Тема: Укрепление иммунитета. Что вы даете ребенку для профилактики гриппа, ОРЗ?

Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 757
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    мне теперь интересно спросить нашего педиатра о нем еще раз.
    он нам его советовал чуть не с рождения.
    я хоть и не могу сказать, что уж очень часто его пили, но про запас держали, сегодня выкинула 2 бутылочки.
    ну почему до нашей страны - как до жирафа все доходит!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Афлубин-это гомеопатические капли.
    http://www.doctor.ua/instructions/id.45/
    Умкалор-в двух аптеках говорили о том,что он также является гомеопатическим препаратом.В инструкции лиш указанно что "Власник реестр.посвiдчення Нiмецький Гомеопатичний Союз(DHU)".
    Вот тут много чего интересного написано про настоящую гомеопатию http://www.polykhrest.od.ua/ans.phpНам только надо выбрать кому и чему верить и чем лечить деток. Хотя было бы здорово, если бы мы вообще не болели и не заморачивались тогда -бы на лекарствах
    валяю дурака......

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Мы на ГВ. Так вот,я когда заболела лечилась УМКАЛОРом, а второй раз АФЛУБИНом. Все помогло и никаких побочных эффектов на ребенка не произвело...ТТТ
    Никогда не сдавайся!!!

  4. Вверх #44
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Мы на ГВ. Так вот,я когда заболела лечилась УМКАЛОРом, а второй раз АФЛУБИНом. Все помогло и никаких побочных эффектов на ребенка не произвело...ТТТ

    Либо организм сильный, либо самовнушение. ИМХО.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от gorguliya Посмотреть сообщение
    Либо организм сильный, либо самовнушение. ИМХО.
    Спасибо на добром слове!!!
    Никогда не сдавайся!!!

  6. Вверх #46
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Я даю ребенку при покраснении горла-Орасепт(аерозоль)
    при кашле перепробовали уже наверно все что имелось в аптеках:
    Флюдитек,
    Райфед Експекторант,
    Геделикс,
    Сироп подорожникаДр.Тайса ,
    Бронхиал,
    Бронхолитин.Такого,чтоб быстро прошел кашель,еще не нашли.
    А от насморка единственно что нам подошло это-Ринофлуимуцил(В состав входит антибиотик)За два дня соплей как и не было.Еще капаем Еуфорбиум композитум(младшенькой )
    Из гомеопатических средств:пробовали
    Афлубин;Умкалор.
    НАДИН88,если ребенку больше 3х лет,то от кашля хорошо еще Бронхалис хелевский помогает,сопельки лечить Эуфорбиумом(тот же Хеель),сушить Виброцилом,при заболеваниях носоглотки хорош Тонзилгон(я его сразу пью как только чувствую першение в горле),а вот Анаферон-вообще красота,он и как иммуноукрепитель действует,и при простудах сильных показан и если Найз сбивает высокую температуру,но на следующий день онеа может опять подняться,то Анаферон держит температуру в допустимых пределах 37.5 не выше...мы за эту осень умудрились уже 3 раза переболеть,скоро свою аптеку можно будет открывать.

    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    Наша врач прописала маленькой иммунокинд по 1 таб 3 раза в день, пить с сентября по май, летом перерыв. У всех гомеопатических средств эффект накопительный, так что нужно постоянно давать. А из витиминов - киддифарматон. Как только у нас признаки болезни - в попу (извините) Виферон 1 свеча 3 раза в день и все ОК, а если кто-то приболел, то 1 свеча 1 раз в день
    С Вифероном будьте осторожны,его надо принимать только курсом и не чаще,чем раз в полгода.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    у меня голова идет уже кругом от каждого посещения аптеки - выбор огромный, разобраться сложновато.
    и вот еще вопрос - ну почему при здоровом (относительно) образе жизни, свежих овощах, фруктах, всяких полезных продуктах и витаминах, свежем воздухе - при малейшей инфекции или переохлаждении - ребенок заболевает и потом лечится минимум недели полторы!
    дала себе зарок - вот вычухиваемся их очередного кашля - начинаю закалять свое чудо! ну и сама заодно!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  8. Вверх #48
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Афлубин-это гомеопатические капли.
    http://www.doctor.ua/instructions/id.45/
    Умкалор-в двух аптеках говорили о том,что он также является гомеопатическим препаратом.В инструкции лиш указанно что "Власник реестр.посвiдчення Нiмецький Гомеопатичний Союз(DHU)".
    Афлубин,как и большинство гомеопатеческих средств капель,таблеток,мазей,спреев,продающихся в обычных аптеках,относится к комплексной гомеопатии,а это радикально отличается от классической,где все препараты подбираются врачом-гомеопатом индивидуально для каждого пациента,по крайней мере так должно быть.

  9. Вверх #49
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Когда лекарства не помогают, я растираю ребенка уксусом с водой. Эффективно , быстро и безвредно. Советую!
    Укусус с водой не всем деткам подходит,особенно у которых склонность к аллергии,так что тут надо быть внимательным,про Комаровского уже написали.

  10. Вверх #50
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    у меня голова идет уже кругом от каждого посещения аптеки - выбор огромный, разобраться сложновато.
    и вот еще вопрос - ну почему при здоровом (относительно) образе жизни, свежих овощах, фруктах, всяких полезных продуктах и витаминах, свежем воздухе - при малейшей инфекции или переохлаждении - ребенок заболевает и потом лечится минимум недели полторы!
    дала себе зарок - вот вычухиваемся их очередного кашля - начинаю закалять свое чудо! ну и сама заодно!
    Виталина побольше прогулок на свежем воздухе и стараться не переутеплять малышку,и подальше от закрытых детских площадок(общественный трансопрт в т.ч.),где так легко сейчас подцепить вирус...и будет вам обем здоровье!

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Виталина побольше прогулок на свежем воздухе и стараться не переутеплять малышку,и подальше от закрытых детских площадок(общественный трансопрт в т.ч.),где так легко сейчас подцепить вирус...и будет вам обем здоровье!
    вот честно - мы много гуляем, с транспортом - конечно, вопрос остается открытым, пользуемся регулярно!
    и в заведения разные детские ходим - школы, курсы, а что делать...
    подержала я ее полторы недели в замкнутом пространстве - и спит хуже, и ноет чуть что, и скучает за своими друзьями-товарищами из школы.
    а сейчас пойдем - и снова, здорово!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Афлубин,как и большинство гомеопатеческих средств капель,таблеток,мазей,спреев,продающихся в обычных аптеках,относится к комплексной гомеопатии,а это радикально отличается от классической,где все препараты подбираются врачом-гомеопатом индивидуально для каждого пациента,по крайней мере так должно быть.
    нет, все-таки, схожу я в эту аптеку на Тираспольской, попробовать-то надо эту гомеопатию в чистом виде!
    может, поможет!
    сначала на себе, потом уж на ребенке.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #53
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове!!!
    Не болейте!
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  14. Вверх #54
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    вот честно - мы много гуляем, с транспортом - конечно, вопрос остается открытым, пользуемся регулярно!
    и в заведения разные детские ходим - школы, курсы, а что делать...
    подержала я ее полторы недели в замкнутом пространстве - и спит хуже, и ноет чуть что, и скучает за своими друзьями-товарищами из школы.
    а сейчас пойдем - и снова, здорово!
    Мы просто именно в транспорте видать вирус подцепили,поэтому стараемся обходиться без него или ездим куда надо на своей машине,а от сидения дома даже аппетит пропал,не говоря уже о сне,так что укрепляйте свой иммунитет и не болейте!

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы просто именно в транспорте видать вирус подцепили,поэтому стараемся обходиться без него или ездим куда надо на своей машине,а от сидения дома даже аппетит пропал,не говоря уже о сне,так что укрепляйте свой иммунитет и не болейте!
    вот спасибо!!!
    постараемся не болеть, ну очень не хочется!
    у нас аппетит еще куда ни шло, а вот со сном - проблемно.
    где мои законные 2,5 - 3 часа свободного времени днем?
    нету...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #56
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    нет, все-таки, схожу я в эту аптеку на Тираспольской, попробовать-то надо эту гомеопатию в чистом виде!
    может, поможет!
    сначала на себе, потом уж на ребенке.
    Да еще насчет Тираспольской,можете уже сразу к Иваниву попытаться пробиться,он деток до 3х лет только не берет,а вот к Чернобровой не советую обращаться,только зря время потратите.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Ambrosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    139
    В этом году отдала своих малышей в сад. Просто кошмар, неделю в саду, две дома сидим лечимся. Если один заболел, то скоро следом второй начинает болеть. Наш педиатр посоветовала принимать капельки для укрепления имунитета Протефлазид. Вроде бы помогает, стали реже болеть. Это из новых препаратов.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Я смотрю,что Умкалор пользуется популярностью как лечение и как профилактика.Но это же АНТИБИОТИК хоть и растительного происхождения.Когда брала его себе в Германии,так в инструкции написано-детям до 12 лет противопаказан!!!Я уже давно заметила,что инструкция немецкого лекарства(Heel,DHU),купленного в Германии,очень отличается от инструкции этого же лекарства,переведённого на русский язык,и купленного в Украине.В Германии,если лекарство на спирту,то до 7 лет точно противопоказан,а в наших инструкциях с 1 года можно и т.д.Наши много дописывают "отсебятины" в применении и назначении.
    По-поводу Лимфомиазота.У нас его назначают "вдоль и поперёк".А в Германии его при простудах никогда не назначают.

    И ещё.Давно как-то читала за иммуномоделирующие препараты.Так вот,Виферон,Анаферон и т.д.-достаточно серьёзные препараты,для лечения настоящих сбоев в иммунной системе.Такие сбои может давать,например,СПИД.Т.е.ясно,что простуда сюда не относится.Да и почитав аннотацию к лекарству,приходишь в ужас от того,что им лечат.

    Я даю для профилактики гомеопатические препараты либо немецкие,либо наши с аптеки на Тираспольской.При необходимости ими и лечимся.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Найз никогда не один педиатр нам не приписывал.Мы с 6 мес пользуемся Нурофеном,температуру очень быстро сбивает,и при прорезывании зубов боль снимает.
    БОГИНЯ,а у вас случайно нигде не завалялась инструкция Умкалора,купленного в Германии,так как мы его пьем,хотелось почитать в чем разница?
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    15
    Для работающих мам не подходит гомеопатия!Это мое мнение,конечно!Замечательная вещь РИБОМУНИЛ.В том году мы больше месяца в сад не ходили всегда болели,а в этом с июля месяца мы еще (тьфу,тьфу)не болели.Начали принимать его с августа и вот до сих пор!Только легкие сопли,которые я лечила сложными каплями сделанными в домашних условиях.Так что можете посоветоваться с врачом,когда их теперь начинать.Нам можно принимать их пол года,т.е.до февраля и еще рибомунил действует 2-3 мес.сам по себе.Перепробовали афлубин,ИРС19,бронхомунал,эхинацею,оксолинов.мазь, витамины разные,больше не понмню.
    Кстати,по тому советует ли Найз врач можно судить о его профессионализме и осведомленности в области педиатрии.Его действительно запретили.В Резника его не назначают и нашей водников детской.


Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения