Тема: Убийства животных в других странах

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324

    Unhappy Убийства животных в других странах

    Полтора месяца назад на волжском берегу возле одной из турбаз группа молодых людей забила палками беззащитного лосенка. Уголовное дело возбудили спустя месяц - со скрипом, под давлением горожан и экологов. Преступников пока не нашли.
    Отморозков до сих пор (а было это в середине июля) ищут. Милиция "со скрипом" возбудила уголовное дело; общественники в поисках правды написали письмо президенту РФ и открыли счет для сбора денег - они пойдут на вознаграждение для свидетелей расправы над животным. Если убийц лосенка удастся найти и наказать, для России это будет прецедент.

    Нагорное - так называют волжский берег, на котором расположено более десятка турбаз, пользуется у ульяновцев особой популярностью. По иронии судьбы именно там, где каждые выходные вырастают лагеря "дикарей", находится единственный на много километров пологий выход из леса к воде. В других местах обрывистый берег - животным не подобраться.

    12 июля в Ульяновской области, как и везде в Поволжье, стояла сильнейшая жара. Наверное, только поэтому лосиха с двумя маленькими лосятами решилась выйти к людям. Животные хотели пить. Дальше произошло то, чему разумное объяснение дать сложно: компания молодых людей (скорее всего, подвыпивших) решила продемонстрировать всю мощь "царей природы". Одного малыша лосиха успела увести. Второго безжалостно забили.

    То, что делали отморозки, видели несколько десятков людей, отдыхавших на пляже. Никто за лосенка не вступился - возможно, туристы боялись попасть под горячую руку почувствовавших запах крови "мутантов", как их назвал в своем блоге ульяновский эколог и юрист Александр Каплин.

    Некоторые снимали убийство на мобильные телефоны. Позже к охраннику одной из турбаз обратился лишь один мужчина - он сообщил о происшествии на пляже и сказал, что не хочется вмешиваться из-за того, что приехал на отдых с ребенком.

    - 13 июля мне позвонил охранник с соседней турбазы и попросил принести соску - сказал, что нашел раненого лосенка. Я прибежала и увидела трех-четырехмесячного малыша, - рассказывает директор турбазы "Сосновый бор" Светлана Агошкова. - У него была проломлена голова. Мы пытались напоить его молоком, но безрезультатно. Я связалась с лесником, а тот - с егерем. Погрузили лосенка в машину и отвезли в ближайшее село к ветеринару. Зрелище было страшное. Мой муж, крепкий мужчина, когда грузил лосенка в машину, не смог сдержать слез...

    Ветеринары пытались спасти малыша, но безуспешно. Спустя сутки он умер.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324

    По умолчанию Петиция

    Используйте все возможности раскрытия преступления и наказания за смерть Лосенка.Подписывайтесь на http://www.thepetitionsite.com/create.html
    Подписываться там надо АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ! Там, где написано "sign petition". Необходимо собрать 1000 подписей.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 01.09.2010 в 01:15.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
    Г. Дмитрий Анатольевич Медведев
    Президент Российской Федерации

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Мы, нижеподписавшиеся, ранее уже писали Вам, каждый от своего имени. Это обращение к Вам – коллективное. Действовать так нас вынуждают обстоятельства.

    03.08.2010г. на сайте http://eco.rian.ru/danger/20100803/261382778.html была помещена статья �В Ульяновской области проверяют факт жестокого избиения лосёнка�. На самом деле компания пьяных отморозков забила его до смерти 11.07.2010г. возле турбазы городской больницы � Сосновый бор� в Чердаклинском районе Ульяновской области ( фото избитого лосенка на сайте http://vkontakte.ru/photo-19096275_175669626 ). Всё это происходило на глазах у сотен зевак (в том числе и детей, снимавших избиение на видеокамеры мобильных телефонов; среди них не нашлось никого, кто вступился бы за беспомощного детеныша. В действиях отморозков налицо как минимум состав преступления, квалифицируемого по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Только 12.08.2010г. Ульяновским ОВД под нажимом общественности было возбуждено уголовное дело, однако расследование его идет с большими проволочками, и результатами пока милиция похвастаться не может. Есть основания опасаться того, что правоохранительные органы заинтересованы в том, чтобы не дать ход расследованию Уходит время, а с ним и возможности поиска преступников, сбора и закрепления доказательств.

    Статья вызвала огромный резонанс. Отношение к слабым и немощным – один из показателей нравственного здоровья нации. Сегодня эти нелюди забили лосенка, и, если это сойдет безнаказанно с рук, то завтра забьют ребенка. Зло должно быть наказано, и чем раньше, тем лучше. Хочется верить, что принцип неотвратимости наказания – в нашем государстве не пустая декларация о намерениях. Мы отдаем себе отчёт в Вашей запредельной занятости, но, если бы Вы могли взять расследование случившегося под свой личный контроль, то это было бы самой весомой гарантией того, что уголовное дело будет расследовано, доведено до суда, совершённое преступление не останется безнаказанным, и лица, его совершившие, получат заслуженное наказание. Нельзя, чтобы люди потеряли веру в справедливость

    Надеемся, что если виновных найдут, реально накажут, и эта информация средствами массовой информации будет доведена до населения всей страны, то впредь хотя бы страх перед наказанием будет останавливать тех, у кого нет ни мозгов, ни совести.

    К сожалению, это лишь частный случай. Полагаем, что в свете происшедшего для предотвращения подобных дичайших ситуаций пора решить вопрос об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Убедительно просим Вас дать поручение разработать Закон о защите животных и содействовать принятию такого закона, в котором бы предусматривалось основное наказание в виде лишения свободы как минимум от 2 до 8 лет, а в виде дополнительного наказания предусмотреть штраф или конфискацию имущества для возмещения причиненного материального ущерба природе и морального ущерба обществу, причем ущерб этот должен исчисляться не сотнями рублей, а как минимум сотнями тысяч, может быть даже миллионами, тогда закон будет действовать. Страх перед наказанием иногда бывает хорошим советчиком. Мы хотим жить в стране, где подобные преступления были бы невозможны.
    Подписи …………………..


    Поскольку далеко не у всех есть возможность ставить дигитальную подпись, предлагаю такой вариант подписи:
    все, кто согласен с текстом и готов его подписать, должны сообщить координатору на электронный адрес о своем согласии, а также свои настоящие данные ( имя, отчество, фамилию, адрес, электронный адрес). Координатор сам в одном файле под текстом обращения собирает все данные подписавшихся и отправляет письма адресатам. Было бы хорошо, если бы вы указывали еще и дополнительные адреса инстанций, куда и кому послать это подписанное коллективное письмо.
    Даю свой электронный адрес:
    [email protected] Обещаю не разглашать полученные личные данные форумчан.

    P.S. Это адрес не мой, я дала адрес человека, который взялся собирать данные.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 31.08.2010 в 21:54.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Подробнее можно прочитать на сайте http://eco.rian.ru/danger/20100803/261382778.html

    Люди, не будьте равнодушными! Нельзя прощать отморозкам такие преступления! От вас требуется не так много, а результат может быть достигнут. Если даже не в отношении этих преступников, то хотя бы законы могут ужесточить, чтоб в дальнейшем такого не повторялось. Может, потом и у нас законы пересмотрят. Я понимаю, что форум Одесский и где там та Ульяновская область, но ведь мы из Одессы тоже можем помочь своей активной позицией. Люди из Америки подписываются.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Подписалась...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324

    По умолчанию Спасибо!

    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Подписалась...
    Спасибо за Ваше внимание и участие. Надеюсь, мы добьемся положительных результатов.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    тоже подписала

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    написала Вам письмо

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    У меня не открылась ссылка, про лосенка смотреть не решилась, статьи хватило, не могу, ну что за уроды такие Потом снова попробую, очень хочу подписаться.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    написала Вам письмо
    Ну это, наверное, Вы написали письмо не мне, а тому человеку, кто собирает подписи. Я узнала об этом только пару дней назад. И весь вечер проплакала, хотя со мной такое крайне редко случается.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    У меня не открылась ссылка, про лосенка смотреть не решилась, статьи хватило, не могу, ну что за уроды такие Потом снова попробую, очень хочу подписаться.
    Если в Гугле ввести "Ульяновская область лосенок", то первая же ссылка будет на статью и форум. Фоток того лосенка там нет, так что не бойтесь открывать. Вообще с фотками плохо - народ совсем трусливый стал, боятся даже анонимно выложить, чтО они там наснимали. По-моему, даже во времена репрессий люди были смелее. Я бы не выдержала там на пляже!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    написала Вам письмо
    Извините, что сразу не написала, что это я просто скопировала текст. Просто хотела, чтоб было не слишком много написано, чтоб читалось легче.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Подписалась...
    Цитата Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
    тоже подписала
    А как вы подписались?
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    А как вы подписались?
    В первых моих сообщениях есть координаты, где можно подписаться. Во-первых, это международный сайт для петиций http://www.thepetitionsite.com/create.html
    Там надо вписать свои данные АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ, там, где написано "sign petition".
    А текст второй петиции приведен тоже в первых моих сообщениях. И написан электронный адрес, на который надо прислать свои данные, чтоб координатор вписал Ваши данные под петицией. Надо написать ФИО, адрес, телефон и электронный адрес.
    А вообще еще подробней написано на сайте статьи http://eco.rian.ru/danger/20100803/261382778.html
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 01.09.2010 в 01:16.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Я біла на сайте и не вижу опции Подписать, по всей видимости опрос уже закрыт!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Я біла на сайте и не вижу опции Подписать, по всей видимости опрос уже закрыт!
    Да, оказалось, что уже собрали 1000 подписей
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 01.09.2010 в 01:23.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Да, действительно закрыт, просто подписи очень быстро появлялись, я даже не думала, что так мало времени понадобится, чтоб собрать тысячу подписей! Ведь петиция была открыта всего 3 дня назад!
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 01.09.2010 в 01:22.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    Я біла на сайте и не вижу опции Подписать, по всей видимости опрос уже закрыт!
    http://www.thepetitionsite.com/create.html

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Текст второй петиции приведен в первых моих сообщениях. Написан электронный адрес, на который надо прислать свои данные, чтоб координатор вписал их под петицией: [email protected] . Надо написать ФИО, адрес, телефон, электронный адрес и то, что Вы согласны с текстом петиции.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    http://www.thepetitionsite.com/create.html
    Зашла на этот сайт, зарегистрировалась.
    подписывалась всё утро под разными петициями.
    Ужаснули очень собаки в Боливии....


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения