Тема: школа № 55

Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1441
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для ST3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1089
    А старшая школа там нормальная? Как учителя?
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от ST3 Посмотреть сообщение
    А старшая школа там нормальная? Как учителя?
    УЖАС!!!!Поэтому и ушли в лицей в 8-м

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для ST3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    УЖАС!!!!Поэтому и ушли в лицей в 8-м
    А в чем "УЖАС" проявляется?
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    учителей,которые преподают предмет как надо 1-2 на школу,часто не комплект по предметам,никто домашнее задание не проверяет на должном уровне,вобщем бардак полный.есть учителя-очень уважаемые мной-которым под 80лет,они засыпают на уроках)))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ST3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    учителей,которые преподают предмет как надо 1-2 на школу,часто не комплект по предметам,никто домашнее задание не проверяет на должном уровне,вобщем бардак полный.есть учителя-очень уважаемые мной-которым под 80лет,они засыпают на уроках)))
    Спасибо за ответ. Не понятно куда смотрит руководство!!!! Не пойдем в эту школу!!
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    УЖАС!!!!Поэтому и ушли в лицей в 8-м
    если не секрет в какой лицей пошли - и как ребенок после школы смог сам поступить в лицей ? - как ему там учится - сама спрашив. т.к. тоже хотим после 7кл.55 шк. уходить в Приморский лицей

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Экономический,есть курсы подготовительные с марта-беспллатные, по субботам.Сдал в мае тесты и приняли.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Мамурик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Занималась в начальных классах у Палины Владленовны, с тех пор прошло 25 лет, а воспоминания о ней до сих пор греют душу. Когда я училась школа была образцово-показательная. У нас был шикарный духовой оркестр. Были барабанщицы ( я была барабанщицей). вспоминаю об этом с удовольствием. Учителя были все как на подбор сильные. А четыре года назад искала частную школу для ребенка и в разных школах встречала учителей с 55 школы, все разошлись. Обидно. Школа была отличная.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Мамурик Посмотреть сообщение
    Занималась в начальных классах у Палины Владленовны, с тех пор прошло 25 лет, а воспоминания о ней до сих пор греют душу.
    мой сын тоже у неё учился,до сих пор дружим с ней.Замечательный педагог и человек.Она сейчас 4 класс выпускать будет.

  10. Вверх #30
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1843
    а у нас тоже замечательная учительница ,умница и как учитель и как человек .Петрова Валентина Анатольевна.
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    учителей,которые преподают предмет как надо 1-2 на школу,часто не комплект по предметам,никто домашнее задание не проверяет на должном уровне,вобщем бардак полный.есть учителя-очень уважаемые мной-которым под 80лет,они засыпают на уроках)))
    О чем вообще разговор? Мой ребенок в 6 классе. Уровень д/з достаточно высок, а если хочешь хорошую оценку, то без дополнительных занятий дома не получишь. Всякие олимпиады, КВН, смотры... Кстати из параллелей 6 классов в Таировском р-не школа заняла на многих олимпиадах и конкурсах призовые места. Это, конечно, не показатель работы школы Однако "спящих" учителей на нашей параллели я в упор не вижу. Вот молодые учительницы и слишком молодые представлены в полный рост и иногда самоутверждаются за счет ужасно составленной школьной программы с бездарными учебниками. Так что, мягко скажем, краски сильно сгущены. Да, школа звезд с неба не хватает, но для обычной средней школы вполне и вполне.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Мамочки нынешних третьеклассников! Подскажите, кто из учителей на параллели, набирающих на сентябрь этого года подготовишек, кажется Вам самым-самым? Очень попросили выяснить, хотелось бы услышать мнение "из первых уст"!

  13. Вверх #33
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мамочки нынешних третьеклассников! Подскажите, кто из учителей на параллели, набирающих на сентябрь этого года подготовишек, кажется Вам самым-самым? Очень попросили выяснить, хотелось бы услышать мнение "из первых уст"!
    Наташ там все классные Валентина Анатольевна "А-класс"Наталья Борисовна "В-класс"Наталья Валентиновна "Б-класс"Все они просто супер учителя и люди
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    Наташ там все классные Валентина Анатольевна "А-класс"Наталья Борисовна "В-класс"Наталья Валентиновна "Б-класс"Все они просто супер учителя и люди
    Пасиб! Но может, на Ваш взгляд, кто-то чуть лучше И еще желательно, чтоб не "детородного" () возраста (Я помню, в параллели со старшим моим учительница в классе втором в декрет ушла, детки были очень расстроены.) Хотелось бы, чтоб все 4 года родители на этот счет были спокойны

  15. Вверх #35
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Пасиб! Но может, на Ваш взгляд, кто-то чуть лучше И еще желательно, чтоб не "детородного" () возраста (Я помню, в параллели со старшим моим учительница в классе втором в декрет ушла, детки были очень расстроены.) Хотелось бы, чтоб все 4 года родители на этот счет были спокойны
    все учителя уже с детками в декрет ни кто не собирается 99%На мой взгляд они все замечательные .Это надо смотреть по ребёнку ,какой ему учитель нужен ,строгий -не строгий.
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    А что в 55шк.произошло с учителем биологии?Я слышала ее уволили.И кто сейчас там по биологии?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Dashka78
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    55
    Девочки,у меня такой вопрос.Вот вчера ребенок (в 6м классе учится) пришел весь в слезах домой. У них будет контрольная по истории в мае и учительница сказала,что 6 детей самых лучших на контрольную она посадит за первые парты и даст списать,а у остальных позабирает сумки,рюкзаки,телефоны (вобщем все что можно забрать) и они будут решать сами... Вопрос это безпридел в школе или мое дите чтото не так поняло? Не хочу пока панику поднимать в школе,боюсь,что сделаю ребенку только хуже

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Dashka78 Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня такой вопрос.Вот вчера ребенок (в 6м классе учится) пришел весь в слезах домой. У них будет контрольная по истории в мае и учительница сказала,что 6 детей самых лучших на контрольную она посадит за первые парты и даст списать,а у остальных позабирает сумки,рюкзаки,телефоны (вобщем все что можно забрать) и они будут решать сами... Вопрос это безпридел в школе или мое дите чтото не так поняло? Не хочу пока панику поднимать в школе,боюсь,что сделаю ребенку только хуже
    Мой ребенок учится на той же параллели, но что-то таких новостей он не приносил Или у нас разные учительницы по истории, или ребенок (уж простите, такая мысль возникает) заранее себе оговаривает у Вас право на получение плохой незаслуженной оценки... Если давать списать, то уж всем, или не давать никому, я так понимаю... В любом случае стоит готовиться (мы дома сами готовимся, там вопросы ужасные, обычный человек без ответника или интернета наберет процентов 30-40, что уж говорить о детях), время еще есть...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Девочки, я видела в новостях, что Табачник сказал, что не будет никакого тестирования. У нас в школе тоже продолжают готовиться к нему... ничего не понятно. Есть тема по тестированию на форуме? Не нашла.
    А как в 55 школе готовятся к тестированию? В некоторых школах, знаю, задают все задания из книжечек на дом, и только на оценку в школе проверяют.

    И вопрос: 55 школа - украинская?
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Девочки, я видела в новостях, что Табачник сказал, что не будет никакого тестирования. У нас в школе тоже продолжают готовиться к нему... ничего не понятно. Есть тема по тестированию на форуме? Не нашла.
    А как в 55 школе готовятся к тестированию? В некоторых школах, знаю, задают все задания из книжечек на дом, и только на оценку в школе проверяют.

    И вопрос: 55 школа - украинская?
    Правильно, тестирования не будет. Будут итоговые контрольные работы. Тема по тестированию есть. У нас готовятся параллельно с текущим материалом.


Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения