Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 155 из 206 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 4104
  1. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от BSwan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя дочка родилась в 7 месяцев с весом 1860. В больнице отлежали месяц и с весом 2500 нас отпустили домой. Росла и развивалась нормально. Ей сейчас уже 16 лет. И не скажешь, что родилась маленькой, худенькой, морщинистой и синеватой. Меня пугали, что отставать в развитии будет...и со здоровье не все будет гладко...чушь все это! Удачи, здоровья и счастья вашим деткам!
    Вам очень повезло,но есть злосчастные 80% у которых есть последствия...Здесь надо быть начеку и не упустить драгоценное время на реабилитацию!
    Всем здоровья!


  2. Вверх #3082
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    623
    Репутация
    187
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть к Михайловой в Лермонтовском переулке?

  3. Вверх #3083
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Dodik_30 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как попасть к Михайловой в Лермонтовском переулке?
    Записаться по телефону в регистратуре)

  4. Вверх #3084
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    623
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Записаться по телефону в регистратуре)
    а что там за клиника?

  5. Вверх #3085
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Dodik_30 Посмотреть сообщение
    а что там за клиника?
    это поликлиника,была только у Михайловой,массажисты там хорошие,больше ничего сказать не могу,читайте в инете.

  6. Вверх #3086
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Стефани Пшеничнюк Посмотреть сообщение
    развивается хорошо,ходит,бегает,прыгает,разговаривает,песни поет,стихи расказываеи в общем как все дети,такое поражение не рассосеться...но я боюсь за него и хочу помоч..может хирургическим вмешательством...может знаете где возможна какая та консультция у хорошего хирурга...?или кто этим занимается...в доме сангелом были там сказали что мой ребенок даун...я их послала и больше туда не ногой...были у михайловой в лермантовском переулке...та настаивала на инвалидности...мы сказали что мы его вытеним она посмеялась над нами ..
    Сходите на консультацию к Григорьеву Евгению Алексеевичу (зав. отделения нейрохирургии на Слободке в детской больнице) он врач от Бога! Спас моего сыночка, если нужен будет номер телефона могу скинуть в Л/С!

  7. Вверх #3087
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Ребята, тут ситуация такая сложилась: моя кума https://vk.com/id51155836 (она же сестра моего мужа) сейчас находиться в роддоме г.Одессы № 5, ей показано экстренное родоразрешение( кесарево )на сроке 28 недель(по УЗИ).Примерный вес ребеночка,чуть меньше килограмма,около 980-990 грамм.Сейчас ей колят уколы которые открывают ребенку лёгкие,максимально тянут время,что бы плод провёл в маме максимум времени.Операцию назначали на 21.06 тк больше тянуть время не могут(Очень надеемся, что девочка родиться живой, а вот о здоровье надо будет очень-очень хорошо похлопотать в течении 2-3 месяцев. Их семья далеко не из богатых, а деньги нужно будет отдавать тысячами каждый день. Поэтому просим Вас сыновья и дочери, парни и девушки, женщины и мужчины, мамы и папы, дедушки и бабушки, помочь кто сколько сможет. С миру по нитке. Моя ближайшая подруга(https://vk.com/elenovka_911) пережила такое со своей дочурой 7 месяцев назад (26 недель выносила, а потом 9 недель в реанимациях и больнице). Каждый день чеки только из аптек на несколько тысяч грн. Мы уже знаем, что понадобиться не один десяток тыс. грн. Поэтому мы понимаем, что сейчас нам предстоит и мобилизуемся ещё до родов. Пожалуйста помогите , вот номер моей карты Приват Банка, на которую можно перевести средства: 5168 7556 1497 0057 Аверина Ксения Сергеевна.Заранее благодарны.А так же,в случае необходимости отпишитесь пожалуйста в личку, кто сможет сдать кровь? У таких манюнек проблемы с гемоглобином и им необходимы препараты на крови, а так же плазма,покупать-очень дорого, но есть возможность сделать обмен на станции переливания крови. По всем вопросам обращайтесь по телефону 0633238393(когда я на работе,то может быть не смогу Вам ответить, но обязательно перезвоню). По мере поступления новой информации - буду постить её на стену.

  8. Вверх #3088
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14884
    Цитата Сообщение от Ксю Аве Посмотреть сообщение
    Ребята, тут ситуация такая сложилась: моя кума https://vk.com/id51155836 (она же сестра моего мужа) сейчас находиться в роддоме г.Одессы № 5, ей показано экстренное родоразрешение( кесарево )на сроке 28 недель(по УЗИ).Примерный вес ребеночка,чуть меньше килограмма,около 980-990 грамм.Сейчас ей колят уколы которые открывают ребенку лёгкие,максимально тянут время,что бы плод провёл в маме максимум времени.Операцию назначали на 21.06 тк больше тянуть время не могут(Очень надеемся, что девочка родиться живой, а вот о здоровье надо будет очень-очень хорошо похлопотать в течении 2-3 месяцев. Их семья далеко не из богатых, а деньги нужно будет отдавать тысячами каждый день. Поэтому просим Вас сыновья и дочери, парни и девушки, женщины и мужчины, мамы и папы, дедушки и бабушки, помочь кто сколько сможет. С миру по нитке. Моя ближайшая подруга(https://vk.com/elenovka_911) пережила такое со своей дочурой 7 месяцев назад (26 недель выносила, а потом 9 недель в реанимациях и больнице). Каждый день чеки только из аптек на несколько тысяч грн. Мы уже знаем, что понадобиться не один десяток тыс. грн. Поэтому мы понимаем, что сейчас нам предстоит и мобилизуемся ещё до родов. Пожалуйста помогите , вот номер моей карты Приват Банка, на которую можно перевести средства: 5168 7556 1497 0057 Аверина Ксения Сергеевна.Заранее благодарны.А так же,в случае необходимости отпишитесь пожалуйста в личку, кто сможет сдать кровь? У таких манюнек проблемы с гемоглобином и им необходимы препараты на крови, а так же плазма,покупать-очень дорого, но есть возможность сделать обмен на станции переливания крови. По всем вопросам обращайтесь по телефону 0633238393(когда я на работе,то может быть не смогу Вам ответить, но обязательно перезвоню). По мере поступления новой информации - буду постить её на стену.
    Операцию назначали на 21.06 тк больше тянуть время не могут(Очень надеемся, что девочка родиться живой, а вот о здоровье надо будет очень-очень хорошо похлопотать в течении 2-3 месяцев. Их семья далеко не из богатых, а деньги нужно будет отдавать тысячами каждый день. Поэтому просим Вас сыновья и дочери, парни и девушки, женщины и мужчины, мамы и папы, дедушки и бабушки, помочь кто сколько сможет.
    так уже родился ребенок?

  9. Вверх #3089
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    так уже родился ребенок?
    да, написано, что 22 родилась

    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #3090
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14884
    а что за операция? хорошо,что легкие раскрылись-уже денег меньше в разы(не надо курасурф покупать)

  11. Вверх #3091
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а что за операция? хорошо,что легкие раскрылись-уже денег меньше в разы(не надо курасурф покупать)
    тоже не знаю, это на странице мамы пишется без подробностей. Фото да, из палаты 5-го роддома, узнала ). Даже без курасурфа там всё равно суммы каждый день улетают ((
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #3092
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Вложение 10002926
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а что за операция? хорошо,что легкие раскрылись-уже денег меньше в разы(не надо курасурф покупать)

  13. Вверх #3093
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Жесть, я знакома с этой девочкой... Как тесен мир.

  14. Вверх #3094
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Девочки, а о кскиэ таких суммах идет речь? У меня тже родился на 29 неделе, легкие раскрылись, на 3 сутки перевели на слободку, а там как-то потихоньку в материальном плане выкорабкались. Может там серьезная операция?

  15. Вверх #3095
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У меня сына оперировали,на 4-е сутки жизни,непроходимость кишечника...я уже не помню,сколько обошлась операция почти 6 лет назад.Нам вообще в несколько тысяч долларов обошлись больницы,реанимации и т.д.
    Сына правда,так и не спасли.Дочке уже в августе 6 лет,проблем масса со здоровьем.Финансовые вложения в реабилитацию и лечение колоссальные для нашей семьи,с учётом того,что мы оба работаем с мужем.
    Так как-то....выхаживать у нас худо-бедно научились,а вот с восстановлением и реабилитацией пока глухо...

    Отправлено с моего JK101 через Tapatalk
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  16. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для HelenaGel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,085
    Репутация
    729
    Ой мы родились на 27 неделе,одному две дозы куросорфа,другому одну,из трёх одну только дали бесплатно,несколько недель в
    областной,потом месяц на Лидерсовском,суммы были огромные,особенно в парке Шевченкати купить надо было всё и прямо сейчас.Если бы не помогли родители,я не знаю,что мы бы делали...Одна мама-одиночка отказалась от ребёнка,хотя сначала покупала и ходила,но просто дальше не было где брать деньги ...В парке Шевченко нам сказали в первый же день-купите лекарства-будем лечить,а не купите,будут просто лежать...

    Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

  17. Вверх #3097
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Мы тоже 2 года назад месяц пролежали в парке Шевченко и тоже суммы были немаленькие на лекарства...особенно в реанимации. Просто много всего нужно, всякие датчики и трубки, оно все одноразовое вроде было.
    А то, что говорили все самим покупать, так это неудивительно, ведь им ни фига не выдают((( я там руку разрезала, открывая бифидум бактерин, так у них бинта не было. Та что там, даже обезболивающего, я конечно офигела, когда мне показали, что им выдают((( хорошо, что все свое было.
    Деньги, к сожалению, решают все. От врачей можно хотеть только хорошего отношения и профессионализма.
    А у деток многое зависит от генетики. Кто-то крепкий и быстрее поправляется, а то кто-то медленнее. Все достаточно быстро стирается из памяти, когда детки выравниваются по развитию со сверстниками, чего всем и желаю)))

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Нам видимо повезло,т.к.мы лежали на Слободке и наоборот денег не брали,только по минимуму докупали,говорили у них все есть)
    п.с.правда наш случай был на контроле в горздраве. После выписки,конечно вся реабиллитация легла на наши плечи...

  19. Вверх #3099
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Нам видимо повезло,т.к.мы лежали на Слободке и наоборот денег не брали,только по минимуму докупали,говорили у них все есть)
    п.с.правда наш случай был на контроле в горздраве. После выписки,конечно вся реабиллитация легла на наши плечи...
    И мы на Слободке лежали,и тоже на контроле горздрава.Только препараты многие,необходимые малышам были нужны не только им...там в реанимации,рядом с сыном еще двое отказничков лежали,логично,что бесплатные лекарства шли им...да и не сильно в том 2009 году было что-то бесплатное.Никому "в кармашек" мы не вкладывали деньги,но суммы за лекарства все равно были совсем и совсем немалые.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  20. Вверх #3100
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Нам видимо повезло,т.к.мы лежали на Слободке и наоборот денег не брали,только по минимуму докупали,говорили у них все есть)
    п.с.правда наш случай был на контроле в горздраве. После выписки,конечно вся реабиллитация легла на наши плечи...
    очень много денег "гребут" в самом 5 рд..у меня знакомая пару недель как оттуда..ежедневно утро начиналось с огромного списка лекарств в реанимацию((
    Спасибо за сына и за дочь..


Ответить в теме
Страница 155 из 206 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения