Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 3 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4104
  1. Вверх #41
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Пролежали мы неделю и выписались с весом 2560, Домой нам назначили сомазину 1,5 месяца и несколько курсов массажей.
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    О, вот это я понимаю ходит врач.))) Нам тоже невр-г сейчас назначила Сомазину, т.к. притормаживаем в стат. раз-ии. И делаем 2-й курс массажа.Растите здоровенькими!!!
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    мы массажики делаем дома. Массажистку зовут Таня, про нее много написано в темке про массажи, нам очень нравится.
    Мы пили цераксон (даже одна бутылочка нераспечатанная осталась, если кому надо обращайтесь)
    Девочки, и у меня вопрос про массажики: с какого возраста (веса) начали деткам массажики делать? сколько раз в неделю? как детки реагировали? в весе не теряли много?

    Маринель, дайте, пожалуйста, в ЛС координаты массажистки Тани и сколько стоит массаж. Спасибо


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Девочки, и у меня вопрос про массажики: с какого возраста (веса) начали деткам массажики делать? сколько раз в неделю? как детки реагировали? в весе не теряли много?
    Мы массаж начали в 2 месяца,сейчас не помню точный вес, что-то в районе 3600-3700 было, я раньше хотела начать, но массажист занята была и новых детей не брала. Делали каждый день, кроме субботы и воскресенья, вес не теряли, малая реагировала хорошо, особенно на упражнения на мяче и плаванье с проныриванием.
    ПЫСЫ Массаж нам делала Наташа из Дома с Ангелом, мы остались оочень довольны, многие проблемы она убрала достаточно быстро(кривошею, гипотонус верхних конечностей и спины, повышенное ВЧД)

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Девочки, и у меня вопрос про массажики: с какого возраста (веса) начали деткам массажики делать? сколько раз в неделю? как детки реагировали? в весе не теряли много?

    Маринель, дайте, пожалуйста, в ЛС координаты массажистки Тани и сколько стоит массаж. Спасибо
    А мы начали массаж делать в 4 месяца, в весе не теряли, 15 раз без перерыва. Сейчас делаем второй курс (нам 6 мес) , также 15 раз, и тоже без перерыва.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    а у кого как с весом?
    нам 4 месяца, а весим мы почти по 8 кг, хотя родились 2200 и 2400. хотя мы на ив.
    массажики мы начали делать в 3 мес. делала Света с Дома с Ангелом. тож жовольны остались. было 15 сеансов каждый день.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    а у кого как с весом?
    нам 4 месяца, а весим мы почти по 8 кг, хотя родились 2200 и 2400. хотя мы на ив.
    массажики мы начали делать в 3 мес. делала Света с Дома с Ангелом. тож жовольны остались. было 15 сеансов каждый день.
    А мы в полгода тоже почти 8 кг, а родились 1660 г

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Малой год,родилась 1600,теперь 9кг.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Малой год,родилась 1600,теперь 9кг.
    так вы еще нормальные, а вот мы здоровани)))))
    кстати, у кого во сколько детки начали брать игрухи? а то мои в 4 мес еще не берут только когда даю, и то, еще не сильно им интересно. зато мы очень все активно наблюдаем, вротик все берем)))

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Мы родились 2300 на 30 неделе(просто гигант для этого срока),в год весили 10,5 кг.Как в 8 мес был 10,5кг,так ничего не набирает,только растет.

  9. Вверх #49
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,736
    Репутация
    51646
    Очень нужная тема.И хорошо, что Вы поддерживаете друг дружку.Когда у нас 17 лет назад детки родились на неполной 30 неделе, то поддержать и поделиться информацией хотя бы о сути происходящего, о клиниках-врачах - было просто не кому. Держитесь, боритесь и пусть Ваши детки будут здоровы.
    П.С.Наша 900 гр. дочка уже на первом курсе института - одна из лучших студенток Удачи Вам, девчонки
    Последний раз редактировалось <VIKUSIK>; 15.09.2010 в 00:42.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    в год весили 10,5 кг.Как в 8 мес был 10,5кг,так ничего не набирает,только растет.
    У нас та же история, в год 10,5 и рост 76 см, сейчас нам полтора, вес увеличился на 200 гр, а рост на 7-8 см. Раньше была колобком, сейчас такая стройняшка становится

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    У нас та же история, в год 10,5 и рост 76 см, сейчас нам полтора, вес увеличился на 200 гр, а рост на 7-8 см. Раньше была колобком, сейчас такая стройняшка становится
    Нам сейчас 1г3мес и также 10.5 кг,рост ок.80 см

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 1г3мес и также 10.5 кг,рост ок.80 см
    Мы с вами в одном весе родились, рост у нас при рождении был 43 см, потом в длину росла скачками, то месяц на месте стояла, то на 5 см за месяц.Самое интересное что к году она и по росту, и по весу догнала и перегнала среднюю дочку, которая родилась 3100 и 50 см. Старшую конечно не перегнала, но та и родилась 55 см и 3500

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    так вы еще нормальные, а вот мы здоровани)))))
    кстати, у кого во сколько детки начали брать игрухи? а то мои в 4 мес еще не берут только когда даю, и то, еще не сильно им интересно. зато мы очень все активно наблюдаем, вротик все берем)))
    У меня в 3 мес начал брать в руки , если давали. А так, чтобы сам только только полмесяца (в 5,5 )назад научились. Теперь учим переворачиваться с о спины на живот.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 1г3мес и также 10.5 кг,рост ок.80 см
    ну, значит и мои так будут.
    были сегодня у Михайловой, все же нужен нам цераксон и массажики, отставание еще есть и внутричерепное давление тоже. будем бороться.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    У меня в 3 мес начал брать в руки , если давали. А так, чтобы сам только только полмесяца (в 5,5 )назад научились. Теперь учим переворачиваться с о спины на живот.
    а у меня один недавно перевернулся, а второй пока лентяйничает.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Девченки такой вопрос - сколько раз участковый врач или патрон.медсестра должны приходить навещать недон.деток без специального вызова на дом. интересует , существует ли какой Закон, где это прописано. Просто, к нам врач пришла в первый день, как мы вернулись из больницы, через день сестра - и Все!! Сама через рег-ру вызывала на дом, когда малыш подкашливал. Каждый приход врач меня удивляла тем, что когда слышала о том, что я езжу с малышом по различный специалистом, требовала ксерокс всех посещения (анализы и т.д.) при этом приговаривая, мол Вы же нам ничего не даете! А почему я должна отчитываться??? Ребенок сложный, понятно , что это мои проблемы, но ??? интересно посмотреть карточку.
    к нам только после выписки с РД пришлат доктор и все... потом только когда вызывала. тоже просит ксероксы исследований.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Состав один и тот же , отличие в названии и цене . Даже бутылочки по дизайну похожи .
    звонила в аптеку - цераксон 219. а сомазин 193. разница не большая. мне пока прописывают цераксон.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    звонила в аптеку - цераксон 219. а сомазин 193. разница не большая. мне пока прописывают цераксон.
    Странно, я Сомазину еще полтора года назад покупала гораздо дороже. Может там от объема флакона зависит, 300 с чем-то грн было.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    Странно, я Сомазину еще полтора года назад покупала гораздо дороже. Может там от объема флакона зависит, 300 с чем-то грн было.
    может.. я не уточняла, знаю, что цераксона 30 мл.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Год назад Сомазина была около 300 гр за 30 мл. Как раз было повышение цены на нее в конце сентября 2009.

    Сейчас в аптеке "доброго дня"
    Сомазина 297 гр 30мл
    Цераксон 262 гр 30мл
    Последний раз редактировалось Скания; 15.09.2010 в 17:22.


Ответить в теме
Страница 3 из 206 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения