Тема: ЗАЗ-клуб Одессы или Запорожцы рулят!))

Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34
Показано с 661 по 679 из 679
  1. Вверх #661
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Вот в движке-то и естт основной затык. Все никак не могу решить, оставлять ли родной или искать замену.


  2. Вверх #662
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    Вот в движке-то и естт основной затык. Все никак не могу решить, оставлять ли родной или искать замену.
    Есть два варианта. 1. Я думаю что если планируете и дальше пользоваться Запорожцем то лучше по максимуму все агрегаты поменять на современные от современных машин, чтобы не было проблем с запчастями. Но это потребует много разовых вложений, сожрет разово кучу времени и необходимо все сделать грамотно с инженерной точки зрения чтобы потом не вылазили косяки, поэтому возможно придется привлечь квалифицированных специалистов (если сами не можете все продумать и сделать) или докупить необходимое оборудование и инструмент.
    2. Ничего не менять, это дешево и сердито, можно продолжать по барахолкам и форумам выискивать запчасти и довольно часто проводить мелкие ремонты и терпеть вечный гемор с качеством запчастей и т.п. Это дешево конечно, не отнимает много времени сразу, но отнимает его по чуть-чуть каждый раз когда надо что-то подкрутить, и нервишки еще по чуть-чуть треплет вся эта ситуация. Но если вы любитель оригинальности Запорожца, то конечно надо придерживаться этого варианта и покупать запчасти пока они еще есть и даже скупать эти запчасти на будущее и ставить их на хранение в специальных условиях чтобы не разложились с годами)).

    Я бы выбрал первый вариант, так как я не особый приверженец именно оригинальности агрегатов, мне важен только внешний вид оригинальный и компоновка агрегатов, но сами агрегаты могут быть другими считаю. Но к сожалению не могу пока выбрать первый вариант ввиду отсутствия времени и денег)). Когда это время появится или деньги - я не знаю)) поэтому берегу Запорожец и практически не выезжаю на нем чтобы ничего не сломалось и не пришлось опять-таки тратить время и ремонтировать, ведь никто вам его уже не отремонтирует....все мастера умерли, все придется делать самому ((( Я бы продал его, да никому он не нужен как я понял, а за 2 копейки его дарить гопоте на убой или в металл смысла не вижу...пускай постоит еще в гараже, много кушать не просит)).
    Последний раз редактировалось sergy-86; 08.05.2020 в 20:11.

  3. Вверх #663
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Ну, я тоже за первый вариант, поскольку при всех достоинствах машина сырая и неуютная. В том-то и прелесть, что есть куда приложить и руки, и голову. Такой себе конструктор для взрослых дядек. Но для этого надо дожить до пенсии и спокойно и вдумчиво заниматься рукоприкладством). А пока стоит себе тихонечко, скучает. Пару раз в году катаемся, чтоб не забыл, как это делается, а на работу времени пока нет.

  4. Вверх #664
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже за первый вариант, поскольку при всех достоинствах машина сырая и неуютная. В том-то и прелесть, что есть куда приложить и руки, и голову. Такой себе конструктор для взрослых дядек. Но для этого надо дожить до пенсии и спокойно и вдумчиво заниматься рукоприкладством). А пока стоит себе тихонечко, скучает. Пару раз в году катаемся, чтоб не забыл, как это делается, а на работу времени пока нет.
    Хоть в гараже стоит?))

  5. Вверх #665
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Под навесом. Но не суть важно. Все равно, кузов надо всерьез обновлять. А в гараже - донор.

  6. Вверх #666
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Ого, аж два... круто)). Я тоже думал про донора..но места для него нет, та и жалко донора будет...буду пытаться тогда сделать и свою и донора, поэтому это не мой вариант)) без донора обойдусь думаю)).

  7. Вверх #667
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    А у меня кузов по большей части на краске и скотче держится. Так что, без вариантов)

  8. Вверх #668
    Посетитель Аватар для sergy-86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    472
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    А у меня кузов по большей части на краске и скотче держится. Так что, без вариантов)
    Ааа, ну в таком случае понимаю)).

  9. Вверх #669

  10. Вверх #670

  11. Вверх #671
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Посоветуйте СТО для диагностики "Славуты", точно барахлит топливная система и всё остальное посмотреть и сделать при необходимости.

  12. Вверх #672

  13. Вверх #673
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста моториста на заз 968м 40л.с. Желательно в Одессе.
    Собрал мотор, завел.... А в середине мотора какой-то скрип... Но мотор работает и его не трусит... Оставлять его на притирку, или я может что-то не так поставил... Проделана трудоемкая работа, не хочется ее делать заново...
    Последний раз редактировалось Zaz82; 13.07.2020 в 10:20.

  14. Вверх #674
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Боюсь, что моего уже и на этом свете нет. Много лет не общались. Попробую найти номер, но не обещаю. Стоит на Чумку подойти, может кто из старой гвардии еще работает.

  15. Вверх #675
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    Боюсь, что моего уже и на этом свете нет. Много лет не общались. Попробую найти номер, но не обещаю. Стоит на Чумку подойти, может кто из старой гвардии еще работает.
    Спасибо) прийдеться поехать)

  16. Вверх #676

  17. Вверх #677
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Добрый день. Посоветуйте хорошего электрика.Хотелось бы с выездом на дом . Спасибо
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!

  18. Вверх #678
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Zaz82 Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи! Подскажите пожалуйста моториста на заз 968м 40л.с. Желательно в Одессе.
    Собрал мотор, завел.... А в середине мотора какой-то скрип... Но мотор работает и его не трусит... Оставлять его на притирку, или я может что-то не так поставил... Проделана трудоемкая работа, не хочется ее делать заново...
    gaz-21.su/index.php?showtopic=5155

  19. Вверх #679


Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения