Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4104
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Моим мальчишкам сейчас 1 год и 1 месяц.
    Опишу, что мы умеем,может кому-то понадобится для сравнения.
    Оба хорошо ходят и даже бегают по комнате.Умеют пить с трубочки,одевать колечки от пирамиды,кидать мячик,складывать все в емкость и доставать из нее,ладушки,ртом делать пррррр, залазят на диван и слазят с дивана,толкают толкар,за руки поднимаются по ступенькам,откликаются на имя,говорят папа,мама,баба,а,кака и куча разных звуков,все швыряют и ломают,открывают шкафчики,дергают меня за нос,рот,глаза, делают але-але,пока-пока(по желанию),протягивают руку,чтоб пожать,реагируют на иди сюда и один приносит некоторые игрушки что я прошу,второй пока не приносит,любят со взрослыми делиться игрушками.Вроде все,что вспомнила.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    у вас все просто замечательно))))))

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Это очень громко сказано, будто бывают препараты направленные на уничтожение слуха Теоретически все препараты какиетотамтоксичные. Вопрос в вероятности или частоте встречаемости побочных эффектов. Как правило при рассмотрении ототоксичности вспоминают гентамицин и амикацин. Но давно замечено, что кроме дозозависимости (высоких доз или передозировки) наблюдается и предрасположенность самого человека. Иногда достаточно и одной дозы для развития стойкой глухоты. Тем не менее, на западе в настоящее время применяют гентамицин у новорожденных
    и у нас применяют? а нет равноценного по действию,но более безопасного препарата?из всех глухих детей ,встречавшихся мне в киеве, большинство-недоношенные.

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    ппц.......,нет слов............одни эмоции.......мы были 21 день на ИВЛ,пневмония,твердили о летальном исходе и при этом даже не сказали чтоб мы купили еще одну дозу.
    хорошо все обошлось.....при этом 2 месяца я жила в страхе потерять ребенка и еще + 7 месяцев в страхе ДЦП.
    вам не предложили, т.к. не было смысла еще раз вводить, скорее всего. так же и у нас было. текущие воды 3.5 недели куча антибиотиков + таблетки, которые нельзя пить беременным от гриппа, и когда сама родила ребенка попой и вообще без вод, ребенок 27 недель с весом 1160 и 40 см, не кричащий(не дышащий). мне сказали одну дозу ввели(когда я задала вопрос через дня 3) может еще введете, я заплачу! мне ответили уже нет смысла, и ответил не просто врач, а зав. отд. обл. реанимации. я ему доверяю, тем более что я вижу результат. дочка тоже была 3 дня ИВЛ+ 3 дня на носике масочка+14 дней палатка над ней, все это сопровождалось естественно пневмонией

  5. Вверх #2005
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    и у нас применяют? а нет равноценного по действию,но более безопасного препарата?из всех глухих детей ,встречавшихся мне в киеве, большинство-недоношенные.
    Proxomitron не написал в каких случаях применяют (например, неонатальный сепсис, т.е. очень редко), потому как в нормальных странах его для профилактики бакинфекций у недоношенных не назначают. Конечно заменители есть более безопасные.

    У недоношенных и без приема аминогликозидов повышен риск потери слуха. По данным исследований около 5% рожденных ранее 33 недели имеют шансы.

    Де-то у меня чеки были по лекарствам из реанимации, надо будет посмотреть, там вроде были цефалоспорины с каким-то еще антибиотиком для профилактики. А вы если бесплатно были, то вполне возможно что и гентамицин могли.
    steve, наверное может написать список той простыни, как "свежий".
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.10.2012 в 16:22.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    так давно сюда не заходила! Случайно наткнулась и прочитав последние несколько страниц, возникнул вопрос- кто-то знает чем отличается куросурф от инфасурфа? Это аналоги?

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    так давно сюда не заходила! Случайно наткнулась и прочитав последние несколько страниц, возникнул вопрос- кто-то знает чем отличается куросурф от инфасурфа? Это аналоги?
    Теоретически -да, а практически - это украинский велосипед с треугольными колесами. Представьте себе реализацию инструкции: "Рекомендована доза препарату - 3 мл/кг (105 мг/кг) маси тіла" - утонул при введении инфасурфа

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    ппц.......,нет слов............одни эмоции.......мы были 21 день на ИВЛ,пневмония,твердили о летальном исходе и при этом даже не сказали чтоб мы купили еще одну дозу.
    хорошо все обошлось.....при этом 2 месяца я жила в страхе потерять ребенка и еще + 7 месяцев в страхе ДЦП.
    Не додумывайте того, чего я недосказал ПНЕВМОНИЯ и пневмония - две большие разницы! Далеко не во всех случаях Куросурф показан

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    А Куросурф чей? И от чего зависит кол-во введения лек-ва? Я имею ввиду- почему одним вводят один раз, другим три? Я когда лежала на сохранении, тоже не раз слышала Очень разные цены на Куросурф. Многим девочкам (узнала потом в больнице) вводили бесплатно, другие покупали Куросурф, третьи Инфасурф. Как же должно быть в идеале?

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Не додумывайте того, чего я недосказал ПНЕВМОНИЯ и пневмония - две большие разницы! Далеко не во всех случаях Куросурф показан
    ну так пневмония и нераскрытие легких из-за недоношенности - это не показания??

  11. Вверх #2011
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    CUROSURF® is a registered trademark of Chiesi Farmaceutici, S.p.A. - италия стало быть, судя по всему.
    Цена розничная в аптеке ~7700, по опту можно если есть контакты - дешевле договорится, гривен на 600.. но имейте ввиду, что его нужно транспортировать в особых условиях.
    Бесплатно вводят в роддоме, если он нормальный и у них он есть (в 1-м точно есть, точнее был, и, судя по всему, достаточное количество - только при нас я знал о 6 использованных дозах - 2 нам, и 4 мальчишке рядом). В остальных случаях.. черт его знает, можно помучать государство, только вот времени на это обычно нету.
    Ибо если он уж нужен, то довольно таки срочно.

    Вводят столько, сколько необходимо (но не более какого-то количества) согласно потребностям.. тому, как развиваются легкие. Тут уж я не медик, тонкостей не знаю..

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    CUROSURF® is a registered trademark of Chiesi Farmaceutici, S.p.A. - италия стало быть, судя по всему.
    Цена розничная в аптеке ~7700, по опту можно если есть контакты - дешевле договорится, гривен на 600.. но имейте ввиду, что его нужно транспортировать в особых условиях.
    Бесплатно вводят в роддоме, если он нормальный и у них он есть (в 1-м точно есть, точнее был, и, судя по всему, достаточное количество - только при нас я знал о 6 использованных дозах - 2 нам, и 4 мальчишке рядом). В остальных случаях.. черт его знает, можно помучать государство, только вот времени на это обычно нету.
    Ибо если он уж нужен, то довольно таки срочно.

    Вводят столько, сколько необходимо (но не более какого-то количества) согласно потребностям.. тому, как развиваются легкие. Тут уж я не медик, тонкостей не знаю..
    Нам не надо, сыну уже 2,7 г. Расскажу как было у меня- малый родился на 31 нед, с весом 1660г, врач сказал, что нужно купить Инфасурф. Заказали через них, стоил в 2010 г. 5000 грн. Чек у меня , заказ был через Пани-аптеку. Вводили 1 раз.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Proxomitron не написал в каких случаях применяют (например, неонатальный сепсис, т.е. очень редко), потому как в нормальных странах его для профилактики бакинфекций у недоношенных не назначают. Конечно заменители есть более безопасные.

    У недоношенных и без приема аминогликозидов повышен риск потери слуха. По данным исследований около 5% рожденных ранее 33 недели имеют шансы.

    Де-то у меня чеки были по лекарствам из реанимации, надо будет посмотреть, там вроде были цефалоспорины с каким-то еще антибиотиком для профилактики. А вы если бесплатно были, то вполне возможно что и гентамицин могли.
    steve, наверное может написать список той простыни, как "свежий".
    бесплатно мы не были. но ведь есть лекарства,которые в достатке и их колят детям.у нас в выписке нет аминогликозидов,но там список совсем маленький...

  14. Вверх #2014
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    бесплатно мы не были. но ведь есть лекарства,которые в достатке и их колят детям.у нас в выписке нет аминогликозидов,но там список совсем маленький...
    Не знаю что у них там есть, но нас на грузили на все, начиная от ваты, шприцев инсулиновых, капельниц и заканчивая всеми препаратами, правда мы скооперировались с родителями и каждый покупал на всех, но раз в три дня. Там правда были детки, от которых родители отказались...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    это мы тоже покупали,но точно знаю,что в парке шевченко кололи и бесплатные лекарства.вот уже не припомню,что....

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    это мы тоже покупали,но точно знаю,что в парке шевченко кололи и бесплатные лекарства.вот уже не припомню,что....
    нам бесплатно ничего не дали за 2,5 месяца прибывания,даже самые мелочи покупали сами.
    в отделение патологии разве что смесь бесплатно давали и все.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    А мы лежали на Слободке, так в реанимации денег не брали,говорили,что они всем обеспечены,только иногда просили купить какие-то мелочи,но не настаивали... После выписки мы хотели отблагодарить,благодарность приняли только в виде благотворительного взноса на счет отделения.

  18. Вверх #2018
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Нам что-то бесплатно по идее дают.. мы в самом начале еще разговаривали - сказали, то что есть у нас - мы не пишем. То чего нет - пишем.
    Состяние стабильное.. питание уже до 2.5 мл/час довели. Но пока сама не дышит, хотя, по аппарату, говорят что видно, что иногда пытается.
    И.. пусть у нее это получится ))

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Нам что-то бесплатно по идее дают.. мы в самом начале еще разговаривали - сказали, то что есть у нас - мы не пишем. То чего нет - пишем.
    Состяние стабильное.. питание уже до 2.5 мл/час довели. Но пока сама не дышит, хотя, по аппарату, говорят что видно, что иногда пытается.
    И.. пусть у нее это получится ))
    получится!!!

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от steve Посмотреть сообщение
    Нам что-то бесплатно по идее дают.. мы в самом начале еще разговаривали - сказали, то что есть у нас - мы не пишем. То чего нет - пишем.
    Состяние стабильное.. питание уже до 2.5 мл/час довели. Но пока сама не дышит, хотя, по аппарату, говорят что видно, что иногда пытается.
    И.. пусть у нее это получится ))
    все будет хорошо!!!!!!!!!скоро сама задышит,она у вас умничка,она самая сильная!!!


Ответить в теме
Страница 101 из 206 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения