что скажите на практике
    Я использую только материнскую закваску, 1 ампула киевск.закваски = 1 литр материнской закваски = 12 л йогурта в течении 8-10 дней.

  8. Вверх #948
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    ок) спасибо за внимание)) буду экономить и делать материнскую закваску и т.д.
    тогда получается очень выгодно и совсем не дорого, а то я первые разы на киевской закваске только литр йогурта дела, накладно очень, потом начала заквашиваьт на материнской.

  9. Вверх #949
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    ок) спасибо за внимание)) буду экономить и делать материнскую закваску и т.д.
    тогда получается очень выгодно и совсем не дорого, а то я первые разы на киевской закваске только литр йогурта дела, накладно очень, потом начала заквашиваьт на материнской.
    я не делаю материнскую из киевских, просто заквашиваю каждый раз последнюю баночку йогурта.

  10. Вверх #950
    Новичок Аватар для Ичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    А вот и мне стало интересно. Я всегда делала из материнской закваски. Каждый день делала литр йогурта. То, что оставалось после пятой порции допивали. А вот сегодня задумалась. Почему не должно получиться большее кол-во раз? Судя по всему, потому что данные условия являются идеальными не только для тех бактерий, к-е мы пытаемся размножить, но и для какой-нибудь гадости. Но я очень тщательно все стерилизую. Например баночки, я не просто обдаю кипятком, а кипячу не меньше 5 минут. Йогуртницу внутри протираю спиртом и т.д. А когда-то, я увлекалась выпечкой бездрожжевого хлеба. Так вот, закваска, которая выращивается для хлеба со временем становится только сильнее. А принцип тот же. На закваске пекла хлеб, оставляя немного. Из того, что осталось выращивала опять. В теплом месте закваска "живет" , в холодильнике засыпает.
    Вот, прям с сегодняшнего дня начинаю опыт. В данный момент у меня Симбитер. Как раз сегодня сделала партию и закончилась материнская закваска. Но ради эксперимента завтра возьму одну баночку из сегодняшней партии симбитера ну и т.д. И буду отчитываться.
    Кстати, кто-то писал, что симбитер кислый. Продавец мне сказал, что для него идеальная температура 36-37 градусов. Не выше. И важно не передержать. Вобщем, при соблюдении этих условий, он очень даже ничего.

  11. Вверх #951
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    я не делаю материнскую из киевских, просто заквашиваю каждый раз последнюю баночку йогурта.
    я поняла))

  12. Вверх #952
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Мне кажется если заквашивать последнюю баночку йогурта, а не брать материнскую закваску, то количество бактерий уменьшается и поэтому для приготовления следующей порции будет требоваться все больше и больше времени.

  13. Вверх #953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Девочки помогите опредилиться стоит покупать йогуртницу или нет и какую модель.и где брать закваски.

  14. Вверх #954
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Ичка Посмотреть сообщение
    А вот и мне стало интересно. Я всегда делала из материнской закваски. Каждый день делала литр йогурта. То, что оставалось после пятой порции допивали. А вот сегодня задумалась. Почему не должно получиться большее кол-во раз? Судя по всему, потому что данные условия являются идеальными не только для тех бактерий, к-е мы пытаемся размножить, но и для какой-нибудь гадости. Но я очень тщательно все стерилизую. Например баночки, я не просто обдаю кипятком, а кипячу не меньше 5 минут. Йогуртницу внутри протираю спиртом и т.д. А когда-то, я увлекалась выпечкой бездрожжевого хлеба. Так вот, закваска, которая выращивается для хлеба со временем становится только сильнее. А принцип тот же. На закваске пекла хлеб, оставляя немного. Из того, что осталось выращивала опять. В теплом месте закваска "живет" , в холодильнике засыпает.
    Вот, прям с сегодняшнего дня начинаю опыт. В данный момент у меня Симбитер. Как раз сегодня сделала партию и закончилась материнская закваска. Но ради эксперимента завтра возьму одну баночку из сегодняшней партии симбитера ну и т.д. И буду отчитываться.
    Кстати, кто-то писал, что симбитер кислый. Продавец мне сказал, что для него идеальная температура 36-37 градусов. Не выше. И важно не передержать. Вобщем, при соблюдении этих условий, он очень даже ничего.
    симбитер в термосе делаете??
    у меня йогуртнице примерно 39-41 градус, будет перегрев.

  15. Вверх #955
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от амурчик Посмотреть сообщение
    Девочки помогите опредилиться стоит покупать йогуртницу или нет и какую модель.и где брать закваски.
    на счет заквасок погугли))) поиск на форуме работает
    я купила йогуртницу, как по мне поспешила, можно все сделать в термосе и экономия электроэнергии, хоть и потребление у нее небольшое.
    Следующая покупка хороший термос))
    Когда этот девайс увидел холодильщик закричал, так это обычный термостат)) Каждому свое, кому как удобно.

  16. Вверх #956
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Я тоже мучалась таким вопросом, вышла из этой ситуации следующим образом: сначала делала йогурт в литровом термосе из активии(тогда еще не было киевских заквасок у нас), а сейчас для пробы можете заказать закваски в Одессе(возьмите для пробы пару ампул). Ставить йогурт для начала можно и в кастрюле, а уже как войдете во вкус, то и определитесь нужна Вам йогуртница или нет..
    Чем лично мне не подходит йогуртница:
    1. крутить будет электричество целыми сутками, т.к. я в день делаю две порции йогурта по 1 л,
    2. за ней необходимо постоянно следить(как по мне), что-бы не перегрела и что-бы догрела
    3. я нашла для себя золотую середину(посты выше).

  17. Вверх #957
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    на счет заквасок погугли))) поиск на форуме работает
    я купила йогуртницу, как по мне поспешила, можно все сделать в термосе и экономия электроэнергии, хоть и потребление у нее небольшое.
    Следующая покупка хороший термос))
    Когда этот девайс увидел холодильщик закричал, так это обычный термостат)) Каждому свое, кому как удобно.
    Я тоже очень любила делать в термосе(пока муж его не грохнул). После "потери" термоса пыталась найти хороший термос, но с широким горлом, а то когда переливаешь готовый йогурт в банку он разжижается, а мне хотелось "стойкости" йогурта. Оказалось, что все термоса с широким горлом либо имеют внутри емкость из металла или из пластмассы, а хотелось чего-то более безобидного, т.е. стекла – не нашла такого.

  18. Вверх #958
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    у меня есть термос из метал, но я не рискую в нем йогурт делать. Я иногда делаю чай и то появляется металлический привкус в чае, очень не приятно, муж носит обед в таком термосе на работу) он доволен не жалуется

  19. Вверх #959
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Юда Посмотреть сообщение
    у меня есть термос из метал, но я не рискую в нем йогурт делать. Я иногда делаю чай и то появляется металлический привкус в чае, очень не приятно, муж носит обед в таком термосе на работу) он доволен не жалуется
    Ну, мужчины они вообще менее чувствительны

  20. Вверх #960
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Nimfa™ Посмотреть сообщение
    Мне кажется если заквашивать последнюю баночку йогурта, а не брать материнскую закваску, то количество бактерий уменьшается и поэтому для приготовления следующей порции будет требоваться все больше и больше времени.
    девочки в чем разница между последней баночкой и материнской закваской. думала это одно и тоже


Ответить в теме
Страница 48 из 481 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения