Тема: Религия = работа?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 118 из 118
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221

    По умолчанию ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    так зачтутся ли добрые дела неверующих на Суде?
    Я не Бог, но думаю, зачтутся.
    Только мир людской будет судим за неверие! А суд - это приговор. Неужели вы думаете, что через добрые дела, но без веры Божьей и любви к Богу можно спастись? Библия и здравый смысл говорят обратное! Всем людям дано Послание от Бога. И Он позаботился, как Бог Всемогущий, чтобы оно дошло в том виде, чтоб могли понять и мудрые и простые. Прочитайте внимательно Новый Завет, и рассмотрите, как можно спастись, что зачтётся, и кто чем и за что осудится.


  2. Вверх #102
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    в ваших постах я вижу только большой страх перед смертью.........
    Так ведь Писание учит христиан тому, что Иисус "смертью лишил силы имеющего державу смерти, то есть дьявола. И избавил тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." Евр.2:14,15.
    Иисус сам говорил:" Настанут дни, когда мёртвые услышат глас Сына Божия, и оживут." Ин.5:28.
    Большой страх смерти и учение христианства несовместимы. Выражаю своё христианское мнение.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так ведь Писание учит христиан тому, что Иисус "смертью лишил силы имеющего державу смерти, то есть дьявола. И избавил тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." Евр.2:14,15.
    Иисус сам говорил:" Настанут дни, когда мёртвые услышат глас Сына Божия, и оживут." Ин.5:28.
    Большой страх смерти и учение христианства несовместимы. Выражаю своё христианское мнение.
    Страх - основа большинства религий. Что останется от вашего христианства, если из него забрать страх?

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Страх - основа большинства религий. Что останется от вашего христианства, если из него забрать страх?
    Зачем же так категорично. Если так упростить, то смысл жизни человека будет только в удовлетворении чувства голода и инстинкта размножения.
    А в том, что человек имеет страх ничего плохого нет.
    Только при этом один будет бояться, что после работы в праздник у него град побьет посевы, трубы лопнут или плитка в ванной отпадет, другой -побоится обидеть Бога неуважением праздничных дней, а третий -побоится своими поступками лишиться ощущения богообщения, близости к Богу (в православии - благодати).

  5. Вверх #105
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Страх - основа большинства религий. Что останется от вашего христианства, если из него забрать страх?
    Отношения "человек - Бог", "человек - человек" строятся в идеале на чувстве любви. "Совершенная любовь изгоняет страх" - стихи из того же Слова Бога.
    Для кого страх - основа чего-либо, тот не научился любить.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Отношения "человек - Бог", "человек - человек" строятся в идеале на чувстве любви. "Совершенная любовь изгоняет страх" - стихи из того же Слова Бога.
    Для кого страх - основа чего-либо, тот не научился любить.
    "Пребывайте в страхе божьем..." (Из библии).

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от PAULIS Посмотреть сообщение
    Зачем же так категорично. Если так упростить, то смысл жизни человека будет только в удовлетворении чувства голода и инстинкта размножения.
    А в том, что человек имеет страх ничего плохого нет.
    Только при этом один будет бояться, что после работы в праздник у него град побьет посевы, трубы лопнут или плитка в ванной отпадет, другой -побоится обидеть Бога неуважением праздничных дней, а третий -побоится своими поступками лишиться ощущения богообщения, близости к Богу (в православии - благодати).
    Состояние, когда человек из страха лишиться "благодати" идет на любые поступки, называется "зависимость". Религия - опиум, золотые слова...

  8. Вверх #108
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    "Пребывайте в страхе божьем..." (Из библии).
    Чтобы один стих не противоречил другому по смыслу, надо понимать его в правильном русле.
    Особенности любого языка в том, что не всегда понимается так, как слышится.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Чтобы один стих не противоречил другому по смыслу, надо понимать его в правильном русле.
    Особенности любого языка в том, что не всегда понимается так, как слышится.
    А кто решает, какое русло правильное?

  10. Вверх #110
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    А кто решает, какое русло правильное?
    Вы - для себя, и я - для себя.

  11. Вверх #111
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Состояние, когда человек из страха лишиться "благодати" идет на любые поступки, называется "зависимость". Религия - опиум, золотые слова...
    Как раз наоборот - такой человек постарается не совершить неблаговидный поступок, хотя бы обстоятельства и склоняли его к этому. Неблаговидный, конечно, с христианской точки зрения, которая не противоречит принятым в нашем обществе нормам морали и нравственности. В то время как человек, лишенный всякого страха, способен совершить любое преступление безо всякого повода. Я думаю, Вы знаете, как таких людей у нас называют в народе и как к ним относятся.

  12. Вверх #112
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Я не Бог, но думаю, зачтутся.

    Неужели вы думаете, что через добрые дела, но без веры Божьей и любви к Богу можно спастись? Библия и здравый смысл говорят обратное!
    что-то весьма путанно выходит... как говорится, что бы да, так нет.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,785
    Репутация
    50080
    Цитата Сообщение от PAULIS Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот - такой человек постарается не совершить неблаговидный поступок, хотя бы обстоятельства и склоняли его к этому. Неблаговидный, конечно, с христианской точки зрения, которая не противоречит принятым в нашем обществе нормам морали и нравственности. В то время как человек, лишенный всякого страха, способен совершить любое преступление безо всякого повода. Я думаю, Вы знаете, как таких людей у нас называют в народе и как к ним относятся.
    Хм... Странно. Видите ли, уважаемый PAULIS, я - человек, лишенный этой самой благодати, если верить ярым апологетам православия, активничающим в рамках данного форума. Но почему - то стараюсь не совершать именно эти самые неблаговидные поступки. Честно скажу, что не всегда это у меня получается, но уверен, что и у тех, на ком лежит благодать, о коей вы упомянули выше, ситуация та же. И тому примером могут послужить резкие с их стороны выпады в адрес несогласных, порой граничащие с откровенной грубостью, имеющие место на нашем, опять же форуме. Увы.
    Шалом увраха!

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Хм... Странно. Видите ли, уважаемый PAULIS, я - человек, лишенный этой самой благодати, если верить ярым апологетам православия, активничающим в рамках данного форума. Но почему - то стараюсь не совершать именно эти самые неблаговидные поступки. Честно скажу, что не всегда это у меня получается, но уверен, что и у тех, на ком лежит благодать, о коей вы упомянули выше, ситуация та же. И тому примером могут послужить резкие с их стороны выпады в адрес несогласных, порой граничащие с откровенной грубостью, имеющие место на нашем, опять же форуме. Увы.
    Ну, во-первых, с чего Вы взяли, что это одни и те-же люди?
    Во-вторых, себя я не тоже не отношу к людям "на ком лежит благодать".
    А вообще, все мои высокопарные слова - всего лишь попытка объяснить почему православные стараются не делать в праздник дел, которые можно сделать в другое время.

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,785
    Репутация
    50080
    Цитата Сообщение от PAULIS Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, с чего Вы взяли, что это одни и те-же люди?
    Из их же слов Если человеку говорят, что он ничего не смыслит в православии, то следует понимать, что упрекающий меня в этом смыслить должен. Нет?


    Во-вторых, себя я не тоже не отношу к людям "на ком лежит благодать".
    А вообще, все мои высокопарные слова - всего лишь попытка объяснить почему православные стараются не делать в праздник дел, которые можно сделать в другое время.
    Понял без второго слова
    Шалом увраха!

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от PAULIS Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот - такой человек постарается не совершить неблаговидный поступок, хотя бы обстоятельства и склоняли его к этому.
    Такой человек вообще будет стараться совершать/не совершать те поступки, на которые ему укажут пастухи-церковники, и будет боятся поступить иначе, т.е. будет иметь зависимость от воли пастуха.

    В то время как человек, лишенный всякого страха, способен совершить любое преступление безо всякого повода.
    Таких людей называют обычно рецидивистами. Вспомните, какой символикой они себя украшают

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Из их же слов Если человеку говорят, что он ничего не смыслит в православии, то следует понимать, что упрекающий меня в этом смыслить должен. Нет?
    Смыслить в православии еще не значит добиться особых успехов в духовном самосовершенствовании. Все эти обидные высказывания, по моему, вызваны ревностным отношением новообращенных (к которым отношу и себя) к нападкам на православие, коих на разных форумах предостаточно. Но, согласитесь, многие высказывания оппонентов не просто напрашиваются на грубость - они пишутся в расчете на подобную реакцию.
    Последний раз редактировалось PAULIS; 14.04.2010 в 12:03.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от PAULIS Посмотреть сообщение
    Все эти обидные высказывания, по моему, вызваны ревностным отношением новообращенных (к которым отношу и себя) к нападкам на православие, коих на разных форумах предостаточно. Но, согласитесь, многие высказывания оппонентов не просто напрашиваются на грубость - они пишутся в расчете на подобную реакцию.
    Все проще. Банальное желание самоутвердится и вызвать раздражение у собеседника При этом обычно упускаются из виду два важных момента. Первый - ПОЧЕМУ, собственно, на разных форумах предостаточно нападок на православие. Второй - обидные высказывания и прочие провокации присущи в большей или меньшей степени любому участнику подобной дискуссии, вне зависимости от религиозных убеждений. При этом почему-то верующие не обращают внимания на тот простой факт, что моральные установки неверующего обычно не регламентируют четко такое поведение, в то время как христианин теми же действиями нарушает одну из важнейших заповедей, при том обычно делает это достаточно регулярно ( исходя из логики христианской религии - зарабатывает себе "путевку" на адскую сковородку)


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения