Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 237 из 239 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 4770
  1. Вверх #4721
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли какое-то поставновление, закон или правовая норма, при которой
    - пенсионный фонд запрашивает у банка, в котором открыт пенсионный счет на получение пенсии по потере кормильца, сведения о снятии денежных средств.
    - и если в течении какого-то определенного срока, снятия со счета не производились, самостоятельно, без уведомления переводят выплату пенсии на отделение почты?


  2. Вверх #4722
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Lenka D Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли какое-то поставновление, закон или правовая норма, при которой
    - пенсионный фонд запрашивает у банка, в котором открыт пенсионный счет на получение пенсии по потере кормильца, сведения о снятии денежных средств.
    - и если в течении какого-то определенного срока, снятия со счета не производились, самостоятельно, без уведомления переводят выплату пенсии на отделение почты?
    Никогда о таком не слышала. Банк не правомочен решать каким образом Вам получать пособие. Тем более самовольно переводить куда-то Ваши деньги.
    А вот сообщить об отсутствии движения средств (что начисленую помощь, пенсию, пособие... не снимают) органу, который ее начисляет - могут. И “заморозить” счет - то же. В последнем случае они просят получателя (владельца счета) лично явиться в отделение банка и подтвердить свою личность.

  3. Вверх #4723
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Спасибо большое за пояснения.
    Банк счет не заморозил, он активный, личность мою им подтверждать не надо было.
    Получается, что пенсионный фонд, получив информацио от банка, что в течении какого-то времени, не было снятий со счета, перевел выплату пенсии на отделение почты.
    Должен ли в таком случае пенсионный фонд уведомить меня об этом? И каким способом?

  4. Вверх #4724
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Lenka D Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пояснения.
    Банк счет не заморозил, он активный, личность мою им подтверждать не надо было.
    Получается, что пенсионный фонд, получив информацио от банка, что в течении какого-то времени, не было снятий со счета, перевел выплату пенсии на отделение почты.
    Должен ли в таком случае пенсионный фонд уведомить меня об этом? И каким способом?
    Обязан. Или в личном кабинете или письменно. Зайдите на сайт ПФУ там есть вкладка «звернення (питання, пропозиція, скарга, клопотання» и оставьте обращение с просьбой разъяснить это самоуправство и вернуть выплату туда, где вам удобно. Или подойдите в отделение ПФ своё

  5. Вверх #4725
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Еще раз огромное вам спасибо)

  6. Вверх #4726
    Посетитель Аватар для Valeria_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама :)
    Сообщений
    286
    Репутация
    121
    Здравствуйте, несколько дней не могу дозвониться в Собес Малиновского района. В конце ноября, была запись на подачу документов только по телефону, отменили живую очередь по талонам. Может подскажите как сейчас обстоят дела ?

  7. Вверх #4727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите, а мать одиночку в феврале уже выплатили?

  8. Вверх #4728
    Частый гость Аватар для Портретист
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    530
    Репутация
    170
    Подскажите кто знает. Устроилась на работу, проработала только пару дней, з/пл соответственно еще не получала. Пришло время переоформлять мать одиночку. Какой документ надо предоставить в Собес с места работы? И вообще положено ли будет пособие?

  9. Вверх #4729
    Постоялец форума Аватар для Ostina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Портретист Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает. Устроилась на работу, проработала только пару дней, з/пл соответственно еще не получала. Пришло время переоформлять мать одиночку. Какой документ надо предоставить в Собес с места работы? И вообще положено ли будет пособие?
    Справку о доходах за последние 6 месяцев,приказ о принятии и копию трудовой книжки с новой записью. Вы получаете по доходам за предыдущие 6 месяцев. А на будущее, если Вы работаете на полную ставку,то нет(имею ввиду минималка)
    18.04.2013- моя жизнь- Максимка. Люблю его очень))))

  10. Вверх #4730
    Частый гость Аватар для Портретист
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    530
    Репутация
    170
    Но я работаю официально всего 5 дней... тоже нужна справка о доходах?

  11. Вверх #4731
    Частый гость Аватар для Портретист
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    530
    Репутация
    170
    Вчера была в Собесе Киевского района, хотела переоформить пособие и мне отказал инспектор, т.к. я устроилась только на работу и доходов пока нет. А им нужна справка о доходах за пол года. Сказала прийти в августе, когда смогу предоставить справку. Это вообще правомерно кто знает? Кто вообще принимает решения об установке пособий? К кому идти выяснять?
    Последний раз редактировалось Портретист; 03.03.2021 в 06:32.

  12. Вверх #4732
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?

  13. Вверх #4733
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет. Малышу (3 года) поставили диагноз умственная отсталость. В сентября возьмут в коррекционный садик. Мама малообеспеченная мать одиночка. Может существуют бесплатный лагерь для особенных детей на лето?
    к сожалению нет

  14. Вверх #4734
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    537
    Добрый вечер,уже почти месяц как устроилась официально на работу,подскажите, какие мои дальнейшие действия по оформлению пособия ? Либо надо ждать пол года ?Перестала получать,как ввели обязательное условие трудоустройства.Спасибо за ответ.

  15. Вверх #4735
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Natali! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уже почти месяц как устроилась официально на работу,подскажите, какие мои дальнейшие действия по оформлению пособия ? Либо надо ждать пол года ?Перестала получать,как ввели обязательное условие трудоустройства.Спасибо за ответ.
    вам ближе к нг можно пробовать подавать

  16. Вверх #4736
    Постоялец форума Аватар для Natali!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,где сбываются мечты...
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вам ближе к нг можно пробовать подавать
    Спасибо за ответ )))

  17. Вверх #4737
    Частый гость Аватар для Портретист
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    530
    Репутация
    170
    Добрый день! Девочки, кто подскажет какая должна быть з/пл, чтобы получать пособие на мать одиночку?

  18. Вверх #4738
    Частый гость Аватар для Портретист
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    530
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Natali! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уже почти месяц как устроилась официально на работу,подскажите, какие мои дальнейшие действия по оформлению пособия ? Либо надо ждать пол года ?Перестала получать,как ввели обязательное условие трудоустройства.Спасибо за ответ.
    Я также пришла только устроившись на работу и сказали прийти подавать через пол года, когда они увидят доходы за этот период.

  19. Вверх #4739
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    Всем добрый вечер! Девочки, кто может подсказать: возможно ли сейчас определить ребенка в интернат и как это сделать? Спрашиваю не для себя. У приятельницы очень сложная ситуация, помогаю, чем могу, но она настроена решительно. Говорит, не может постоянно пользоваться добротой других людей, хочет определить ребенка в интернат, самой надо много работать. На родственников там надежды нет, тяжёлый случай.

  20. Вверх #4740
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Возможно ей надо обратиться в социальную службу по району. Какого возраста ребенок?
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?


Ответить в теме
Страница 237 из 239 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения