Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 230 из 239 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 4770
  1. Вверх #4581
    Посетитель Аватар для Творческая натура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    2277
    Закон ещё не подписан, так что нет смысла обсуждать


  2. Вверх #4582
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Творческая натура Посмотреть сообщение
    Закон ещё не подписан, так что нет смысла обсуждать
    Закон уже принят и подписан Президентом Украины. Идет процес согласования/утверждения Постановления Кабинета Министров Украины (пкму). Т.е. сейчас дибатируется (обсуждается)и утверждается именно механизм (порядок)назначения различных видов социальной помощи (кому, когда, как и при каких условиях). Все управления социальной защиты населения работают на основании пкму (хотя зу по иеархии выше).

  3. Вверх #4583
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    https://strana.ua/news/278133-zachem-u-ze-reshili-vernut-rekordnye-zarplaty-i-pri-chem-tut-mvf.html

    Украинским чиновникам, судьям, топ-менеджерам и членам набсоветов государственных компаний снимут зарплатные ограничения (с начала карантина они получают не больше 47 тысяч гривен в месяц).

    https://hvylya.net/news/211301-ukraincam-razyasnili-chem-obernetsya-povyshenie-minimalki-i-pensiy

    прочтите статью. очень интересные финансовые перспективы

    Отмечается, что новым законопроектом № 3515 предлагают отвязать минимум от прожиточной корзины и внедрить орган исполнительной власти, который бы исследовал расходы домохозяйств, опрашивал их о тратах. Практически, все это идет в ногу с верификацией соцвыплат, для чего внедряется специальный реестр с доходами и расходами граждан.

    надеюсь все выводы сделают
    Последний раз редактировалось Аня и К; 12.07.2020 в 19:22.

  4. Вверх #4584
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Добрый день, Приморский район за июль месяц все получили пособия одинокой матери и малоимущая ? Спасибо большое

  5. Вверх #4585
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    Я получила одинокую маму за июль, на малоимущую не подавала. А что можно вместе подавать два заявления в один приём?
    Денег катастрофически не хватает((

  6. Вверх #4586
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    Раньше было,что можно оформить 2 пособия,но через полгода Вы ничего получать не будете. Мне посоветовали оформить мать- одиночку,а перед садом малообеспеченную( будет бесплатное питание )
    Подскажите, пожалуйста, надо продлить мать- одиночку. Какие документы нужны?
    Я сейчас в декретном отпуске
    плохо посоветовали. гсп вам бы бесплатные каши до 2 лет выдавали бы

  7. Вверх #4587
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    Не знала. На смеси с рождения были,очень дорого вышло(((
    А каши какие выдавали?
    Вообще какие льготы у нас есть?
    Даже в сад нет льгот,путёвки в порядке общей очереди
    нет льгот.

  8. Вверх #4588
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    А,если малообеспеченная ,то какие льготы?
    питание в саду и школе бесплатно

  9. Вверх #4589
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от LETOleto Посмотреть сообщение
    Была в собесе,ничего не посоветовали.
    Я сейчас в декрете,сыну 2 года и 5 месяцев, в сад пойдет в сад скорее всего в 3 года.
    Оформляла только мать одиночку. Получаю 860 детское пособие,1750 мать одиночка
    До декрета официально не работала.
    Что мне выгоднее оформить сейчас?
    Я не разобралась(((
    номер в репке. наберите. долго писать

  10. Вверх #4590
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Ситуация... пошла дочь сегодня по записи на переоформление.Отказали.Сказали,идти в цз становится на учет,и если в течении 3 месяцев не находят работу,то пособие возобновят,правда на какой срок хз.И,если работать официально,то пособие не светит.
    второе... получили пособие в этом месяце 7 числа,сказали вернуть,потому что закон был подписан 1-го.
    Руденко Ольга Михайловна... не знаю есть ли она в этой теме... мне вот просто интересно,что за разговоры были у вас на приеме?Кто вам дал право утверждать то,о чем вы не знаете?Реплики в адрес дочери-вы обманываете государство!Я вам не верю что вы живете на эти деньги! и т.д... вы кем себя возомнили вообще?
    Не верите,придите с комиссией домой и убедитесь сами,что у дочери нет мужа,что живет она с нами-родителями,да,мы ей помогаем,и внучке помогаем конечно.Конечно не живет она на эти 2000,потому что слава Богу есть мы,но это законные деньги ребенка,у которой нет отца,который сбежал еще до ее рождения!Прежде чем обвинять в чем-то,сначала убедитесь!А то смотрю.через чур много полномочий на себя взяли!Инспектора ...
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #4591
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Эти инспекторши вообще охренели, как будто из их зарплаты пособие платится.Общаются как со скотами! Конечно, чем меньше подают на пособия тем больше у них " мертвых душ" .Вы думаете они на свои зарплаты живут?

  12. Вверх #4592
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Эти инспекторши вообще охренели, как будто из их зарплаты пособие платится.Общаются как со скотами! Конечно, чем меньше подают на пособия тем больше у них " мертвых душ" .Вы думаете они на свои зарплаты живут?
    Это вроде нач.этих инспекторов,но суть не меняется.Я вообще не понимаю,какое ее дело,на какие деньги живет моя дочь с ребенком?!Она что,со своего кармана платит?Ее вообще это не должно волновать.Сиди себе инспектором,и ройся в своих бумажках,все.Именно.Нужно было у нее спросить-а вы где деньги берете?,как она спросила дочь.Знала бы,что так будет,пошла бы тоже,наверное опять этих коз нужно на место ставить.
    Еще в самом начале начисления пособий,была стычка с ними-хотели замылить пособия,но там еще одна-рыжая такая,она до сих пор там работает,позволила матом поговорить... ну и пообщались.Они меня помнят.Потому что с такими так и нужно.
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #4593
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Это вроде нач.этих инспекторов,но суть не меняется.Я вообще не понимаю,какое ее дело,на какие деньги живет моя дочь с ребенком?!Она что,со своего кармана платит?Ее вообще это не должно волновать.Сиди себе инспектором,и ройся в своих бумажках,все.Именно.Нужно было у нее спросить-а вы где деньги берете?,как она спросила дочь.Знала бы,что так будет,пошла бы тоже,наверное опять этих коз нужно на место ставить.
    Еще в самом начале начисления пособий,была стычка с ними-хотели замылить пособия,но там еще одна-рыжая такая,она до сих пор там работает,позволила матом поговорить... ну и пообщались.Они меня помнят.Потому что с такими так и нужно.
    Хочу прокомментировать только один момент из всего спича.

    На Ваш вопрос
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Это вроде нач.этих инспекторов,но суть не меняется.Я вообще не понимаю,какое ее дело,на какие деньги живет моя дочь с ребенком?!Она что,со своего кармана платит?Ее вообще это не должно волновать.Сиди себе инспектором,и ройся в своих бумажках,все.Именно.Нужно было у нее спросить-а вы где деньги берете?,как она спросила дочь.
    Специалист управления с чистой совестью может дать ответ: "ЗАРАБАТЫВАЮ. Я - работаю и работа у меня сложная, ответственная, связанная с большими психоэмоциональными нагрузками. Моя среднемесячная плата за прошлый год (грязными) составляет более 17 тысяч грн (в соответствии с е-декларацией 17253,25 грн - 207039,0 грн за год) из которой лично с меня ежемесячно в виде подоходного налога и военного сбора удерживалось 3795,75 грн (как раз столько, что бы вам, не заплатившей в 2019 году в бюджет и гривны, на ежемесячное пособие хватило").

    И да, я - не Руденко О.М. и уже давным-давно в социальной сфере не работаю, но ответила бы вам и вашей дочери именно так.

    Пы.Сы. И да, мы, те кто работают официально и полностью "по-белому" именно из СВОИХ карманов платим социальные пособия. Поинтересуйтесь на досуге из чего формируются государственный и местные бюджеты, какие именно налоги как и куда идут. Это открытая информация.

  14. Вверх #4594
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Хочу прокомментировать только один момент из всего спича.

    На Ваш вопрос

    Специалист управления с чистой совестью может дать ответ: "ЗАРАБАТЫВАЮ. Я - работаю и работа у меня сложная, ответственная, связанная с большими психоэмоциональными нагрузками. Моя среднемесячная плата за прошлый год (грязными) составляет более 17 тысяч грн (в соответствии с е-декларацией 17253,25 грн - 207039,0 грн за год) из которой лично с меня ежемесячно в виде подоходного налога и военного сбора удерживалось 3795,75 грн (как раз столько, что бы вам, не заплатившей в 2019 году в бюджет и гривны, на ежемесячное пособие хватило").

    И да, я - не Руденко О.М. и уже давным-давно в социальной сфере не работаю, но ответила бы вам и вашей дочери именно так.

    Пы.Сы. И да, мы, те кто работают официально и полностью "по-белому" именно из СВОИХ карманов платим социальные пособия. Поинтересуйтесь на досуге из чего формируются государственный и местные бюджеты, какие именно налоги как и куда идут. Это открытая информация.
    Знаете,меня мало волнует кто,где и как зарабатывает.Вот это ваше-ЗАРАБАТЫВАЮ,это к тому,что даже соц. работник не имеет права задавать такие вопросы.Не ее это дело и отчитываться перед ней никто не будет.Моя дочь хорошо воспитана,чтобы опускаться до уровня соц.работника этого,а я наверное плохо,да мне все равно что обо мне подумаете,но и я бы ответила,на ваше-ЗАРАБАТЫВАЮ,.. на здоровье!Кто как умеет так и работает-чисто,грязно... при нашем говнячем государстве.

    По поводу Руденко я не вас имела ввиду,успокойтесь.

    Да работайте себе официально,только не надо с пеной у рта орать что вы из СВОИХ карманов платите,но и границы переходить не нужно,т.к. все люди разные...
    "время не лечит, время учит"

  15. Вверх #4595
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Хочу прокомментировать только один момент из всего спича.

    На Ваш вопрос

    Специалист управления с чистой совестью может дать ответ: "ЗАРАБАТЫВАЮ. Я - работаю и работа у меня сложная, ответственная, связанная с большими психоэмоциональными нагрузками. Моя среднемесячная плата за прошлый год (грязными) составляет более 17 тысяч грн (в соответствии с е-декларацией 17253,25 грн - 207039,0 грн за год) из которой лично с меня ежемесячно в виде подоходного налога и военного сбора удерживалось 3795,75 грн (как раз столько, что бы вам, не заплатившей в 2019 году в бюджет и гривны, на ежемесячное пособие хватило").

    И да, я - не Руденко О.М. и уже давным-давно в социальной сфере не работаю, но ответила бы вам и вашей дочери именно так.

    Пы.Сы. И да, мы, те кто работают официально и полностью "по-белому" именно из СВОИХ карманов платим социальные пособия. Поинтересуйтесь на досуге из чего формируются государственный и местные бюджеты, какие именно налоги как и куда идут. Это открытая информация.
    Татьяна24 Татьяна24 вне форума
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Открыла ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2811-12#Text

    Уже все подписали-утвердили
    Т.е. теперь при назначении помощи на ребенка/детей одинокой матери будут применять подход (порядок) как для назначения помощи малообеспеченнім семьям.
    А это значит ряд жестких ограничений, в том числе: помощь не будет назначаться тем одиноким матерям, которые не працюють, не служать, не вчаться за денною формою навчання у закладах загальної середньої, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої та вищої освіти протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення за призначенням державної соціальної допомоги (крім осіб, які в установленому порядку визнані безробітними та за інформацією центрів зайнятості не порушують законодавство про зайнятість щодо сприяння своєму працевлаштуванню; осіб, які доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку або за дітьми, які потребують догляду протягом часу, визначеного у медичному висновку лікарсько-консультативної комісії, але не більше ніж до досягнення ними шестирічного віку; осіб, які доглядають за особами з інвалідністю I групи або дітьми з інвалідністю віком до 18 років, за особами з інвалідністю II групи внаслідок психічного розладу, а також за особами, які досягли 80-річного віку; фізичних осіб, які надають соціальні послуги)... и другие условия.

    В целом считаю такой подход к данному виду социальной помощи- правильным.

    Сочувствую тем, кто потерял ежемесячный "халявный" доход (халявный - от слова не сеешь, не жнешь, а денюжка капает)

    Поздравляю тех одиноких матерей, которые действительно сами воспитывали ребенка и при этом работали официально. Справедливость восторжествовала: теперь данное пособие не будет положено не только Вам, но и тем, кто работал нелегально.
    А вам прямо пукан рвет,что ребенок одинокой мамы лишнюю кофетку съест.Позорище.
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #4596
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Татьяна24 Татьяна24 вне форума
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Открыла ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2811-12#Text

    Уже все подписали-утвердили
    Т.е. теперь при назначении помощи на ребенка/детей одинокой матери будут применять подход (порядок) как для назначения помощи малообеспеченнім семьям.
    А это значит ряд жестких ограничений, в том числе: помощь не будет назначаться тем одиноким матерям, которые не працюють, не служать, не вчаться за денною формою навчання у закладах загальної середньої, професійної (професійно-технічної), фахової передвищої та вищої освіти протягом трьох місяців, що передують місяцю звернення за призначенням державної соціальної допомоги (крім осіб, які в установленому порядку визнані безробітними та за інформацією центрів зайнятості не порушують законодавство про зайнятість щодо сприяння своєму працевлаштуванню; осіб, які доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку або за дітьми, які потребують догляду протягом часу, визначеного у медичному висновку лікарсько-консультативної комісії, але не більше ніж до досягнення ними шестирічного віку; осіб, які доглядають за особами з інвалідністю I групи або дітьми з інвалідністю віком до 18 років, за особами з інвалідністю II групи внаслідок психічного розладу, а також за особами, які досягли 80-річного віку; фізичних осіб, які надають соціальні послуги)... и другие условия.

    В целом считаю такой подход к данному виду социальной помощи- правильным.

    Сочувствую тем, кто потерял ежемесячный "халявный" доход (халявный - от слова не сеешь, не жнешь, а денюжка капает)

    Поздравляю тех одиноких матерей, которые действительно сами воспитывали ребенка и при этом работали официально. Справедливость восторжествовала: теперь данное пособие не будет положено не только Вам, но и тем, кто работал нелегально.
    А вам прямо пукан рвет,что ребенок одинокой мамы лишнюю кофетку съест.Позорище.
    Это ответ форумчанки в точку.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #4597
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Хочу прокомментировать только один момент из всего спича.

    На Ваш вопрос

    Специалист управления с чистой совестью может дать ответ: "ЗАРАБАТЫВАЮ. Я - работаю и работа у меня сложная, ответственная, связанная с большими психоэмоциональными нагрузками. Моя среднемесячная плата за прошлый год (грязными) составляет более 17 тысяч грн (в соответствии с е-декларацией 17253,25 грн - 207039,0 грн за год) из которой лично с меня ежемесячно в виде подоходного налога и военного сбора удерживалось 3795,75 грн (как раз столько, что бы вам, не заплатившей в 2019 году в бюджет и гривны, на ежемесячное пособие хватило").

    И да, я - не Руденко О.М. и уже давным-давно в социальной сфере не работаю, но ответила бы вам и вашей дочери именно так.

    Пы.Сы. И да, мы, те кто работают официально и полностью "по-белому" именно из СВОИХ карманов платим социальные пособия. Поинтересуйтесь на досуге из чего формируются государственный и местные бюджеты, какие именно налоги как и куда идут. Это открытая информация.
    Я правильно понимаю, что зарабатывая в частном секторе и платя налоги, я имею право прийти к любому госслужащему и нахамить, потому что он получает зарплату из моих налогов?
    Соцслужащий получает зарплату в том числе и благодаря таким одиноким мамам, иначе бы и должности такой не было. И на рабочем месте обязать оказывать помощь, а не хамить и унижать своих клиентов (да, да именно получатели соцпомощи являются клиентами соцработника). Все с ног на голову поставили. Одинокая мама приходит в соцслужбу не подаяние просить, а получить то, что положено по закону.

  18. Вверх #4598
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что зарабатывая в частном секторе и платя налоги, я имею право прийти к любому госслужащему и нахамить, потому что он получает зарплату из моих налогов?
    Соцслужащий получает зарплату в том числе и благодаря таким одиноким мамам, иначе бы и должности такой не было. И на рабочем месте обязать оказывать помощь, а не хамить и унижать своих клиентов (да, да именно получатели соцпомощи являются клиентами соцработника). Все с ног на голову поставили. Одинокая мама приходит в соцслужбу не подаяние просить, а получить то, что положено по закону.
    Мой ответ: и да, и нет.

    Безоговорочное ДА этике поведения (желательно с с обеих сторон, но первично и более важно со стороны инспектора - должностного лица). Это почти так же важно, как и компетентность. Хотя у разных людей к этому разные подходы. Например, лично я предпочту для выполнения какой-либо работы, получения необходимой услуги, информации, консультации и т.п. иметь дело с профессионалом высокого класса с мерзким характером и неприятной (обидной)манерой общения, чем с милейшим, воспитанейшим бездарем. Для меня, хорший человек - это не профессия. Это друг, любимый, приятель, собеседник... т.е. тот с кем у меня будут личные отношения, а не деловые.

    2. Я не люблю хамство и склоки, но, к сожалению, некоторые люди иные манеры общения принимают за слабость, возможность самоутвердиться и пр. и готовы конструктивно общаться только в такой манере.
    Сорри, но если такой текст
    Я вообще не понимаю,какое ее дело,на какие деньги живет моя дочь с ребенком?!Она что,со своего кармана платит?Ее вообще это не должно волновать.Сиди себе инспектором,и ройся в своих бумажках,все.Именно.Нужно было у нее спросить-а вы где деньги берете?,как она спросила..... опять этих коз нужно на место ставить. ...
    тождественен понятию
    Одинокая мама приходит в соцслужбу не подаяние просить, а получить то, что положено по закону.
    то для меня они разнятся. Координально.
    Не могу говорить за инспектора, поэтому ответила исключительно за себя и от своего имени. Если мне зададут вопрос: “А вы где деньги берете?” я всегда отвечу: “На своей зарплатной карточке 2 раза в месяц - в аванс и получку. С суммами дохода можете ознакомиться по моей декларации, которая висит в реестре НАЗК в открытом доступе.
    И, да, я горжусь тем, что больше чем 50% от общего колличества прожитых мной лет я работала исключительно легально с отчислением всех налогов, сборов и прочего (в том числе и в частном секторе). А почему нет?И, да, я хочу, что бы каждый начинал быть честным и правильным в первую очередь сам. Потому как все хотят соблюдения закона в отношении него любимого, все обличители и правдоискатели... только вот самому соблюдать законы и платить налоги - да никогда в жизни, нафиг не надо; правила и права другого человека - это для лохов, тут главное про свои права не забыть, как тут про чужие помнить, или это еще, любимое, пусть сначала сделают/начнут/перестанут... депутаты, олигархи чиновники... кто угодно только не я; и со мной, обязательно!, пусть все будут вежливы, тактичны и толерантны, а я уж их всех коз на место поставлю... ну, и конечно справедливость, безкомпромисность, на общих основаниях все и всем..., а мне пожалуйста чуть лучше и больше, внеочередно, по блату”.

    3. НЕТ.
    Ваши налоги не первичны (не являются истиной причиной)существования госслужащих. И как бы громко не скандировали этот лозунг “Про существование на мои и за мои налоги” (причем в первую очередь те, кто отродясь честно и добровольно и гривны не уплатил и властьимущие), честнее (правдивей)то, что госслужащие существуют потому, что государству НАДО что бы кто-то делал эту работу так и на тех условиях, как оно посчитает нужным. И пока государство видит в этом необходимость оно изыскивает на нее резервы. Не хватит налогов - возьмут с акцизов, продажи недр, аренды.... Станут не нужны (радикально уменьшат, например, количество получателей пособий, параллельно с еще большим размахом сократят штат работников социальной сферы) ... Основная задача госслужащих - бдить интересы государсва, а официальная версия - служить людям имхо

  19. Вверх #4599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Мой ответ: и да, и нет.

    Безоговорочное ДА этике поведения (желательно с с обеих сторон, но первично и более важно со стороны инспектора - должностного лица). Это почти так же важно, как и компетентность. Хотя у разных людей к этому разные подходы. Например, лично я предпочту для выполнения какой-либо работы, получения необходимой услуги, информации, консультации и т.п. иметь дело с профессионалом высокого класса с мерзким характером и неприятной (обидной)манерой общения, чем с милейшим, воспитанейшим бездарем. Для меня, хорший человек - это не профессия. Это друг, любимый, приятель, собеседник... т.е. тот с кем у меня будут личные отношения, а не деловые.

    2. Я не люблю хамство и склоки, но, к сожалению, некоторые люди иные манеры общения принимают за слабость, возможность самоутвердиться и пр. и готовы конструктивно общаться только в такой манере.
    Сорри, но если такой текст тождественен понятию то для меня они разнятся. Координально.
    Не могу говорить за инспектора, поэтому ответила исключительно за себя и от своего имени. Если мне зададут вопрос: “А вы где деньги берете?” я всегда отвечу: “На своей зарплатной карточке 2 раза в месяц - в аванс и получку. С суммами дохода можете ознакомиться по моей декларации, которая висит в реестре НАЗК в открытом доступе.
    И, да, я горжусь тем, что больше чем 50% от общего колличества прожитых мной лет я работала исключительно легально с отчислением всех налогов, сборов и прочего (в том числе и в частном секторе). А почему нет?И, да, я хочу, что бы каждый начинал быть честным и правильным в первую очередь сам. Потому как все хотят соблюдения закона в отношении него любимого, все обличители и правдоискатели... только вот самому соблюдать законы и платить налоги - да никогда в жизни, нафиг не надо; правила и права другого человека - это для лохов, тут главное про свои права не забыть, как тут про чужие помнить, или это еще, любимое, пусть сначала сделают/начнут/перестанут... депутаты, олигархи чиновники... кто угодно только не я; и со мной, обязательно!, пусть все будут вежливы, тактичны и толерантны, а я уж их всех коз на место поставлю... ну, и конечно справедливость, безкомпромисность, на общих основаниях все и всем..., а мне пожалуйста чуть лучше и больше, внеочередно, по блату”.

    3. НЕТ.
    Ваши налоги не первичны (не являются истиной причиной)существования госслужащих. И как бы громко не скандировали этот лозунг “Про существование на мои и за мои налоги” (причем в первую очередь те, кто отродясь честно и добровольно и гривны не уплатил и властьимущие), честнее (правдивей)то, что госслужащие существуют потому, что государству НАДО что бы кто-то делал эту работу так и на тех условиях, как оно посчитает нужным. И пока государство видит в этом необходимость оно изыскивает на нее резервы. Не хватит налогов - возьмут с акцизов, продажи недр, аренды.... Станут не нужны (радикально уменьшат, например, количество получателей пособий, параллельно с еще большим размахом сократят штат работников социальной сферы) ... Основная задача госслужащих - бдить интересы государсва, а официальная версия - служить людям имхо
    Если мне зададут вопрос: “А вы где деньги берете?”...,такой вопрос могла я задать только после вопросов инспектора-где вы деньги берете?,не верю что вы живете на 2000...,вы обманываете государство!...
    Считала и считаю,что инспектор не имеет права хамить и задавать такие вопросы.Но если уже так начинается,то всегда разговариваю с человеком так,как он со мной.

    Я вообще не понимаю,какое ее дело,на какие деньги живет моя дочь с ребенком?!Она что,со своего кармана платит?Ее вообще это не должно волновать.Сиди себе инспектором,и ройся в своих бумажках,все.Именно.Нужно было у нее спросить-а вы где деньги берете?,как она спросила..... опять этих коз нужно на место ставить. ... Да,именно так.

    При первичном оформлении-6.5 лет назад,соц.работник позволил нецензурную брань... я опешила просто.На мои замечания,прошу заметить-корректные,вы же преподносите мои посты как базарной бабы,инспектор продолжила в том же духе.Это что,норма поведения должностного лица?При таких обстоятельствах у меня культуры нет.Все ок!Закончилось благополучно.Все оформили,ничего не забыли.)Правда инспектор прием окончила после нашего посещения,ну так это ей считается.
    Да-да,именно коз.При таком отношеннии именно так.
    "время не лечит, время учит"

  20. Вверх #4600
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Я смотрю,после принятия закона,одна Белая Горячка в восторге.А как же... с флагом,что работала и работает официально!Да еще на зарплату технички умудрялась прожить!Ну,а действительно ли это так,никто не знает.Ее девиз-все на оф.работу!Работать техничками,дворниками!
    У меня в голове не укладывается-как мамочки одиночки,у которых нет помощи,после этого закона будут выживать... за ком.услуги,школа-сад,одеть,накормить... а если еще и на квартире.... это дно.Да... наше государство действительно нашло с кого начинать...
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 230 из 239 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения