Тема: Атеншн! Кое-какая инфа о качестве CD-R Esperanza!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53

    По умолчанию Атеншн! Кое-какая инфа о качестве CD-R Esperanza!

    Решил проверить разные болванки Esperanza, а именно Silver-Silver и Silver-Blue. Весь вечер подвергал так сказать коррозии, то морозил, то нагревал. Короче, пытался приблизить их конечность

    Грубо говря, брались по одному диску Silver-Silver и Silver-Blue. Оба считывались примерно по пять минут. После вышеописаных издевательств в течении нескольких часов Silver-Silver снова прочёлся за пять минут, а вот Silver-Blue стал читаться теперь за восемь . Перепроверил дважды, последовательно. Результат неизменный!

    Завтра ещё подвергну испытанию солнечными ваннами. С ночи подвесил на утреннюю зорьку Может повезёт и ещё дождём окатит ночью :P Хотя всё уже ясно и так.

    Black не тестировал, т.к. цены на него неоправданно большие теперь. Лучше уже действительно брать бренд за эти деньги.

    Так что Silver-Silver имхо самый оптимальный вариант. К тому же он очень похож на TDK Metalic.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    NEtPuMp,
    Так что Silver-Silver имхо самый оптимальный вариант.
    Согласен. Нормальное качество за хорошую цену. Сколько брал не ода не полетела. А вот один раз взял самую конченную(ну та что с обех сторон блестящая,даже без названия так её даже сидюк не обнаружил, воошем полное г...)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Dimas
    NEtPuMp,
    Так что Silver-Silver имхо самый оптимальный вариант.
    Согласен. Нормальное качество за хорошую цену. Сколько брал не ода не полетела. А вот один раз взял самую конченную(ну та что с обех сторон блестящая,даже без названия так её даже сидюк не обнаружил, воошем полное г...)
    ) так то заглушка была-их ставят в начале и в конце шпинделя!!!зачем наверное не надо обьяснять?
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Ещё один факт.

    Silver-Silver пишется на 2х скорости, а Silver-Blue не хочет (только начиная с 4x).

    Вот так вот.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Ну диски нормальные -98% беру их уже год,единственное чего боятся-воды.Писал на всех скоростях-на 48 читались на большинстве приводов(поновей которые)
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    411
    Репутация
    34
    SaNyK,
    ) так то заглушка была-их ставят в начале и в конце шпинделя!!!зачем наверное не надо обьяснять?
    Заглушка циной в 3 рубля!!Сомневаюся.. тем более заглушки прозрачные.. нан них нет слоя для записи!!!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Последние новости с испытательных фронтов

    После издевательств над ИспИранзой путём нагрева и охлождения, я их выложил на свежий воздух в тот же вечер (28-го числа). И вот с тех пор они подвергались всевозможным воздействиям внешней среды, теми же (не значительными) перепадами температур, повышеной влажностью и т.д. А вчера весь день и сегодня утром активно долбались прямыми солнечными лучами :twisted:

    Короче итог второго этапа издевательств таков:
    Silver-Silver - опять прочитался, уже за 6 минут ровно! То есть всего на пол минуты хуже после всех издевательств.
    Но вот Silver-Blue перестал читаться совсем!

    Финальное испытание - ломка
    Silver-Silver после первой попытки согнулся под углом 90, а сломался со второй :P
    Silver-Blue лопнул сразу, особо не сопротивляясь.

    Вот так могут розниться по качеству болванки одной фирмы. Действительно состав решает моногое, если не всё!

    Кроме того удивляет что моток 100 штук Silver-Blue стоит 140 грн., а Silver-Silver 133грн. :P Хотя это может в одном месте только.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Никогда в жизни не куплю это гомно под названием Эсперанза... Лучше уже Самсунги брать... У меня уже целая гирлянда этих Эсперанз скопилась, которые мне приносят на работе для развешивания на стене.
    Per rectum ad astrum!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Никогда в жизни не куплю это гомно под названием Эсперанза... Лучше уже Самсунги брать... У меня уже целая гирлянда этих Эсперанз скопилась, которые мне приносят на работе для развешивания на стене.
    О ну вот опять начинается, гавно, гавно. Чем гавно то? Тем что тебе их на работу гирляндами приносят? Но это ещё не доказательство гавна :wink:
    А самсунги не гамно? :wink:

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    упс... :roll:

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А самсунги не гамно?
    Да гнусмасы вроде не сыпятся... а эсперанзы чего-то летят быстро. И вообще, я Вербатим жгу.
    Per rectum ad astrum!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    А самсунги не гамно?
    Да гнусмасы вроде не сыпятся... а эсперанзы чего-то летят быстро. И вообще, я Вербатим жгу.
    Да я вот для себя выяснил, чего и какие летят и сыпятся. По другому выяснить не могу, т.к. нужно сидеть и ждать годами

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Мну говорили, что самсунг гамно, типа была полубракованая партия и на них фигово вообще писать. Я исписал штук 150 Esperanza Silver-Silver, Silver-Blue.Впрочем если писать не на высокой скорости то качество довольно приличное, как и на остальных болванках. Понравились ещё Warez из дешовых, тож исписал штук 70. Правда у мя писалка Yamaha ИХМО проблемо с запись не должно быть. Из всего количества болванок исписанных мной запорол не боьше 10, да и часто из - за того что неправильно взломал защиту.
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    NEtPuMp,
    ну ты дал маху...
    Финальное испытание - ломка
    Silver-Silver после первой попытки согнулся под углом 90, а сломался со второй
    Silver-Blue лопнул сразу, особо не сопротивляясь.
    Я за Есперанза!!!!!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Год назад взял десяток эсперанз. Записал. Через две недели похоронил эту партию в мусорном ведре.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для NEtPuMp
    Сообщений
    553
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от ase
    Год назад взял десяток эсперанз. Записал. Через две недели похоронил эту партию в мусорном ведре.
    Не те взял, не так записал...

    Почему? - уже обсуждалось!

  17. Вверх #17
    Когдато очень давно года 2 назад я покупал фирменые эспиранзы по 70 центов за шт так вот по толщине сбалонсированости и качеству записи
    равных им я долго не встречал после этого посетила мысль может эспиранза и неплохой бренд но вот поделок под эспиранзу немыслемое количество поетому спорить о качестве как то бесмысленно не кто точно не знает какой
    экземпляр попался
    А вобщем все болванки идут из Китая и о их качестве ходят легенды
    Пенецилин рулит


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения