Тема: Восходящее солнце, ул. Солнечная 4.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179

    По умолчанию Восходящее солнце, ул. Солнечная 4.

    Добрый день, просьба откликнуться инвесторов данного объекта... Очень жду...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Я не являюсь инвестором данного объекта, но эту "стройку" наблюдаю из своего окна. Первые движения на объекте начались этим летом, по прошествии 1 года с момента начала продаж. Работы проводили строго в выходныые дни или ночью. Сваи забивали в праздничные дни в честь дня конституции. Техника работать начинала после 9 вечера до часу ночи, потом что-то стучали-гремели с 6 утра до 8. Такое соседство крайне неприятно, тем более если учитывать, что у меня грудной ребенок. В общем, написала жалобу в исполком с просьбой привести в чувство строительную компанию и обязать их производить работы в установленное законом время. Мне пришел ответ, что по данному адресу строительные работы пока вообще прекращены ввиду грубого нарушения фирмами-застройщиками законодательных норм.
    Отдел продаж, находящийся рядом, уже долгое время закрыт. Какие-либо шевеления на объекте с августа не наблюдаем.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179

    По умолчанию Восходящее солнце

    Мне теперь даже как-то неудобно. Просто мы инвестировали данный объект и конечно не хотели, чтобы он причинял кому-то такие неудобства... Думаю ночная стройка была связана с отсутствием соответствующих документов и они строили как бы в "тихую". Но это лишь мои предполажения. Надеюсь, что когда они сделают все документы они начнут строить в положенное время. От себя могу лишь извиниться за них...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Перестаньте, за что Вам неудобно?!! Что Вы! Я просто описала ситуацию. Компания, у которой все в порядке с документами, так себя не ведет. Искренне сочувствую инвесторам. Надеюсь, что застройщики решат проблемы и этот объект будет завершен.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179

    По умолчанию Восходящее солнце

    Спасибо большое за поддержку, мы тоже очень-очень надеемся, что все будет хорошо и наше желание жить в этом доме не будет доставлять неудобств никому другому. Если вдруг чего - обязательно пишите, буду стараться тоже оказывать хоть какое-нибудь содействие в решении любых проблем. Еще раз спасибо за добрые слова, надеюсь мы все-таки станем добрыми соседями.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Yuppie
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    46
    У меня близкие родственники взяли новострой у той же конторы - ЖК "Поющий фонтан". Я так понял уже год прошел, а они и строить не начинали.
    Им говорят что все работы проплачены и вот вот начнут. Если есть у кого какая информация - пишите.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Дело в том, что по данным компании эти два объекта разделились сейчас, т.е. там какие-то произошли изменения у инвестора и два учередителя разделили бизнес. За одним учередителем остался объект Восходящее солнце, а у другого Поющий фонтан. Я только недавно добилась от Первой риэлторской телефон человека, который занимается документами (Архитектура, ГАЗК и т.п.) и он мне уже горорит приблизительные сроки и график получения документов. Думаю, родственникам нужно сделать тоже самое. Чтобы и самим понимать и быть в курсе событий из первых рук, т.к. риэлторы ничего толком не говорят только вот сегодня, вот сегодня, вот на этой неделе...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по данным компании эти два объекта разделились сейчас, т.е. там какие-то произошли изменения у инвестора и два учередителя разделили бизнес. За одним учередителем остался объект Восходящее солнце, а у другого Поющий фонтан. Я только недавно добилась от Первой риэлторской телефон человека, который занимается документами (Архитектура, ГАЗК и т.п.) и он мне уже горорит приблизительные сроки и график получения документов. Думаю, родственникам нужно сделать тоже самое. Чтобы и самим понимать и быть в курсе событий из первых рук, т.к. риэлторы ничего толком не говорят только вот сегодня, вот сегодня, вот на этой неделе...
    А Вы в принципе правильно что подняли тему эту. Я вот как то зимой еще инвестировал (на свою голову) этот обьект и забыл а 2 недели назад проехал а оно все на месте стоит..Звонил в первую реэлтерскую там говорят - да стоит стройка, нет документов каких то ...когда будет позвоним всех обрадуем. Я спросил как же сроки сдачи- ответили: непереживайте мы их передвинем на пару кварталов вперед...Теперь я вообще непереживаю уже. Самое главное что и продать некому ( на всякий случай выставил в июле) Видимо лучьше синица в руках ( хрущевка на черемушках) чем журавль в небе ( любой новострой)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Наконец-то я кого-то нашла. А то одной совсем страшновато. Координаты, которые Вы просили вышлю в понедельник личным сообщением, т.к. считаю не стоит, чтобы они валялись на сайте. Сразу могу сказать, с этим человеком я общалась, он обладает более точной информацией по срокам документов. 26.11 выходит из отпуска Кучук (это главный помошник Гурвица по вопросам архитектуры) и ориентировочно через неделю надо его побеспокоить (это 3-4 декабря). На сколько мне инзвестно действительно возникли проблемы с документами с августа, потом уволили начальника ГАЗКа и он не подписывал никакие документы уже три месяца, сейчас он вообще уволен с 19.11. Кто будет подписывать вместо него не знаю... Вроде как инвесторы этого объекта писали уже и Гурвицу и вызывают представителей МС-Инвест. Собрание поидеи должно быть, если не разрешится вопрос с документами до 01.12.07. Если Вы что-то еще знаете, пожалуйста пишите...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Наконец-то я кого-то нашла. А то одной совсем страшновато. Координаты, которые Вы просили вышлю в понедельник личным сообщением, т.к. считаю не стоит, чтобы они валялись на сайте. Сразу могу сказать, с этим человеком я общалась, он обладает более точной информацией по срокам документов. 26.11 выходит из отпуска Кучук (это главный помошник Гурвица по вопросам архитектуры) и ориентировочно через неделю надо его побеспокоить (это 3-4 декабря). На сколько мне инзвестно действительно возникли проблемы с документами с августа, потом уволили начальника ГАЗКа и он не подписывал никакие документы уже три месяца, сейчас он вообще уволен с 19.11. Кто будет подписывать вместо него не знаю... Вроде как инвесторы этого объекта писали уже и Гурвицу и вызывают представителей МС-Инвест. Собрание поидеи должно быть, если не разрешится вопрос с документами до 01.12.07. Если Вы что-то еще знаете, пожалуйста пишите...
    И.о. начальника инспекции ГАСКа назначен Дорофеев.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179

    По умолчанию Восходящее солнце

    спасибо, а как он вообще без натяжек подписывает? Или со своими забобонами?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
    Наконец-то я кого-то нашла. А то одной совсем страшновато. Координаты, которые Вы просили вышлю в понедельник личным сообщением, т.к. считаю не стоит, чтобы они валялись на сайте. Сразу могу сказать, с этим человеком я общалась, он обладает более точной информацией по срокам документов. 26.11 выходит из отпуска Кучук (это главный помошник Гурвица по вопросам архитектуры) и ориентировочно через неделю надо его побеспокоить (это 3-4 декабря). На сколько мне инзвестно действительно возникли проблемы с документами с августа, потом уволили начальника ГАЗКа и он не подписывал никакие документы уже три месяца, сейчас он вообще уволен с 19.11. Кто будет подписывать вместо него не знаю... Вроде как инвесторы этого объекта писали уже и Гурвицу и вызывают представителей МС-Инвест. Собрание поидеи должно быть, если не разрешится вопрос с документами до 01.12.07. Если Вы что-то еще знаете, пожалуйста пишите...
    Я надеюсь Вы отпишитесь 3-4 декабря...? интерестно результат

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    конечно напишу, если же у Вас будет что-то интересное - тоже пишите...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Звонила в Киев в МС Инвест, 27.11 к нам приехал их представитель, чтобы решить сложившиеся проблемы. Вчера они пока не решились, сегодня вроде как заседание горисполкома. Вечером перезвоню узнаю, есть ли что-то новенькое. Про застройщика они сказали, что это Монолит г. Мелитополь. Также сказали, что и части дома отлиты и деньги за них уплачены.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    только что по телевизору показывали в новостях бастующих киевлян которые требовали призвать к ответу депутата который кажется хозяин Галичинабуд...Потом показывали интервью с бывшим коммерческим директором МС инвест который говорил что он некрал деньги а крал кто то другой.в киеве тоже обьекты у этой организации и тоже стоят и нестроятся..вообщем после фразы что галичинабуд и мс инвест это - Элит центр-2 ...связь с происходящим в телевизоре потерял. Я так понимаю это МС инвест имеет оношение и к нам...?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    МС Инвест имеет к нам отношение, но сейчас там произошло разделение и наш дом остался за одним из учередителей. Зная качество работы нашей Одесской власти смею надеятся, что проблема только в ней. В среду возле нашего исполкома был просто пикет, человек 300. И на встречу ни к кому нельзя было попасть. А с того момента как Клюшников (ГАЗК) узнал что он под уволнением, автоматически пошел на увольнение и Колокольников (Архитектура). У нашего проекта были замечания от Архитектуры, такие замечания есть у всех новостроев на этапе согласование. Их устраняли, устранили. В общем по последним данным нужно ждать вторника, а лучше среды утра 05.12.07.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Только что звонил. сказали что все ( как всегда ) нормально и нет повода для волнения. наши деньги в надежных руках. Документы уже у Колокольникова..подпишут в течении 2х недель то есть до нового года. Стройка возобновится после нового года. Спросил -в январе?...сказали конечно же нет ..так как весь январь праздники. Когда все отпразднуют тогда и начнут. Показатель станет и то что квртиры опять будут в продаже - значит с документами типо все будет ок. Сейчас сказали сняты с продажи квартиры свободные. И что правда из всего этого?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Здравствуйте, да действительно новостей хороших мало. Вроде как Архитектура подписала, сегодня вечером напишу более точную информацию (спрашивать уже будут у начальника лично, подписывал он или нет), после нее - Газск. Мне сказали, что до Нового года документы будут все. Но стройка возобновится после 14 января... Буду звонить в Монолит спрашивать когда они собираются начинать и что они вообще знают... Вечером отпишусь

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    кстати, инвесторам Поющего фонтана - этот объект будут перепродавать, чтобы на это деньги достроить дома в Киеве (Лаврухина 4 и 8). Могу только искренне по сочувствовать, т.к. там продано 4 этажа квартир... И что и как дальше и когда никому не известно...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для А.Н.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    179
    Лишний раз убедилась, что бюрократия в нашем городе цветет и пахнет. В архитектуре документы пока не подписаны, по согласованию вроде все в порядке, но не подписывает сам Кучук, ждет т.к. ему что-то общеали. А вот обещали остается только догадываться, то ли квартиру, то ли просто деньги... Но вот пока такие новости


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения