Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 3 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 9616
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    У меня йогуртница уже около года. Использую ее ежедневно, потому что от любителей поесть вкусного натурального йогурта нет отбоя Для ребенка делаю в ней наринэ.
    Реально - очень просто, вкусно и полезно
    Подскажите а какую закваску используете?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Fox Cup Посмотреть сообщение
    Подскажите а какую закваску используете?
    Наринэ покупаю сухой в ампулах. Из него делаю маточную закваску за 20 часов. Потом уже из маточной делаю сам продукт. Йогурт получается - ацидофильнее не бывает

    Иногда беру Активию натуральную, без добавок. Она отлично сквашивается. Актимель тоже хорошо "размножается".
    Еще беру канадский йогурт в капсулах или Лацидофил в капсулах. Добавляю содержимое капсул в молоко и ставлю на 8 часов. Отлично получается!

  3. Вверх #43
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Мы употребляем йогурт только собственного приготовления. Полезнейшая вещь! И стоит сущие копейки.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #44
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Большое спасибо всем. Будем покупать. А молоко используете из магазина или деревенское? Какой жирности лучше? Обязательно ли кипятить?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    С домашним молоком много мороки, да и жирное оно очень. К тому же при кипячении может створожиться, если успело прокиснуть, пока продавалось....
    Я обычно беру молоко Салюс или АрМол. Если нет этого, то "Селянское" в клетчатых мягких пакетах. Молоко не кипячу, просто нагреваю до 38 градусов. Оно и так проходит термическую обработку, этого достаточно.

    Для ребенка делаю йогурт из молока 1,5% жирности. Остальной йогурт делаю из молока 3,5% жирности. Еще добавляю пару ложек сухого молока, чтобы жирность повысить и вкуснее было

  6. Вверх #46
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Спасибо. Но я хочу всё-таки из доманешнего попробовать. В чём заключается вся "морока"? У меня есть возможность по выходным покупать парное, т.е. не прокиснет. А вообще, я так понимаю, основная ценность домашнего йогурта зависет от качества закваски, а не от молока??

    Кто-то пробовал брать закваски здесь www.zakvaski.com?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я хочу всё-таки из доманешнего попробовать. В чём заключается вся "морока"? У меня есть возможность по выходным покупать парное, т.е. не прокиснет. А вообще, я так понимаю, основная ценность домашнего йогурта зависет от качества закваски, а не от молока??

    Кто-то пробовал брать закваски здесь www.zakvaski.com?
    Конечно, закваска играет главную роль. Если положить ее в слишком горячее молоко, то бактерии просто погибнут и не будут размножаться.
    Домашнее молоко нужно обязательно прокипятить, остудить до 38-39 градусов, только потом можно добавлять закваску. Лично у меня 3 раза с домашним молоком ничего не получалось, отделялось большое количество сыворотки Хотя молоко было свежайшее и закваска проверенная. Поэтому и перешла на молоко в пачках, пастеризованное.

    Ценность йогурта зависит не от качества закваски, а от содержащихся в ней бактериях, точнее их видах. Ацидофильная палочка содержится в той же закваске "Наринэ", у нее свои показания для применения. Ну и так далее

    Моя подруга в Киеве постоянно берет у них закваски, предлагала мне привезти. Да и у них на сайте есть доставка по Украине. Я бы заказала с удовольствием, но меня смущает процесс доставки. Нужно соблюдать строгий температурный режим при транспортировке. А как это получится при доставке Автолюксом, скажем? Вот я и не заказываю... Очень меня не радует перспектива встретить из Киева посылку с кучей мертвых непригодных бактерий

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Наринэ покупаю сухой в ампулах. Из него делаю маточную закваску за 20 часов. Потом уже из маточной делаю сам продукт. Йогурт получается - ацидофильнее не бывает

    Иногда беру Активию натуральную, без добавок. Она отлично сквашивается. Актимель тоже хорошо "размножается".
    Еще беру канадский йогурт в капсулах или Лацидофил в капсулах. Добавляю содержимое капсул в молоко и ставлю на 8 часов. Отлично получается!
    я тоже из активии делаю.
    из нарине в ампулах, ничего не получилось(( "створожилось"(
    а сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молочка?

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от LFran4eska Посмотреть сообщение
    Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?
    Присоединяюсь к вопросу!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Канадский йогурт и лацидофил в аптеках продаются

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от osip Посмотреть сообщение
    Канадский йогурт и лацидофил в аптеках продаются
    Спасибо за столь быстрый ответ!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    я тоже из активии делаю.
    из нарине в ампулах, ничего не получилось(( "створожилось"(
    а сколько капсул канадского йогурта нужно на 1 литр молочка?
    Канадского йогурта или Лацидофиля я ложу по 2 капсулы на 1200 молока. Меньше ложить не пробовала.

    А из Нарине в ампулах отличная маточная закваска получается! Нужно только правильно ее приготовить Если хотите, могу подробно написать технологию

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от LFran4eska Посмотреть сообщение
    Где подскажите продаються капсулы канадского йогурта и лацидофил ? и какую йогуртницу взять по нормальной цене в каком магазине?
    Продаются в аптеке. Лацидофил и йогурт хранить нужно только в холодильнике!

    Йогуртницы есть в Фоксмарте на Маршала Жукова. Мулинекс стоит порядка 250 грн.
    Тефаль 8872 найти в городе сложно. Она стоит 350 грн, но ее нигде нет.

    Северин в Одессе тоже нет, мне привезли из Киева. У этой модели емкость одна - на целый литр йогурта

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    А из Нарине в ампулах отличная маточная закваска получается! Нужно только правильно ее приготовить Если хотите, могу подробно написать технологию
    оооочень хочу!!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53

    По умолчанию Закваска Наринэ

    Подогреваем 0,6 литра молока до температуры 36-37 градусов. Содержимое одной ампулы Наринэ растворяем в этом молоке и тщательно перемешиваем. Разливаем в 4 баночки и ставим в йогуртницу. Включаем. Пошел процесс сквашивания. Закваска должна готовиться не менее 20 часов и не более 24 часов, иначе начнет отделяться сыворотка. В процессе приготовления маточной закваски нужно 3 раза включать йогуртницу, не открывая крышки.
    Например. Ставим закваску в йогуртницу в 12 часов дня. Если йогуртница с таймером, то она отключится автоматом приблизительно через час. Если без таймера, выключаем вручную по звуковому сигналу. Через 6 часов, то есть в 18 часов снова включаем йогуртницу. Она снова отключится (или отключаем сами по звуковому сигналу). И в последний раз включаем йогуртницу в 23 часа (не забываем отключить, если нет автоотключения). Утром часов в 8-9 уже можно доставать готовую закваску из йогуртницы и сразу в холодильник. Использовать ее можно уже через несколько часов.
    Одна баночка маточной закваски на 1 - 1,2 литра молока.

    Отпишитесь потом, как получилось

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    В аптеках канадский йогурт 75 капсул упаковка 20-22гривны а лацидофил упаковка 20капсул-19-20гривен но нет пропорций на какое количество молока сколько капсул? нарине сухого 1пакетик на 1 литр молока 10гривен это цены в аптеках.Йогуртницы в продаже основном тефали есть от 350 до 380гр. а муленексов нет.Северинов сейчас нет нигде ни в интернетмагазинах итд. Поделитесь опытом как делать маточные закваски как их хранить и каком кол-стве использовать? и что вкуснее иогурт нарине или лацидофил? или другие какието?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от LFran4eska Посмотреть сообщение
    В аптеках канадский йогурт 75 капсул упаковка 20-22гривны а лацидофил упаковка 20капсул-19-20гривен но нет пропорций на какое количество молока сколько капсул? нарине сухого 1пакетик на 1 литр молока 10гривен это цены в аптеках.Йогуртницы в продаже основном тефали есть от 350 до 380гр. а муленексов нет.Северинов сейчас нет нигде ни в интернетмагазинах итд. Поделитесь опытом как делать маточные закваски как их хранить и каком кол-стве использовать? и что вкуснее иогурт нарине или лацидофил? или другие какието?
    Сколько ложить капсул йогурта или Лацидофила я писала выше. Данные пропорции проверяла неоднократно на собственном опыте. В инструкции к этим препаратам ничего не сказано о сквашивании молока на этих бактериях, потому что назначение препаратов несколько другое Я лично знаю некоторых извращенцев, которые йогурт даже из Гастрофарма делают, хотя у самой руки не дошли, так и лежит пока нетронутый
    А что это за Наринэ сухой в пакетиках по 10 гривен? Я всегда только ампулы использую. Упаковка 5 ампул стоит 25 грн. Из каждой ампулы выходит закваска на почти 5 литров йогурта.
    По поводу маточной закваски Наринэ я тоже писала пост выше, посмотрите технологию. Хранить эту готовую маточную закваску можно не более 10 дней в холодильнике.
    Лацидофил и Наринэ - практически одно и то же. В обоих препаратах основным компонентом является ацидофильная палочка. Продукт получается тягучий. А вкус будет такой, какой захотите Можно добавить фрукты. Я в основном делаю с ванилью, ребенок ест с удовольствием. Сама Наринэ не люблю, мне не нравится его "сопливость"
    Хорошо сквашивается Актимель, Активия, Растишка и Тёма.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Гастрофарм- это уж вообще! спасибо за консультацию незнаю надолго ли хватит терпения замешивать и наставать можно (нужно)попробывать!( НО ПРЕДЧУВСТВУЮ !)получиться как с молочным грибком(еще называют" рис" -итд) хватило терпения на пару недель!а потом времени нет !то се и забросили это дело. Вот неплохой форум по йогуртницам http://hlebopechka.ru/forum/index.php?topic=134.0
    Последний раз редактировалось LFran4eska; 08.06.2008 в 22:15.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Подогреваем 0,6 литра молока до температуры 36-37 градусов. Содержимое одной ампулы Наринэ растворяем в этом молоке и тщательно перемешиваем. Разливаем в 4 баночки и ставим в йогуртницу. Включаем. Пошел процесс сквашивания. Закваска должна готовиться не менее 20 часов и не более 24 часов, иначе начнет отделяться сыворотка. В процессе приготовления маточной закваски нужно 3 раза включать йогуртницу, не открывая крышки.
    Например. Ставим закваску в йогуртницу в 12 часов дня. Если йогуртница с таймером, то она отключится автоматом приблизительно через час. Если без таймера, выключаем вручную по звуковому сигналу. Через 6 часов, то есть в 18 часов снова включаем йогуртницу. Она снова отключится (или отключаем сами по звуковому сигналу). И в последний раз включаем йогуртницу в 23 часа (не забываем отключить, если нет автоотключения). Утром часов в 8-9 уже можно доставать готовую закваску из йогуртницы и сразу в холодильник. Использовать ее можно уже через несколько часов.
    Одна баночка маточной закваски на 1 - 1,2 литра молока.

    Отпишитесь потом, как получилось
    большое спасибо) хочу уточнить, три раза включать йогуртницу на час? я правильно поняла?


Ответить в теме
Страница 3 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения