Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 235 из 239 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4770
  1. Вверх #4681
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    Какая зарплата официально должна быть ,чтобы получать пособие?
    с 1 ребенком не получится. с минималки надо чтоб было пару детей и больше чтобы было пособие


  2. Вверх #4682
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Да нет, в июле переоформила как обычно и получает,и понять ничего не могу.
    Просто любопытно. Вы узнали, почему вашей знакомой платят на ребёнка?

  3. Вверх #4683
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Просто любопытно. Вы узнали, почему вашей знакомой платят на ребёнка?
    Она в мае успела переоформить и получала пол года. С октября уже не получает(((( Я тоже должна была в мае переоформлять, а мне моя инспектор сказала, что не надо приезжать , автоматом будете получать. Они за ранее знали, что лишат пособий.

  4. Вверх #4684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Она в мае успела переоформить и получала пол года. С октября уже не получает(((( Я тоже должна была в мае переоформлять, а мне моя инспектор сказала, что не надо приезжать , автоматом будете получать. Они за ранее знали, что лишат пособий.
    не совсем так. с апреля автоматически начисляли по старым пособиям суммы. кто не принес документы в июле потребовали принести документы, но чтобы доходы были с октября/..... в общем 6 месяцев до предположительной даты пересчета. и всем кто принес документы всем пересчитали. и доплатили разницу, если пособие получилось больше чем в прошлом периоде
    а уже тех кто принес в июле на переоформление -вот к тем применили новый закон. и пошли отказы в связи с трудоустройством

  5. Вверх #4685
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Интересно, есть хоть кто-то, кто что-то получает на ребёнка старше 3 лет? Таких сталось единицы. Ведь даже с минимальной зарплатой ничего не положено
    И глубока любовь моя, как море.

  6. Вверх #4686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Интересно, есть хоть кто-то, кто что-то получает на ребёнка старше 3 лет? Таких сталось единицы. Ведь даже с минимальной зарплатой ничего не положено
    таких много. даже с минималкой если больше 1 ребенка то все получается

  7. Вверх #4687
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    таких много. даже с минималкой если больше 1 ребенка то все получается
    А при зарплате 2800 с одним ребёнком реально получить это пособие ?
    всё, что я хочу - сбывается)

  8. Вверх #4688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от olgagubar Посмотреть сообщение
    А при зарплате 2800 с одним ребёнком реально получить это пособие ?
    нет. вам будут считать в доход минималку

  9. Вверх #4689
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    нет. вам будут считать в доход минималку
    Почему так? Ведь 2800 на двоих никак не два прожиточных минимума
    И глубока любовь моя, как море.

  10. Вверх #4690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Почему так? Ведь 2800 на двоих никак не два прожиточных минимума
    потому что если зарплата менее минималки, то считают минималку. это специально придумали чтобы не устраивались на 0,1 ставки. ну и налоги платит работодатель по полной

  11. Вверх #4691
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    потому что если зарплата менее минималки, то считают минималку. это специально придумали чтобы не устраивались на 0,1 ставки. ну и налоги платит работодатель по полной
    Козлы))
    И глубока любовь моя, как море.

  12. Вверх #4692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Козлы))
    увы....

  13. Вверх #4693
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    нет. вам будут считать в доход минималку
    Неправильная информация)). Зарплата 3500, с вычетом налогов 2780 грн на руки. В таком случае как?
    всё, что я хочу - сбывается)

  14. Вверх #4694
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от olgagubar Посмотреть сообщение
    Неправильная информация)). Зарплата 3500, с вычетом налогов 2780 грн на руки. В таком случае как?
    Так будут считать от 3500, налоги тоже считают в доход
    И глубока любовь моя, как море.

  15. Вверх #4695
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    потому что если зарплата менее минималки, то считают минималку. это специально придумали чтобы не устраивались на 0,1 ставки. ну и налоги платит работодатель по полной
    А если у неё ещё старший, 19 лет, учится в вузе. Этот же ребёнок уже не учитывается, правильно ? Даже если он с ними живет, учится на очном, не работает пока официально.
    всё, что я хочу - сбывается)

  16. Вверх #4696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Девочки ,добрый вечер.Может кто подскажет муж умер стажа не было оформила на ребенка соц.помощь об утрате кормильца.Получаю 6 месяцев,ее же через какое то время нужно переоформлять?и если я не работаю на данный момент ,ее не отменят?Т.К .Смотрю что тут пишут матери одиночки что нужно работать официально. Или мать одиночка и утрата кормильца это разные вещи?

  17. Вверх #4697
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Добрый день. В мае оформляла м.о. и м.и., но в конце мая пришлось уволиться по состоянию здоровья( вернее "попросили" уйти в связи с производственной травмой, забоялись проверок). С 5 ноября устроилась на другую работу.
    Когда в июле приняли новый закон там было сказано, что те кто самостоятельно трудоустроились в течении полу года с июля до декабрь могут оформить 1 раз пособие и з п учитывается туда 50%. Так ли это или надо ждать 3 месяца пока проработаю, чтоб подать заново документы?
    1 ребенок, 10 лет
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  18. Вверх #4698
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Добрый день. В мае оформляла м.о. и м.и., но в конце мая пришлось уволиться по состоянию здоровья( вернее "попросили" уйти в связи с производственной травмой, забоялись проверок). С 5 ноября устроилась на другую работу.
    Когда в июле приняли новый закон там было сказано, что те кто самостоятельно трудоустроились в течении полу года с июля до декабрь могут оформить 1 раз пособие и з п учитывается туда 50%. Так ли это или надо ждать 3 месяца пока проработаю, чтоб подать заново документы?
    1 ребенок, 10 лет
    А что значит пришлось уволился в связи производственной травмой??? Не имеют права уволит по этой причине. Расследование было?
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  19. Вверх #4699
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    А что значит пришлось уволился в связи производственной травмой??? Не имеют права уволит по этой причине. Расследование было?
    Вот так бывает. Не знаю правильно ли я выразилась(если уточнить, то работала в мед учереждении, приболела, выяснилось, что подцепила одно нехорошее заболевание)... в итоге моя чудо-фирма, уволила меня этим днём(как было подозрение на диагноз до выяснения обстаятельств) объясняя, что к ним прийдет проверка, будут требовать деньги, куча проблем для них и сотрудников.
    Но фирма сказала, что будут помагать. Оплачивали консультации врачей, анализы, лекарства. И сказали оплатят операцию в случае необходимости. Но естественно, что на еду и др. расходы мне никто ничего не давал. Ну, впрочем, если б я по правильному уходила на больничный, то мне б всё равно минималку платили б. А это и выходило на больницу, что так и так.
    Не поднимала шумиху, потому что в 1 же день мне предложили в больнице не афишировать диагноз и лечиться не официально. Оказывается за деньги можно всё.
    Да, и мне было не до своих прав. Я первые недели 2 рыдала целыми днями и не понимала ничего. Я где-то через месяца 2 начала более-менее адекватно мыслить. Сама в шоке, что я так впала в панику. Но было много факторов, что меня сбили с толку.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  20. Вверх #4700
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Вот так бывает. Не знаю правильно ли я выразилась(если уточнить, то работала в мед учереждении, приболела, выяснилось, что подцепила одно нехорошее заболевание)... в итоге моя чудо-фирма, уволила меня этим днём(как было подозрение на диагноз до выяснения обстаятельств) объясняя, что к ним прийдет проверка, будут требовать деньги, куча проблем для них и сотрудников.
    Но фирма сказала, что будут помагать. Оплачивали консультации врачей, анализы, лекарства. И сказали оплатят операцию в случае необходимости. Но естественно, что на еду и др. расходы мне никто ничего не давал. Ну, впрочем, если б я по правильному уходила на больничный, то мне б всё равно минималку платили б. А это и выходило на больницу, что так и так.
    Не поднимала шумиху, потому что в 1 же день мне предложили в больнице не афишировать диагноз и лечиться не официально. Оказывается за деньги можно всё.
    Да, и мне было не до своих прав. Я первые недели 2 рыдала целыми днями и не понимала ничего. Я где-то через месяца 2 начала более-менее адекватно мыслить. Сама в шоке, что я так впала в панику. Но было много факторов, что меня сбили с толку.
    Очень зря не обратилась, нужно было даже по истечению 2 недель обратиться к работодателю, если результата нет написать письмо на гоструд и подать иск в суд о незаконном увольнении.
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!


Ответить в теме
Страница 235 из 239 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения