Тема: Мать-одиночка!

Ответить в теме
Страница 2 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4770
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    А я спросила в ЗАГСе Киевского р-на при получении свидетельства о рождении, нужна ли спарвка о том, что я мать-одиночка. Они сказали, что нет и ничего, соответственно, не дали. Вот так! Теперь ещё раз идти.
    оооо ну наконец-то ещё кто такой же как я, а то думала что только меня кинули


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Девочки, все учреждения только на бумаге едины и подчиняются общим законам. В жизни оказывается так, что в каждом районе и в каждом коллективе свои заморочки и свой устав. И одно и то же на все это объяснение "А мы всегда так делали!"

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для irena27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Warszawa, Poland
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Здравствуйте!Я мать одиночка ,подскажите как получить муниципальную помощь ,сынуля родился 31.08.2009г.Заранее спасибо

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Девочки,у меня тоже вопрос.Вчера была у меня подруга,сыну 13 лет,с отцом сына она расписаться не успела,он погиб,когда малый только родился,у нее справка с загса,что она мать одиночка,не замужем,сейчас официально,да и вообще нигде не работает,хорошо есть старший брат который помогает. так вот вопрос,может ли она получать хоть какую то мат.помощь,как мать одиночка,ей сказали,что надо куча каких то справок,может кто то знает,что для этого надо и стоит ли вообще их собирать,какая приблизительная сумма платится матерям одиночкам.Спасибо.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    оооо ну наконец-то ещё кто такой же как я, а то думала что только меня кинули
    Спешу и я вас обрадовать, я одинокая мама с 2001 года, никаких справок с закса о том, что я не за мужем не давали (ну не помню я такого). Все эти года при оформлении доп. отпуска на ребёнка и тому подобное, просто брала справку с собеса о том, что получаю пособие как одинокая мама и всё. И ещё у меня к вам вопрос: если я хочу выехать за границу с ребёнком с какими трудностями я могу столкнуться при оформлении загран паспорта на ребёнка. В графе отец записана моя фамилия, а имя отчество так сказать от "фонаря"

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Ну я так понимаю,что этот самый фонарь должен дать разрешение на выезд ребенка,и тогда вам придется брать справку в загсе.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Я так и знала, что кто нибудь обязательно прицепится к этому слову. Ну как вам обьяснить, имя и отчество отца ребёнка я придумала, так понятней? Такого человека с такой фамилеей нету ( ну может быть и он существует чисто гипеотетически, но лично я сним не знакома). И справку мне надо брать, о том что я не была никогда за мужем именно в загсе по месту прописки или у них общая база?

    Так вот у меня ещё вопрос, куда конкретно мне идти за той самой справкой о статуса матери -одиночки, в собес или в загс?
    Последний раз редактировалось volichca; 01.02.2011 в 16:51.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    Я так и знала, что кто нибудь обязательно прицепится к этому слову. Ну как вам обьяснить, имя и отчество отца ребёнка я придумала, так понятней? Такого человека с такой фамилеей нету ( ну может быть и он существует чисто гипеотетически, но лично я сним не знакома). И какую справку мне надо брать, о том что я не была никогда за мужем именно в этом загсе или у них общая база?
    Идете в свой ЗАГС районный и берете справку что вы мать одиночка и все. И показываете потом эту справку в ОВИРЕ и при выезде с ребенком

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня тоже вопрос.Вчера была у меня подруга,сыну 13 лет,с отцом сына она расписаться не успела,он погиб,когда малый только родился,у нее справка с загса,что она мать одиночка,не замужем,сейчас официально,да и вообще нигде не работает,хорошо есть старший брат который помогает. так вот вопрос,может ли она получать хоть какую то мат.помощь,как мать одиночка,ей сказали,что надо куча каких то справок,может кто то знает,что для этого надо и стоит ли вообще их собирать,какая приблизительная сумма платится матерям одиночкам.Спасибо.
    Ей необходима справка из центра занятости о том,что она не стоит на учёте.Для этого необходимо подойти в собес с паспортом и взять запрос на ЦЗ.Справка из налоговой о том,что она не частный предприниматель(запрос не нужен).Тогда она будет получать максимальное пособие на ребёнка(50% от прожиточного минимума для соответствующего возраста).Ещё можно стать на учёт,как малоимущая.ДЛя этого понадобятся те же справки +справка из МРЭО о том,что нет автомобиля(нужен запрос из собеса).А малоимущей уже стать на учёт в терцентр,оформить социальную карту и много много всего (об этом расскажу позже,чтоб не загружать)
    Короче говоря,всего-то 3 справки,которые печатаются сразу.На их получение тратиться от 2 до 4 часов.Удачи
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    Я так и знала, что кто нибудь обязательно прицепится к этому слову. Ну как вам обьяснить, имя и отчество отца ребёнка я придумала, так понятней? Такого человека с такой фамилеей нету ( ну может быть и он существует чисто гипеотетически, но лично я сним не знакома). И справку мне надо брать, о том что я не была никогда за мужем именно в загсе по месту прописки или у них общая база?

    Так вот у меня ещё вопрос, куда конкретно мне идти за той самой справкой о статуса матери -одиночки, в собес или в загс?
    Ваше свидетельство о рождении(вернее вашего дитя)отличается от других тем,что в отцовском гражданстве стоит прочерк.Поэтому никаких проблем при оформлении заграна на ребёнка возникнуть не должно.Это своего рода "маячёк" для властьимущих.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Ей необходима справка из центра занятости о том,что она не стоит на учёте.Для этого необходимо подойти в собес с паспортом и взять запрос на ЦЗ.Справка из налоговой о том,что она не частный предприниматель(запрос не нужен).Тогда она будет получать максимальное пособие на ребёнка(50% от прожиточного минимума для соответствующего возраста).Ещё можно стать на учёт,как малоимущая.ДЛя этого понадобятся те же справки +справка из МРЭО о том,что нет автомобиля(нужен запрос из собеса).А малоимущей уже стать на учёт в терцентр,оформить социальную карту и много много всего (об этом расскажу позже,чтоб не загружать)
    Короче говоря,всего-то 3 справки,которые печатаются сразу.На их получение тратиться от 2 до 4 часов.Удачи
    я вам в личку отписалась,но еще сюда продублирую,я не работающая мать одиночка,ребенку 3,5 года,если я в собес отнесу справку с центра занятости и с налоговой,в собесе не возникнет вопросов по какой причине я не работаю?они меня не заставят становится на учет в центр занятости?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    я вам в личку отписалась,но еще сюда продублирую,я не работающая мать одиночка,ребенку 3,5 года,если я в собес отнесу справку с центра занятости и с налоговой,в собесе не возникнет вопросов по какой причине я не работаю?они меня не заставят становится на учет в центр занятости?
    отвечу для тех,кому это тоже интересно.Не имет права вас заставлять.Если речь идёт о повышенном пособии для одиночки.А вот получить статус малообеспеченной не получится,если нет весомой причины для вашей безработицы.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Девчонки, кто знает полную информацию об 10-ти дневном оплчиваемом отпуске раз в год для матерей одиночек? Какая это статья закона, что бы идти в отдел кадров и быть вооружщнной про закон.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто знает полную информацию об 10-ти дневном оплчиваемом отпуске раз в год для матерей одиночек? Какая это статья закона, что бы идти в отдел кадров и быть вооружщнной про закон.
    http://www.dtkt.com.ua/show/3cid1207.html

    в отделе кадров вообще должны знать об этом

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Спасибо ,помогите ещё в одном: Нужна справка которая бы подтверждала мой статус как одинокой мамы. ВЫ отд. кадров мне сказали принести выписку с журнала с загса что отец в седетельстве о рождении записан со слов матери
    Делают ли они такую запись вообще? Если да, тогда мне наверное нужно идти в загс а отдел ригистрации детей, как я понимаю.
    О справка с СОБЕСа , о том что я имею статус одинокой мамы и получаю пособие им не подходит, вот маразм!
    Может быть кто ещё и расписание Суворовского загса знает, когда там и во сколько можно за этой выпиской подойти.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    Спасибо ,помогите ещё в одном: Нужна справка которая бы подтверждала мой статус как одинокой мамы. ВЫ отд. кадров мне сказали принести выписку с журнала с загса что отец в седетельстве о рождении записан со слов матери
    Делают ли они такую запись вообще? Если да, тогда мне наверное нужно идти в загс а отдел ригистрации детей, как я понимаю.
    О справка с СОБЕСа , о том что я имею статус одинокой мамы и получаю пособие им не подходит, вот маразм!
    Может быть кто ещё и расписание Суворовского загса знает, когда там и во сколько можно за этой выпиской подойти.
    Попробуйте им позвонить и уточнить когда можно прийти. Обычно в приемные дни должны принимать. В киевском ЗАГсе есть спец кабинет в котором дают эту справку.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Да, спасибо уже позвонила и всё узнала. Эх, все равно надо отпрашиваться с работы. А там наверное очереди..... ну что делать, надо. Карантин в школах без предупреждения делают, вот теперь я и не успею отпуск оформить((.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Девочки может кто-то недавно брал справку одинокой мамы в ЗАГСе, сколько это удовольствие нынче стоит?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    730
    Девченки, всем здрасте! Подскажите кто-то сколько нынче обычная и повышенная мат. помощь МО?
    Настоящее Счастье можно только родить... 03.08.2011 =)

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как его оформить иск об установлении отцовства... Отец моего ребёнка отказывается помогать, могу ли без его ведома подать???? И куда обращатьс я с такими вопросами, если он живёт в другом городе??? Буду очень благодарна за ответы!!!
    Последний раз редактировалось olik-777; 02.05.2011 в 12:43.


Ответить в теме
Страница 2 из 239 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения