Тема: Детский сад №278

Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1224
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Esperanza23 Посмотреть сообщение
    Да о этой говорим. Я просто говорю за еще одного Ярослава, а Вашего я еще не видела. Воспитательница Людмила Леонидовна и вторая Любовь Александровна, может просто Вы еще ее не видели.
    Мы в прошлом году были в ясельках у них - Людмилу Леонидовну и Веру Ивановну малыши просто обожали!!! Никогда я не слышала крика на малышей, только всё : детки-детки))) С этой группы у нас началось любовь к садику!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Да-да, Людмила Леонидовна и Вера Ивановна в ясельках - золотые люди! У меня уже второй к ним ходит, и я оставляла и оставляю у них своих детей всегда со спокойной душой :о) А Любовь Александровна, по стечению обстоятельств, сейчас ведет и ясельную нашу группу и группу моего старшего мальчика :о)) Так что она полдня смотрит за один моим чадом, а вторую половину - за вторым :о)))) Тоже отличный воспитатель, кстати

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Девочки у меня не скромный вопрос. Вы им доплачиваете? Если да, то по сколько и как часто. Если не хотите тут писать, то напишите в личку. За ранее спасибо.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение

    И по поводу вступ взноса- в каком он диапазоне?
    По поводу диапазона наверное вы лучше знаете, раз вы уже в саду, нас пока только пугают разными суммами...))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Девочки всем приветик. Можно в личку по поводу сумм, и благотворительного взноса. Стали на очередь в этот садик. Планируем осенью в яселки. Хотелось бы ориентироваться немножко.
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    По поводу диапазона наверное вы лучше знаете, раз вы уже в саду, нас пока только пугают разными суммами...))
    Не вы немного не правы. Меня приняли и сказали, что род комитет ( или попечительский совет) позже со мною свяжется. Вот я и жду и не знаю к чему быть готовой к 2000 или как я слышала от других мам с ДРУГИХ садиков 3500 грн.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Летом род. комитет брал 2500. Но часть этой суммы можно было заплатить какой-то услугой, напр. занавеси в корридоры, на улице посадить растения и т.д.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Я тоже слышу суммы в 2-2,5тыс.грн.(3500 это по-моему уже вообще перебор!), но для меня и это кажется многовато...В Приморском районе знакомые дали в сад 800грн., по другим садам 1000-1500.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Я тоже присматриваюсь к этому садику,правда только на осень пойдём-мы ещё маленькие 1,6.Вот думаю с 2-х отдавать.
    Когда гуляла мимо садика,всегда слышала только приятные голоса воспитателей,кот. зовут деток.Что есть редкость
    Раньше жила возле садика 211,так много чего наслышалась,и мать твою так и в ... и на...
    Девочки ,кто отдавал манюнек в ясельки,как вообще это проходит,первое время Вы ходили вместе с деткой на пару часов?
    Упасть семь раз, встать восемь.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Я тоже присматриваюсь к этому садику,правда только на осень пойдём-мы ещё маленькие 1,6.Вот думаю с 2-х отдавать.
    Когда гуляла мимо садика,всегда слышала только приятные голоса воспитателей,кот. зовут деток.Что есть редкость
    Раньше жила возле садика 211,так много чего наслышалась,и мать твою так и в ... и на...
    Девочки ,кто отдавал манюнек в ясельки,как вообще это проходит,первое время Вы ходили вместе с деткой на пару часов?
    Да первое время мы ходили на пару часов, когда детки гуляли на улице, с 10-12 где-то. Родители конечно присутствовали. А потом воспитательницы сами решают, то ли через пару дней оставлять на сон, то ли через пару недель. Это зависит от поведения.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.
    Подтверждаю!!!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Ташка, как будут проходить ваши первые прогулки не знает никто :о)) Я со старшим оставалась на первую прогулку, а с малой спокойно ее оставляла на площадке. Единственное, что могу порекомендовать - просись в группу к Людмиле Леонидовне.
    У меня конечно нет сравнения, потому что мы попали к ней сразу, но то что ребенок не хочет от нее уходить, и что пока она сама пока не соберет, я могу и час его упрашивать собраться домой - это факт Так что я тоже очень довольна и ней и нянечкой и второй воспитательницей тоже.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Девочки,спасибо всем за советы!
    Упасть семь раз, встать восемь.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Charlotte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    151
    Всем привет!Стали на очередь в этот садик,планируем на след осень в ясли.Сегодня была у зав.садика,мне она понравилась,очень приятная женщина,ответила на все мои вопросы.В общем садик мне понравился и явно очень вкусно готовят,у меня от этих запахов разыгрался аппетит)))На счет взноса,соседка водила и старшего и младшего сейчас отдает,говорит,что как во всех садах 1500!!!Думаю,что зав. смотрит по обстоятельствам...с кого можно стянуть 2500,а с кого и 500 не возьмешь,а не принять ре они не имеют права...

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Ну я даже не знаю, почему так с нами вышло... Но в прошлом году на очереди в ясельки было до 200 человек, а групп всего 2 по 20 человек, соответственно всех остальных они имели права не принять Возможно действительно они смотрят по обстоятельствам.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
    Всем привет!Стали на очередь в этот садик,планируем на след осень в ясли.Сегодня была у зав.садика,мне она понравилась,очень приятная женщина,ответила на все мои вопросы.В общем садик мне понравился и явно очень вкусно готовят,у меня от этих запахов разыгрался аппетит)))На счет взноса,соседка водила и старшего и младшего сейчас отдает,говорит,что как во всех садах 1500!!!Думаю,что зав. смотрит по обстоятельствам...с кого можно стянуть 2500,а с кого и 500 не возьмешь,а не принять ре они не имеют права...
    Последнее время заведующая лично контролирует качество приготовленной пищи: всю диетическое и достаточно вкусное. А булочки там и запеканки!!! Малыш просто обожает)))

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Charlotte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Esperanza23 Посмотреть сообщение
    Ну я даже не знаю, почему так с нами вышло... Но в прошлом году на очереди в ясельки было до 200 человек, а групп всего 2 по 20 человек, соответственно всех остальных они имели права не принять Возможно действительно они смотрят по обстоятельствам.
    стоять может хоть 300 чел,но как мне зав. объяснила,что кто-то отдает в 2 года,а кто-то отдает в старшую группу,а очередь за ними сохраняется...и практика доказывает,что в сад попадают все желающие)))про питание - мне есть с чем сравнивать,сама работала в дет.саду,ну и как вы понимаете в тот сад ре в жизни не отдам хотя бы потому,что еда там отвратительная!!!
    Девочки,а вот такой вопрос,в саду только 2 ясельки и мы хотим к определенному воспитателю,заведующей прям так в лоб и говорить,что хочу к такой-то такой-то?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Не вижу причины прямо ей и не сказать, к кому Вы хотите. Я вообще не знала воспитателей, в первую мне посоветовала сама заведующая и мы уже настроились на эту группу.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Esperanza23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
    стоять может хоть 300 чел,но как мне зав. объяснила,что кто-то отдает в 2 года,а кто-то отдает в старшую группу,а очередь за ними сохраняется...и практика доказывает,что в сад попадают все желающие)))про питание - мне есть с чем сравнивать,сама работала в дет.саду,ну и как вы понимаете в тот сад ре в жизни не отдам хотя бы потому,что еда там отвратительная!!!
    Девочки,а вот такой вопрос,в саду только 2 ясельки и мы хотим к определенному воспитателю,заведующей прям так в лоб и говорить,что хочу к такой-то такой-то?
    А Вы как человек, работавший в этой сфере, скажите кухня тут хорошая? Или Вы только можете сказать за сад, где работали?


Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения